Не пользуйтесь Туту.ру! Не повторяйте моих ошибок! - Отзывы о Tutu

Tutu
Отзыв написан 19 ноября, 2020 год 86 просмотров
Отвратительный сервис!!! Недобросовестный, жуликоватый, безответственный!!! Самое большое моё разочарование!!!
Моя история началась с того, что в мае 2020 года мне нужно было лететь в командировку. В одну сторону я взяла билеты авиакомпании Победа напрямую, через их сайт. А в другую сторону меня УГОРАЗДИЛО взять билеты через сервис Туту.ру на рейс авиакомпании S7. Показалось, что это удобно. О чем я пожалела, горько и неоднократно! Ну, потом всех накрыло короновирусной изоляцией, и вместо неиспользованных по этой причине билетов авиакомпании создали "ваучеры", по которым можно было приобрести другой авиабилет. С Победой у меня никаких проблем не возникло. Мне сразу же,без лишних вопросов, обменяли ваучер на билет. Все было отлично.
А вот потом мне снова понадобились авиабилеты, и я решила воспользоваться ваучером, созданным через сервис Туту.ру. Но не тут-то было! Вот тут и началось самое интересное. В первый раз, этим летом, я сделала попытку номер 1. Ваучер мне сразу обменять и не подумали (не то, что в Победе) , сославшись на большую загруженность сервиса. Я несколько раз звонила, писала в Туту.ру, напоминая о себе и датах своего вылета. Меня заверяли, что обо мне помнят, и все под контролем. И что вы думаете? Ну конечно же, обо мне благополучно забыли! Я попала из-за этого в неприятную ситуацию, пришлось выкручиваться и срочно брать билеты, уже на другое время,увы, с потерей дней!
Позже из сервиса Туту.ру мне прислали извинения. А что толку? Деньги не вернули, время я потеряла, в неприятную ситуацию попала. В извинительном письме было указано, что я могу сделать вторую попытку и реализовать свой ваучер до 30.04.2023.
На днях я сделала попытку номер 2. Цены на билеты S7 были очень хорошие, ваучер перекрыл бы их полностью. Я заранее написала в сервис Туту.ру с просьбой оплатить нужные мне билеты ваучером. По началу мне отвечали довольно бодро. Потом процесс снова свелся к ожиданию "из-за загруженности сервиса". В результате, через некоторое время мне прислали письмо с уведомлением о том, что цены изменились. Они дождались, когда поднимутся цены больше чем вдвое!!! И я помимо ваучера должна была бы заплатить ещё сумму, превышающую его номинал!!! Естественно, я ответила отказом приобретать билеты на таких невыгодных условиях. И высказала в адрес сервиса Туту.ру возмущение их НЕКАЧЕСТВЕННОЙ работой. На что мне пришло письмо с уведомлением, что я могу воспользоваться ваучером теперь уже до 15.04.2021!!! Они теперь ещё и время мне сократили!!! Это при том, что они не возвращают деньги на карту в случае, если я до указанного срока не воспользуюсь ваучером, как делают это все нормальные авиакомпании! К слову сказать, все, кто покупал билеты на тот же рейс S7 в мае 2020 напрямую у авиакомпании, без проблем свой ваучер реализовали!!!
Я считаю,что работу сервиса Туту.ру можно расценивать как недобросовестную, безответственную, жуликоватую. Я больше этим сервисом пользоваться не буду, и НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! Если Туту.ру так нужны мои несчастные 5000 р - дарю!
Но помните: кто выгадывает на чужом добре по мелочам, тот теряет по крупному. Всегда!

Ответ представителя Tutu 21 ноября, 2020 год
Здравствуйте, Мария!

Уточните, пожалуйста, номер заказа для проверки.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, эл. почта [email protected]

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн Москва

Отзыв о Заказ билетов онлайн Москва. Отзывы клиентов о компаниях предоставляющих услуги по заказу билетов в онлайн режиме. В каталоге отзывов вы найдете мнение клиентов о работе таких сервисов как, заказ ЖД билетов онлайн, билеты в театр и кино, заказ авиабилетов и многое другое

Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205