AliExpress отзывы
с оценкой «Отлично»

Качественные товары из Китая по оптовым ценам
AliExpress

Хороший подарок надежному другу :)

Игорь пятница, 1 марта
Футболка довольно дорогая, но она того стоит. У нас такой не купишь. Но выходить в этой футболке на улицу я не рекомендую. Можно носить только между надежными друзьями wink
Достоинства:
  1. Хлопок, качество печати, контент запрещен в России ;)
Недостатки:
  1. Высокая цена

Очень выгодно покупать в этом интернет магазине.

Гость 23 марта, 2023 год
Мне очень понравилось обслуживание всё доставляют вовремя без проблем и тот товар который и заказывал.

Все прекрасно!!

мммзмммзз 17 октября, 2022 год
Алик хоть и китайский сайт, но мне нравится)) Заказала там косплей и всякие другие штуки. Часто мялось конечно, но, я думаю это обычная вещь при доставке куда то далеко, особенно если товар легко помять.
Достоинства:
  1. Хороший выбор, цена устраивает, приходит все в отличном состоянии!
Недостатки:
  1. долго доходит(( Ждать приходиться

Плюсы и минусы

Малышкина Елена 10 июня, 2022 год
AliExpress - замечательный, интересный и полезный интернет-магазин.

Можно найти ту вещь, которую ты искал в других местах и никак не мог найти.
Достоинства:
  1. Огромное разнообразие видов товара
  2. Цены, которые устраивают большинство клиентов
Недостатки:
  1. Не всегда товар находился в наличие
  2. Продукт иногда был доставлен слишком долго

Покупка на Алиэкспресс 2022 год

Гость 13 января, 2022 год
Для альтернативы заказа на AliExpress в Крым в 2022 году без посредников рекомендую ознакомиться с этой статьёй https://zen.yandex.ru/media/id/61288e7328e2e00d27c6dc4d/zakazyvaem-tovar-v-kitaiskom-internetmagazine-aliexpress-s-dostavkoi-v-krym-bez-posrednikov-100-rabochii-sposob-61e03b7203267516a2deee9f указанный там способ 100% рабочий.

Отличный интернет магазин

Altair22 29 октября, 2021 год
За всю жизнь приобрел здесь множество товаров.
От ручек до компьютерных деталей.
Цены низкие. Особенно на комплектующие для компьютеров или телефоны китайские. Продаются всякие безделушки, которые бывают полезны в быту.
Тех.поддержка на уровне. Деньги могут вернуть если товар пришел в плохом состоянии. Одним словом, боятся не стоит тут покупать.
Достоинства:
  1. Цены.
  2. Отзывы.
  3. Можно вернуть товар.
Недостатки:
  1. Долго идут посылки.

Классный магазин!

Гость 16 сентября, 2021 год
Замечательный ресурс, много скидок, оперативные продавцы. Много лет пользуюсь сайтом и собрала самые популярные товары со скидкой в своём кпнале: t.me/ali_sale38

Плохое качество товара марубокс

Гость 15 июля, 2021 год
У меня практически та же самая ситуация с марубокс меня продавец боксировал но деньги вернули спасибо АлиЭкспресс

Очень хороший сайт АлиЭкспресс.

Cola 4 апреля, 2021 год
Великолепно накупила, пока не знаю, что ещё. Кого просмотреть удается, разные красивые модели представлено платья, женские вещи, одежда, аксессуары, часы и всякая мелочевка.
Достоинства:
  1. Цена, доставка.
Недостатки:
  1. Всё отлично.

