Ашан отзывы

Ашан

Ашан Севастопольский

Мажитова З. 16 сентября, 2022 год
Сегодня в очередной раз посетила
магазин Ашан на Севастопольском проспекте. Ужасный магазин стал. В 17 часов товар не возможно купить, пустые ящики в овощном отделе и гнилье.

Хамский персонал

Alex 18 июля, 2022 год
В Москве, в магазине Ашан на 3-м Транспортном кольце (м. Красносельская) на кассовой зоне персонал вёл себя по хамски, позволяя себе нагло оскорблять покупателя. Хамьё редкостное. Фамилии называть отказываются (на бейджиках их нет). Видеозапись просмотреть уклоняются. Зато обливать грязью покупателя мастера отменные.

Ужасное обслуживание в Ашане

Гость 1 июля, 2022 год
В последнее время в "Ашане" (Симферополь) кассиры мне хамят и грубят через одного. Кричат, повышают голос на ровном месте. Это свинское, скотское и хамское поведение кассиров закончило мое терпение. То что творится в "Ашане" на кассах - это просто ужас!!!

Кофемолка КТ-770 Kitfort

Анна 24 июня, 2022 год
Выбрала эту кофемолку за то,что есть регулятор помола- от тонкого до грубого.Понраился дизайн.Есть съёмный контейнер для молотого кофе.А ещё можно выставить таймер на нужное количество чашек,от 1 до 12.Тоже очень удобно.Покупала за 3186 руб по скидке.

КАК торгаши обманывают-манипулируют над покупателем.

москвичка 22 июня, 2022 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, ул. Вавилова, 3 ВСЯ ТОРГовля - спекулянты!!! Читайте хитроумные способы МАНИПУЛЯЦИИ над растерянным покупателем: ... Ортолайн. Да. Сайт их на пафосном фирменном пакетике: ORTO.SU
Пафосная надпись на пакетике гласит: " С вниманием к настоящему, с заботой о будущем". Ох-уж ваша забота мне! Ооой… Вот, на дураков-то вы напасть… Хочу рассказать
КАК ТОРГАШИ-ПРОДАВЦЫ дурят людей…
Всё у них продумано-просчитано, как им получше обмануть замороченного покупателя! Одно слово!
мАркетинг!!!... Читать отзыв
КАК ТОРГАШИ-ПРОДАВЦЫ дурят людей…
мАркетинг!!! - Прям, "божественная наука!"))

1) Ценники НЕ ВЕШАЮТ на товар - чтобы человек вовремя не спохватился, чтобы цену спекулянтскую не видел!
2) "Продавщица" будет вам "задницу лизать", побежит галопом в подсобку искать для вас то, что вы не успели попросить! О!!!…
3) И ещё навалит вам комплиментов! - ( Ведь это ТАК СПОСОБСТВУЕТ продажам!!)))
Но вам же некогда, вы устали, вы всему этому мАркетингу доверитесь и купите. ( И продавщица вам ж-пу полизала…- значит, уже обязаны купить…)

Ну а в итоге: приходите домой, смотрите в интернете сей товар и видите, что вас надули: вместо 1300 руб., что вы заплатили, этот товар стоит 300 рублей. Простой такой товар, незатейливый… как валенки… ( а заплатил как за французские чулочки…) Вот такая сеть торгашей-спекулянтов под названием "ОРТОЛАЙН".) ВСЯ ТОРГОВЛЯ - ТАКАЯ.
4) И ещё заставляют стоять продавцов на ногах по 12 часов - видимо, это тоже метод мАркетинга: на ногах продажи хороши!), ( у бедняг ВЕНЫ НА НОГАХ РАСПУХНУТ! от ВАРИКОЗА)

