Ювелирная сеть 585 отзывы

Ювелирная сеть 585
юлия 20 декабря, 2011 год
здравствуйте!хочу рассказать вам об этом магазине,просто я там работала в 585сеть,ни когда туда ни ходите это всё брак и не настоящее например от кольца отлетел камень так они его склеивают и продают и камни не настоящие я советую туда не ходить
33 согласны 5 не согласны
Тайный покупатель 3 апреля, 2013 год
Всем доброго времени суток!!! Я хотел бы Вам рассказать всю правду про Ювелирную сеть 585 («Золотой»). Конкретно на примере города Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Иркутск.

Не советую покупать ювелирные изделия в этой сети, так как в первую очередь вы получаете золотое украшение очень низкого качества, во вторых переплачиваете за него в два раза больше, в третьих Вас и сами продавцы нагреют на две три тысячи рублей а то и больше!

Когда проходит акция скидки до 70% это означает, что старую цену изделия увеличили в 2,5-3 раза, после чего сделали скидку, а Вы довольные сломя голову бежите и покупаете эти изделия и не понимаете, что переплачиваете еще больше, чем оно стоило до этого. Приведу пример: кольцо с бриллиантом стоит 20,000 тыс.руб. на него идет базовая скидка 20% т.е. Вы можете купить его за 16,000 руб., а если у Вас есть дисконтная карта, оно Вам обойдется 14,400 руб. также если оплачиваете по безналу Вам обязаны предоставить дополнительную скидку 5% итого получается Вы заплатите 13,680 руб. хотя этого Вам продавцы никогда не скажут, что есть доп. Скидки, они Вас просто нагреют. Теперь приведу пример, когда проходит акция скидки до 70%. Это же кольцо с бриллиантом вчера стоило 20,000 руб. сегодня оно стоит 60000 руб. Здесь базовая скидка будет где то 64,8%, а не ровно 70%, итого кольцо будет стоить 21,120 руб. + если даже у Вас есть дисконтная карта, хотя у многих ее нету, от этой суммы 21,120 отнимаем еще 10% итого 19,008 руб. В это время у покупателя загораются глаза, он уже ни о чем не думает, а просто жаждет купить это кольцо. Ну, конечно, как же кольцо стоит 60,000 руб. а тут такая скидка 21,120 руб. а если еще и дисконт то 19,008 руб. И он даже не задумывается сколько это кольцо стоило вчера, и покупает это кольцо за 19,008 руб., а вчера его можно было купить за 13,680 руб. Разница составляет 7440 руб. переплаты. Люди, будьте адекватными, не верте всем этим акциям, они созданы для того чтобы поднять выручку компании и обмануть потребителя!!! Сами подумайте, если то же кольцо с бриллиантом которое стоило вчера 20,000 руб. и на него пришла скидка 64,8% + 10% дисконт + 5% безналичный расчет = со всеми скидками оно бы стоило 6019 руб. – это же смешно, разве компания будет работать в ущерб себе? Задумайтесь…..

Я бы хотел рассказать Вам еще про одну акцию для лохов, которая проводится в Ювелирной сети 585. Она называется «купи одно изделие, получи второе в подарок» - это все полная чушь. Данная акция построена на принципе «заплати за одно изделие, а за второе….. хрен тебе тоже плати» Пример: возьмем то же кольцо с бриллиантом которое стоит 20,000 руб. на него действуют все скидки, если у него черный ценник на него скидка 20% + 10% дисконт + 5% если покупать по безналу – итого: 13,680 руб. , если на него красный ценник то скидка 44,8% + 10% дисконт + 5% по безналу – итого: 9439 руб. оно будет стоить со скидками. Во время проведения данной акции, если Вы хотите участвовать в ней, на это кольцо не будут распространятся скидки т.е. оно будет стоить 20,000 руб. и половину от этой цены т.е. на 10,000 руб. Вы можете выбрать себе второе изделие в подарок! Я повторюсь, все это полная ЧУШЬ!!!

Далее покупатель с этим соглашается и выбирает себе второе изделие бесплатно, никогда в жизни не видитесь на бесплатные провокации, бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Продолжим, допустим покупатель выбрал себе второе изделие браслет, после чего подходит к кассе, продавец вводит штрих-код в 1С и у него высвечивается на экране:

Кольцо с бриллиантом 20,000 руб. – скидка 33,33% итого 13334 руб.

Браслет родир. с алм. огр. 10,000 руб. – скидка 33,33% итого 6667 руб.

После чего эти две суммы складываются и получается 20,001 руб. т.е. Вам еще надо будет доплатить 1 руб. Вывод: второе изделие Вам достается не в подарок, а Вы платите за него, опять же компания срывает куш и имеет очень хорошую прибыль!!!

А теперь приведем пример, если бы Вы покупали эти изделия по отдельности т.е. не участвуя в акции. Кольцо с бриллиантом обошлось бы Вам по красному ценнику 20,000 – 44,8% базовая скидка – 10% дисконт – 5% по безналу итого 9439 руб.

