AliExpress отзывы
с оценкой «Нормально»

Качественные товары из Китая по оптовым ценам
AliExpress

забавная футболка

Тамара 24 февраля, 2024 год
забавная футболка для мужчин, среднее качество, полиэстер. Доставка за 3 недели. Хороший остроумный подарок :)
Достоинства:
  1. остроумный принт, быстрая доставка
Недостатки:
  1. полиэстер

заказ приходит, но с задержкой

inna 30 апреля, 2023 год
Я недавно заказывала там мини-варку рисоварку электрическую за 1600 р. Заказывала из России со склада, пришло за пару неделю, к нам в город, но на другое почтовое отделение. К счастью, удалось договориться по телефону об изменении адреса доставки бесплатно, через 3 дня товар я получила на посте. Все целое, все в порядке, работает. Минусы за то что отправили товар по... Читать отзыв Я недавно заказывала там мини-варку рисоварку электрическую за 1600 р. Заказывала из России со склада, пришло за пару неделю, к нам в город, но на другое почтовое отделение. К счастью, удалось договориться по телефону об изменении адреса доставки бесплатно, через 3 дня товар я получила на посте. Все целое, все в порядке, работает. Минусы за то что отправили товар по другому адресу, что поддержка не помогла, хотя и посоветовала договариваться на почте, что я и сделала. на почте мне сказали что это уже не первый случай, что посылка идет не та тот адрес. трек-номер дали только на 4й день после отправки, а до того времени почта РФ даже не разговаривает. В принципе я довольна, на 3***. Но больше заказывать там поостерегусь, разве только сильно не прижмет и не жаль будет потерять этих денег...

Я оказалась счастливицей в AliExpress !!!

Виктория 22 марта, 2023 год
Сделала заказ 08.02.2023г.(200 шт.,пластиковые маркёры для лото,чёрные, 19мм.х2мм) и оплатила 561р.44к.на AliExpress,доставка 30 марта Почтой России.В течение недели заказ присутствовал в разделе"активные" заказы,а потом он вдруг исчез.Сайт пишет,что активных заказов у меня нет.Пробовала несколькими способами связаться с службой поддержки- бесполезно,не отвечают.Начиталась отзывов и уже мысленно попрощалась со своими денежками,а тут зашла на сайт.....и я оказалась покупатель мелочёвки,как пишут в отзывах,мол... Читать отзыв Сделала заказ 08.02.2023г.(200 шт.,пластиковые маркёры для лото,чёрные, 19мм.х2мм) и оплатила 561р.44к.на AliExpress,доставка 30 марта Почтой России.В течение недели заказ присутствовал в разделе"активные" заказы,а потом он вдруг исчез.Сайт пишет,что активных заказов у меня нет.Пробовала несколькими способами связаться с службой поддержки- бесполезно,не отвечают.Начиталась отзывов и уже мысленно попрощалась со своими денежками,а тут зашла на сайт.....и я оказалась покупатель мелочёвки,как пишут в отзывах,мол мелочь присылают, 07.03.2023г.товар пришёл,ни эсэмэски,ни сообщения на эл.почту не было.Товар качественный,соответствует описанию,без нареканий, весь в сборе,за это спасибо продавцу!Я так перенервничала,больше в AliExpress ни...ни...ногой.Одну звезду снимаю за своё здоровья,одну - за отношение с клиентами,бумеранг никто не отменял! А остальные оставляю, не совсем падаете в грязь лицом.
Достоинства:
  1. Товар получен - это жирный "+" !
Недостатки:
  1. Накапливания стресса до получение товара.

Возврат средств.

