Дурят нашего брата,ох,дурят! - Отзывы о Wildberries.ru

Wildberries.ru
Отзыв написан 16 августа, 2019 год 204 просмотра
"Повелась" в свое время на рекламу и отзывы знакомых,где сей магазин позиционировал себя как постащик качественных и относительно недорогих товаров. Стала заказывать. Поначалу все было хорошо,а потом началось...
Заказала мужу кеды 44-го размера. Приходим на пункт самовывоза,а нам выдают 42-й. Неплохо так ребятки "ошиблись". При этом я,оказывается,должна САМА сфотографировать ИХ ошибку и отправить на сайт в течение 24-х часов. То есть ошиблись они,а голова болит у меня!
Дальше-веселее. Присланные мне ботинки-дутики,которые я заказала специально,чтобы ходить зимой по нашей ростовской слякоти,стали протекать на 2-й день носки. Отнесла обратно. Морочили голову почти месяц,затем прислали ботинки с "писулькой",что,мол,брак не обнаружен,а обувь,видите ли,не предназначена для ходьбы по снежной "каше". А ,чтобы не протекали,используйте водооталкивающую пропитку. ОДНАКО:ботинки были присланы мне в непонятной коробке,явно не "родной" и какой-либо инструкции по пользованию обувью и уходу за ней,естественно,вложено не было. И на самом сайте в информации по товару также ничего про "предназначение" ботинок не сказано.
Теперь,оказывается,у них доставка на самовывоз может стать платной "из-за перегруза пункта". Только вот интересно,перегруза чего? Полок для хранения? Не заметила,чтоб они ломились от товаров. В самом пункте ни одного клиента,работник "сидит в телефоне",а пункт "перегружен". Служба поддержки WB в ответ на мой запрос несет полнейшую чушь. Мол,если клиенты делают много заказов на один пункт,то он "перегружается". Интересно,чем? Если программа не справляется,то доработайте её. Но проще же попытаться вытянуть из клиента лишние 200 руб ,чем нанять грамотных компьютерщиков. Или за 200 руб.,содранных с клиента,самовывоз тут же "разгрузится"? Но это полный бред!
Прочитала также в отзывах,что с людей требуют деньги за доставку,даже если они тут же отменили заказ. А это интересно,за что? За воздух? Ведь доставка-это транспортировка товара от места комплектации до места выдачи. А если это не произошло,то за что деньги? За неоказанную услугу? Это уже прямое нарушение "Закона о защите прав потребителей". Хотя,есть у меня подозрение,что дела у WB стали идти хуже,вот и пытаются "выдоить" с клиентов побольше. Раньше в пунктах самовывоза очереди стояли,а теперь-пусто.
Также возникает вопрос: почему технически сложный товар (электроника,бытовая техника) покупатель сначала должен оплатить,а потом проверять целостность,комплектацию и работоспособность? В любом нормальном магазине товар СНАЧАЛА проверяют,а потом оплачивают. А то что получается:оплатил,оказалось товар бракованный,поврежден или не работает-и сам потом доказывай,что ты "не верблюд"?
В итоге хочу посоветовать всем вам,товарищи по несчастью:не связывайтесь вы с этим заведением! И деньги сохраните и нервы в порядке будут. Магазинов одежды и обуви сейчас полно в любом населенном пункте. А сложную технику и электронику тоже лучше покупать "вживую",в реальном,а не интернет-магазине. По крайней мере там вам ее проверят и оформят все необходимые документы для гарантии. Да и с возвратом проблем меньше. Сама несколько раз возвращала некачественный товар в DNS-никогда конфликтов не было. Если кого интересует именно интернет-магазин качественной одежды,могу порекомендовать www.bonprix.ru. Более 10-ти лет пользуюсь их услугами. Все условия прозрачны,качество товара отменное,возврат тоже всегда без проблем. А про WB правильно написали здесь:сколотили на нас капитал,а теперь плюют на клиентов.

Достоинства:
  1. Закончились.
Недостатки:
  1. Обман клиентов на каждом шагу.