Браслет по черному ценнику 10,000 руб. – 20% базовая скидка – 10% дисконт – 5% по безналу итого 6840 руб. Общая цена составляет 16,279 руб. Получается, участвуя в акции Вы заплатили 20,001 руб. а если покупать по отдельности то все это добро обойдется 16,279 разница составляет 3722 руб. переплаты. И в очередной раз Вас компания надула…..

Следующая акция называется «2 вещи за 2 тыщи» на самом деле надо было назвать «купи 2 дерьмовые вещи за две тыщи» на рекламных щитах и флаерах, которые раздают промоутеры, нарисованы два изделия цепь и браслет, причем такие красивые и крупные как бы не обосраться, люди видят их на картинке и опять же бегут сломя голову в магазин. Придя в магазин покупатель ломиться к витринам и начинает судорожно искать эти изделия которые показаны на картинке, после 5-10 минут он понимает, что этих изделий нету в продаже и зовет продавца просит показать ему эти изделия. После чего продавец с тупой улыбкой на лице достает ему цепь и браслет которые участвуют в акции и покупатель понимает, что это совсем не те изделия которые указаны на картинке. Данные изделия очень тонкие, самого хренового и устаревшего плетения, так называемого «сингапур» и что еще самое главное они 375 пробы, ВО НАЕ…ЛИ!!! , а если ты хочешь такие же изделия 585 пробы, то плати 4,000 рубэлов!!!! Опять же компания Вас нае…ла! Это акция создана для того чтобы привлечь покупателей в магазин, а там уже их будут обрабатывать и вербовать продавцы!!!

Следующая акция тоже одна из лохотипных называется «обмен старого изделия на новое»

Принцип таков, если у Вас есть старые или сломанные ювелирные украшения, Вы можете прийти в магазин Ювелирная сеть 585 и обменять все это добро на новые изделия, так сказать нае…ть самого себя. Цена по обмену за грамм сейчас составляет 1205 руб. до этого была 1150 руб. а в прошлом году составляла 950 руб. Их видимо совесть грызет, вот они и поднимают цену, а может просто люди стали умнее и перестали пользоваться этой лохотипной акцией. Пример, допустим у Вас есть хорошее бабайское кольцо оно вешает 5 грамм, Вы его решили сдать по обмену. В магазине его оценят в 6,025 рубэлов, после чего Вам предлагают выбрать любое изделие на эту сумму или дороже с доплатой.

После того как вы выбрали изделия на ту сумму, которую Вам предложили по обмену, допустим это будут серьги, обратите внимание на цену за грамм, она указывается на бирке торгового предприятия и на граммы, т.е. каков вес изделия, только перед этим присятье куда-нибудь и достаньте валидол. За 6,025 руб. Вы сможете приобрести только 2,4 – 2,5 грамм, это будут очень маленькие, хрупкие непонятного цвета серьги, а если там еще и камни стоят то граммовка чистого веса золота будет еще меньше, кстати, запомните на бирке указан полный вес изделия с учетом камней, пружинок и другой там дребедени. Чистый вес золота они никогда не указывают, хотя должны.

После чего Вы приобретаете это изделие и довольными идете домой, проходит день еще один день и Вы начинаете осозновать, что у Вас было хорошее бабайское кольцо которое вешало 5 грамм и которое можно было переплавить на хорошие серьги именно те какие Вы хотели бы видеть на своих ушах, (при этом каждая серьга вешала 2,5 грамма) у ювелирного мастера на заказ и заплатить ему за это 2000 руб. , а вместо этого у Вас две несчастные, крохотные, не понятно из каково металла так называемые серьги, которые вешают по 1-му грамму, которые даже и не видно у Вас на ушах и Вы понимаете как жестоко Вас, либо Вы сами себя нае…ли так сказать «обменяли шило на мыло»

Следующая акция называется Спасибо от сбербанка, точнее это не акция а способ оплаты. Данный способ оплаты заключается в том, что покупатели которые рассчитываются по карте Сбербанка, также могут рассчитаться по бонусам, которые им зачисляются после каждой покупки(независимо, что они покупают) в первый месяц после подключения данной услуги, владельцам карт начисляется бонусы 5% от суммы каждой покупки, а уже в последующие месяца по 0,5%.

Пример: если Вы подключили данную услугу и в течении месяца совершали покупки ну в среднем на 100 тыс. руб. то Вам будут начислены бонусы в размере (5 000 спасибок это приравнивается к 5 000 руб.) и при следующей покупке Вы можете расплатиться этими бонусами в ЮС-585, но не все владельцы знают про это. Так вот продавцы на этом и зарабатывают очень даже неплохие деньги. Вся эта система строится на следующем – когда клиент оплачивает покупку ювелирного изделия по карте(безнал) Сбербанка допустим 100 тыс. руб. то после пробития чека, продавец обязан подтвердить на кассе, что оплата производилась по карте Сбербанка и провести эту карту, чтобы на нее поступило зачисления бонусов клиенту, НО продавцы с..ка этого не делают, точнее они это делают но проводят карту не покупателя, а свою, т.е. продавцу на его личную карту зачисляются эти 5 000 спасибок – 5 000 руб. И теперь представьте сколько таких покупателей за месяц можно обмануть, что и делают продавцы ЮС-585 и к концу месяца на личной карте продавца будет зачислено в среднем от 50 000 – 100 000 спасибок – 50 000 руб. – 100 000 руб.!!! После чего продавец может спокойно купить по этим бонусам дорогое изделие либо просто тупо обналичить их. А обналичить бонусы очень легко!!!