Безобразное отношение к покупателю

Гость 1 июня, 2022 год
Совершенно не ориентирован на покупателя. Мало того, что в моем городе( Саратов) работают две- три кассы и народ просто половину времени проводит в очереди, так еще и бесконечные технические сбои по списыванию и зачислению баллов вешают на покупателя. А когда я пожаловалась на ситуацию в головной офис- мне порекомендовали прийти в другой день!!!! Это просто хамство! Ашан не заинтересован в... Читать отзыв Совершенно не ориентирован на покупателя. Мало того, что в моем городе( Саратов) работают две- три кассы и народ просто половину времени проводит в очереди, так еще и бесконечные технические сбои по списыванию и зачислению баллов вешают на покупателя. А когда я пожаловалась на ситуацию в головной офис- мне порекомендовали прийти в другой день!!!! Это просто хамство! Ашан не заинтересован в клиенте от слова « совсем»!!!
Ассортимент магазина тоже оставляет желать лучшего.
Постараюсь более не посещать магазин Ашан , г Саратов, тц Оранжевый. И своим друзьям и знакомым донесу информацию о том, что в этом магазине даже за деньги вам никто ничем не обязан!

Отвратительная сеть, которая против России!!!!

Гость 6 мая, 2022 год
Отвратительные магазины!!! Пусть валят к себе на родину! Нечего на наших продуктах зарабатывать деньги! Которые потом обернутся против нас!

Мультиварка Polaris PMC 5040 wifi

Елена 3 мая, 2022 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, ул. Вавилова, 3 Купила для себя весьма ценную и нужную технику, (для коммунальной квартиры , просто Находка!) Мультиварка очень понравилась, выглядит шикарно, современно, и удобно в переноске. В магазине менеджер все подробно рассказал , все характеристики... До этой модели была старенькая Redmond rmc-m 26, но она сломалась, и критерии выбора стали , чтоб у новой модели у чаши ручки были и крышка снималась... Читать отзыв Купила для себя весьма ценную и нужную технику, (для коммунальной квартиры , просто Находка!) Мультиварка очень понравилась, выглядит шикарно, современно, и удобно в переноске. В магазине менеджер все подробно рассказал , все характеристики... До этой модели была старенькая Redmond rmc-m 26, но она сломалась, и критерии выбора стали , чтоб у новой модели у чаши ручки были и крышка снималась (удобно мыть), чего не было у старой модели.у . В Ашан - Мультиварка Polaris PMC 5040 wifi Ашан - Мультиварка Polaris PMC 5040 wifi целом покупкой очень довольна, покупала за 8999
Достоинства:
  1. Возможность управления через вай фай и приложение
  2. Удобное приложение с кучей рецептов
  3. Качественная чаша с ручками(не нагреваются)
  4. Съёмная крышка , клапан
  5. Можно управлять как с экрана так и с приложения
  6. Блокировка
  7. Есть все не обходимые программы для готовки
Недостатки:
  1. Не отключается звуковой сигнал
  2. В ручном меню программы выбираются перебором только в одну сторону, ошибся и все заново
  3. Выбор температуры во время готовки есть только на двух программах, жарка и мой рецепт +

Машинка для волос и юороди

Максудали 28 марта, 2022 год
. Купили машинку 2в1 для волос и бороды отличная машинка , очень удобно рекомендуем всем ❤❤❤❤❤❤🧡
Достоинства:
  1. 100%
Недостатки:
  1. 0%

Хочу опять в Москву

Московия 11 марта, 2022 год
1*- очень высокая и даже почетная оценка, на самом деле в разы хуже. В этом магазине каждый месяц наша семья оставляла более 20 т.р/ в месяц, сегодня я пересмотрю бюджет в нулевую сторону. У входа охрана из мигрантов, входишь- товар выкладывает спящая, полулежа азия, буквально один на одном, кишат, как селедки в бочке. По залу ходят с широкими швабрами азиатки... Читать отзыв 1*- очень высокая и даже почетная оценка, на самом деле в разы хуже. В этом магазине каждый месяц наша семья оставляла более 20 т.р/ в месяц, сегодня я пересмотрю бюджет в нулевую сторону. У входа охрана из мигрантов, входишь- товар выкладывает спящая, полулежа азия, буквально один на одном, кишат, как селедки в бочке. По залу ходят с широкими швабрами азиатки с громкоговорящими на их языке рациями, из подсобок выползают, как муравьи азиаты, на кассах тоже самое, от их криков и громких разговоров думаешь, что находишься на базаре в азии, противно. А что, русских на работу не берут? Сотрудники, немногочисленные русские этого Ашана, в Москве, на Пролетарском проспекте дом 30, говорят, что ВСЕ мигранты очень наглые и ленивые. На выкладке товаров вместо 30 азиат легко сработают 5 русских, зачем такие ленивые горе-работники, чтоб деньги от их зарплаты воровать? А русским платить надо? А сворованные деньги оплачиваем мы, покупатели. А нужны нам такие ашаны из кишлаков и аулов, к тому же больных, сопливых, где никакая маска не поможет, ведь товар выкладывают больные люди, без медосмотра, с купленными медкнижками!
Достоинства:
Недостатки:
  1. есть