Алиэкспресс

Гость 13 января, 2021 год
Предлагаю посмотреть мою подборку товаров из Алиэкспресс, которых можно посмотреть по ссылке https://vk.com/news_and_products
1 не согласен

Отличная магнитола

Гость 21 августа, 2020 год
. ... Читать отзыв AliExpress - Отличная магнитола AliExpress - Отличная магнитола. Отличная магнитола всем советую, многофункциональная,все работает корректно, сенсор откликается мгновенно не виснет, кнопки руля работают чётко, климат контроль отображается, качество звука лучше чем на штатной, бысроя доставка товара, камера заднего вида хорошего качества изображения

отзыв об алиэкспресс по русски

Ольга 13 августа, 2020 год
Очень понравился магазин а распродажа просто чудо так классно представлена как маленький спектакль с одеждой молодцы работники магазина я просто очень довольна так держать

магнитола TEYES CC2

ОПМ 10 августа, 2020 год
Отличная магнитола, все отлично работает. Звук отличный, плюс огромный диапазон регулировок. Покупал для Chery Tiggo 5. Встало все отлично. Как выбрать правильные настройки есть на сайте.

Хороший сайт)

Евгения 4 августа, 2020 год
Много что есть, что у нас дороже продают + ассортимент побольше конечно. Сейчас еще наладили доставку, помню, раньше пару месяцев могла ждать, сейчас бывает за неделю приходит))

Часто заказываю всякое-разное

Надежда 4 августа, 2020 год
Часто заказываю себе всякие мелочи отсюда. В основном приходит качественный товар не смотря на цену. Раньше все было одноразовое, сейчас уровень качества повысили. Даже одежда неплохая у них, только нужно с размером точно прикинуть т.к. у них 90% вещей маломерят

Служба поддержки алиэкспресс

Evgeny 4 июля, 2020 год
Полгода переписывался с магазином Zeone Store. Не получил ничего. Служба поддержки АлиЭкспресс решила вопрос о возврате денег за недоставленный заказ. Главное надо попасть на общение с человеком а не с роботом.

Хороший товар

Ti Ch 14 мая, 2020 год

Я заказал стёкла в этом магазине
Продавец быстро отправил товар. Доставка очень быстрая и получил и приятно удивился, все хорошо упаковано в надежном футляре. Стёкла отличного качества, благодаря рамке встали на место идеально. Претензий просто нет, спасибо большое!
Заказывайте здесь на AliExpress
Достоинства:
  1. Быстрая доставка

Люблю али!

Mary 31 марта, 2020 год
Очень люблю али. Постоянно заказываю там всякие нужные мелочи по отличной цене. Сейчас рубль немного упал и уже не так приятно, ну а что делать)

Однозначно рекомендую

Надежда 27 декабря, 2019 год
Уже лет 5 там заказываю. Много мелочевки по очень приятной цене. Что-то быстро приходит, что-то не очень. Но ждать я уже привыкла за столько лет)

Сколько раз заказывал

Гость 27 декабря, 2019 год
Сколько раз заказывал и все норм да иногда китайци приукрышивают свои товары но в любом случае их можно вернуть рекомендую

Алиэкспресс форева

Наталья Рублёва 31 июля, 2019 год
Aliexpress-ликбез

Aliexpress… Как много в этом слове… и слилось, и отозвалось, и матом пронеслось.
Aliexpress-ликбез

Заходишь, такая, на Али в первый раз: Божечки, там жt рай прямо-таки! Цены, цены! И начинаешь покупать. И думаешь – ой, я всех умнее, ща самого дешевого наберу. Отзывы плохие? Да фигня, это оболгали продавца. Отзывов нет? Еще лучше. А потом тебе ЭТО приходит. И ты обнаруживаешь… неее, ругаться матом прилюдно я не буду. В общем, ЭТО обнаруживаешь. Да-да, оно самое. Хорошо, если оно тебе просто мало, тогда можно продать или подарить кому-нибудь. А если это не блузка, а тряпка? Тьфу, блин.
И начинаешь учиться покупать.
Итак.

