Самоуправство, поддержка тупая, деньги не возвращают иногда - Отзывы о AliExpress

AliExpress
Отзыв написан 2 сентября, 2018 год 349 просмотров
Я пользуюсь покупками в иностранных онлайн магазинах уже лет 15. Много и часто всего покупаю на разных площадках. На AliExpresss тоже покупал очень много раз - наверное, несколько сотен заказов уже сделал у них. Но меня бесит их совершенно наплевательское отношение к клиентам и тупая техподдержка. Это полное самоуправство. Предположим, прислали брак или заказ вообще не пришел. Вы, конечно, открыли спор, чтобы потребовать решить как-то эту проблему. Если им вздумалось вернуть Вам деньги - могут вернуть. А если нет, то не вернут. И им плевать на Ваши доказательства очевидные для всех. Они просто решили не возвращать деньги и дальше с Вами никто никогда не будет разговаривать. Просто типа - отвали, денег не получишь и всё тут. Они в письме напишут, куда Вы можете написать, если Вы не согласны, спросят еще довольны ли Вы решением их поддержки... Но им глубоко плевать, что Вы им там напишете, и довольны ли Вы. Если они денег за свои косяки решили Вам не возвращать, то уже и не вернут, будьте уверены. Так как я покупал там очень часто, то и проблемы у меня с ними были часто. Основная проблема - это, конечно, доставка. В 70% случаев они доставляют сейчас или месяца через 3 или вообще можно даже год ждать ждать своего заказа. Раньше можно было с этим бороться - открывать вовремя спор и требовать возврата денег, если товар не доставили в срок, в который продавец гарантирует его доставить. И часто это срабатывало. Часто, но не всегда! нужно постоянно помнить, когда открыть нужно спор (его же не откроешь раньше и позже, чем можно у них), они еще, конечно, никак не известят об этом, не напомнят. Им выгодно, чтобы Вы забыли не открыли вовремя спор, тогда они и товар Вам не пришлют и денег не вернут - это 100% я так несколько раз пролетал.
Но даже если Вы вовремя открыли спор, то никаких гарантий возврата тоже нет. Сне нередко и в этих случаях не возвращали деньги. Например, не прислали ничего. Открыл спор дождавшись,когда можно это будет сделать по их правилам и отказ. Пишешь в их поддержку - почему? Никто просто не отвечает, игнорируют. Или в последнее время у них новая фишка была. Открываешь спор - продавец, как всегда начинает всякую придурь там писать и просить закрыть спор (чего делать, конечно, не надо, так как и продавцы часто кидают, а закрыв спор раз, потом уже тоже будут тебя игнорировать все и продавец и поддержка их и денег не получишь). Когда дождешься обострения спора и решения по спору команды их великих комбинаторов, они часто пишут - решение: Возврат средств, но потом, присмотревшись к сумме возврата видишь, что написано Возврат 0,0$. То есть они как бы тебя поддержали - да парень, мы подтверждаем, ты имеешь право на возврат, только вернем мы тебе ноль рублей ноль копеек... Меня так Али кинули раз 5. Я им потом писал, что это за придурь, верните деньги. Никогда никто так и не вернул этих денег. Я долго терпел всё эту хрень китайскую, так как, все же, в большинстве случаев удавалось как-то договориться, но сейчас эти крендели просто заблокировали мой аккаунт под надуманной причиной. Я, конечно, удивился увидев это.. Зашел и вот те на - Вы заблокированы за злоупотребление программой защиты покупателей. Они мне не смогли доставить заказы в обещанный срок. У них написано, что они обещают доставить эти товары в указанный срок, если не доставят, то обещают вернуть деньги. Так вот, не доставили, деньги частично вернули (не за все заказы), а потом заблокировали просто. Вот так просто... Подумали, что нам проще заблокировать клиента, который знает свои права и отстаивает их, чем выполнять свои обязательства и платить по счетам. Конечно, они написали, куда я могу направить свои возражения, если не согласен и, конечно же, как всегда у них это бывает, никто это не читал, не отвечал и ничего не делал. Я дал им времени достаточно на это - ничего не изменилось - аккаунт по прежнему заблокирован.
Так же в Али Экспресс поддержка всегда при спорной ситуации встает на сторону продавца. Продавец в 90% случаев изображает из себя идиота и просто бесконечно мотает нервы покупателю, надеясь, что Вам просто надоест с ним общаться и Вы плюнете на эти деньги. Когда пишешь продавцам без открытия спора - большинству просто плевать, никто даже не удосуживается отвечать тебе. Ждут когда пройдет время открытия спора специально. Но если ты открыл спор вовремя, то они очень быстро просыпаются и очень вежливо просят тебя его закрыть, обещая что всё еще придет или что всё они вернут тебе, но потом, когда спор закроешь. Если поверишь и закроешь, то скорее всего ничего не получишь а Али не даст повторно открыть спор и денег не вернут. Если же откажешь им, то начинают мотать нервы... Сфотографируй так, сфотографируй сяк. ой, я ничего не понял, напиши всё заново, ой давай напиши еще пару раз. Ой у тебя линейка не правильна и т.д. Потом всякие слезные истории пишут - типа "дорогой друг мне 90 лет я кормлю 20 детей у меня нет денег пожалуйста закрой спор". или ты ему объясняешь, в чем проблема, а он как дурак твердит одно и то же "дорогой друг, спасибо за заказ. Надеюсь всё хорошо" и т.п. Ты пишешь, что "ни хрена не хорошо, деньги давай возвращай", а он опять "дорогой друг, спасибо за заказ. Надеюсь всё хорошо". Короче идиотами притворяются. Несколько раз я забил на эти переговоры и не стал дальше общаться, у них на это и расчет, что нервы уже не выдержат этого идиотизма.