Самый ужасный магазин

Ростунов А.И. 10 марта, 2022 год
В кратце это так: наличие на сайте не значит наличие в магазине. Теперь в развернутом виде: заказал 8 марта продукты в магазине Ашан на Бетанкура. На сайте специально выбрал этот магазин т.к. там все было в наличии. Еду 9 марта за заказом и за пол часа до назначенного срока мне звонят и говорят что некоторых позиций нет в магазине. Меня... Читать отзыв В кратце это так: наличие на сайте не значит наличие в магазине. Теперь в развернутом виде: заказал 8 марта продукты в магазине Ашан на Бетанкура. На сайте специально выбрал этот магазин т.к. там все было в наличии. Еду 9 марта за заказом и за пол часа до назначенного срока мне звонят и говорят что некоторых позиций нет в магазине. Меня это возмутило. Ещё раз посмотрев на сайте убеждаюсь в обратном, приезжаю и начинаю отстаивать свою точку зрения. Реакция на меня не понравилась - просто развернулись. Позвонив директору магазина таже ситуация. Магазин ужасный!
Достоинства:
  1. Нет совсем
Недостатки:
  1. Логистика и обслуживание

Отвратительная работа магазина

Надежда 9 марта, 2022 год
Вчера сделала заказ в приложение в 10.00, оплатила 4 500 р, указала доставку на 17-18.в 15.30 мне позвонила девушка и сказала что нет данного товара.тогда смысл в заказе если его начали собирать за 1 час до доставки, тем более мне сказали что товар с полки в магазине, то есть они ценят те кто приходят ножками в сам магазин, за 5... Читать отзыв Вчера сделала заказ в приложение в 10.00, оплатила 4 500 р, указала доставку на 17-18.в 15.30 мне позвонила девушка и сказала что нет данного товара.тогда смысл в заказе если его начали собирать за 1 час до доставки, тем более мне сказали что товар с полки в магазине, то есть они ценят те кто приходят ножками в сам магазин, за 5 часов я бы 20 раз на такси доехала и сама бы все привезла.даже количество товара не обновляется в приложении автоматически, то есть по факту не понятно сколько всего. тогда смысл в приложении и оформлении заказа?я заказала и оплатила, по сути я пришла в магазин в 10.00. Доставку осуществляет сбермаркет, знаю я этих людей и вижу как они в магазине глобус собирают заказ, ходят как умирающие гуси друг за другом. и при этом приносим свои извинения, расскажите мне как я подойду к ребенку своему и скажу что извини мы сегодня кушать не будем , ашан не справляемтся со своей работой и еще такая ситуация в стране сложилась , а я вот как то успела сходить на работу, накопить денюшек и оформить заказ.
Достоинства:
  1. не нашла
Недостатки:
  1. приложение просто болванка, заказ не гарантирует что товар привезут, но при этом оплата нужна сразу.сбермаркет собирает заказ за 1 час до доставки, после того как народ ножками пришедший в магазин все скупил.

Как работают работники торгового зала

Неважно 6 марта, 2022 год
 Отзыв об Ашан по адресу Всеволожск, Мурманское шоссе, 12 км, ТЦ "Мега" Недавно откликнулась на объявление о работе в Клину в Ашан .всех нерусских ,азиатов ,гр Лнр, гр Днр принимают на работу- будьмагазин Магнит будь Пятерочка ,будь Верный будь Фикс прайс будь магазин Дикси и в другие магазины а русских оставляют без работы.внимательно смотрите пожалуйста на упаковку анчоусов.там волос человека.я случайно наткнулась на эту упаковку.люди внимательно смотрите пож что покупаете.
Недостатки:
  1. Невнимательность работников

хамское отношения сотрудников ашана

Гость 3 марта, 2022 год
Г.Саратов Орджоникидзе1 Добрый День!ставлю одну звезду ашану в заводском районе г.Саратова из-за хамского отношения к посетителям!!!собурдинации вообще нет от слова совсем!!!За пару минут общения с работниками касс приходить нехочеться и охрана в таком же духе ,мило и с улыбкой шлют куда подальше,больше туда не приду лучше до ленты доехать.