Пример: клиент выбирает изделия на сумму 10 000 руб., и рассчитывается наличными, продавец данную покупку не проводит по кассе, а просто отпускает клиента без чека, либо выписывает ему товарный чек(мягкий чек) и клиент уходит. Через какое то время продавец проводит эту покупку по кассе и указывает, что клиент якобы расплатился бонусами спасибо от Сбербанка, достает свою карту проводит и печатает чек т.е. списывает со своей карты 10 000 спасибок – 10 000 руб. а те 10 000 руб. которые дал ему клиент забирает себе в карман. Итак в течении недели, двух недель продавец методом наё…а обналичивает все бонусы которые у него были на карте! А вы помните сколько у него их было от 50 000 до 100 000 руб. Вот такой дополнительный заработок у продавцов Ювелирной сети 585. Только я единственное не могу понять куда смотрят контролирующие органы….. Сбербанк молчит, потому что не знает про эти махинации.

Уважаемые покупатели, если Вы покупали ювелирную продукцию в этой сети и расплачивались картой Сбербанка и Вам продавцы не предложили начислить бонусы это значит, что Вас очередной раз нае…ли и ваши деньги у продавца который обслуживал Вас. Смело идите в отдел безопасности Сбербанка и пишите заявление как Вас обокрали!!! Пусть Сбербанк знает с кем сотрудничает и предпринимает какие-либо методы борьбы с этим. Хотя в ЮС-585, IT-ники написали программу которая ловит таких недобросовестных продавцов. Этой программы хватило не надолго, продавцы научились обходить её, они тупо постоянно меняют карты, чтобы не засветить одну и ту же!!!

Многие слышали, что в большинстве городов открылся магазин нового формата «ЗОЛОТОЙ» и он является главным конкурентом ЮС-585. На самом деле это и есть ЮС-585, т.е. стратегия компании такова, она сама себе составляет конкуренцию и тем самым имеет еще больше выручки от этого Просто идет небольшая вариация цен, тем самым они запросто могут манипулировать людьми и получать за счет этого большие деньги!

Люди очнитесь Вас нае…ют на каждом шагу.

Вот бесценный пример этому «Ювелирная сеть 585», у них есть корпоративный лозунг и он звучит так: «Вас еще не нае…ли, тогда мы идем к Вам» Им просто нужно поменять название «Корпорация монстров 585». Остерегайтесь такие компании они созданы для того чтобы разрушать целостную ячейку общества, моральные, психологические и экономические устои общества!!! Они думают только о себе, готовы загрызть за 1 тысячу рубэлов!!!

Будте бдительны, остановитесь во время!!!