Валерий 2 марта, 2023 год
У меня длительный опыт обращения с компанией. И все хорошо, пока не возникают спорные вопросы.
Первый раз с меня требовали подтвердить доставку товара, который я так и не получил. После длительного поиска я доказал свою правоту, но денег (7500 руб.) я так ине получил.
Последний случай: мне доставили устройство, которое я не заказывал и не оплачивал. Служба поддержки пока издевательски игнорирует мое... Читать отзыв
Последний случай: мне доставили устройство, которое я не заказывал и не оплачивал. Служба поддержки пока издевательски игнорирует мое обращение.
В общем мелочевку можно заказывать, но сложную, дорогие изделия не рекомендую

Магазин где не стоит покупать. Один брак

Магистр 8 января, 2023 год

Не стоит брать в этом магазине. Товар не надёжный по качеству. Проработал меньше месяца и камеры начали отказывать. Продавец игнорирует сообщения , либо пишет , что я дурачок и неправильно ими пользуюсь

Отзыв о качестве товаров из китая

Кирилл 9 мая, 2022 год
Заказывал футболки в количестве 6 штук. Пришли раньше по времени.Качество ужасное.Заказывал размер М.Половина соответствует.Остальные нет.Больше не буду заказывать из китая вещи.Удовольствие не дешевое.6 рублей на помойку.
Достоинства:
  1. Бастро пришли.
Недостатки:
  1. Качество на 2 балла

На али захожу все реже и реже.

Гость 12 апреля, 2022 год
Ну в принципе не все с ними еще потеряно, правда минусов хоть отбавляй. Раньше все минусы покрывались низкой ценой и товарами которые больше негде найти. Сейчас же цены на али улетели в космос, а товары хоть и теже китайские, но в России стало несложно найти.

Но если те плюсы которые были у али растворились, то минусы так и остались и даже... Читать отзыв

Но если те плюсы которые были у али растворились, то минусы так и остались и даже еще добавились!
1. Мошейники на али так остались.
2. "китайский" менталитет это нечто, продают не проверив - главное получить деньги, а потом идет мощьнейшая серия отмазок, а покажи как не работает, а попробуй все сделать по инструкции, сфоткайке, нет давайте видео. Короче головотяпание.
3. Цены в заголовках теперь ни о чем не говорят и это самое непритное.
4. Написано бесплатная доставка, а на последнем этапе оплаты вдруг не бесплатная и это можно просто оплатить незаметив.

В общем мерзкая система поведения - везде пытаются сбить с толку и воспользоваться невнимательностью.

товар неизвестно где

Гость 6 апреля, 2022 год
магазин Shop1100007014 Store обходите стороной , дали номер отслеживания не моего заказа , тот заказ давно получен в другом городе , продавец на сообщения не отвечает , открыл спор .

Серьезных покупок делать не рекомендую

Ирина 31 марта, 2022 год
Это жесть, друзья. Некогда не посоветую покупать на Алике ничего крупнее фурнитуры и товаров для творчества ( и то недорогих, чтобы без сожаления выбросить, если что).
Заказала шубку из натурального меха, пришла непонятного вида куртка, причем никакой натуральностью не отличается, типичная "чебурашка". Если это такая пропаганда эко-темы, то хотя бы предупреждать надо((
Покупкой разочарована, отправлять обратно не стала, дополнительно платить за пересылку, а потом не факт, что дождешся денег, Почта России - тоже организация со своеобразным чувством ответственности.
Оставила дочке, дорастет будет во двор гулять ходить, как вариант на выход, конечно, не годится.

Иногда везет, иногда нет

Алексей Ф. 1 июля, 2021 год
Много чего уже заказывал, но в основном по мелочам - наушники, гирлянды и т.д. Если бракованные недорогие вещи попадаются - не так страшно. Бывало пару раз, но в основном все приходило в норм состоянии. Но идет очень долго...