отвратительное обслуживание

Оксана 2 марта, 2022 год
Являлась постоянным покупателем АшанСити в ТРК Гуливер (Санкт-Петербург), но в последнее время стараюсь обходить стороной, отсутствует торговый сервис, кассиры демонстрирую открытую недоброжелательность. 26.02.2022 посетила данный магазин и в очередной раз убедилась, что обслуживание вызывает раздражение и негативные эмоции и не возникает желание повторного посещения. Кассир Гудковская Ольга не приветливая, работала очень медленно, отвлекалась на общение с другим кассиром, собралась очередь.... Читать отзыв Являлась постоянным покупателем АшанСити в ТРК Гуливер (Санкт-Петербург), но в последнее время стараюсь обходить стороной, отсутствует торговый сервис, кассиры демонстрирую открытую недоброжелательность. 26.02.2022 посетила данный магазин и в очередной раз убедилась, что обслуживание вызывает раздражение и негативные эмоции и не возникает желание повторного посещения. Кассир Гудковская Ольга не приветливая, работала очень медленно, отвлекалась на общение с другим кассиром, собралась очередь. На сделанное замечание стала хамить и пререкаться, что ей за скорость не платят. Надеюсь руководство магазина сделает выводы и предпримет меры к этому сотруднику.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. сплошной негатив

Ашан и его товары

Papa1604 22 февраля, 2022 год
 Отзыв об Ашан по адресу Санкт-Петербург, пересечение КАД и автодороги Санкт-Петербург-Скотное Ашан, появился в Санкт-Петербурге относительно недавно, но сразу завоевал наши симпатии. В первые три-пять лет очень были хорошие скидки, сейчас стало меньше, но всё равно хорошие. Продукты покупаем всегда свежие. Одежду берём себе, детям, внукам, а также подарки. Там же готовят и салаты и горячее, всегда кушаем чебуреки и салаты. Если товар не подходил или брак всегда меняют или возвращают... Читать отзыв Ашан, появился в Санкт-Петербурге относительно недавно, но сразу завоевал наши симпатии. В первые три-пять лет очень были хорошие скидки, сейчас стало меньше, но всё равно хорошие. Продукты покупаем всегда свежие. Одежду берём себе, детям, внукам, а также подарки. Там же готовят и салаты и горячее, всегда кушаем чебуреки и салаты. Если товар не подходил или брак всегда меняют или возвращают деньги. Стоянка огромная, много ещё разных магазинов и сопутствующих товаров. Отличные работники и администрация, всём огромное спасибо.
Достоинства:
  1. Недалеко, доступно, недорогие товары, хорошие скидки
Недостатки:
  1. Платные большие тележки.

Не покупайте мясо в Ашане

Автор 16 февраля, 2022 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, Шоссе Энтузиастов, 12 Не советую приобретать в Ашане мясную продукцию. Все выглядит замечательно. Но дома вы развернете упаковку и окажется, что сверху мясо, а снизу одни жилы. Специально так упаковывают, убеждался несколько раз, когда не хотелось добираться до мясного рынка. Больше ни за что. К тому же цена слишком завешена.