На AliExpress лучше не покупать, если есть возможность купить на Ebay, например. Большинство товаров этих же есть там и часто по ценам даже более дешевым, чем на Али. но просто на Али Экспресс совершенно отмороженная поддержка самодуров непредсказуемых и куча продавцов жуликов. На Ebay в случае проблем можно как правило легко вернуть деньги - там поддержка адеватная, а на Али в случае тех же проблем Вас с вероятностью 50% могут просто послать и ничего не вернуть. И бесполезно будет что-то доказывать, куда-то жаловаться, как я писал, они никакие эти жалобы не рассматривают, хоть и предлагают написать и не отвечают даже никогда. Я Писал раз 10 когда они меня надули жалобы, но ни разу мне никто даже не ответил! Вот такой сервис. При этом, конечно, Вам может и повезти - могут и доставить посылку, можно и возврат иногда получить, но это лотерея. Я часто ничего не получал, когда было очевидно, что они обязаны вернуть - что это их был косяк. В общем, думаю после блокировки и очередного игнора полностью перейти на Ebay, где люди более адекватные работают.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы об интернет-магазинах

Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

1

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
3.7
590 отзывов
85297 просмотров
Понравилось Хороший магазин, здесь всегда найдется то, что нужно. Брали в прошлом году стиральную машинку, а недавно решили обновить микроволновую печь. Менеджер помог выбрать хорошую модель, за что ему отдельная благодарность.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
2 часа 20 мин назад
Добрый день, Константин! Спасибо вам за обратную связь и положительный отзыв! Желаем вам долгого и комфортного пользования техникой. Будем рады...
1

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
4
282 отзыва
27244 просмотра
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...
AliExpress
Интернет-магазин AliExpress (АлиЭкспресс). Купить в Китае. Товары из Китая. Продажа мобильных телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта.

Интернет-магазины

Интернет-магазин agro-market24.ru
Интернет-магазин agro-market24.ru

Рейтинг: 3.5
42 отзыва
kns.ru
kns.ru

Рейтинг: 5
399 отзывов
Wiekk
Wiekk

Рейтинг: 5
109 отзывов
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 3.7
590 отзывов
Vasko.RU
Vasko.RU

Рейтинг: 5
1642 отзыва
Septivit
Septivit

Рейтинг: 4.3
12 отзывов
Shopping Live
Shopping Live

Рейтинг: 4.7
521 отзыв
Ozon Global
Ozon Global

Рейтинг: 4.9
197 отзывов
Магазин codershop.site
Магазин codershop.site

Рейтинг: 1
2 отзыва
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.3
6812 отзывов