Shop4646098 Store

edmatus2012 26 апреля, 2021 год
Несколько дней назад писал отзыв о магазине "Shop4646098". Ситуация обстояла следующим образом: 20-го января 2021 года я совершил 4 покупки (3 заказа) у трёх продавцов. Два заказа от двух продавцов пришли в соответствии с предложенным товаром и очень быстро. Получил заказы в первой декаде февраля. Спасибо "BL Car Accessories" и "TWIN" за оперативность и предоставленные товары. А вот с продавцом... Читать отзыв Несколько дней назад писал отзыв о магазине "Shop4646098". Ситуация обстояла следующим образом: 20-го января 2021 года я совершил 4 покупки (3 заказа) у трёх продавцов. Два заказа от двух продавцов пришли в соответствии с предложенным товаром и очень быстро. Получил заказы в первой декаде февраля. Спасибо "BL Car Accessories" и "TWIN" за оперативность и предоставленные товары. А вот с продавцом "Shop4646098" произошла неувязка. После отправки заказа, по информации АЛИЭКСПРЕСС:
2021.01.28 18:12 (GMT-7): Parcel is returning to sender.
2021.01.27 15:21 (GMT-7): Exception parcel handling in sorting center.
2021.01.27 15:18 (GMT-7): Ошибка при подготовке к отгрузке
2021.01.25 14:55 (GMT-7): Хранение в сортировочном центре
2021.01.25 14:52 (GMT-7): Посылка принята к перевозке,
а далее ... посылки нет и о чудо, заказ доставлен в пункт назначения (т. е. мне) и закрыт. Я возмущённый такой несправедливостью, через 90 (с лишним) дней начинаю атаковать продавца и АЛИЭКСПРЕСС. В течении трех дней куда только не писал. Закончилось тем, что АЛИЭКСПРЕСС заблокировал меня на сайте. И что вы думаете? Товар, к сожалению, не пришёл. Но! Вчера вернули денежку. Сумма заказа была не большая (1146,62 руб. РФ) и я подумал, что с АЛИ... больше дела иметь не буду, а это были как-бы накладные расходы. Написал гневные отзывы на двух сайтах и предупредил потенциальных покупателей, чтобы задумались о целесообразности связываться с АЛИЭКСПРЕСС. Пишу всё это не для того, чтобы сделать рекламу магазину и предложить всем туда ринуться за покупками, а для восстановления справедливости (на мой взгляд). И пусть вернули не всю сумму (1066,34 руб., те "-" 7%), но главное то, что это не "кидалово", а неувязка...

Бесплатный возврат

Валентина З. 12 февраля, 2021 год
Покупала несколько товаров в Алиэкспрес и в общем была довольна.Но вот не подошла обувь( кросовки и кеды, которые пришли в одной упаковке).Решила их в этой же упаковке( вывернув её), однако в почте мягкую упаковку не приняли пришлось за 132 рубля купить новую. Выслала обувь 12.12.2020г. Через пару недель за кросовки деньги на карту Алиэкспрес деньги вернул, а вот за... Читать отзыв Покупала несколько товаров в Алиэкспрес и в общем была довольна.Но вот не подошла обувь( кросовки и кеды, которые пришли в одной упаковке).Решила их в этой же упаковке( вывернув её), однако в почте мягкую упаковку не приняли пришлось за 132 рубля купить новую. Выслала обувь 12.12.2020г. Через пару недель за кросовки деньги на карту Алиэкспрес деньги вернул, а вот за кеды( на 12.02.2021г.) 1005 руб. так и не дождалась.На мои еженедельные СМС, Алиэкспресс отвечает- ждите разрешения платформы. Вывод -будьте осторожны, можете лишиться своих денег.
Достоинства:
  1. Удовлетворительное качество достаточно дешевой продукции
Недостатки:
  1. Возможность невозврата денег при возврате товара

На Алиэкспресс нужно быть готовым ко всему

Гром 5 января, 2021 год
Постоянно что-то заказываю. В принципе все норм, товар не соответствовал описанию всего один раз. И то продавец раз 10 извинился и скидку предоставил еще на свой копеечный товар. Одна проблема - это код отслеживания. Иногда он такой мудреный, что ни один сайт его найти не может. В итоге месяц-полтора сижу в полном неведении, дойдет моя посылка или нет

Зимние шапки

Гость 23 ноября, 2020 год
Кто-нибудь заказывал женскую шапку осень -зима за 626руб. Из кролика.Каково качество и как долго идет?

На али стали обманывать.

Гость 18 октября, 2020 год
Купил экомуляторы на 15000р. Два месяца пешком шло до границы. В казахстане передали в доставку СДЭК ни об измененение номера ни о том что искать надо не на почте не сообщил ни кто. У продовца прошу новый номер отслеживания. Он молчит. Похоже отработали схему покрыть убытки от короновируса.

Сомнительный продавец

Гость 23 июня, 2020 год
Не советую данный магазин фото аксессуаров
#Aliexpress 84,84 руб. 20%OFF | Ремешки для камеры 3 в 1, винтажные холщовые ремни в стиле хиппи, прочный хлопок для цифровых зеркальных камер Nikon/Pentax/sony/Canon
Отправляю с трек кодом начинающимся AS.