1. Лучший друг девушки на Али – нет, не бриллианты, а сантиметровая лента.
Без нее покупки здесь – игра в русскую рулетку.
Первое, что нужно сделать – снять все свои мерки. Обхват груди, талии, бедер, плечи, руки. Возможно, и обхват шеи, на всякий случай. И обхват бедра. Записать и выучить, на самом деле, в процессе выбора покупок быстро все запомните.
Второе – взять из своей одежды то, что лучше всего на вас сидит, и снять мерки с этой одежды. Это сильно облегчает подбор. Например, на мне лично при обхвате груди (ОГ) в 111-115, лучше всего сидят футболки с объемом 120-125. Имея запись подобных мерок, будет очень просто подбирать одежду именно на себя.
Всё, все мерки собрали, теперь можем разбираться с товарами.

2. Поиск товаров.
Вообще на али есть много вариантов поиска товара. Основные два, конечно, через строку поиска и каталог. Через поиск удобно искать определенную стилистику, например, «готический», «бохо», «ретро», «хип-хоп». Через каталог проще искать товары через важные фильтры. Вот, ищем мы белую блузку с длинным рукавом. Выбираем нужные фильтры и – хоп, перед нами куча именно таких блузок. А если еще поставить сортировку по заказам, так процесс выбора значительно ускоряется.
Так же можно добавить к такому поиску через каталог ключевое слово. Например, «большие размеры». Только вбивать его нужно не в основную строку поиска, а в ту, что находится ниже: «поиск по результатам».
А еще у али есть очень удобная функция «Искать похожее». При добавлении товара в «Мои желания» поверх страницы возникнет окошко, где будут показываться товары, подобные тому, которое вы уже присмотрели.
И можно перейти на страницу магазина понравившегося товара нужного размера и порыться там. Вероятность найти что-то интересное так выше, чем просто через каталог или поиск. Потому что далеко не все продавцы озаботились вбиванием всех данных товара для поиска. Самый основной пример: женская одежда на али до 12 xl, а в каталоге в некоторых разделах можно выбрать только до 4xl. Хотя в этих же разделах 12xl точно есть.
Получается, что каталог и поиск – это только направление, возможность выйти на магазин с нужными товарами.

3. Поиск товара у других продавцов.
Зачем нужно искать товар у других продавцов? Чтоб найти подешевле. Или побольше\поменьше размер. Или нужный цвет в наличии. Или наличие отзывов.
Можно найти через функцию «искать похожее», которая описана ранее. Можно через сервис https://ru.aiveera.com – там поиск по странице или фотографии, причем не всегда даже с алиэкспресс. Этот сервис находит либо эти самые товары с фотографии, либо похожие.
Еще мобильном приложении есть функция «искать по фотографии». Для меня лично это оптимальный вариант – она находит максимум страниц нужного товара у других продавцов. И плюс, конечно же, похожее выдает, причем наиболее близкое.

