странное требование оплаты доставки, которой не было - Отзывы о Wildberries.ru

Wildberries.ru
Отзыв написан 24 апреля, 2019 год 9972 просмотра
Добрый день, услугами данного магазина я пользуюсь давно, лет 10, наверное, с моего аккаунта покупали многие мои знакомые. Вроде бы все было нормально, но без странностей!!! По-моему, подход к каждому клиенту должен быть дифференцированным, и каждый случай должен рассматриваться индивидуально. Правила правилами, но все же ....
Недостатки: Я по привычке оформила заказ с курьерской доставкой, ранее доставка была всегда бесплатной, поэтому я не обратила внимание, что теперь она стоит 200 руб. Увидев, я сразу ее отменила и оформила заказ на самовывоз, но теперь опция "оплата при получении" мне стала недоступной, т.к. я НЕ ОПЛАТИЛА ДОСТАВКУ????? Соответственно, не понятно, за что платить???? Если бы курьер приехал , и я отказалась, то понятно, такая практика есть. А так .... я должна оплатить "работу склада", заявлена платная доставка, а если ее не было, то как..... оплачивать воздух??? Я написала обращение 20.04.2019 в клиентскую службу, но сегодня 23.04 и не ответа, ни привета, хотя заявлено, что ответ на обращение должен последовать в течении 24 часов. При звонке в офис оператор сказала, что поменялись условия оферты, и ничего нельзя сделать, что даже если заказ был отменен через минуту, все равно плати за доставку!!!!! Я посмотрела в "новый" договор, да , действительно появился этот странный пункт 7.9. Но я каждый раз должна перечитывать договор при каждом новом заказе????? Уведомлений никаких, конечно, никто не потрудился отправить... увы.... но, что более всего странно для меня, так это то, что теперь заблокирована возможность удалить свой аккаунт без этой оплаты доставки!!!!!! Т. к. после этого я вряд ли буду пользоваться услугами магазина и дальше, когда у тебя требуют оплачивать воздух, больше ничего не остается. И это более , чем странная политика магазина вымогать деньги таким способом.
Складывается впечатление, что магазин не заинтересован "удержать"клиента, тем более старого, т.к. такими мерами можно только оттолкнуть и разозлить. При такой конкуренции, которая сейчас существует, такое отношение странно. Я думаю, что мое возмущение будет далеко не единичным. Такие пункты в договоре по меньшей мере не разумны. То, что доставка платная, высвечивается при оформлении заказа, но не высвечивается то, что при отказе от доставки даже сразу - все равно придется платить за воздух, за не оказанную услугу.
На сколько я понимаю, клиент всегда прав!

Анастасия 15 ноября, 2019 год
Оформила заказ с бесплатной доставкой, ночью зашла на сайт - дата доставки выбрана без моего участия! Выбрала день, когда сможем получить, днём смотрю - доставка стала платной, хотя не была при заказе! Что за мошенничество, я оформляла заказ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ!
Юлия 5 ноября, 2019 год
Делала заказ в этом магазине детского комбинезона) в итоге прислали не тот размер естественно я не стала брать а за доставку содрали, я вышла только потом дошло интересно за что я оплатила? За то что они не тот размер положили? Короче шарага полная больше не делаю там покупки.
Ответ представителя Wildberries.ru 5 ноября, 2019 год
Здравствуйте.

При доставке у вас есть время ознакомиться с товаром и принять решение. Если при заказе с платной доставкой вам поступает товар с ошибкой вложения, то вы можете отказаться от него и оформить заявку в разделе личного кабинета "Обратная связь","Проверка товара", "Возврат при получении" приложив несколько фото и описать ситуацию в комментарии. Срок проверки 3 рабочих дня. При ее одобрении товар будет удален из расчета процента выкуп,а а стоимость доставки будет вам возвращена.

