Обманывают своих клиентов - Отзывы о Tutu

Отзыв написан 22 мая, 2020 год 85 просмотров
21.02.20г. на портале «tutu.ru» мною были приобретены три авиабилета на рейс SU-6897 (СПб-Симферополь, вылет 13.06.20г. в 22:05) на сумму 23 443,89 руб. На этом же портале была приобретена дополнительная страховка на сумму 3072,12 руб., по которой tutu.ru гарантировал 100% возврат полной стоимости билетов по любой причине при условии, что до вылета осталось больше 3 часов.
08.05.20г. через портал «tutu.ru» я подала заявку на возврат полной стоимости билетов.
17.05.20г. «tutu.ru» присылает мне письмо, в котором пишет: «Сумма к возврату по услуге 100% возврат составляет 23443.89 рублей. 22314 руб. вернёт авиакомпания.1129.89 руб. вернём мы». И просит перейти по ссылке на сайт Аэрофлота и оформить либо сертификат для покупки других билетов, либо претензию на возврат на сайте компании «Аэрофлот»
20.05.20г., прежде чем переходить по предложенной выше ссылке, я проконсультировалась по телефону с оператором «Аэрофлота». Он разъяснил мне, что по моим билетам мне денег не вернут, а точнее вернут всего лишь около 500 рублей (сервисный сбор), т.к. страховку на случай возврата в «Аэрофлоте» я не оформляла, и если бы я перешла по ссылке, предложенной в письме tutu.ru, мои билеты бы просто аннулировали без всякого возврата. Для решения вопроса о возврате денег оператор «Аэрофлота» посоветовал мне обратиться обратно в «tutu.ru». Получается, что в «tutu.ru» меня обманули.
По телефону «tutu.ru» не отвечает.
На странице «tutu.ru» ВКонтакте мне ответили, что «Из-за большого количества обращений, связанного с массовой отменой рейсов сейчас мы вынуждены обрабатывать заказы только с ближайшими датами вылета (сегодня-завтра)».
Но если они начнут обрабатывать мой заказ за 3 часа до вылета, ранее оплаченная мною страховка утратит силу.
22.05.20г. Аэрофлот по телефону сообщил, что этот рейс отменили. Мне предложили приобрести сертификат. А мне не нужен сертификат. Мне нужны деньги, чтобы кормить семью. И не 13.06.20, а они сейчас нужны. Деньги, которые tutu.ru удерживает у себя незаконно.
Я все понимаю, крупнейший кризис и всё такое. Но врать-то зачем своим клиентам?
БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ОБРАЩУСЬ В TUTU.RU!

Достоинства:
  1. Быстрое оформление, удобный сайт
Недостатки:
  1. Обманывают своих клиентов, по телефону не дозвониться, к ответственности не привлечь

Ответ представителя Tutu 26 мая, 2020 год
Здравствуйте, Мария Леонидовна!

Похоже, что при консультации о сумме 500 рублей специалист авиакомпании опирался на невозвратный тариф. Однако если рейс отменен, возврат сделать можно, поэтому вам было направлено письмо о возможности возврата. Компаниями введены компенсационные инструменты для возврата билетов – сертификаты. При возврате часть средств вам вернется сертификатом от перевозчика на сумму 22314 руб., а 3072.12 руб. сертификатом Туту.ру. Либо возможен обмен. Сообщите, пожалуйста, заблаговременно о своем решении.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, эл. почта [email protected]
Мария 2 июня, 2020 год
Как оказалось, и сайт этот с вами заодно! Не пускают меня в мой аккаунт, чтобы не смогла вам ответить. Пришлось зарегистрироваться еще раз. Так вот. Хватит мне втюхивать свой сертификат. Мне нужны деньги. И я оплачивала страховку вам на случай возврата. Вы - ОБМАНЩИКИ. Верните мне мои 23000, и обещаю тогда убрать этот отзыв. Мария Леонидовна.
Гость 2 июня, 2020 год
Что вы мне свой сертификат втюхиваете? Я устала уже объяснять, что мне не нужен сертификат! Мне нужны деньги! И я специально на этот случай вам страховку оплатила! ОБМАНЩИКИ!
Ответ представителя Tutu 11 июня, 2020 год
Здравствуйте! Ответ направлен на электронную почту.

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн Москва

Отзыв о Заказ билетов онлайн Москва. Отзывы клиентов о компаниях предоставляющих услуги по заказу билетов в онлайн режиме. В каталоге отзывов вы найдете мнение клиентов о работе таких сервисов как, заказ ЖД билетов онлайн, билеты в театр и кино, заказ авиабилетов и многое другое

Заказ билетов онлайн, Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
3.5
76593 просмотра
Ни в коем случае не покупайте здесь билеты Если планы изменятся и понадобится их вернуть, то вы потеряете примерно 20% от полученных средств. Очень сильно пожалел, что купил через этот сайт. Мало того, что сняли сервисный сбор более 10%, так еще при возврате придумали какой-то "сбор за возврат", а это еще 20% к их сервисному сбору. РЖД возвращает...
Tutu Ответ представителя Tutu
11 часов 27 мин назад
Здравствуйте, извините, если разочаровали. При возврате действительно удерживается наш сервисный сбор и сбор за онлайн-возврат, если сдавали билет на сайте....
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205