Жить здорово отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы зрителей
Жить здорово
76 отзывов / 170951 просмотр

Мое мнение о необходимости- да, нужна такая передача, но хотелось бы привлечения специалистов.

Ахмедханов А. М. 29 мая, 2019 год
Почему о здоровье россиян пекутся граждане США, израиля, а что российские врачи не могут, или не подпускают к кормушке?
Достоинства:
  1. иногда говорят полезные вещи.
Недостатки:
  1. нет отечественных ответственных врачей

Манифестация безграмотности

Натали 23 апреля, 2019 год
Голос, очки, прическа и т.д. это внешние раздражители, бросающиеся в глаза в первую очередь, но это все мура по сравнению с тем, что она ГОВОРИТ и ДЕЛАЕТ!!! Демонстративно жрет масло сливочное и сало без хлеба, а салаты "постаринке" продолжает заправлять обезжиренным йогуртом!? Советует сидеть на холодных камнях и есть мороженное на морозе, если вы, конечно, живете под колпаком на комоде... Читать отзыв Голос, очки, прическа и т.д. это внешние раздражители, бросающиеся в глаза в первую очередь, но это все мура по сравнению с тем, что она ГОВОРИТ и ДЕЛАЕТ!!! Демонстративно жрет масло сливочное и сало без хлеба, а салаты "постаринке" продолжает заправлять обезжиренным йогуртом!? Советует сидеть на холодных камнях и есть мороженное на морозе, если вы, конечно, живете под колпаком на комоде в прокварцеванной комнате, потому что только "микробы виноваты" во всех наших бедах и "простуда непричем". А то что все дело не в микробах (в жизни их нам не избежать), а в иммунитете, который ослабевает в том числе и от простуды ей просто не известно. И Продеус-иммунолог видимо знает об иммунитете чисто отвлеченно-теоретически или скорее всего боится возразить своей "благодетельнице", как и другие ее мальчики-зайчики.
Люди, даже медицински неграмотные, эту фальшь подсознательно чувствуют, поэтому их и раздражает ее внешний вид, который иногда бывает смешной, но не такой уж и ужасный.
Достоинства:
  1. Нужная передача
Недостатки:
  1. Смените команду

1200 грамм зеленки

Гость 23 марта, 2019 год
Дорогая Елена Васильевна, а Вы сами пробовали съедать такое количество зелени? Уверена, что даже если Вы засеете все свои гектары земли только одной зеленью, вашей семье этого хватит максимум на неделю, а потом придется неделю ждать новых всходов. А зимой вы бы объели весь рынок (о деньгах молчу их вам хватит с лихвой), но от нитратов не вылезали бы из... Читать отзыв Дорогая Елена Васильевна, а Вы сами пробовали съедать такое количество зелени? Уверена, что даже если Вы засеете все свои гектары земли только одной зеленью, вашей семье этого хватит максимум на неделю, а потом придется неделю ждать новых всходов. А зимой вы бы объели весь рынок (о деньгах молчу их вам хватит с лихвой), но от нитратов не вылезали бы из туалета.
А, если серьезно, то это называется слышать звон, да не знать откуда он: "1200 грамм зелени" это ЭКВИВАЛЕНТ (ели вам знакомо это понятие) необходимой клетчатки в сутки, которое мы получаем из множества различных продуктов. А заменив их "укропом" получим в лучшем случая ПОНОС.
Вы, конечно, следите за новыми научными исследованиями, но не надо так примитивно трактовать научные статьи.
Достоинства:
  1. Знакомство с новыми открытиями в области медицины
Недостатки:
  1. Безграмотная трактовка научных открытий.
  2. Бесконечная реклама бутилированной воды и заодно пластиковой тары.

А кто-нибудь редактирует этот бред?

Гость 22 марта, 2019 год
Малышева, обладая отличной памятью, совершенно лишена самостоятельного мышления: что-нибудь вычитает и тупо, не анализируя и никак не адаптируя, выдает как истину, уже доказанную и сто раз проверенную. Например, объявляет пустышкой давно известные и хорошо помогающие лекарства, только потому что ученые ПОКА НЕ СМОГЛИ ДОКАЗАТЬ его эффективность. Хотя известно, что наука не стоит на месте: сегодня не доказали, завтра докажут и... Читать отзыв Малышева, обладая отличной памятью, совершенно лишена самостоятельного мышления: что-нибудь вычитает и тупо, не анализируя и никак не адаптируя, выдает как истину, уже доказанную и сто раз проверенную. Например, объявляет пустышкой давно известные и хорошо помогающие лекарства, только потому что ученые ПОКА НЕ СМОГЛИ ДОКАЗАТЬ его эффективность. Хотя известно, что наука не стоит на месте: сегодня не доказали, завтра докажут и наоборот (особенно в медицине). Плюс, к науке подключаются политика и бизнес, чем Малышева не брезгует заниматься...
Достоинства:
  1. Нужная передача, но требует профессиональной редакции
Недостатки:
  1. Много бредятины, которая вредит здоровью слишком верящих в профессионализм ведущих

Лечись в США - сдохни в России.