С уважением,интернет- магазин Wildberries.
Ответ представителя Wildberries.ru 3 сентября, 2019 год
Аналогичная ситуация. Отменила заказ до момента его доставки в пункт самовывоза. На каком основании вы вешаете долг 200 руб за доставку, которой не было? Плюс начали писать смс с требованием оплатить долг. Приведите, пожалуйста, ссылку на статью закона, где клиент должен оплачивать несостоявшуюся доставку. Ваши договоры-оферты должны соответствовать законам РФ, а не каким-то вашим странным фантазиям.
Тестер 20 ноября, 2019 год
У вас не хватает диалога с предупреждением о платной доставке в 200р, при заказе товара в один клик. Это сделано думаю не случайно. Видео с процессом покупки и логами было снято. Далее отправим в соответствующие органы. Пускай они этим занимаются.
Джон 3 июля, 2019 год
Какой замечательный способ компенсировать накладные расходы. Товар поступает скопом через транспортную компанию. Если разбросать стоимость перевозки, получится по 10 руб за вещь, т.к. тряпки ничего не весят. Товар не известно какого качества, кот в мешке. А 200 руб. плати за примерку. Народ, зачем вы связываетесь с интернет магазинами, обычных мало что-ли?
Ответ представителя Wildberries.ru 26 апреля, 2019 год
Здравствуйте. Условия работы интернет-магазина подробно описаны на сайте, в открытом доступе, в Публичной оферте. При оформлении заказа, стоимость доставки всегда указывается в корзине и оформляя заказ Вы соглашаетесь с предложенными условиями. При отмене заказа, оформленного с платной доставкой, на сайте появляется предупреждение: "При отмене заказа, отправленного в доставку, Вам необходимо оплатить услугу доставки в разделе "Мой баланс". Отмена повлияет на величину процента выкупа." После оплаты задолженности по доставке, Вам снова станет доступна оплата при получении. С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Лариса 2 декабря, 2019 год
У меня при отмене платной доставки за сутки до события не высветилось никаких предупреждений о необходимости оплаты услуги, которую не оказали!
Гость 29 апреля, 2019 год
хочу еще раз подчеркнуть, что для вашего магазина клиент вообще не важен, этот бредовый пункт, вновь появившийся внезапно, и без всяких уведомлений, все это очевидно. оплата доставки не имеет никакого отношения к вашим требованиям, т.к. в данном случае вы требуете оплату за сборку товара, тогда указывайте, что сборка платная, хватит прикрываться разными формулировками, откройте толковый словарь , наконец, доставка - это когда доставляют товар, работайте лучше над организацией работы логистики, а не обдирайте покупателей. У меня такое впечатление складывается, что просто у вас больше нет желания развивать бизнес, просто его сливаете, еще пару таких подобных "странных" правил...люди просто от вас отвернутся, тем более при наличии стольких конкурентов. Если для магазина так принципиально получить эти 200 рублей за мнимую доставку!!!!!! и потерять гораздо большую будущую прибыль ... ну пожалуйста. все ваши ответы на подобные жалобы словно под капирку. Но лично мне никто так и не удосужился ответить в личном кабинете, отвратительное отношение к клиентам.
Ответ представителя Wildberries.ru 1 мая, 2019 год
При оформлении заказа мы указываем стоимость доставки в "Корзине". Оформляя заказ Вы соглашаетесь с данным условием. Так как заказы, которые Вы оформили уже были переданы в доставку на момент отмены, то стоимость доставки при отмене заказа удерживается.

Уточните, пожалуйста, номер заказа чтобы мы могли выяснить причину, по которой вам не предоставили ответ.

С уважением, интернет -магазин Wildberries.
Гость 2 мая, 2019 год
Я не собираюсь ничего никому предоставлять!!!! Я все много раз написала в личном кабинете и даже звонила. Слушать в трехсотый раз одно и тоже, заученным под капирку словами о новом пункте 7.9 в договоре у меня нет никакого желания. Уберите пункт, весьма странный и нелепый , если не сказать больше, я думаю, это не только мое желание, и это требование разумно, по крайней мере. Срок моего "сотрудничества" с магазином более 10 лет, Процент выкупа:24,75% Сумма выкупа:1 096 452 руб. Доставки не было !!!!!! Платить за воздух не собираюсь!!!! Это возмутительно такое отношение к клиентам. Так скажу больше, что заблокировали вообще личный кабинет, и я не имею возможности удалить все свои данные, т.к. платить я не буду за мифическую доставку и соответственно пользоваться услугами магазина не могу. Про индивидуальный подход никто и не слышал. Уведомления не было об изменениях в правилах, и как я написала уже в личном кабинете, при оформлении заказа высвечивается , что доставка платная , но нигде не высвечивается, что при отмене доставки за нее все равно придется платить!!!!!!! В ситуации, когда курьер приезжает и происходит отказ от заказа, можно просить оплату, т.к. доставка произошла, а в ситуации, когда через пару минут кто-то удалил или переместил в другую папочку на компьютере информацию - это бред. Правила здравого смысла должны стоять на первом месте, тем более, когда успех всего предприятия зависит от потребительского спроса. Важнее заниматься обдираловом клиентов, а не сотрудничество.... ну это ваше право.
Елена 7 ноября, 2019 год
Абсолютно поддерживаю автора. Весьма странное требование оплатить, то чего не было. В законе о правах потребителя такого пункта нет. Если я ошибаюсь, предоставьте статью! На момент регистрации моего аккаунта, таких условий в договоре не было. Уведомления об изменениях в договоре тоже не было. При оформлении доставки, уведомления о том, что отмена доставки платная тоже не было. На каком основании я должна оплачивать доставку, которой тоже не было.

