опыт работы с транспортной компанией Возовоз. - Отзывы о Транспортная компания Возовоз

Транспортная компания Возовоз
Отзыв написан 4 декабря, 2019 год 131 просмотр
Расскажу свой печальный Транспортная компания Возовоз - опыт работы с транспортной компанией Возовоз.

11.09 я оформил заказ в Возовозе для транспортировки моих вещей из одного города в другой с услугой грузчиков, которые должны были вынести вещи из маминой квартиры. 18 мест из которых одно - сушильная машина, которую требовалось закрыть в жесткую упаковку, чтобы не повредить.

На 12.09 был оформлен забор груза с погрузочными работами. Предварительная стоимость 10580 рублей. На погрузочные работы водитель приехал один, сказав что грузчик будет позже и часть вещей переносил с моей мамой из квартиры до лифта, хотя я за эту услугу мне выставили немаленькую сумму в 3120 рублей.

13.09 утром в телеграмме я обнаружил что стоимость заказа возросла до 18650 рублей. Причиной тому послужило то, что жесткую упаковку применили ко всему грузу. Я позвонил на горячую линию, мне подтвердили, что это ошибка и они сделают пересчет. Пересчет сделали, но не до начальной стоимости, а до 13360. Причина - изменение объема груза с 1,7 м3 до 2,5 м3. Меня заверили, что это недоразумение и по прибытию груза в мой город его перемерят и цена станет корректной.

16.09 мне позвонил водитель и сказал что везёт груз ко мне домой. Я спросил был ли перемер. Он ответил что нет. Я позвонил менеджеру, она сказала, что сейчас перемерят. Через некоторое время водитель перезвонил, сказал что груз перемерили, но стоимость осталась прежней - 13360. С его слов я понял, что весь груз в жестокой упаковке. Когда он приехал так и оказалось. Менеджер не смогла внятно объяснить почему жесткую упаковку не сняли в Москве, почему не выполнены обещания по корректному перемеру груза и т.д. При вскрытии груза я обнаружил, что сушильная машина поцарапана. Тот самый предмет, ради которого была заказана жесткая упаковка был поцарапан. Хотя меня уверяли что это невозможно. Без полной оплаты стоимости мне было отказано в получении вещей.Пришлось заплатить около 3000 за "воздух", чтобы получить груз. Мы с водителем перемерили груз и составили соответствующий акт.

02.10 Все документы и просьбу на возврат средств я отправил на email Возовоза. Меня заверили что возврат средств будет произведен не позже чем через 3 дня и даже прислали письмо с подписью гендиректора Самодурова А.Г. от 03.10

10.10 я написал письмо где напомнил, что прошло более 3 рабочих дней, но ответа я не получил на что получил ответ, что максимальный срок рассмотрения претензии до 3 недель. Все мои аргументы про официальный ответ гендира с его подписью и обещанием про 3 дня и прочее ни к чему не привели.

28.10 я напомнил про себя еще раз, т.к. явно прошло более 3 недель и знаете что мне ответили? "Согласно ФЗ претензия может рассматривать в течении 30 дней". Как вам такое? В ответ я пытался призвать к совести, но безуспешно.

30.10 мне наконец-то ответила Юридическая служба. 2 листа их ответа свелись к тому, что раз сушильная машинка продолжает работать, а поврежден не сильно (глубокие царапины), то и компенсировать тут нечего. При этом про то, что я заплатил за страховку осталось неучтенным. Так же они признают свою ошибку над объемом груза и готовы компенсировать мне 2390 рублей (10970 р). Хотя до этого насчитал 10580 р. На мой встречный вопрос как они так посчитали, мне посоветовали написать официальный запрос. Кроме этого Компания приняла решение компенсировать мне 1000 рублей. За что именно они не объяснили. За испорченную вещь я просил больше денег, т.к. груз был застрахован.

22.11 я написал менеджеру вопрос где просил объяснить про уплаченную мной страховку и почему по ней не были получены средства, но мой вопрос так же остался без ответа.

Как итог:
- Потрачено много нервов и времени, начинаю от звонков с вопросами где грузчики, заканчивая требованием о возврате своих же денег.
- Обязательный страховой взнос - пустая трата денег.
- Вас могут обсчитать и Вы будете обязаны за это заплатить, а после этого Вам придется составлять официальные запросы, без которых никаких действий не предпримут.
- Если Вашу вещь испортят, то компенсации не будет или ее посчитают по своим меркам.
- Не ждите оперативных ответов по вашей претензии. С 27.09 по 22.11 я написал 11 писем Звонков было в разы больше.

Кто-то скажет: "Подумаешь, царапины".
Я отвечу: Чтобы их избежать, я заплатил 490 рублей за жесткую упаковку, от которой не оказалось никакого толка. А в ответ на просьбу возместить мне ущерб (царапины) и стоимость этой упаковки получил следующий официальный ответ (я не просил возмещать полную стоимость сушилку):

Транспортные услуги: отзывы

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.6
114662 просмотра
Никогда не связывайтесь с этой "компанией" Купил в январе бетономешалку, в начале февраля её отправили этой шарагой на дальний восток. По накладной время доставки 1 месяц. Прошло уже два, груз не получил. Отслеживания груза нет. В кол центре отвечают что груз не потерян он в пути. На вопрос где в пути, гворят что не знают. Никогда...
Здравствуйте, Иван! Сожалеем о неприятном опыте, который вы получили при работе с нашей Компанией. Чтобы мы могли подробно изучить ситуацию...
Транспортная компания Возовоз
Транспортная компания Vozovoz перевозит сборные грузы по всей России, Беларуси и Казахстану. Предлагается перевозка от терминала до терминала, а также адресная доставка по городу и областям.
Услуги компании подходят для бизнеса, интернет-магазинов и физических лиц.

Транспортные услуги

Российские железные дороги