Аналитический центр МГУ им. М.В. Ломоносова отзывы
с оценкой «Ужасно»

Аналитический центр МГУ им. М.В. Ломоносова

Анализ воды на железо "от балды"

Дмитрий Лисютин 27 апреля, 2022 год
Из года в год в УК нашего ЖК Новое Бисерово-2 заказывали в этой лаборатории анализ воды. И каждое измерение содержит те или иные отклонения, но в заключениях всегда "вода соответствует СанПиН", хотя вода желтоватая и оставляет желтый осадок на всём. Не то что пить - люди детей в ней боятся купать.
Путь сотрудники ИЦ МГУ сами пьют эту воду, а честные... Читать отзыв
Путь сотрудники ИЦ МГУ сами пьют эту воду, а честные люди не должны страдать от их некомпетенции.
Достоинства:
  1. Можно договариваться о "правильных" результатах.
Недостатки:
  1. 1. Значение железа в двух соседних домах, собранных в один день отличается более чем на 0,1 мг/литр (при ПДН 0,3)
  2. 2. Приписная погрешность этих же измерений в один день по одной методике более 25%
  3. 3. В заключении воду с содержанием железа более 0,3 признают удовлетворяющей требованиям СанПиН.

Разочарование

Гость 24 мая, 2018 год
По 10тибальной шкале поставлю этим товарищам 2!
И вот почему. Единственные плюсы от сотрудничества с ними это то, что анализ все же сделали и сделали достаточно быстро. На этом плюсы заканчиваются.
По 10тибальной шкале поставлю этим товарищам 2!
Минусы: обратной связи – никакой. Протокол исследования прислали через 3 дня после забора пробы, однако протокол попал в спам-папку почты. СМС присылается только с ссылкой для оплаты, причем достаточно оперативно, а вот смс о готовности исследования – нет.
Далее, протокол не содержит нормативных значений. На вопрос почему, ответ такой: вы при заполнении заявки не указали необходимость указания нормативных значений, а теперь внесение изменений в протокол за отдельную плату. Однако, при заборе пробы курьер самостоятельно заполнял заявку и разумеется «забыл» упомянуть о том, что нужно отдельно указать необходимость указания нормативных значений. В результате пришлось самостоятельно искать нормы санпин и сравнивать с полученными результатами.
Описание исследования просто отсутствует как таковое. Просто голые цифры и делай с ними, что хочешь. Рекомендаций по очистке, фильтрации или минерализации нет.
Резюме: сотрудничеством разочарован.
Рекомендации: категорически не сотрудничать.

Проверка качества воды в Домодедовском районе

Гость 5 декабря, 2017 год
Сдавали на анализ воду из водопровода в Домодедовском районе. Сделали быстро, результаты подтвердили наши предположения. Анализ помог подобрать фильтры для очистки воды от большого количества загрязнений. Спасибо!

НЕ ЛАБОРАТОРИЯ А МОШЕННИКИ

Родион 7 сентября, 2017 год
Отдал воду на анализ. Забирал курьер. Заказал анализ за 6000 р.
Через неделю пришел по почте ответ. Вода практически идеальна.
Вызвал фирму, показал анализ и в соответствии с ним установили фильтры.
Через 2 недели огромные колонные фильтры забились.
После чего фирма, которая устанавливала фильтры настояла на повторном анализе.
Отдал воду на анализ. Забирал курьер. Заказал анализ за 6000 р.
Через неделю пришел по почте ответ. Вода практически идеальна.
Вызвал фирму, показал анализ и в соответствии с ним установили фильтры.
Через 2 недели огромные колонные фильтры забились.
После чего фирма, которая устанавливала фильтры настояла на повторном анализе.
превышение железа было в 10 раз выше нормы, а в хотя согласно протоколам МСУ оно у меня в норме. В итоге из-за их не профессионализма я потерял деньги на установку фильтров, а теперь надо их еще и переделывать.
По телефону ответили мне что такого быть не может.
За каждое слово отвечаю. Протоколы на руках.
Так что к ним обращаться категорически не советую.

Плохая лаборатория

Гость 10 августа, 2017 год
сегодня я позвонила, чтоб узнать сколько стоит анализ воды и что в него входит. И очень удивилась, что сотрудники лаборатории не знают и не слышали про КМАФАнМ и предположили, что я что-то путаю. Я предложила посмотреть в интернете, что это такое. На что мне было сказано, что я сама должна посмотреть. Я посмотрела, зачитала, на что мне было сказано, что... Читать отзыв сегодня я позвонила, чтоб узнать сколько стоит анализ воды и что в него входит. И очень удивилась, что сотрудники лаборатории не знают и не слышали про КМАФАнМ и предположили, что я что-то путаю. Я предложила посмотреть в интернете, что это такое. На что мне было сказано, что я сама должна посмотреть. Я посмотрела, зачитала, на что мне было сказано, что они про это не знают, я им предложила все таки ознакомиться (т.к. они занимаются анализами воды) для общего развития, на что мне очень грубо ответили. Не рекомендую эту лабораторию, т.к. сидят там малообразованные, скорее всего, 2-ки студенты.
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы

Лаборатории

Гемотест