Ответ представителя Wildberries.ru 18 августа, 2019 год
Добрый день.

Спасибо за ваше мнение.

К сожалению, от ситуации доставки неверного вложения не застрахован не один интернет –магазин. Мы стараемся не допускать этого, так как ценим время каждого покупателя. Для этого и существует оплата при получении и возможность примерки. При доставке вы можете ознакомиться с заказом и, если и при обнаружении неверного вложения отказаться от него. Чтобы такой товар не участвовал в проценте выкупа необходимо оформить заявку в течение 24 часов в разделе личного кабинета «Проверка товара». Создание заявки на занимает и 5 минут. Время, отведенное на создание заявки составляет 24 часа для того, чтобы при поступлении товара на склад он был проверен и, при обнаружении какого либо несоответствия снят с продажи.

Для того, чтобы уточнить информацию о не подтвержденном производственном браке товара, назовите, пожалуйста, номер заказа.

Да. Доставка может стать платной из-за высокого спроса на определённый пункт самовывоза. Загруженность пункта определяется в момент оформления заказа и, при снижении спроса доставка в пункт самовывоза становиться бесплатной, а также при выборе загруженного пункта самовывоза сайт предлагает оформить заказ на доставку в другие пункты самовывоза на более выгодных условиях.

Что касаемо заказа технически сложного товара – при его получении мы просим покупателей внести предоплату, а потом проверять его на работоспособность, качество или вложение. При обнаружении брака, не соответствия или ошибки вложения вы сможете вернуть товар в момент доставки, а денежные средства будут вам возвращены сразу и в полном объеме. Такие правила введены для того, чтобы товары данной категории не вскрывались до доставки к покупателю. Согласитесь, приятнее покупать такие товары полностью упакованными и не вскрытыми.

С уважением, интернет - магазин Wildberries.
Гость 18 августа, 2019 год
Браво! Гыыыыгыыгыы!

И ничё, что есть какой-то Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей". Статья 16. "Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными."

Но, как известно, "интеллектуалы" из тёмного и дикого парка признают только свои правила и понятия. И как написано ниже, дядя Степа-милиционер давно помер, а на его месте сейчас сидит друг "интеллектуалов".
Гость 17 августа, 2019 год
Вы ни разу не солгали, Ольга. И никто ничего не видит, никаких даже правонарушений, одна лепота и благодать! Пока в Кремле сидит вечномолодой Владимир Владимирович, в Белом доме сидит его тандемист Дмитрий Анатольевич, пока в генпрокуратуре парти Чайка, а в роспотребнадзоре сидит Попова ничего ни на йоту не изменится ни в интернет-магазине, ни в более глобальном.
Ольга 18 августа, 2019 год
Есть только один вариант:отказаться от такого "магазина". Совершала недавно рейд по магазинам нашего города. Так вот:цены на одежду и обувь в них точно такие же,как и в WB,а то и ниже. Электроника и сложная техника продаются также в избытке. И никто не заставляет покупать "кота в мешке"и только потом проверять,а кот ли это вообще. Плюс стоимость доставки оговаривается сразу,а не "вплывает" в последний момент. Не хочешь доставку-забирай и вези сам,все просто и прозрачно.

А с такими выкрутасами,как WB,ребята прогорят скоро,ибо люди не дураки,рано или поздно сообразят,что их просто дурят и выкачиваю т деньги.

Отзывы об интернет-магазинах

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
4 часа 25 мин назад
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...

Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
Полное разочарование Добрый вечер, очень разочарована доставкой в Костроме. У человека был день рождения. А она в указанное время так и не дождалась подарка на свой день рождения. Звонила в главный офис в Москве они долго мурыжали, а потом сообщили что в Костроме не отвечают, что и как с доставкой они не знают,...
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
среда, 24 апреля
Здравствуйте, Светлана. Позвольте принести Вам самые искренние извинения за проблемы с заказом. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации...
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Интернет-магазины

Холодильник.РУ