Отстаивайте свои права, не дайте им Вас обмануть!!!
24 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
Екатерина 19 марта, 2012 год
хочу рассказать свой случай. очень разочарована этой сетью. никогда раньше ничего там не покупала, но сеть довольна популярна, поэтому на помолвку мой будущий муж решил купить мне колечко именно там. Купил кольцо за 17 тысяч из белого золота с 9 бриллиантами - 1довольно крупный и 8 маленький бриллиантов. Сделал мне предложение, я очень обрадовалась, конечно. Но поскольку человек я очень... Читать отзыв хочу рассказать свой случай. очень разочарована этой сетью. никогда раньше ничего там не покупала, но сеть довольна популярна, поэтому на помолвку мой будущий муж решил купить мне колечко именно там. Купил кольцо за 17 тысяч из белого золота с 9 бриллиантами - 1довольно крупный и 8 маленький бриллиантов. Сделал мне предложение, я очень обрадовалась, конечно. Но поскольку человек я очень практичный и с трезвыми взглядами на жизнь, я стала рассматривать бриллианты в кольце, потому что всякое сейчас бывает. Практически сразу невооружённым взглядом увидела царапину - довольно глубокую - на крупном бриллианте. Меня это, конечно же, тут же насторожило, тк я знаю, что бриллиант поцарапать практически невозможно, тем более настолько серьёзно. Мы отдали кольцо в независимую эксперту (по совету продавцов этого магазина, в который я тут же позвонила с вопросом) и вот сегодня получили решение - за 17с лишним тысяч (и это ещё с учётом скидки!) нам продали кольцо со стекляшкой! Про качество золота даже узнавать не хочу. Так противно от всего этого. Настроение изгажено, про моего молодого человека вообще молчу! Эксперт предложил судиться с магазином, но не хочется всей этой мороки. Я считаю, что магазин должен нести ответственность за то, что он продаёт! Так же как продуктовый магазин несёт ответственность, если продаёт испорченные продукты.
23 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Максим 12 марта, 2012 год
Недавно жене купил колечко в магазине 585 в Спб (Рыбацкое), а оно оказалось другого размера, чем указано в бирке! Продали как 16.5, а реально оказалось 17! Это уже потом выяснилось у стороннего ювелира. Пришлось доплатить денег на уменьшение кольца, т.к. обратно магазин его не берет! Будьте бдительны!
18 согласны 1 не согласен
Юля 8 июля, 2012 год
На свадьбу покупали кольца обручальные с молодым человеком в 585 и не посмотрели на пробу. С виду 585. Только потом придя домой и присмотревшись увидели, что это 5s5 на одном из колец. Расстроились, разочаровались, решили вернуть, как некачественный товар. Не тут-то было. Нас обхамили, сказали, что это 585 и ничего они возвращать не будут. Мол у них только качественный товар... Читать отзыв На свадьбу покупали кольца обручальные с молодым человеком в 585 и не посмотрели на пробу. С виду 585. Только потом придя домой и присмотревшись увидели, что это 5s5 на одном из колец. Расстроились, разочаровались, решили вернуть, как некачественный товар. Не тут-то было. Нас обхамили, сказали, что это 585 и ничего они возвращать не будут. Мол у них только качественный товар и все проходит через пробирную палату. Будем судиться. НЕ покупайте там НИЧЕГО. Себе дороже выйдет.
12 согласны 2 не согласны Показать 3 ответа
александр сочи 29 июня, 2012 год
приобрели с друзьями в подарок девушке золотой браслет. милый продавец,обходительный. да вот незадача не подошел браслетик!! что надо сделать в такой ситуации? правильно,поменять. возвращаемся в магазин,а там-"не меняем"!!! как так? почему магазину в сочи ,что на куротртном проспекте накакать,простите за термин, на закон о защите прав потребителей?или каждый продавец волен трактовать его как вздумается ему? ладно,Бог с ним.... пришлось ПО... Читать отзыв приобрели с друзьями в подарок девушке золотой браслет. милый продавец,обходительный. да вот незадача не подошел браслетик!! что надо сделать в такой ситуации? правильно,поменять. возвращаемся в магазин,а там-"не меняем"!!! как так? почему магазину в сочи ,что на куротртном проспекте накакать,простите за термин, на закон о защите прав потребителей?или каждый продавец волен трактовать его как вздумается ему? ладно,Бог с ним.... пришлось ПО АКЦИИ СДАЙ СТАРОЕ ПОЛУЧИ НОВОЕ ПРОДАВАТЬ СВОЙ БРАСЛЕТ КУПЛЕННЫЙ У НИХ ЖЕ СУТКИ НАЗАД К НИМ ЖЕ В ЛОМБАРД!!!!. идем далее. девочка в окне ломбарда,взвешивает браслет и выдает сумму,не соответствующую весу изделия. на мой вопрос как так получается,она под хмыканье своей коллеги заявляет мне,что в изделии есть некая металлическая пружина которая тоже имеет вес. тогда какого хрена ничего на ценники и бирке не сказано. на мой логичный вопрос почему вы не торгуете изделиями весом 14гр где 9гр стали(хотя очень удобно же.. пишешь на бирке 14 гр,и вперед... а захотят поменять -там 5 гр. весело,да?)она ответила я их не делаю... врать не буду. продавец который нас обслуживал был вежлив и признавал неправоту и открыто и виноватыми глазами. молодец. но резюме всеж такое: никогда не обращусь в этот магазин еще раз. не советую это делать своим друзьям,и всем,кто это прочитает. корпоративный дух "585"-лишь бы впарить. ходите в другие магазины. БЕЗ уважения к "585"-Александр.