4. Рейтинг продавца и как определить качество товара.
Смотрим на рейтинг продавца. Я лично стараюсь с рейтингом меньше 94% не брать. На худой конец до 91%. Ниже – нет. Нам лишний риск не нужен, мы хотим хотя бы относительные гарантии того, что товар до нас доедет и он будет хорошего качества.
Рейтинг нас устроил? Прекрасно, теперь смотрим описание товара. Вообще, конечно, продавец пишет о своем товаре. Но это так… бабушка надвое сказала. В названии товара – там, где «сумочки мужчины мешки для трупов» может быть написано натуральный шелк. А в описании товара материал уже – шифон. Упс. Чуть было не купила.
Проверили все? Ок. Дальше идем в отзывы.
Отзывы – это самое главное мерило определения свойств товара. Отзывов нет? Либо закрываем страницу, либо пользуемся способами найти этот же товар у других продавцов с отзывами.
В отзывах мы обращаем внимание на следующие моменты:
- собссно, качество (хорошее\плохое),
- отличается ли от фотографии продавца, цвет, ткань.
- сервисные моменты: быстро ли отправил посылку, отвечает ли на сообщения, можно ли советоваться, какой размер лучше подойдет
- и размер: большемерка\маломерка, не мало ли в рукавах, идет ли на высокий рост и т.д.
- отличаются ли товары у разных продавцов, такое тоже бывает. У одного прекрасный товар, у другого дешевая ткань. Цена одинаковая.
Очень важно обращать внимание на негативные отзывы. Там самая ценная информация. Если на фото товар выглядит плохо, то не надо брать. Если человек пишет, что ткань откровенно тряпка – не надо брать. Если перекосило и т.д. – ну, вы поняли.
Иногда, конечно, люди сами ошибаются. Не смотрят на мерки, берут чисто по размеру, а потом «мне малоооо». Или говорят, что ткань синтетика, так у продавца так и написано.
После отзывов мы уже начинаем понимать, в какую сторону двигаться нам с определением размера.
Если вы решили товар сейчас отложить, а купить позже, то перед приобретением обязательно еще раз посмотрите отзывы, там могут появиться новые с неожиданной информацией.
У меня был случай с блузкой. По отзывам все прекрасно, качество, мерки. Все точно, должна подойти. Заказала. Пришла чудеснейшая блузка, но на маленький рост, реально не больше 150. Залезаю на страницу товара... опа, а уже куча отзывов, что блузки стали приходить короткие. Понимаете? Сначала все было хорошо, потом товар изменили. Точно такие же истории я встречала со сменой ткани, когда была хорошая, а ее заменили на полную фигню. Так что, на всякий случай - перед заказом гляньте отзывы, не изменилось ли чего.

5. Размер и мерки товара.
Тут просто – ваш размер к размеру товара не имеет никакого отношения. 5xl на Али может быть как 44, так и 56. И тут сразу возникает вопрос, как же подбирать-то одежду?
ПО МЕРКАМ. На странице каждого товара написаны мерки: объемы груди, бедер и прочего. Самое главное, что вам нужно запомнить – это мерки НЕ человека, который будет носить этот товар. Это мерки конкретно данного товара. Еще раз повторяю. Мерки на странице товара – это мерки ТОВАРА, а не вас.
Еще в большей части одежды нужно учитывать припуски, чтоб одежда не была в обтяжку. Чтоб понять размер припуска, как раз и измерялась одежда, которая лучше всего на вас сидит.
И следует учитывать нюансы модели. К примеру, у оверсайз припуск должен быть больше, чем обычно, я обычно считаю 10-15 см, оверсайз 20-30 и больше. А в случаях, когда наоборот одежда должна быть в обтяжку, или резинка на талии, то берем анти-припуск ))
Пример. Смотрим: тааааак, у блузки с размером 3xl объем груди 125 см, объем талии 90. По груди я прохожу, у меня 111-115. По талии… упс, у меня 97, не прохожу, а резинки здесь нет. О, да тут вообще большой разрыв между грудью и талией, с моей фигурой «яблоко» не покатит в принципе, даже если больше размер брать - это на «песочные часы». Забываем про эту блузку.
Дальше. О, юбка. У меня похожая была, у нее ОТ 85 с резинкой, ОБ 140, она свободная. А тут у нас что? ОТ 80-100, тут резинка, ОБ 150. Отлично, в талии должно хватить, на худой конец, резинку можно заменить на побольше. ОБ на мои 120 тем более хватает. Берем.
Можно размер уточнить у продавца, кстати, написав ему сообщение. Или задать вопрос уже купившим в мобильном приложении на странице товара. Там бывает информация по тому, как ведет себя товар в носке, скатывается ли, растягивается, линяет ли и прочее.
6. Стоимость товара и мифические скидки.
Стоимость товара у разных продавцов может варьироваться, с разницей аж в 400%, видела я и такое. Иногда имеет смысл через поиск по картинке посмотреть подешевле.
И скидки. Продавцы на али перед распродажей, особенно осенней, часто задирают цены, чтоб изобразить, в дальнейшем, снижение. Чтобы это отследить, есть хорошие плагины и приложения. Я использую AliTools. Он вообще удобный, там можно и динамику цены посмотреть, и рейтинг продавца с его особенностями, и найти похожее. Если продавец действительно понижает цену, то можно нехило сэкономить, особенно во время распродаж в день рожденья Aliexpress осенью.