Мошенничество сотрудников магазина

Алла 6 февраля, 2022 год
Магазин Ашан в СПб , торговый центр Гулливер.
Совершила покупку на 1471 р , касса самообслуживаний, ко мне подходит сотрудник и говорит , что товара много , а позиций в чеке мало , давайте проверим по чеку .
Берет мой чек и сверяет наличие и чек , и говорит
У Вас в наличии 2 чая , а чеке 1 .Я смутилась ,... Читать отзыв
Магазин Ашан в СПб , торговый центр Гулливер.
Берет мой чек и сверяет наличие и чек , и говорит
У Вас в наличии 2 чая , а чеке 1 .Я смутилась , подумав , что пропустила покупку , извиняюсь .
Кассир в свою очередь пробивает мою пачку чая , и говорит , этот чек остаётся у нас , и забирает чек на сумму 189, 95 .
У меня в голове мысль проскочила , а почему чек у них остаётся ?
Приехав домой разобрав покупки , смотрю чек , И , что вижу ..чай - пробито 2 упаковки !!
Звонок на горячую линию, соединяют с Ашаном , объясняю как все было .
Сотрудник извиняется , и просит в любое время подойти с картой для возврата денег.
Как я понимаю , кассир взяла себе пачку чая и мой чек , подтверждая свою покупку , а не кражу . Но не учла одного , что списание с карты фиксируется , сначала идёт чек 1471 , и спустя 2 минуты следующий чек .
Имеет ли какое-то отношение к данной ситуации, кассир была из ближнего зарубежья.
Достоинства:
  1. Выбор товара больше , чем в других магазинах .
Недостатки:
  1. Мошенничество сотрудников .
  2. Всегда много народу .

интернет магазин Ашан

Наталья 5 февраля, 2022 год
Все самое худшее,что можно сказать о магазинах-это об Ашане.Сделала у них на сайте интернет заказ,адрес курьерам отправили в совершенно другой конец города Москвы.Естественно курьер позвонил и сообщил
,что он не сможет так далеко приехать.Часа полтора выясняли кто прав и кто не прав,перекидывали звоник в операторов заказа на курьерскую службу сбермаркета и в итоге мой заказ отменили совсем.При этом ни извините,а только заявление,что товара не будет и если я желаю,то заказать повторно,но деньги за предидущую покупку они вернут потом,дней через 5.Как можно доверять этому магазину?Они просто пользуются моими деньгами,а чтоб мне еще легче стало,то я могу еще раз оплатить заказ.Не заказывайте у них ничего! Всем друзьям и знакомым никогда не порекомендую этот магазин.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. сплошной негатив.В тот момент когда я не могла самостоятельно посетить магазин,я сделала заказ,причем не на 1000р,в итоге осталась без продуктов,без денег,которые до сих пор не вернули,испорченным настроением и даже без извинений.

Отличное качество

Булкин И 31 января, 2022 год
Увлажнитель Polaris PUH 6080 был приобретен, т.к. пользуюсь данной маркой уже давно. На смену вышедшему из строя небольшому увлажнителю, был приобретен 6080. Комнату 18 кв. метров достаточно быстро увлажняет, и увлажнение происходит за ее пределами, т.к. расчитан на площадь до 60 кв. метров.
Достоинства:
  1. тихий, большой объем, верхний залив, поддержание заданной влажности, цвет

Недобросовестный маркетинг

Гость 9 января, 2022 год
На протяжении 10 дней на сайте магазина в Ростове на Обсерваторной создаётся видимость присутствия товаров со скидкой. К примеру, цикорий Экологика или Улисс. Причем даже цифра остатка товара ежедневно обновляется. Но как объяснила сотрудница отдела "Сладкая бакалея", товар закончился ещё до НГ.
То есть налицо дешёвый трюк заманивания клиентов. Стыдно, господа! А в радио-меню все так красиво!

О пылесосе Полярис

Пономаренко Людмила 4 января, 2022 год
 Отзыв об Ашан по адресу Красногорск, МКАД 66 км Я купила пылесос Polaris PVCS 0724 в Ашане Красногорский.Очень довольна покупкой.Легкий компактный пылесос и отлично работает.Хорошая мощность.

