Отвратительная компания - Отзывы о Tutu

Отзыв написан 15 сентября, 2022 год 461 просмотр
Приобрел билет 15.09.2022 года, на поезд, в итоге, заплатил 7000 тысяч, а цена на билете была в 5889 рублей. взяли комиссию в 1000+ рублей, не понятно за что. окей, понимаю надо компании выживать и брать сборы НО, при попытке возврата билета через кабинет, была указана сума возврата еще ниже стоимости билета, а именно 5444 рубля, комиссия РЖД и еще чьята сосавила в размере 400 в общей сложности, а вот сбор свой в размере 1000+ они не стали возвращать. звонил узнавал причину не возврата комиссии, ссылались на договор оферты, это конечно хорошо что он есть, но когда заходил разговор о том, что при возврате билета, они должны вернуть и комиссию, так как в противном случае это идет необоснованное обогощение компании они начинали придумывать отмазки. при попытке узнать адрес центрального офиса, девушка Дарья начала говорить, мы не имеем право говорить вам данную информацию. В таком случае попросил ее обосновать ее отказ от придоставлении адреса офиса, обусловив это тем что на какую статью нормативно правового акта они ссылаются, при отказе, когда просят их сообщить публичную информацию, а не личные данные руководства или их контактные номера телефонов. Адрес был тут же да, это 1-й Нагатинский проезд 10с1 этаж 12.
Раз после звонков и нормальной попытке построить диалог, что бы вернули сумму комиссии тоже, они отказались. увидимся в суде с ними скорее всего.
После получения всей нужной информации, планирую в ближайшие дни отправиться в прокуратуру с заявлением по статьям 1102 ГКРФ за невозврат моего имущества.

Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. огромное количество.

Ответ представителя Tutu 20 сентября, 2022 год
Константин, добрый день!

Пожалуйста, уточните номер вашего заказа, это поможет проверить детали.
Константин 20 сентября, 2022 год
Какие детали вы хотите проверить? Вы, а точнее ваша компания, не хочет возвращать денежные средства мне, стоимость билета, и комиссию в размере 1000+ рублей, за приобретение билета. Вы хотите оставить комиссию себе, это статья 1102 ГКРФ, необоснованное обогащение.

Вы обязаны вернуть стоимость билета мне и комиссию, которую изначально взяли с меня за оказываемую услугу. Так как я решил отказаться от услуги оказываемой вашей компанией, вы обязаны вернуть денежные средства мои вместе с комиссией. так как об этом сказано в ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Ответ представителя Tutu 20 сентября, 2022 год
Без номера заказа мы не сможем проверить детализацию стоимости и ваш звонок в контактный-центр.

Действительно, Туту.ру взимает сбор за подбор и оформление билетов.

Если подробнее, то сервисный сбор — это совокупный сбор за оказываемые услуги, в которые входит: бронирование билетов, разработка и веб-сайта, обеспечение финансовых платежей различными платежными системами, служба поддержки пользователей по телефону, поддержка пользователей по электронной почте, информационное обеспечение пассажира (электронные письма с информацией о заказе и об оплаченных билетах, смс-сообщения).

Сбор Туту.ру по условиям покупки является невозвратным. Информация о сборе доступна до оплаты заказа и в разделе Справочная.

Чтобы мы смогли помочь оформить возврат вашего билета, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Константин 20 сентября, 2022 год
Сервисный сбор да, вы имеете право брать! Но вы не поняли сути того, что если человек хочет вернуть билет и не пользоваться вашим сервисом, вы обязаны по закону вернуть ему данный сервисный сбор, этот так называемый процент за предоставленную услугу. по каким статьям вы обязаны вернуть, я уже указывал. и не намерен указывать номер заказа своего, так как всю нужную информацию, я передал в прокуратуру с заявлением.
Ответ представителя Tutu 21 сентября, 2022 год
Константин, к сожалению, без номера заказа мы не можем разобраться в ситуации и решить ваш вопрос.

Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн Москва

Отзыв о Заказ билетов онлайн Москва. Отзывы клиентов о компаниях предоставляющих услуги по заказу билетов в онлайн режиме. В каталоге отзывов вы найдете мнение клиентов о работе таких сервисов как, заказ ЖД билетов онлайн, билеты в театр и кино, заказ авиабилетов и многое другое

Заказ билетов онлайн, Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
3.5
Ни в коем случае не покупайте здесь билеты Если планы изменятся и понадобится их вернуть, то вы потеряете примерно 20% от полученных средств. Очень сильно пожалел, что купил через этот сайт. Мало того, что сняли сервисный сбор более 10%, так еще при возврате придумали какой-то "сбор за возврат", а это еще 20% к их сервисному сбору. РЖД возвращает...
Tutu Ответ представителя Tutu
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, извините, если разочаровали. При возврате действительно удерживается наш сервисный сбор и сбор за онлайн-возврат, если сдавали билет на сайте....
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205