Вера 2 августа, 2012 год
Приобрела кольцо с жемчугом и серьги на торжество, на следующий день после покупки жемчуг у кольца отлетел и у серьг выпал камень. В магазине меня как будто не услышали, никаких действий не предпринимают.Написала в жалобную книгу,разговаривала с директором, оказалось, что шансы вернуть деньги малы. Сказали делайте экспертиз, но возможно не сможете что-либо доказать так-как жемчуг очень деликатный камень,наверное вы сами... Читать отзыв Приобрела кольцо с жемчугом и серьги на торжество, на следующий день после покупки жемчуг у кольца отлетел и у серьг выпал камень. В магазине меня как будто не услышали, никаких действий не предпринимают.Написала в жалобную книгу,разговаривала с директором, оказалось, что шансы вернуть деньги малы. Сказали делайте экспертиз, но возможно не сможете что-либо доказать так-как жемчуг очень деликатный камень,наверное вы сами его оторвали!!!Я в ужасе написала претензию с помощью юриста, жду ответа. Буду разбираться в суде и требовать моральной компенсации!!! И отношение, и качество товара оставляют желать лучшего. Советую ничего там не приобретать!!!!
11 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Азат 15 декабря, 2012 год
Спасибо братцы , открыли глаза ! На ветрине Очень приглянулись серьги с бриллиантами за 50 000 рублей . Милые продавцы с лисьими глазками заулыбались и засуетились сразу , расказали про акцию свою ежегодную: два по цене одного , даже сразу отыскался телефонный номер покупателя который тоже хочет приобрести товар на примерно такуюже сумму т.е я смогу скинутся с этим... Читать отзыв Спасибо братцы , открыли глаза ! На ветрине Очень приглянулись серьги с бриллиантами за 50 000 рублей . Милые продавцы с лисьими глазками заулыбались и засуетились сразу , расказали про акцию свою ежегодную: два по цене одного , даже сразу отыскался телефонный номер покупателя который тоже хочет приобрести товар на примерно такуюже сумму т.е я смогу скинутся с этим покупалетем и купить эти серьги за 25 000 рублей . Суета вся их какой то наигранной сразу показалась будто мне не просто впаривают чтоб продать , а именно нагло нае...ть пытаюся , причём серьёзно . Стал расматривать поближе Цена то не маленькая , а качество как у детской бижутерии . Это касается и крепления камней и механизма застёжки. Ощущение не благородста изделия , а его неподлинности и неприкрытой ненадёжности. Отложил серьги на день, решил подумать да отзывы почитать . После всего выше прочитанного никогда даже заходить в эту сеть не буду !
10 согласны 2 не согласны
Василий 4 декабря, 2012 год
Несколько дней назад приобрел серьги с брильянтами из белого и "желтого" золота в подарок. Уже дома обнаружил, что одна из подвесок не закреплена должным образом - кольцо, на котором держится бабочка не запаяно до конца.
Придя обратно в магазин (г. Великий Новгород) показал продавцам изделие. Ни пломба, ни упаковка не были мной удалены.
Продавцы вызвали управляющую. Та, после осмотра предложила написать претензию на имя руководства. Что я и сделал. Через день раздался звонок от представителя магазина. Было сделано предложение провести экспертизу, так как без неё ничего, мол не вернем и т.п. Хотя брак явный. Причем не брак во время "носки", а именно заводской. Отнёс серьги на гос.экспертизу. Жду результатов.
В заключение, хотел бы сказать, что схожая ситуация была у близких друзей (купили кольцо, крепления оказались слабо запаяны - камушек вывалился). Им (в другой сети магазинов ювелирных изделий) заменили изделие (просив только не забирать деньги и не писать никаких претензий и т.п.), выдали карту на приличную скидку и извинялись чуть ли не пол часа.
Уважаемые "коллеги" и товарищи по несчастью - чтобы не повторять наших ошибок (тех, кто тут написал сотни негативных отзывов) - переплатите лучше немного, но купите хорошую, красивую и, главное, сделанную РУКАМИ людей и для людей вещь в другой сети.
Ольга 4 августа, 2012 год
Хотелось бы высказать своё недовольство по обслуживанию клиентов вашего магазина в городе Ульяновск на проспекте Ульяновском,в торговом центре "Перекрёсток".Хотела приобрести изделие,когда проходила акция купи одно получи второе в подарок,но продавец не изъявила желание показать и обслужить как положено,уехала ни с чем.Была там на вокзале,ждала автобус на Димитровград.Там нет такого магазина.Очень недовольна,научите своих продавцов обслуживать потенциальных клиентов.Сама живу в Бугульме у... Читать отзыв Хотелось бы высказать своё недовольство по обслуживанию клиентов вашего магазина в городе Ульяновск на проспекте Ульяновском,в торговом центре "Перекрёсток".Хотела приобрести изделие,когда проходила акция купи одно получи второе в подарок,но продавец не изъявила желание показать и обслужить как положено,уехала ни с чем.Была там на вокзале,ждала автобус на Димитровград.Там нет такого магазина.Очень недовольна,научите своих продавцов обслуживать потенциальных клиентов.Сама живу в Бугульме у нас такого магазина нет,частый ваш покупатель в Альметьевске.специально туда езжу приобрести себе новое ювелирное украшение.Надеюсь беседа будет проведена.
