Хуже некуда - Отзывы о Tutu

Отзыв написан 12 июня, 2023 год 130 просмотров
05.04.23 приобрел билеты на автобус с Москвы в Даугавпилс на 31 мая и обратно на 14июня. Билеты стоили по 8000р Автобус не пришел. Украинский перевозчик общается только через Ватсапп и телеграмм, сказал что будет 4 июня. В личном кабинете вернуть деньги за поездку которой не было не удалось, понимая что попал толи к жуликам, толи к низкопробным халтурщикам отказался от обратного билета. У визы есть срок действия. На этого перевозчика рассчитывать не приходится, а к обратному автобусному билету привязан жд билет Москва-Саратов

Снял гостиницу и на следующий день уехал на другом перевозчике Москва-Рига. За 11000р стоимость обратного билета тоже в районе 11000

Туту компенсировал 2100р за обратный билет. 2100р! Ещё 2 недели до поездки! Перевозчик проф не пригоден.

Туту мне так и не перезвонил. Жду звонка службы поддержки. Сроки звонка до 10 дней с момента подачи заявления. Заранее запланированная поездка стоимостью в 16000р вышла в 400000р

16000+11000+11000+3800 гостинница-2100 вернули.
Обратный ЖД билет поменял без проблем, потерял 2р с 3900р.

Возможно туту напишет ответ что на билетах написано что перевозчик сам решает какую сумму компенсировать. И он только лишь предоставляет информацию и у него 100500 перевозчиков, и ещё много чего, но если вы читаете этот отзыв значит с туту мне так и не перезвонили и отзыв я не удалил.

Привел только факты, убрал оценочные суждения, эмоциональную составляющую, возможно для туту это норма. Для меня такое не приемлемо.

Достоинства:
  1. Не Увидел
Недостатки:
  1. Не надёжный Перевозчик

Ответ представителя Tutu 14 июня, 2023 год
Павел, добрый день. Вы уже писали нам отзыв 11 дней назад, но на другой площадке. И мы вам ответили. А в тексте вашего отзыва ничего не изменилось, хотя ситуация всё таки поменялась и прояснилась. Но давайте по порядку:

Если рейс отменяется, то есть автобус не приезжает, мы делаем полный возврат. А вот если возврат добровольный, например, изменились планы, то возврат действительно идёт на условиях перевозчика. Мы звонили вам ещё 31 мая, за билет из Москвы вернули деньги полностью. А с обратным билетом, который стоил 6720, чуть сложнее: так как он с пересадкой, то возврат идёт двумя частями. Пока вернулась только одна часть. Часть, а не весь билет, так как по правилам перевозчика, если рейс отменён не был, то полный возврат не оформляется. А вот вторая часть билета пока на подтверждении возврата у перевозчика, но в течение двух недели деньги должны вернуть.

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн Москва

Отзыв о Заказ билетов онлайн Москва. Отзывы клиентов о компаниях предоставляющих услуги по заказу билетов в онлайн режиме. В каталоге отзывов вы найдете мнение клиентов о работе таких сервисов как, заказ ЖД билетов онлайн, билеты в театр и кино, заказ авиабилетов и многое другое

Заказ билетов онлайн, Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
3.5
Ни в коем случае не покупайте здесь билеты Если планы изменятся и понадобится их вернуть, то вы потеряете примерно 20% от полученных средств. Очень сильно пожалел, что купил через этот сайт. Мало того, что сняли сервисный сбор более 10%, так еще при возврате придумали какой-то "сбор за возврат", а это еще 20% к их сервисному сбору. РЖД возвращает...
Tutu Ответ представителя Tutu
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, извините, если разочаровали. При возврате действительно удерживается наш сервисный сбор и сбор за онлайн-возврат, если сдавали билет на сайте....
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205