Георгий Жук 24 февраля, 2019 год
Образ полудурочки- феи, соданный Малышевой, как нельзя лучше отражает направленность передачи. В то время как в Росии закрываются поликлиники, бегут врачи и вымирают люди от отсутствия элементарной медицинской помощи, в День Защитника Отечества такие же полудурки, согласившись показать свои шрамы, окончательно убедили зрителя, что Отечество для них - это США, где гусскоговорящий Гершман сбежавший от нищих пациентов. Малышева... Читать отзыв Образ полудурочки- феи, соданный Малышевой, как нельзя лучше отражает направленность передачи. В то время как в Росии закрываются поликлиники, бегут врачи и вымирают люди от отсутствия элементарной медицинской помощи, в День Защитника Отечества такие же полудурки, согласившись показать свои шрамы, окончательно убедили зрителя, что Отечество для них - это США, где гусскоговорящий Гершман сбежавший от нищих пациентов. Малышева с восторгом говорящая об обучении себя там же в США.... Это какой -то абсурд. Пельш о родовых болях...Остановите Землю. Ссадите это дерьмо под названием ЖИТЬ ЗДОРОВО вместе с Малышевой.

Как не стыдно!!???

Ирина 16 января, 2019 год
Малышева говорит что нужно есть по килограмму зелени в день.... цена зелени в магазине 1200-1500 за килограмм...в месяц нужно 36000-45000 только на зелень при зарплате в провинции 9000-15000. Она что издевается!!????? Или считает что все имеют доход как у нее????
Достоинства:
  1. Бывает полезная информация.
Недостатки:
  1. Манера ведения передачи .советы долекие от возможностей их использования.

О здоровье говорить серьезно-это не шоу!

Георгий 8 ноября, 2018 год
Когда то в советские времена передачу Здоровье вела скромная и обоятельная врач Белянчикова, по воскресеньям. Она обьясняла популярно болезни, давала практические советы по лечению и профилактике. Тогда с нетерпением ждали эту передачу для народа, но ее жизнь оборвалась неожиданно - напали на нее и крепко побили в переулке.Видимо, шла война за место, и она вынужденно ушла. Теперь передача превратилась... Читать отзыв Когда то в советские времена передачу Здоровье вела скромная и обоятельная врач Белянчикова, по воскресеньям. Она обьясняла популярно болезни, давала практические советы по лечению и профилактике. Тогда с нетерпением ждали эту передачу для народа, но ее жизнь оборвалась неожиданно - напали на нее и крепко побили в переулке.Видимо, шла война за место, и она вынужденно ушла. Теперь передача превратилась в шоу, от советов ведущей провизоры аптек в ужасе!
Достоинства:
  1. Практические советы, но их крайне мало
Недостатки:
  1. Много всякой белиберду, немотносящейся к здоровью

Больше серьезных тем

Гость 27 августа, 2018 год
Хорошая могла бы быть программа, если бы не ведущая, которая считает себя умнее всех, даже приглашенных враче. В программе Жить здорово иногда поднимают интересные и важные темы, которые затрагивают многих, но подход сценаристов к ведению диалогов и подаче информации оставляет желать лучшего. Врачи не всегда могут даже закончить свое высказывание и серьезно объяснить аудитории ответ на вопрос. А Малышева постоянно... Читать отзыв Хорошая могла бы быть программа, если бы не ведущая, которая считает себя умнее всех, даже приглашенных враче. В программе Жить здорово иногда поднимают интересные и важные темы, которые затрагивают многих, но подход сценаристов к ведению диалогов и подаче информации оставляет желать лучшего. Врачи не всегда могут даже закончить свое высказывание и серьезно объяснить аудитории ответ на вопрос. А Малышева постоянно "перетягивает" все внимание на себя и пытается шутить, что уже откровенно раздражает.

Хорошая медицинская тематика, но плохая ведущая.