Предлагаю составить коллективное письмо в СУД об обмане покупателей!
Гость 3 сентября, 2019 год
У меня так же требуют деньги за отменённую доставку,доставки не было-услуга не оказана,убелительная просьба всех,имеющих отношение к этому беспределу,изучить закон о защите прав потребителя!!
Гость 28 мая, 2019 год
Обратитесь электронно на [email protected]

После обращения на электронный адрес, мой вопрос был решён на следующий день.
Гость 28 ноября, 2019 год
Здравствуйте, а Вы могли бы скинуть мне текст, который Вы направили им на sales почтой?
Ксю 26 сентября, 2019 год
Столкнулась с аналогичной проблемой . Сможете помочь -как именно решили вопрос с этим вымогательством?
Гость 1 мая, 2019 год
У меня почти аналогичная ситуация. Только разница в том, что платная доставка добавилась после "заказа в 1 клик" на пункт выдачи, в который, то есть платная доставка, то нет. Никакого предупреждения не было. Тут же отказалась, чтобы перезаказать в другой пункт выдачи. С момента заказа до момента отказа прошло меньше минуты.Теперь висит долг за доставку которой не было! Ау, юристы, откликнитесь, как вы считаете, это мошенничество?
Ответ представителя Wildberries.ru 1 мая, 2019 год
Здравствуйте. При заказе в "Один клик" загруженный пункт самовывоза отображается со значком "Молния", что обозначает, что самовывоз имеет высокий спрос и доставка на него осущетвляется платно. Так как заказ был вамb отменен после того как был передан в доставку, стоимость доставки удерживается.

С уважением, инетрнет - магазин Wildberries.
Ка 5 мая, 2019 год
В таком случае магазин обязан предоставить акт об оказанных услугах и приложить подтверждающие данный факт документы: товарную накладную на товар, который доставлялся, транспортную накладную, подтверждающую передачу товара на доставку и доставку до пункта назначения. В противном случае, без доказательств передачи в доставку ваши действия - это вымогательство.
Wildberries 6 мая, 2019 год
Здравствуйте.

При оплате доставки за заказ, кассовый чек предоставляется на электронную почту покупателю, в котором указана сумма оплаченая за заказ, а также оплата доставки.

Внутренние документы, транспортные квитанции и т.д. покупателям не предоставляются.

С уважением, интернет - магазин Wildberries.
Гость 8 июня, 2019 год
Предоставляются все документы подтверждающие акт покупки, сделки, услуги как хотите. Платить за воздух я тоже не буду. И очень настаиваю на снятии и с меня вашего "долга" и удаления моего личного кабинета , в противном случае будете отвечать в судебном порядке за мошенничество, вымогательство и использование в своих личных целях персональные данные клиента. Я сегодня 08.06.2019 отправила на все известные мне эл.ящики вашего интернет-магазина требование удалить мой личный кабинет и убрать "долг". Надеюсь на ваш здравый смысл.
Ольга 2 мая, 2019 год
Я еще раз обращаюсь к сотрудникам магазина, кто там составляет догор-оферты , вы хотите сказать, что за минуту курьер уже успел приехать с товаром к человеку, что высвечивается цена за несостоявшуюся доставку. В данном случае вы требуете оплату за сборку товара, хотя за минуту сборка тоже не могла быть выполнена. У вас и так присутствуют санкции за отмену заказов, вы уменьшаете процент выкупа, хотя отмена заказа не влечет никакого движения денежных средств, как при возврате. Ну этот новый пункт - это полное обдиралово и откровенное мошенничество.
Ответ представителя Wildberries.ru 13 мая, 2019 год
Здравствуйте.