Хамская Охрана Ашан

Евгений 29 декабря, 2021 год
helpzДобрый день! В Санкт Петербурге в Ашане на Старой деревне работает охранная организация Регион безопасность , в которой руководство не оплачивает работу сотрудников и обманывает так ещё и нанимает людей с отклонениями в психике. Старший Анатолий провоцирует людей на скандал и лазит в карманы . Хотелось бы обратиться к старшему начальнику по безопасности Ашани задать вопрос как такая охранная... Читать отзыв helpzДобрый день! В Санкт Петербурге в Ашане на Старой деревне работает охранная организация Регион безопасность , в которой руководство не оплачивает работу сотрудников и обманывает так ещё и нанимает людей с отклонениями в психике. Старший Анатолий провоцирует людей на скандал и лазит в карманы . Хотелось бы обратиться к старшему начальнику по безопасности Ашани задать вопрос как такая охранная контора попала в известную европейскую компанию Ашан , которая порочит компанию . Разберитесь в ситуации иначе потеряете клиентов!!!

Превосходный товар и цена!

Ольшанова Елена Дмитриевна 24 декабря, 2021 год
 Отзыв об Ашан по адресу Красногорск, МКАД 66 км Очень довольны покупкой чайника POLARIS PWK 1077CGL water way pro в АШАНЕ! Хотели стеклянный ,удобный , небольшой и легкий... но этот превзошел все ожидания, потому что,кроме всех перечисленных качеств , еще при заливе воды крышка открывается автоматически, просто, нужно поднести чайник к струе воды..и ничего делать не надо , закрывается тоже автоматически. приятно удивлены чайником и ценой. Спасибо фирме POLARIS... Читать отзыв Очень довольны покупкой чайника POLARIS PWK 1077CGL water way pro в АШАНЕ! Хотели стеклянный ,удобный , небольшой и легкий... но этот превзошел все ожидания, потому что,кроме всех перечисленных качеств , еще при заливе воды крышка открывается автоматически, просто, нужно поднести чайник к струе воды..и ничего делать не надо , закрывается тоже автоматически. приятно удивлены чайником и ценой. Спасибо фирме POLARIS за такой товар!!!

Купил триммер.

Василий 14 декабря, 2021 год
 Отзыв об Ашан по адресу Новосибирск, ул. Ватутина ,107 Хорошее обслуживание.Удобная парковка,отзывчивые продавцы консультанты,помогают с выбором товара.Огромный выбор товара,большой ассортимент.
Достоинства:
  1. Большой выбор товара.

Обман при заказе

Елена 13 декабря, 2021 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, 21-й километр, с1, ТЦ МЕГА, эт. 1 Решила сделать заказ через интернет магазин Ашан. О чем очень пожалела. Мало того что взяли за доставку, так ещё и позиции с вещами положили абсолютно не то что нужно. Заказывала один размер, положили совершенно другой. Сколько заказываю через интернет магазин первый раз такое вижу!!
Недостатки:
  1. Одни минусы. Только обман.

Воруют деньги при заказе с сайта

Гость 13 декабря, 2021 год
Ужасная доставка!!!! Ужасный сайт и приложение!!!!Каталог на сайте не актуален! Оплачиваешь заказ сразу и деньги с карты сразу списываются,а потом выясняется,что многих товаров нет в наличии!!! Приходится заменять на то, что не надо и все равно очень часто остается разница между оплаченной суммой и той на кукую поставляют товар и этоне пара рублей, а сотни!!!! И никто из
Ашана ... Читать отзыв
Ашана не говорит об этом и не дает возможности добрать товар на эту сумму!!!И эти деньги Ашан никогда не возвращает!!! Мне ни разу не вернул,хотя я делала уже больше 10 заказов!!!! Т.е. Ашан должен мне уже где-то рублей на 500 !!! Но ни деньги,ни товар он поставить не хочет!!! Да еще и плюсует за доставку!!!! Т.е. если вы купили товар на сумму свыше 3500,но чего-то у них нет,то они делают перерасчет и если перерасчет ниже 3500, то они плюсуют еще 199 рублей за доставку, но деньги за отсутствующий товар не возвращают при этом!!! Т.е. вы не дополучаете товар за который уже заплатили, ни денег и вы им еще и должны за доставку,которая должна быть бесплатной по их же условиям!!!! Совсем охренели!!!! С операторами бесполезно разговаривать,абсолютно не грамотные,отвечают шаблонно,что это вина клиента и они деньги не вернут! А с какой стати?! Я оплатила товар, мне его не привезли,деньги не вернули и я еще виновата?! Никогда больше не закажу у них ничего и вам не советую!Останетесь без денег,товара и еще будете им якобы должны!!! Куча потраченного времени,нервов и денег,которые идут не понятно кому в карман, но явно не покупателю! Никому не советую с ними связываться!!!
Достоинства:
  1. уже даже и не знаю..минусы все перекрывают...
Недостатки:
  1. при заказе на сайте и в приложении, многих товаров нет и деньги за них не возвращают!!!! плюс добавляют доставку,там ,где она должна быть бесплатная!!! два дня пытаюсь добиться,чтобы мне вернули деньги за оплаченный и не допоставленный товар или привезли товар на уплаченную сумму и толку ноль!!!! Просто наглое воровство!