Игорь Дмитров 3 августа, 2018 год
Иногда смотрел эту передачу, довольно интересно хочется узнать чего-то нового, как лечить болезни, но к сожалению смотреть не на что. Если приглашаете специалистов тогда, дайте им договорить, не нужно все время перебывать как это делает Малышева, как будто она эксперт в этом, после просмотра нескольких передач смотреть стало неприятно.
Достоинства:
  1. Можно узнать что-то новое о медицине
Недостатки:
  1. Малышева

Замечание.. просьба, совет.

Гость 29 июля, 2018 год
Хочется узнать что-нибудь нового в медицине.., но когда госпожа Малышева, пригласив специалистов, начинает перебивать их и завершает их ответ сама.... переключаю канал. Может ей показать вырезки этой передачи, где она никому не даёт слово вставить, тогда возможно перестанет хоть немного перебивать своих коллег в те моменты, когда они дают дельные советы..

Ольга Васину

Ольга И. 12 апреля, 2018 год
А зачем опускаться до оскорблений? У каждого своё мнение. И если оно не совпадает с вашим, то это не даёт вам права унижать собеседника. Не так ли?!

Ольга Гостю

Ольга И. 11 апреля, 2018 год
А что Вы предлагаете? Пока одни слова слова слова... И всё в кучу- собаки, Малышева, маньяки, Россия. Когда же все мы перейдем от слов к делу?!
1 не согласен

Гостья

Гость 7 апреля, 2018 год
Да, несчастные бродяжки мешают врачу "всея Руси" жить здорово. Вместо того, чтобы на свои гонорары построить приюты или словом и делом помогать их созданию, ничего не нашла лучшего, как призвать к отстрелу животных." Гуманизм" на марше. Оттого -то так плохо и людям и животным.

плохое

АННА 26 марта, 2018 год
Для чего ЕВ приглашает профессоров ? Она же не дает им слова сказать, обрывает на полуслове ... аааа ...показать кака умна.))Профессор деликатно выражается ,говорит-диарея , а она , три раза его поправит -понос !! и все тут!! Ой!! А бедный Герман торопиться высказаться ,пока не перебила...умора! Ой! как я её почему то "люблю"

Монстера - не монстр!

Валентина, г.ХИМКИ 31 августа, 2017 год
Не берусь судить всю передачу в целом: слишком мало её смотрю. Замечу только, что Елена Малышева нашла свой стиль и образ и строго придерживается его, Причём внутри этого стиля носит достаточно разнообразные наряды.Причёска, конечно, старомодна, но ей очень даже идёт. Но моя речь вот о чём. Недавно нам рассказывали о комнатных растениях, которые не стоит держать у себя... Читать отзыв Не берусь судить всю передачу в целом: слишком мало её смотрю. Замечу только, что Елена Малышева нашла свой стиль и образ и строго придерживается его, Причём внутри этого стиля носит достаточно разнообразные наряды.Причёска, конечно, старомодна, но ей очень даже идёт. Но моя речь вот о чём. Недавно нам рассказывали о комнатных растениях, которые не стоит держать у себя дома. И неожиданно для себя я вдруг услышала, что МОНСТЕРА вредна для здоровья. Это с каких это пор? Посмотрела в интернете: нет, там говорится о её полной безвредности. А вот о действительно ядовитом (ядовитейшем!!!) растении - предостеречь забыли. Я говорю о ДИФФЕНБАХИИ. Вот её-то как раз и следует остерегаться! Знаете, когда вот так непрофессионально преподносятся вроде бы неглавные вещи, то зритель теряет доверие к передаче в целом!
Достоинства:
  1. публицистическая страстность передачи, просветительская устремлённость
Недостатки:
  1. Чрезмерная театрализация зрелища - так называемая игровая форма. Я\лично предпочитаю популярную научную лекцию без всяких там "прибамбасов" в виде костюмов и примитивных макетов.

О Жить Здорово

Герман Шаевич 3 августа, 2017 год
Да господа ВЫ здесь всё правильно написали, особенно в комментариях О Малышевой. Она и нас уже давно зае.... Ни кому слово не даёт сказать . Продеус не выдержал уволился. Ну а если тема передачи про пуканье или каканье то тут вообще не пооодходи только она будет говорить. Продолжайте дальше писать может дойдёт до Пиманова. Сейчас она собирается на колоноскопию... Читать отзыв Да господа ВЫ здесь всё правильно написали, особенно в комментариях О Малышевой. Она и нас уже давно зае.... Ни кому слово не даёт сказать . Продеус не выдержал уволился. Ну а если тема передачи про пуканье или каканье то тут вообще не пооодходи только она будет говорить. Продолжайте дальше писать может дойдёт до Пиманова. Сейчас она собирается на колоноскопию и от туда привезёт сынульку Юрчика , тогда вообще будет жопа.

