Не возвращают деньги - Отзывы о Tutu

Tutu
Отзыв написан 15 июля, 2020 год 59 просмотров
Прошло три месяца не отдают 48 тысяч за возвратный билет по по заказу № A2001499698874. Отвечают, что все вопросы решает претензионный отдел авиакомпании Якутия (которые якобы предлагают ваучер за билет, прям 90 года) пишут их контакты и ждите ответа от авиакомпании, а они тут не причем, хотя билет был куплен через Туту.ру. Только авиакомпания Якутия не доступна, телефоны не берут и на почту не отвечают, каждый день звоню и пишу, тишина. Буду обращаться в суд. Предостерегаю клиентов это обман, не верьте положительным отзывам.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Только минусы




Комментарии к отзыву

Ответ представителя Tutu 17 июля, 2020 год
Здравствуйте, Марина.



Согласно новому Постановлению Правительства Российской Федерации от 06.07.2020 года №991, авиакомпания должна вернуть пассажиру денежные средства по истечении трех лет с даты отправления рейса.



Либо пассажир вправе использовать ранее оплаченную сумму для оплаты нового билета.

Авиакомпания «Якутия» оформляет возврат на ваучер как раз для использования оплаченной суммы на покупку нового билета, подробно о нем можно прочитать здесь https://www.yakutia.aero/o-nas/novosti-aviakompanii/261/ , https://www.yakutia.aero/o-nas/novosti-aviakompanii/211/ . Срок действия ваучера 1 год с момента его оформления. При этом глубина продажи авиабилетов, которые пассажир желает оплатить с помощью ваучера, не ограничена.



От авиакомпании мы получили ответ о том, что претензионный отдел и их телефон работают, все запросы будут обработаны. Дозвониться до них, действительно, сложно.



Компания Туту.ру выступила уполномоченным агентом авиакомпании по бронированию, продаже и оформлению авиабилетов. Возврат оформляется по тому же принципу – когда авиакомпания уполномочила нас на проведение такого возврата. Согласно правилам данной авиакомпании возврат она производит самостоятельно по личному заявлению пассажира.



С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, эл. почта [email protected]
Марина 20 июля, 2020 год
Вы издеваетесь? 48 тысяч Вы получили в апреле 2020 гада, а я получу в 2023 году?
Ответ представителя Tutu 21 июля, 2020 год
Марина, сейчас вы можете получить ваучер. Если в течение 3-х лет вы его не используете, то авиакомпания обязана вернуть деньги. Денежные средства находятся в авиакомпании, она является конечным получателем средств.



Исключением являются:



1) пассажиры, признанные инвалидами I или II группы, а также ветераны Великой Отечественной войны;

2) лица, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида II группы;

3) лица, имеющее удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.



Такие лица вправе подать заявление о возврате денег за отмененный рейс до истечения 3 лет с даты отправления рейса, указанного в билете, а также до даты отправления рейса, указанной в билете.


Отзывы об услуге заказа билетов онлайн Москва

Отзыв о Заказ билетов онлайн Москва. Отзывы клиентов о компаниях предоставляющих услуги по заказу билетов в онлайн режиме. В каталоге отзывов вы найдете мнение клиентов о работе таких сервисов как, заказ ЖД билетов онлайн, билеты в театр и кино, заказ авиабилетов и многое другое

1

Tutu

Заказ билетов онлайн, Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
3.5
631 отзыв
76630 просмотров
Ни в коем случае не покупайте здесь билеты Если планы изменятся и понадобится их вернуть, то вы потеряете примерно 20% от полученных средств. Очень сильно пожалел, что купил через этот сайт. Мало того, что сняли сервисный сбор более 10%, так еще при возврате придумали какой-то "сбор за возврат", а это еще 20% к их сервисному сбору. РЖД возвращает...
Tutu Ответ представителя Tutu
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, извините, если разочаровали. При возврате действительно удерживается наш сервисный сбор и сбор за онлайн-возврат, если сдавали билет на сайте....
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205

Заказ билетов онлайн

Ticketland.ru
Ticketland.ru

Рейтинг: 1.3
51 отзыв
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Рейтинг: 3.1
664 отзыва
Кассир.ру
Кассир.ру

Рейтинг: 3.9
366 отзывов
Ros-bilet.ru
Ros-bilet.ru

Рейтинг: 3.6
215 отзывов
kassir-ru.ru продажа билетов
kassir-ru.ru продажа билетов

Рейтинг: 2.1
24 отзыва
busfor.ru билеты на автобус
busfor.ru билеты на автобус

Рейтинг: 3.7
126 отзывов
Городские зрелищные кассы
Городские зрелищные кассы

Рейтинг: 1
4 отзыва
Tickets.ru
Tickets.ru

Рейтинг: 1.5
532 отзыва
Biletium.ru
Biletium.ru

Рейтинг: 1.1
10 отзывов
Суперкасса (Superkassa)
Суперкасса (Superkassa)

Рейтинг: 1.2
86 отзывов