Нет защиты покупателя

Виталий 13 апреля, 2020 год
Почему Ваш сайт «АлиЭкспресс» не помогает покупателям?
Средства (деньги) с меня снимаются сразу, а возврат при отказе аж через неделю. Почему права продавцов Защищены, а права покупателя нет?
Организация IDEALHERE E-COMMERCE TRADE LTD у которой я сделал заказ, в нарушение Ваших же правил отправляет мне не нужный товар.
Почему Ваш сайт «АлиЭкспресс» не помогает покупателям?
Я заказ: 8012605670854427 отменил 10.04.2020, но 11.04.2020 они его снова включили в заказ, сделал отмену 11.04.2020 с письмом о ненужности мне этого товара, а 13.04.2020 они его отправляют вопреки всему!

Такой китайский и "родной"... не лезьте в омут с головой.

Виктор 28 февраля, 2020 год
Всем привет! На aliexpress я уже больше трёх лет. Хочу поделиться одним наблюдением: администрация aliexpress в случае спора между покупателем и продавцом выступает на стороне продавца, практически всегда, при условии, что продавец имеет рейтинг выше 80%, если товар б/у, его стоимость выше 100$, и если вы запросили частичную компенсацию без возврата товара. К примеру, товар б/у из категории электроники стоимостью... Читать отзыв Всем привет! На aliexpress я уже больше трёх лет. Хочу поделиться одним наблюдением: администрация aliexpress в случае спора между покупателем и продавцом выступает на стороне продавца, практически всегда, при условии, что продавец имеет рейтинг выше 80%, если товар б/у, его стоимость выше 100$, и если вы запросили частичную компенсацию без возврата товара. К примеру, товар б/у из категории электроники стоимостью 110$ оказался неработоспособным (или работает не должным образом), вы открываете спор и указываете частичную компенсацию в размере 90$. Какие бы доказательства вы не предъявляли, aliexpress всегда займёт сторону продавца. У меня были случаи, когда я предъявлял 7 и более адекватных доказательств (видео, фото, сканы документов сервиса, сканы чеков от сервиса, сканы переписки с производителем с заверенными электронной подписью спецификациями на исследуемый товар), но результат всегда был один и тот же, aliexpress на стороне продавца. Причём от продавца в учёт идут доказательства, которые он стряпает сам, напишет на китайском типа «Вы неправильно подключаете устройство» сделает скрин этой надписи, и в виде фото, выложит на споре. В общем я что хочу сказать: если вы решили приобрести на aliexpress дорогую вещь Б/У, то должны понимать, что это деньги в один конец. Хороших покупок Вам, и удачи!
Достоинства:
  1. Много всего и недорого.
Недостатки:
  1. Нельзя делать беззаботных покупок. Приходится думать, ломать голову, бороться с собственной жадностью.

защита на Aliexpress работает плохо

сергей6686 28 сентября, 2019 год
заказывал зарядник для шуруповерта 953 р... пришел все хорошо но аккумуляторы не заряжает стары зарядил без проблем. организовал спор и началось . требуют фото доказательства. потом служба Aliexpress выдала предложения одно лучше другого : если я не отправляю бракованный товар то получаю 25% от моих уплаченных денег ? или еще интересней если я отправляю бракованный товар в китай посылкой стоимостью... Читать отзыв заказывал зарядник для шуруповерта 953 р... пришел все хорошо но аккумуляторы не заряжает стары зарядил без проблем. организовал спор и началось . требуют фото доказательства. потом служба Aliexpress выдала предложения одно лучше другого : если я не отправляю бракованный товар то получаю 25% от моих уплаченных денег ? или еще интересней если я отправляю бракованный товар в китай посылкой стоимостью от 1100 рублей и за это получаю всю стоимость 953.94 рубля. ПРОСТО ОТЛИЧНО !!!!
я и фото отправлял сколько выдает зарядник ( 3.1v ) а аккумы 14.4 v .
При покупки товара в алиэкспрэс периодически попадается бракованный товар. если бы магазин был бы рядом то можно было бы отнести в магазин и пусть там проверяют свой брак. а так одна посылка стоит в китай больше 1000 рублей. почему я должен тратить свои деньги на покупку брака и потом отправку его обратно чтоб доказать что это брак. ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПОКУПАТЬ НА АЛИЭКСПРЭС А ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ МАГАЗИН ГДЕ РАБОТАЕТ ЗАЩИТА ПОКУПАТЕЛЕЙ ЛУЧШЕ !!!!
Достоинства:
  1. можно иногда купить что нибудь хорошее и дешево
Недостатки:
  1. но чаще продают заведомый брак и али бывает на их стороне