Если заказы, которые Вы оформили уже были переданы в доставку на момент отмены стоимость доставки будет отображенв в виде задолженности в разделе личного кабинета "Мой баланс".

С уважением, интернет - магазин Wildberries.
Гость 25 апреля, 2019 год
В этом... заведении клиент всегда неправ и клиент - объект для издевательств, надувательств и прочих дикостей. Пишите заявление с приложением скриншотов с сайта и переписки в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, интересно, что господа прокуроры ответят? "В Багдаде всё законно, законно, законно"?
Юля 12 мая, 2019 год
А на нас повесили платную доставку 200 р за заказ, который мы отменили сразу, буквально через пару секунд. Магазин стал вымогать эти 200 р. за доставку, которой не было. За пару секунд заказ даже не успел отразиться в списке доставок, не то что уйти на сборку. Как им не стыдно.
Марина 7 октября, 2019 год
Такая история. Оформила заказ и через пару секунд отменила и тут ж сразу доставка 200 р. Я сперва не обратила внимания. оформить другой заказ, хотела так не получилось вышло надпись что, мне нужно оплатить долг, за заказ. Я не понимаю какой заказ, вроде ничего ещё, не оформила а тут такое. Позвонила оператору, на что мне говорят что даже если я о меню заказ хоть в секунду всёровно долг в 200р. Я ПРОСТО В ШОКЕ
Гость 8 июня, 2019 год
совершенно с вами согласна! это Вымогательство и мошенничество! Они устанавливают свои порядки и правила, нарушающие Федеральный закон "О защите прав потребителя", в котором в частности говориться , что покупатель вправе отказаться от товара в любое время до того, как он был получен.
Гость 28 июля, 2019 год
у меня таже проблема,охренели они там буду на них жаловаться выше
Ответ представителя Wildberries.ru 13 мая, 2019 год
Здравствуйте.

Чтобы разобраться в ситуации уточните, пожалуйста, номер заказа.

С уважением, интернет -магазин wildberries.

Отзывы об интернет-магазинах

85702 просмотра
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
4 часа 38 мин назад

2.2
Об ужасной работе сайта Я уже писал о сайте Озон. Продолжу, проблема никуда не делась, отправил товар продавцу, но там пошла проблема на таможне. В общем Я понял, что никто мне денег не вернёт, и деньги за отправку товара тоже не вернут. Озон возложил все проблемы на Меня. Ужасный сайт, на нём нельзя заказывать...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
2 часа 12 мин назад
Здравствуйте, Павел. Мы хотим детальнее разобраться. Уточните, пожалуйста, номер заказа. Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.

3.6
2293 просмотра
Хочу выразить благодарность за свой заказ Добрый день. Хочу выразить благодарнрсть за свой заказ. Саженцы все крепкие, живые, хорошо упакованы. Сажать их было одно удовольствие. Буду рекомендовать ваш магазин своим друзьям.
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
21 час 4 мин назад
Здравствуйте! Признательны за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены полученными...

4.9
57632 просмотра
Высокий сервис Нашла тут отличную недорогую мойку на кухню, когда старая уже выглядела ужасно. Без проблем мне ее быстро привезли и даже установили в кухню так, как я попросила. Пришлось немножко допилить столешку, но мастер и с этой задачей справился, причем достаточно быстро. Вот это я понимаю сервис.
MebelVia Ответ представителя MebelVia
пятница, 26 апреля
Здравствуйте, Тоня. Спасибо за отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш магазин и положительно оценили работу персонала. С уважением, отдел сервиса...

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...

Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
Полное разочарование Добрый вечер, очень разочарована доставкой в Костроме. У человека был день рождения. А она в указанное время так и не дождалась подарка на свой день рождения. Звонила в главный офис в Москве они долго мурыжали, а потом сообщили что в Костроме не отвечают, что и как с доставкой они не знают,...
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
среда, 24 апреля
Здравствуйте, Светлана. Позвольте принести Вам самые искренние извинения за проблемы с заказом. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации...
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

kns.ru
kns.ru