???

Гость 24 апреля, 2017 год
Рекламируете прямой эфир о встрече со специалистами мы записали вопрос, заполнили анкету, записали видеобращение, прикрепили файл, отправили, а вышло объявление, сайт не доступен, это, что шоу???

Не нравится передача.

Таисия 7 марта, 2017 год
Решила написать отзыв о передаче.Просто невозможно уже молчать.Я медик,не профессор,как уважаемые ведущие,но порой прихожу в недоумение,слушая советы Малышевой.То она советует ВСЕМ пить по 3 литра воды в день,не учитывая,что при некоторых опасных заболеваниях нужно ограничивать прием жидкостей.То она утверждает,то нет болезни дисбактериоз.В ВОЗ возможно и нет именно такой формулировки,но от этого патология не исчезнет.То она объявила,что в составе Цитрамона есть... Читать отзыв Решила написать отзыв о передаче.Просто невозможно уже молчать.Я медик,не профессор,как уважаемые ведущие,но порой прихожу в недоумение,слушая советы Малышевой.То она советует ВСЕМ пить по 3 литра воды в день,не учитывая,что при некоторых опасных заболеваниях нужно ограничивать прием жидкостей.То она утверждает,то нет болезни дисбактериоз.В ВОЗ возможно и нет именно такой формулировки,но от этого патология не исчезнет.То она объявила,что в составе Цитрамона есть анальгин(показывая тем самым свою некомпетентность).То ВДРУГ оказывается что квашеная капуста бесполезна и даже вредна.То,что многим телезрителям не нравятся детсадовские представления в передаче-это пустяк.Порой "советы" Малышевой вызывают много вопросов.С этим надо что-то делать.

Невозможно смотреть это шоу.

Гость 28 февраля, 2017 год
Видела сегодняшнюю передачу,но до конца до смотреть не смогла.Объясние у них,как для малышей с игрушками всякими я просто рассмеялась.Разве с игрушками взрослым объясняют?Это не детсад,когда дошла очередь до курицы я не выдержала,выключила совсем это шоу.Невозможно смотреть эту чушь.

Я бы за мед.помощью не обратилась бы к Малышевой.

Гость 27 февраля, 2017 год
Интересно,хоть кто нибудь обращался к Малышевой за мед.помощью?А то написали бы,как она помогла Вам.Мне интересно знать,как она может работать с таким графиком,съёмки,больница,или она в больнице уже не работает,а только на съёмках?Мне эта ведущая не нравится,как и само шоу,иначе не назовёшь.Я бы за мед.помощью не обратилась бы к ней.Не знаю,как только она гостей набирает на студию?Я бы точно не пошла бы,зачем... Читать отзыв Интересно,хоть кто нибудь обращался к Малышевой за мед.помощью?А то написали бы,как она помогла Вам.Мне интересно знать,как она может работать с таким графиком,съёмки,больница,или она в больнице уже не работает,а только на съёмках?Мне эта ведущая не нравится,как и само шоу,иначе не назовёшь.Я бы за мед.помощью не обратилась бы к ней.Не знаю,как только она гостей набирает на студию?Я бы точно не пошла бы,зачем это надо,чтоб вся страна знала о твоей болезни.

отзыв

Гость 11 февраля, 2017 год
Елена Малешева хватит уже ваших реклам.Ведь сами прекрасно знаете,что диеты бесполезны.Не будешь же всю жизнь на диете сидеть,Да я и сама пробовала,на время похудела,вес сбросила,а потом прежний вернулся.Так что не дурачте людей диетами.Я на своем опыте убедилась,что они бесполезны,так уж устроен организм.Коно то худобой природа награждает,а кого-то нет.

отзыв

Гость 18 января, 2017 год
Я не смотрю эту передачу,мне не она не нравится.И вообще я не любитель медицинских передач.Они уже просто достали,включаешь телевизор утром и на одном канале идут эти передачи и на другом тоже,ужас.Хоть бы одну бы передачу убрали бы.

отзыв

Гость 18 января, 2017 год
К такому врачу,как Малышева за медицинской помощью не обращусь.Ей самое место выступать в цирке.

Передача про самолет.