7. Защита покупателя.
Вы заказали товар. Продавец его отправил. Но деньги он еще не получает. Деньги находятся у Алиэкспресса. Али прекрасно понимает, что часть продавцов – тупо мошенники, плюс, посылки теряются на почте и другие нюансы, и защищает покупателей, давая им возможность вернуть деньги. Али дает период, к примеру, 60 дней, за который должна дойти посылка. Если что-то пошло не так, то вы открываете спор и вуаля, ваши деньги опять у вас. Или можно продлить защиту. Что я обычно и делаю, если все нормально, трек отслеживается, просто посылка задерживается. Если вам пришло письмо, что защита покупателя заканчивается, в письме нажимаем на номер заказа и там на странице заказа, в шапке, в пункте 2 о продлении защиты кликаем на «нажмите здесь». И дальше все понятно.

8. Получение товара и отзыв о нем.
И вот мы заказали товар. Если он пришел и все хорошо, то пишем отзыв. Лучше с комментарием и фото – это влияет на ваш рейтинг, дает дополнительные скидки.

9. Споры.
А вот если товар не дошел. Или дошел, но не вам. Или оказался с браком, не того размера, цвета, качества, то мы открываем спор. С дешевыми, до 100 р, товарами я советую спор не открывать. Споры тоже влияют на рейтинг. Более того, Aliexpress даже может заблокировать аккаунт. А вот если сумма стоящая, тогда обязательно надо. Продавцы там – те еще мошенники, рассчитывают на новенького, который ничего не знает и боится связываться.
Так вот, не бойтесь открывать спор. Важный момент при открытии спора выбрать только возврат денег, а не возврат денег и товара. Возврат денег и товара означает, что вы должны товар отправить обратно в Китай. А это стоит очень конкретных денег. Да и зачем это делать? Поэтому только возврат денег.
Продавец может начать вам писать. Рассказывать, что он несчастный менеджер, он ошибся, у него трое детей. Вестись на это нельзя. У меня был случай, когда продавец дал мне чужой трек-номер. Посылка идет, все хорошо, но в Казань, а я вообще-то в Московской области. Открываю спор, прикрепляя скриншоты отслеживания. Потому что это не 100 р., а около тысячи, обычно на такие товары дают реальный трек-номер. Стало быть, продавец мошенничает. Он начинает мне писать, что все отправил, все идет, вот ваш трек-номер (дает тот же), все хорошо, а я такой бедный-несчастный. В конце концов, прям перед самым подключением к спору Алиэкспресса он-таки отправляет посылку и дает реальный трек-номер. Алиэкспресс продливает защиту, посылка приходит, платье я ношу. Если б я сидела и ждала, слушая продавца, то потеряла бы деньги.

Конечно, Aliexpress – кладезь классных вещей за цены раза в 2-3 ниже, чем в магазинах рядом с нами. Если научиться им пользоваться, что, в общем-то, несложно. Инструкция прилагается ))

По материалам проекта «52-ой – новый 44-ый».
Facebook: https://www.facebook.com/groups/52new44/
Telegram: https://t.me/aliplussize
Вконтакте: https://vk.com/club181177904

Для хорошего настроения !!!

Владимир 15 июня, 2019 год
Стоимость товара в разных странах понятна. А вот цена доставки из России в Россию. Это что-то с чем-то.

Купоны я их люблю!!!