Эдуард 30 декабря, 2012 год
Цены в сети 585 изначально сильно завышены примерно в 3 - 4 раза дороже чем в других ювелирных, просто поразительно как они умудряются так бессовестно обманывать людей, клиенты клюют на скидку в 50% и в итоги покупают значительно дороже...советую обходить стороной эту сеть.
9 согласны 3 не согласны
самсоныч 13 июня, 2013 год
все изделия в сети магазинов 585 говно!!! и продавцы, берущие на себя ответственность за продажу говна!!! - просто идиоты! ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В 585 ДЕРЬМО!!! А.СМИРНОВ МОШЕННИК....
8 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
 Надежда Николаевна-Санкт-Петербург 2 февраля, 2013 год
В конце декабря 2012 года я купила в ювелирном магазине "585" серебреное кольцо с хризолитами.Через 1,5 месяца выпал один камень.Понимаю:плохое крепление.Это брак.Пришла в магазин,менеджер мне сообщила,что ювериные изделия не обмениваются и не возвращаются.Как буд-то это у меня первое кольцо и мне об этом не известно.Я стала настаивать ,что плохая закрепка камня -брак,менеджер предложили мне самой... Читать отзыв В конце декабря 2012 года я купила в ювелирном магазине "585" серебреное кольцо с хризолитами.Через 1,5 месяца выпал один камень.Понимаю:плохое крепление.Это брак.Пришла в магазин,менеджер мне сообщила,что ювериные изделия не обмениваются и не возвращаются.Как буд-то это у меня первое кольцо и мне об этом не известно.Я стала настаивать ,что плохая закрепка камня -брак,менеджер предложили мне самой отнести кольцо на экспертизу ,а после ,когда будет результат экспертизы,они будут со мной разговаривать.Я точно знаю,в приличных ювериных магазинах на изделие с камнями есть гарантия на закрепку камня и главное:дают сертификат качества на любое изделие. Больше в этой" сети" ничего покупать не буду.Думаю,что если будет время,я еще поборюсь за свои права покупателя.
Питер 27 января, 2013 год
Как бывший сотрудник инспекции пробирного надзора покупать там не советую.
8 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Елена 26 июня, 2013 год
Ну народ вы даете! Совершая любые другие покупки вы все потрогаете, со всех сторон обглядите, чуть не на зуб попробуете, а при покупке ювелирных изделии тупеете что ли? Кто мешает вам сначала рассмотреть? Не видно пробу-просите лупу у продавца, она есть в КАЖДОМ ювелирном магазине, вам ни кто не откажет, разглядывайте себе на здоровье. Читать все умеют? На кассовых чеках... Читать отзыв Ну народ вы даете! Совершая любые другие покупки вы все потрогаете, со всех сторон обглядите, чуть не на зуб попробуете, а при покупке ювелирных изделии тупеете что ли? Кто мешает вам сначала рассмотреть? Не видно пробу-просите лупу у продавца, она есть в КАЖДОМ ювелирном магазине, вам ни кто не откажет, разглядывайте себе на здоровье. Читать все умеют? На кассовых чеках обязательно есть: ГАРАНТИЯ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ПРОДАЖИ. А то что требуется сначала экспертиза, так это в законодательстве прописано. Пример: девушка купила серьги с крупными яркими топазами, через месяц приносит их обратно и требует деньги вернуть, так как камни стали неоднородного цвета, почти выцвели. В ходе экспертизы выявили, что камни подвергались химическому воздействию, девушка то оказалась ярой поклонницей солярия, она в них загорала! Где тут вина магазина? Далее: приносит женщина порваную золотую цепочку, купленую три дня назад. Сама, говорит, порвалась, прямо на шее рассыпалась. Экспертиза выяснила, что все звенья у цепи вытянуты, цепь длиннее аж на 1,5 см стала. Где тут вина магазина? Она потом призналась, что ее внук дернул за цепь, а ей мол обидно, вещь то недавно купленная, да и не дешевая. А про теток, которые надев кольца, в огород идут грядки полоть или пытаются натянуть перчатку, а у них вдруг камни выпадают, вообще масса историй. Это же ЮВЕЛИРНОЕ УКРАШЕНИЕ, а не лопата (которая тоже, кстати, может сломаться). Покупая стиральную машину, телевизор, кофеварку вы же читаете инструкцию, что можно с ними делать, а что нельзя? На бирках это не указано, но есть такая вещь: ИНТЕРНЕТ называется. Вы приобрели дорогое изделие, потратили свои деньги, так прочитайте же, пожалуйста, как за ним ухаживать!