Гость 11 января, 2017 год
Услышала в передаче как защитить себя в самолете от вирусов... Малышева сказала возьмите с собой душ для носа... то есть что то типа Аква Лор... Мне интересно она не знает что спреи и всякие баллончики с жидкостью и под давлением в самолет не пропускают??? Или для Аква Лор исключения???

ЛЖИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕКАРСТВАХ

Гость 25 ноября, 2016 год
Сегодня услышала как Елена Малышева сказала в передаче, что отхаркивающие препараты от кашля, разжижающие мокроту, выпускают только в России, что в Европе их не применяют и не выпускают. Глянула на сироп от кашля Амбробене, он как раз разжижает мокроту, так вот он выпускается в Германии и Израиле !!!!!

Германа Шаевича научить говорить или убрать из передач "Жить здорово"!

Гость 7 ноября, 2016 год
Ну, где набраться терпения и как не раздражаться, когда слышишь это постоянное "ээээ" Германа Шаевича! Начинается любая фраза с протяжного "ээээ", а потом оно повторяется через каждые 2-3 слова. Не укладывается в голове, как, не умеющий говорить соведущий, может быть на 1 канале. Он что - такой незаменимый специалист в медицине? В этом, как-то начинаешь сомневаться. Иначе, он бы занимался... Читать отзыв Ну, где набраться терпения и как не раздражаться, когда слышишь это постоянное "ээээ" Германа Шаевича! Начинается любая фраза с протяжного "ээээ", а потом оно повторяется через каждые 2-3 слова. Не укладывается в голове, как, не умеющий говорить соведущий, может быть на 1 канале. Он что - такой незаменимый специалист в медицине? В этом, как-то начинаешь сомневаться. Иначе, он бы занимался лечением пациентов, а не подался бы в не умеющие говорить шоумены. Пожалейте зрителей!

Глупые вопросы в передаче

Александр 21 октября, 2016 год
Зачем задавать наиглупейший вопрос зрителям гостям,которых приглашают на сцену "Откуда Вы к нам приехали/откуда Вы???!!! если передача снимается в Москве и 90% зрителей москвичи!!!!Просто раздражает!!!

Недоумение и разочарование!

Гость 17 октября, 2016 год
В каждой передаче Малышева рассказывает, что самолечением занимаются только отсталые люди, надо идти к специалисту.И в то же время налево направо раздает советы по красоте и стилю. Какое счастье, что Хромченко не рассказывает нам о том, как надо лечиться

зачем нужна желтая кнопка?

Оксана 5 октября, 2016 год
Такое ощущение что для унижения людей. Цитата: "Если вы вообще не соображаете где находитесь, где я, что я,нажмите желтую кнопку". Так уберите ее, оставьте красную и зеленую, из передачи в передачу эти унизительные слова, как к быдлу обращаются. Возомнили себя врачами тире богами, а мы все зависимые от них, сидите и не крякайте и жуйте что вам пихают. Не передача... Читать отзыв Такое ощущение что для унижения людей. Цитата: "Если вы вообще не соображаете где находитесь, где я, что я,нажмите желтую кнопку". Так уберите ее, оставьте красную и зеленую, из передачи в передачу эти унизительные слова, как к быдлу обращаются. Возомнили себя врачами тире богами, а мы все зависимые от них, сидите и не крякайте и жуйте что вам пихают. Не передача о здоровье, а передача "Бред Елены Малышевой".

Программа хорошая ,ведущая оставляет желать лучшего

Сергей Федорович 30 сентября, 2016 год
Елена Васильевна , вы все время лезете на первый план ,вытесняя абсалютно всех .Шутки у вас злые сногсшибающие или убийственные.Даже когда вы хорошо говорите о ком то ,то обеими руками показываете на себя. Мужчины ,работающие с вами , очень добрые и грамотные , но вы их все время перебиваете.Подумайте пожалуйста над своим поведением и поучитесь у своих коллег.
Жить здорово
«Жить здорово!» - совсем не случайное название, - говорит ее ведущая Елена Малышева. – В русском языке слова «здОрово» и «здорОво» пишутся абсолютно одинаково, а для нас важно, чтобы оба этих понятия стали для зрителей синонимами».

Известную телеведущую, врача, доктора медицинских наук, профессора Елену Малышеву зрители привыкли видеть в эфире Первого... подробнее

Телепередачи

Модный приговор
Модный приговор

Телеканал РБК
Телеканал РБК

Программа Ты не поверишь!
Программа Ты не поверишь!

Программа Мужское/Женское
Программа Мужское/Женское