обсчитали со стоимостью билета при отмене рейса - Отзывы о Tutu

Tutu
Отзыв написан 17 марта, 2022 год 4652 просмотра
Купила билеты Москва-Анапа-Москва на 2 взрослых. заплатила 18371,77 рублей. из Москвы в Анапу мы улетели, а 24-го из-за военных действий закрыли аэропорты (отменили рейсы). К возврату насчитали всего 6196 рублей. Я понимаю, что сервисный сбор не возвращают, но не до такой же степени уменьшать сумму билетов из Анапы в Москву. Должна быть возвращена ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ БИЛЕТА!!! При заказе билетов на сайте стоимость одного билета высвечивалась 4 тысячи с хвостиком (не помню какой хвостик). По моим подсчетам должно быть: 18371,77-979,72 (серв.сбор)=17392,05 р./2=8696 рублей. Ну как минимум 8 с чем-то тысяч должны вернуть, а не 6 тысяч. С 24 февраля 2022 г. жду ответа компании на мою претензию - тишина. Видишь ли они решают изначально текущие отмены рейсов. То что я подала вовремя заявку на возврат - это их видимо не волнует. Так же их не волнует, что люди остались без денег, да ещё и потеряли сколько на возврате домой. Видимо придется судиться (проценты за задержку и моралку точно взыщу). Да ещё надо Путину написать.
Достоинства:
  1. покупку билетов и списание денежных средств за них оформили быстро.
Недостатки:
  1. а вот возврат денежных средств получить проблематично, тем более не по моей вине был возврат.

Оксана 1 мая, 2022 год
01 мая 2022 года - два месяца прошло. денег нет!!! даже обсчитанных денег нет! Не возвращают. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ СЕРВИСОМ!!!!
Ответ представителя Tutu 3 мая, 2022 год
Оксана, по вашему заказу возврат оформлен от 18 апреля. Деньги поступят на карту до 30 дней, данный срок установлен банком.
Оксана 18 мая, 2022 год
18 мая 2022 г. 30 дней давно прошли. Где деньги???!!!!
Ответ представителя Tutu 21 мая, 2022 год
Оксана, деньги были возвращены ранее, чеки направлены. Подробную информацию отправили вам на почту.
Оксана 12 мая, 2022 год
Данный срок установлен не банком, а кем-то из вас. Если продавец возвращает деньги - они зачисляются почти сразу. А то я никогда не возвращала покупки - я знаю как возвращают деньги добросовестные продавцы.
Оксана 17 марта, 2022 год
заказ № A2202825163126 (бронь LRISZP) . Надеюсь, что после моего отзыва оперативно решиться вопрос, либо готовлю иск в суд.
Ответ представителя Tutu 31 марта, 2022 год
Оксана, добрый день!

По заказу был приобретен туда-обратно единый билет, в таком случае стоимость полетных сегментов может быть разная. Стоимость перелета туда не равна стоимости обратного перелета, такой тариф установлен перевозчиком. В случае вынужденного возврата (отмена, перенос рейса) возможно вернуть полную стоимость неиспользованного участка полета, по вашему заказу это Анапа-Москва.

Мы уже направили запрос на подтверждение возврата и запросили детализацию оплаченной суммы. Как только получим ответ, мы оформим возврат денег и сообщим вам детали. Пожалуйста, ожидайте.
Оксана 1 апреля, 2022 год
я кода делала заказ: на сайте была указана стоимость одного билета 4 тысячи с чем-то. путем простых арифметических действий вычислите стоимость билетов обратного направления.
Оксана 1 апреля, 2022 год
Да, Вы мне это написали. Но ожидание (как Вы написали) мне придётся ждать чуть ли не несколько месяцев. Это нормально?
Ответ представителя Tutu 1 апреля, 2022 год
Оксана, при покупке билета туда-обратно указывается общая стоимость, в билете также одна цена. Это единый тариф, установленный перевозчиком. Если просматривать рейсы для покупки по отдельности, то их стоимость может не совпадать с единым билетом, так как это другой тариф.

Перевозчик может подтвердить возврат раньше, не обязательно через месяцы, и мы сразу сможем сделать возврат.
Оксана 14 апреля, 2022 год
По моим подсчетам как раз не хватает сумм такс, которые тоже подлежат возврату. Так что возвращайте деньги как положено.
Ответ представителя Tutu 14 апреля, 2022 год
Оксана, добрый день!

При отмене рейса возвращается полная стоимость неиспользованного билета, включающая тариф и таксы авиакомпании. Возврату не подлежит сбор Туту.ру за оформление и выписку билетов.

По вашему заказу к возврату положена сумма 6 196 руб., она вернется после подтверждения перевозчиком.
Оксана 19 апреля, 2022 год
БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ НА ВАШ САЙТ!!!! И НИКОМУ ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ БУДУ!!! УЖАСНЫЙ САЙТ!!!
Ответ представителя Tutu 19 апреля, 2022 год
Оксана, по заказу получили подтверждение перевозчика, возврат денег оформлен. Подробную информацию ранее направили на вашу почту.

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн Москва

Отзыв о Заказ билетов онлайн Москва. Отзывы клиентов о компаниях предоставляющих услуги по заказу билетов в онлайн режиме. В каталоге отзывов вы найдете мнение клиентов о работе таких сервисов как, заказ ЖД билетов онлайн, билеты в театр и кино, заказ авиабилетов и многое другое

Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205