Что натуральные камни имеют свойство выцветать под воздействием прямых солнечных лучей, а уж тем более ультрафиолетовых! Что изделия с жемчугом надо хранить отдельно от остальных, иначе он тускнеет! И многое другое вам поведает всемирная паутина. Да спросите же продавца, если он компетентен в своей работе, то все это вам расскажет. И о браках-они случаются у всех производителей (585, кстати, не производитель). Могу с уверенностью сказать, что в 90 магазинах из 100 вы найдете изделия с бирками одних и тех же производителей, и 585 не исключение. А вот почему эти производители делают такое г-но, это уже наверное вопрос к нашим инспекциям и пробирным палатам, ведь именно они выдают разрешения. По поводу цены за грамм. Чего она вас так пугает то? Ну отнимите вы эти 50 или 70 процентов, ведь получится как у других, даже подешевле, не вижу проблемы. Ну такой у них маркетинговый подход, чего уж. Тоже не до конца понимаю это, зато могу посчитать и сравнить. В общем, мы живем в такой стране, где кроме нас о нас ни кто не позаботиться, а знание-сила. 585 сеть федеральная, и уволенных "не справедливо" сотрудников наверняка очень много. И прежде чем поливать грязью персонал 585, покопались бы в себе, наверняка там болото не проходимое. А то глазки продавцов им, видите ли, не нравятся. Срам!
7 согласны 7 не согласны Показать 2 ответа
Надежда 21 ноября, 2012 год
Хочу рассказать об одном магазине из сети 585 находящемся в г. Твери, покупала там недавно колечко приятно удивила цена и качество изделья но уже прийдя домой обнаружила на бирке вместо пробы 585 более дешовую 375 расстрилась оно не стоит заявленных денег обменять мне его не захотели.На днях у подруги было день рождение хотела сережки мы обошли почти все магазиты и... Читать отзыв Хочу рассказать об одном магазине из сети 585 находящемся в г. Твери, покупала там недавно колечко приятно удивила цена и качество изделья но уже прийдя домой обнаружила на бирке вместо пробы 585 более дешовую 375 расстрилась оно не стоит заявленных денег обменять мне его не захотели.На днях у подруги было день рождение хотела сережки мы обошли почти все магазиты и про 585 не забыли рассматривая серьги заметила на них ржавчину!!! не знаю что за поставщики у этого мазазина я туда больше не ногой!
7 согласны 1 не согласен
Ксения 26 сентября, 2013 год
ООО Хармони они же 585 - продавец " не качественного дерьма" без тормозов , с кучкой шакальских продавщичек , мнрголетняя торговля ржавой " ювелиркой" сделали себе имя. по всей РФ я смтотрю
Постоянный покупатель 3 сентября, 2013 год
В Санкт-Петербурге,на Невском 100 в ломбарде работает продавец Марина(блондинка с короткой стрижкой).Когда мы с мужем попросили нас обслужить она послала нас в ОЧЕНЬ грубой форме и в очень дальний путь.Она просто отшила меня, при этом,не реагировала на мои просьбы дать книгу жалоб.Не предоставила ни адрес, на который я могу отправить в компанию претензию по качеству обслуживания, ни телефон, по которому... Читать отзыв В Санкт-Петербурге,на Невском 100 в ломбарде работает продавец Марина(блондинка с короткой стрижкой).Когда мы с мужем попросили нас обслужить она послала нас в ОЧЕНЬ грубой форме и в очень дальний путь.Она просто отшила меня, при этом,не реагировала на мои просьбы дать книгу жалоб.Не предоставила ни адрес, на который я могу отправить в компанию претензию по качеству обслуживания, ни телефон, по которому могла бы позвонить и пожаловаться!!!СЛЫШУ ТАКОЕ ХАМСТВО В ПЕРВЫЙ РАЗ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЮВЕЛИРНАЯ СЕТЬ НЕ ЦЕНИТ СВОИХ КЛИЕНТОВ И НАБИРАЕТ В ОБСЛУЖИВАНИЕ ТАКИХ ЖУТКИХ ХАМОК,КОТОРЫЕ НЕНАВИДЯТ НАС ПОКУПАТЕЛЕЙ И СВОЮ РАБОТУ!!Очень прошу разобраться вплоть до увольнения или буду жаловаться в комитет по защите прав потребителя,тем более это не первый случай хамства и оскорблений именно от этого работника!ПРИМИТЕ МЕРЫ!
Татьяна 15 декабря, 2012 год
Хочу оставить отзыв об одном ювелирном магазине сети "585".
Хочу оставить отзыв об одном ювелирном магазине сети "585".
В конце ноября мы с мужем купили серьги в магазине г.Колпино ул.Тазаева. С 10.11.2012 по 09.01.2013 в данной сети "585" оказывается проходит акция "2 по цене 1", к сожалению, об этой акции мы ничего не знали. В магазине нам ничего не сообщили об этой акции. Серьги мы купили без скидки, ни по жёлтому ценнику, соответственно данная акция на нас распространяется. Но, в данном магазине, нас об этой акции не проинформировали. А уже потом я узнала про нее из рекламы по телевизору.
На сайте 585 я узнала, что покупатель сам должен сказать, что он хочет участвовать в этой акции. Но, я считаю, что о ней должны информировать в магазине. Получается нас просто обманули, мы купили серьги на 50 % дороже. При покупке нам с чеком только дали бумажку на скидку в 20 % при следующей покупке в течение 3 месяцев.
Больше туда ни ногой.
Обидно, кругом обман.
НАталья 13 марта, 2013 год