Анна 17 марта, 2019 год
Я много заказывала товаров с али - гель лаки, вещи, аксессуары, лампы для сушки лаков. Вообщем много всего, магазином довольна, но доставка долгая. Поэтому заказываю с ТМОЛЛ. Так же пользуюсь купонами на скидку. Действующие купоны ТМОЛЛ можете посмотреть здесь . Всё просто оформить и использовать!
Людмила 23 ноября, 2018 год
Люблю AliExpress! Готова сидеть и просматривать товары, которые там есть, буквально часами!
Во-первых, мне нравится то, что здесь много интересных и необычных вещей, которые в наших магазинах не найдешь. А я люблю что-то "не как у всех"!
Во-вторых, на AliExpress очень демократические цены. Много вещей, которые может себе позволить каждый.
В-третьих, здесь не только "ширпортреб" (как многие заявляют в... Читать отзыв
В-третьих, здесь не только "ширпортреб" (как многие заявляют в Интернете) - здесь много хороших и действительно качественных вещей. Я здесь купила себе несколько хороших курток, очень крутой и теплый пуховик (который ношу уже два сезона!). Так что, не верите всей ерунде, что пишут в сети - кому-то может просто неповезти с покупкой, "нарваться" на некачественный товар. Это уже зависит исключительно от ваших навыков "чувствовать и понимать" вещь по описанию и внешнему виду на картинке.
Решайте сами конечно, но мой отзыв об AliExpress - исключительно положительный! Делала, делаю и буду делать здесь покупки.

Заполнение анкеты на opay.alta.ru

Кристина 29 марта, 2018 год
заказал товар на Али... пришло на майл письмо от некого "opay.alta.ru".. чтобы предоставили им паспорт и в том числе ИНН... что это такие.. мошенники?

Долго искал себе качественный павер бан

Гость 27 февраля, 2018 год
Долго искал себе качественный павер банк с точным показанием заряда, однажды наткнулся на Aliexpress на магазин Pisen, почитав отзывы и посмотрев товары, смело купил себе павер банк на 10 000 мАч. Пришёл до Иркутска быстро, ждал где-то около 2 недель. Товар был отлично упакован и не были никаких повреждений. Емкость павер банка реальная. Думаю, можно подзарядить айфон 6 4 раза,... Читать отзыв Долго искал себе качественный павер банк с точным показанием заряда, однажды наткнулся на Aliexpress на магазин Pisen, почитав отзывы и посмотрев товары, смело купил себе павер банк на 10 000 мАч. Пришёл до Иркутска быстро, ждал где-то около 2 недель. Товар был отлично упакован и не были никаких повреждений. Емкость павер банка реальная. Думаю, можно подзарядить айфон 6 4 раза, но лично не првоерял, так как постоянно путешествую и постоянно подзаряжаю павер банк. В общем, товар отличный, доставка бьстрая, качество и фирма. Я ни разу не пожалел, свой старый павер банк корейской фирмы miniso выкинул )

отличный магазин

Ленар 29 октября, 2017 год
очень популярный китайский интернет- магазин, регулярно проводит скидки на большие праздники, в т.ч. к предстоящему дню шопинга 11,11 . есть склады в россии, значительно ускоряющие доставку. ассортимент товаров просто невообразимый: бытовая техника, инструменты, игрушки, одежда, бижутерия, электроника, список можно продолжать долго. сам не раз заказывал, очень удобно, очень развита система решения разногласий между продавцом и покупателем. в начале можно поговорить... Читать отзыв очень популярный китайский интернет- магазин, регулярно проводит скидки на большие праздники, в т.ч. к предстоящему дню шопинга 11,11 . есть склады в россии, значительно ускоряющие доставку. ассортимент товаров просто невообразимый: бытовая техника, инструменты, игрушки, одежда, бижутерия, электроника, список можно продолжать долго. сам не раз заказывал, очень удобно, очень развита система решения разногласий между продавцом и покупателем. в начале можно поговорить с самим продавцом, но если вы хотите чтобы ваш спор разрешили (например продавец прислал не то что было заявлено), то вам придется либо договориться с самим продавцом о частичном возмещении, либо вы отправляете товар обратно продавцу и вам возвращаю деньги. поверьте, этот сайт скорее обидит продавца нежели покупателя.так же есть способы сэкономить:
1) покупать оптом, на что скорее всего продавец согласится сделать скидку
2) покупать разные товары у одного продавца и за доставку придется платить только один раз, так как он пришлет все в одной упаковке
3)закупаться во всяческие праздники, использовать купоны
использовать кэшбэк- сервисы, например мой любимый, Cash4Brands, вот ссылка на мой обзор сервиса: https://www.otzyvru.com/keshfobrends-cash4brands/review-383079
в
общем, магазин рекомендую, пользуются многие знакомые и сам регулярно заказываю. продавцы в основном общительные)