Вот мне всегда было интересно

Стройняшка 14 декабря, 2017 год
Как люди решаются покупать реально дорогие вещи, типа техники, на иностранных сайтах? И это же не Америка, где на каждого покупателя не надышатся, потому что можно подать в суд и выиграть дело и получить деньги за моральный ущерб. Это Китай, вы вообще кто-нибудь знаете китайское законодательство? Как можно решаться покупать там вещи, которые и на русских сайтах-то бывает стремно покупать,... Читать отзыв Как люди решаются покупать реально дорогие вещи, типа техники, на иностранных сайтах? И это же не Америка, где на каждого покупателя не надышатся, потому что можно подать в суд и выиграть дело и получить деньги за моральный ущерб. Это Китай, вы вообще кто-нибудь знаете китайское законодательство? Как можно решаться покупать там вещи, которые и на русских сайтах-то бывает стремно покупать, а потом возмущаться, что мол там что-то не так. Скупой платит дважды, запомните! А на Али можно заказать косметику подешевке, игрушки, одежду - и то не факт, что придет нормальное, никогда нет гарантии, и ни по какому номеру телефона не обратишься туда и никак не поалуешьтся так, чтобы тебя услушали и поняли. Так что не сходите с ума.

Не пойми что с доставкой!

David Mills 13 ноября, 2017 год
Никогда не пользовался услугами данного магазина,в один прекрасный день решил заказать у них два товара.Первый товар пришел за 2 недели,трек отслеживался на всем пути,получил на почте за минуту без проблем.А вот со вторым товаром не пойми что.Заказ оформил 17 октября,сегодня 13 ноября,трек отслеживается до сих пор на почте Китая,как так ,не могу понять.Заскочил сегодня на почту,думал может трек некорректно отслеживается,нет,оператор... Читать отзыв Никогда не пользовался услугами данного магазина,в один прекрасный день решил заказать у них два товара.Первый товар пришел за 2 недели,трек отслеживался на всем пути,получил на почте за минуту без проблем.А вот со вторым товаром не пойми что.Заказ оформил 17 октября,сегодня 13 ноября,трек отслеживается до сих пор на почте Китая,как так ,не могу понять.Заскочил сегодня на почту,думал может трек некорректно отслеживается,нет,оператор почты подтвердила тот факт,что посылка до сих пор на почте Китая.Цена вопроса 195 руб,мелочь по сути,вот думаю может посылка затерялась в самом Китае,что делать,ума не приложу.

Неоднозначно

Миланочка 29 марта, 2017 год
Все, что касается покупки каких-либо мелких товаров (чехлы, наклейки, краски и т.д.), то все в порядке, но иногда происходят косяки. Несколько раз заказывали с мужем переходники, но они все не работали. Очень обидно, успокаивает только то, что дешево. А вот заказывать косметику, одежду и прочие товары я бы не стала. У меня подруга заказала там платье, а пришло что-то совершенно... Читать отзыв Все, что касается покупки каких-либо мелких товаров (чехлы, наклейки, краски и т.д.), то все в порядке, но иногда происходят косяки. Несколько раз заказывали с мужем переходники, но они все не работали. Очень обидно, успокаивает только то, что дешево. А вот заказывать косметику, одежду и прочие товары я бы не стала. У меня подруга заказала там платье, а пришло что-то совершенно непонятное. Так что, пока впечатление неоднозначное.
Достоинства:
  1. дешево
Недостатки:
  1. некачественные товары
AliExpress
Интернет-магазин AliExpress (АлиЭкспресс). Купить в Китае. Товары из Китая. Продажа мобильных телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта.

Интернет-магазины

PointPay