07 марта в одном из магазинов сети 585 я решила выбрать себе подарок на 8 марта.Ранее я присмотрела себе браслет за 16 тыс рублей с гранатом.Сейчас в сети он стоит 23 тыс. и, о чудо!!!, со скидкой 20% его можно таки купить за 16 тыс.Но т.к. рассчитывая на скидку в 20-70% с собой я взяла сумму в 13 тыс и... Читать отзыв 07 марта в одном из магазинов сети 585 я решила выбрать себе подарок на 8 марта.Ранее я присмотрела себе браслет за 16 тыс рублей с гранатом.Сейчас в сети он стоит 23 тыс. и, о чудо!!!, со скидкой 20% его можно таки купить за 16 тыс.Но т.к. рассчитывая на скидку в 20-70% с собой я взяла сумму в 13 тыс и пошла за покупкой..с гранатом,естественно,купить не получилось,выбрала другой..уже дома замечаю,что цена за грамм золота в ценнике 4591,15 руб!Где же это видано,что за грамм золота стоимостью максимум 2000,берут 4591,15????Далее,сделали мне скидку,типа по акции-50%+ скидка по карте 10% и надо же..получилось не 60%,а 55%!!!!!Это принцип их работы???Это мошеничество в чистом виде и прокуратуре будет очень интересно проверить деятельность работы сети 585 в Новосибирске.
5 согласны 1 не согласен
Угнетенная 24 апреля, 2013 год
Я смотрю не одна я такая, вчера купила серьги в 585 г. Колпино ( Лента), подруге на д.р.,подарила, она сразу же их надела, прошло 2 часа, у не распухла мочка уха и покрылась пятнами красными с пузыриками + замочек на сережках плохо закрывался.В итоге пришла сдать серьги обратно, на что мне заявили.."Мы ничего обратно не принимаем" Нет ну фиг... Читать отзыв Я смотрю не одна я такая, вчера купила серьги в 585 г. Колпино ( Лента), подруге на д.р.,подарила, она сразу же их надела, прошло 2 часа, у не распухла мочка уха и покрылась пятнами красными с пузыриками + замочек на сережках плохо закрывался.В итоге пришла сдать серьги обратно, на что мне заявили.."Мы ничего обратно не принимаем" Нет ну фиг с вами, давайте обменяем, обменять они тоже не захотели. В итоге испорченное настроение,и не жалко 1500 тысяч заплаченных за сережки по акции, просто людьми надо быть( причем до этого случая я еще покупала кольцо и серьги в этой сети,лет 7 назад, камни на кольце поотваливались, замочек у сережек развалился)надеюсь эта сеть прогорит ко всем чертям.
Вера 2 ноября, 2012 год
Хочу поделится положительным опытом,потому что обычно ,если человека всё устраивает вряд ли он будет писать на таких сайтах. Я конечно же не отрицаю,что и брак бывает,но я покупала там два кольца по акции,и обручальное мужу и все хорошего качества,камушки не вылетели, ничего не облезло,и продавцы часто попадаются( хотя естественно далеко не все) очень вежливые,и скидки предоставляют) а Отрицательные моменты есть... Читать отзыв Хочу поделится положительным опытом,потому что обычно ,если человека всё устраивает вряд ли он будет писать на таких сайтах. Я конечно же не отрицаю,что и брак бывает,но я покупала там два кольца по акции,и обручальное мужу и все хорошего качества,камушки не вылетели, ничего не облезло,и продавцы часто попадаются( хотя естественно далеко не все) очень вежливые,и скидки предоставляют) а Отрицательные моменты есть в каждом деле)) г.Псков
4 согласны 7 не согласны
Автор 8 мая, 2013 год
Достали своей дешевой рекламой, смс-спамеры. Я никогда там ничего не покупала и никогда не собираюсь - откуда они взяли мой номер телефона, я не имею понятия, но на просьбу перестать слать мне свой поганый спам не отреагировали. В суд что ли подавать?
riG1G4ina 23 марта, 2013 год
Ваще, я прежде чем купить золото, все ювелирные магазины и их сайты изучаю. Так цены накручивают на товар!!!
Постоянный покупатель 3 сентября, 2013 год
3 согласны 2 не согласны Показать 4 ответа
антон 26 июля, 2013 год
У нас в Ярославле чуть не купил у них по акции 2 по цене 1 изделия но решил пройтись по другим и сравнить и аху.....л просто цена за 1 гр. золота оказалась в 2.5 раза дороже!!!
Катя 21 мая, 2013 год
В 2012 году в феврале в городе Михайловка, мной были приобретены ювелирные изделия Арт. 2-0780-6823-0835 Тондо из белого золота Цепь вес 2,58гр. Оказалась она не является золотым изделием. Изделия подвеска с аметистом + бриллианты Арт. 2-0780-6400-2344 , вес 1,28 Бриллианты фальшивые.
Очень обидно , не малые деньги отдала, чеки выбросила, остались одни бирки. Как можно так обманывать. Завтра пойду серьги проверять, боюсь они тоже подделка.
Обманутый покупатель 17 июня, 2013 год
Купила серьги с "бриллиантами" за 24000 руб.,пошла проверить к хорошему ювелиру действительно ли бриллианты,оказалось,что эти бриллианты ничего не стоят,это всего лишь осколки от бриллиантов и огранка никакая,мне сказали что серьги можно продать как лом за 2500 руб.
3 согласны 2 не согласны

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
владимир 10 февраля, 2013 год
Очень плохая сеть золото продают не качественное даже нет проб и клема . Я не знаю куда смотрят контролирующее органы этоже полный безпредел
3 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Ювелирная сеть 585
Сеть ювелирных магазинов "585" была создана для того, чтобы украшения из золота и серебра, с драгоценными и полудрагоценными камнями стали более доступными для обычного покупателя. В ассортименте магазина представлены ювелирные украшения на любой, даже очень взыскательный вкус. Мы всегда рады предложить Вам лучшее для Вас и Ваших близких: на свадьбу,... подробнее

Ювелирные изделия

Сеть ювелирных магазинов Sunlight