Наглые воры

Гость 7 декабря, 2021 год
Воруют в наглую. 4 декабря списали 351 балл, а сегодня 7 декабря в 7.14 еще списали 565 баллов. Даже теперь не хотят разговаривать по телефону, сразу разъединяются.

Не обоснованный отказ в возврате денежных средств

Алексей В. 6 декабря, 2021 год
Добрый день -все кто читает и имеет в будущем намерение покупать бытовую технику в мегазине Ашан. В начале марта 2021 году приобрел в магазине Ашан в Воронеже (Сити Парк Град) Электрический чайник Скарлет. С первых же моментов оформления покупки -показалось странным что продавцы зовут еще кого в помощь для заполнения гарантийного талона и что то человек то ли был занят... Читать отзыв Добрый день -все кто читает и имеет в будущем намерение покупать бытовую технику в мегазине Ашан. В начале марта 2021 году приобрел в магазине Ашан в Воронеже (Сити Парк Град) Электрический чайник Скарлет. С первых же моментов оформления покупки -показалось странным что продавцы зовут еще кого в помощь для заполнения гарантийного талона и что то человек то ли был занят помимо этого, то ли не внимательный, но дату в гарантийный талон почему то написал на май., а не текущую начало марта. Может так тепло было в марте как в мае, или уже так весны хотелось. Недавно аппарат перестал включаться , совсем. Поехал в магазин требовать выполнения норм ст. 18 ЗО ЗППРФ- возврат уплаченной за товар денежной суммы, из за возникшего недостатка. Но каково же было мое удивление что сотрудники магазина проявили абсолютное не знание норм потребительского законодательства при взаимодействии с покупателем, в товаре которого обнаружен недостаток. Если в кратце: магазин отказал мне в исполнении моих законных требований, мотивировав это тем что на возврат дается 14 дней. То есть они совсем не понимают что это нормы ст. 25 ЗО ЗПП РФ. "Правила возврата товара надлежащего качества.",(коим такой образец товара как мой электрический чайник, с существенным недостатком спустя пол года использования , никак не может являться.,)Сотрудники не смогли понять что право на проведение проверки качества, при предъявлении требования о возврате денежных средств за товар с недостатком-это право и обязанность продавца/изготовителя, а ни как не потребителя. На мое заявление, на второй день ответили письменным дополнением что отказ на основании"Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"Я бы сказал они его внимательно даже не читали-этот товар не может быть надлежащего качества., если 1) его не возможно использовать по назначению 2) результата проверки качества и акта отсутствия в аппарате искомого недостатка ,или причины выхода из строя аппарата,как и моей в этом вины-нет 3) вышеуказаное постановление утратило силу и подобные постановления регламентируют правила возврата товара надлежащего качества если он не подошел по:цвету, габаритам фасону и тд.. Но ни как не касается действий по товару с недостатком.

Где живые растения?(

Гость 29 октября, 2021 год
В Ашане на Пулковское завезли ёлки мертвые. Из за этого убрали живые растения! Елок написали от души. Растения явно выкинули на помойку. Нашла островок в овощах. Позор!
Ашан
Ашан сеть гипермаркетов. До 80% продаваемых в АШАН товаров производится в России. Кадровая политика АШАН в России дает возможность сотрудникам компании приобрести уникальный опыт работы по европейским стандартам организации розничной торговли и открывает широкую перспективу для карьерного роста.
АШАН уделяет большое внимание безопасности и качеству своей собственной продукции и продукции поставщиков.... подробнее

Гипермаркеты

Интернет магазин Сима-ленд