Отличный ресурс для приобретения китайских товаров недорого

Александр 18 сентября, 2016 год
Мы с сыном периодически покупаем товары на сайте AliExpress.com (в среднем 1-2 раза в месяц).
На этом сайте можно найти практически любой товар по низкой цене.
Недостатком является лишь то, что посылки очень долго идут (20-30 дней) и нужно делать 100% предоплату.
На этом сайте можно найти практически любой товар по низкой цене.
За все время у меня лишь один раз посылка пришла с пустой коробкой (уверен, что часы-будильник вытащили в одном из почтовых отделений на территории России). На Почте России решить проблему отказались. «Открыл спор» на АлиЭкспресс и через 2 месяца деньги вернули в полном объеме. Заказал повторно тот же товар и того же продавца, и через 21 день получил посылку.
Доставка работает. Не верите! Зайдите в любое почтовое отделение и посмотрите как завалены их стеллажи посылками, пришедшими из Китая.
Рекомендую всем!
Дмитрий 11 августа, 2015 год
С тех пор как индустрия интернет-покупок начала стремительно развиваться, не обошло стороной и меня это участие. Конечно, с отечественными интернет-магазинами проблем не возникало, но ведь всегда хочется приобрести что-то новое и при этом заплатить гораздо меньше. О сайте AliExpress я узнал из рекламного баннера, который как-то неожиданно всплыл в окне моего браузера. Больше из любопытства, чем из надобности, я решил... Читать отзыв С тех пор как индустрия интернет-покупок начала стремительно развиваться, не обошло стороной и меня это участие. Конечно, с отечественными интернет-магазинами проблем не возникало, но ведь всегда хочется приобрести что-то новое и при этом заплатить гораздо меньше. О сайте AliExpress я узнал из рекламного баннера, который как-то неожиданно всплыл в окне моего браузера. Больше из любопытства, чем из надобности, я решил посмотреть что там есть. И чем больше я листал страницы интернет-магазина, тем больше интересных для себя вещей я там находил. А когда я отыскал на AliExpress часы, которые вот уже несколько лет мечтал заполучить и при этом стояли они гораздо меньше, чем у нас на родине, я с некоторым сомнением решил все же заказать их. Интернет-карточкой я рассчитался за заказ. После оплаты мне пришло подтверждение и приблизительные строки доставки. Осталось только ожидать. Признаться я очень переживал, что посылка из-за рубежа не придет, или же товар окажется плохого качества. Но посылку я получил строго в установленные строки. Стоит сказать, что все мои ожидания оправдались. Часы оказались качественной репликой (конечно на оригинал я и не рассчитывал). Ношу их уже второй год и не жалуюсь. За все это время никаких претензий к их работе у меня не возникало. Теперь с интернет-магазина AliExpress я регулярно заказываю товар. Так он получается в разы дешевле, чем покупать у нас.
AliExpress
Интернет-магазин AliExpress (АлиЭкспресс). Купить в Китае. Товары из Китая. Продажа мобильных телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта.

Интернет-магазины

Wildberries.ru