Банк Русский Стандарт отзывы

Банк Русский Стандарт
123 отзыва / 29523 просмотра

Выражаю благодарность

Елена 15 июля, 2022 год
Любой человек может оказаться в ситуации когда есть просрочки по платежам кредитов. И платежи копяться как снежный ком. Была в такой ситуации, и именно сотрудник Русского Стандарта Никита Морозов помог из неё выбраться. Он предложил схему погашения задолженности удобную для меня. И уже через 3 месяца я вышла на обычный платёж без пени и неустоек. Ведущий специалист отдела, вошёл в... Читать отзыв Любой человек может оказаться в ситуации когда есть просрочки по платежам кредитов. И платежи копяться как снежный ком. Была в такой ситуации, и именно сотрудник Русского Стандарта Никита Морозов помог из неё выбраться. Он предложил схему погашения задолженности удобную для меня. И уже через 3 месяца я вышла на обычный платёж без пени и неустоек. Ведущий специалист отдела, вошёл в положение, и предложил действенныйи вариант решения, а не просто требовал деньги. Это профессионал своего дела. Выражаю Благодарность сотруднику банка. Банку желаю по больше таких специалистов! И поощрения таких работников!

Отличное качество обслуживания

Катилова С А 30 мая, 2022 год
Выражаю огромную благодарность ведущему специалисту банка Русский Стандарт Осипову Вадиму Витальевичу за понимание, чуткое отношение к клиентам. Это очень внимательный и добропорядочный человек отлично знающий своё дело и подход к людям. Всегда поможет и разъяснит как поступить в какой либо ситуации. Спасибо огромное за Вашу работу!

Благодарность сотруднику

Плясунова Ольга Анатольевна 24 сентября, 2020 год
Хочу выразить благодарность ,специалисту Банка Русский Стандарт Кауфман Виктору Владимировичу! Спасибо ему большое за проявленное понимание в сложившейся трудной финансовой ситуации, за помощь в решении вопроса платёжеспособности по кредитным договорам, за истинное и действительно человеческое отношение, когда человек протягивает руку помощи, помогает найти компромиссное решение проблемы. Желаю ему успехов в нелегкой работе, карьерного роста и всего самого наилучшего!... Читать отзыв Хочу выразить благодарность ,специалисту Банка Русский Стандарт Кауфман Виктору Владимировичу! Спасибо ему большое за проявленное понимание в сложившейся трудной финансовой ситуации, за помощь в решении вопроса платёжеспособности по кредитным договорам, за истинное и действительно человеческое отношение, когда человек протягивает руку помощи, помогает найти компромиссное решение проблемы. Желаю ему успехов в нелегкой работе, карьерного роста и всего самого наилучшего! С уважением, Плясунова Ольга Анатольевна, г. Саратов

Благодарность сотруднику.

Алексей. 12 ноября, 2019 год
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику банка "Русский Стандарт" Логачеву Александру Викторовичу.В первую очередь за его понимание ситуации,за его человеческое в прямом смысле слова отношение к людям,за за умение профессионально и со знанием дела решить проблему.Очень хороший и профессиональный сотрудник таких бы побольше.Хочу пожелать ему успехов в работе,счастья в личной жизни,здоровья и всего самого хорошего.

БЛАГОДАРНОСТЬ СОТРУДНИКУ

Гость 3 сентября, 2019 год
Хочу выразить благодарность сотруднику банка"Русский стандарт" Сарыбаевой Саре Азаматовне в решение проблемы связанной с задолженностью по кредиту. Сара Азаматовна помогла снять пени с просроченного долга и помогла оформить кредит доверия под менший %.Кредит оформила и действительно платеж уменьшился в половину, для меня это на данный момент очень хорошо(т.к.стою на бирже).Побольше таких сотрудников которые подходят к твоей проблеме... Читать отзыв Хочу выразить благодарность сотруднику банка"Русский стандарт" Сарыбаевой Саре Азаматовне в решение проблемы связанной с задолженностью по кредиту. Сара Азаматовна помогла снять пени с просроченного долга и помогла оформить кредит доверия под менший %.Кредит оформила и действительно платеж уменьшился в половину, для меня это на данный момент очень хорошо(т.к.стою на бирже).Побольше таких сотрудников которые подходят к твоей проблеме с пониманиеми помогают в их решениях.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам Сара Азаматовна!!!

кредит кредит кредит кредит

александр 29 мая, 2019 год
Достоинства:
  1. звонят-от банка русский стандарт. корректоры.сотрудник-охранник .звонят по поводу долга. выбивают телефон 8 499-146-33-43-банк с частного номера.8-495-146-33-43.

Бонус при получении кредита

Гость 26 февраля, 2019 год
Живу в Лазаревском, Сочи. Оформлял рассрочку в магазине ДНС. При оформлении банк открыл бонусный счет и начислил 500 рублей ( бонусов). Очень приятно. Теперь я клиент этого банка biggrinbiggrin
Достоинства:
  1. Грамотный и приветливый персонал. Выгодные условия.

Отзыв о работнике банка Русский стандарт

Заграбянц Михаил Гургенович 25 декабря, 2018 год
Я переоформлял свой вклад и столкнулся с работником банка Магомедовой Мариной Магомедовной.О стались самые лучшие впечатления о её компетентности в продуктах банка,её осведомлённости и манерой общения с клиентами.Побольше бы таких сотрудников.
Достоинства:
  1. Только плюсы
Недостатки:
  1. Не заметил

хочу поделиться

Гость 25 декабря, 2018 год
хочу выразить благодарность сотруднице банка АЛЕКСЕЕВОЙ АНАСТАСИИ за грамотную и профессиональную работу с клиентами. Быстро и качественно . ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН. КЛИЕНТ БАНКА- АРХАНГЕЛЬСКИЙ АНАТОЛИЙ. ПРОШУ РУКОВОДСТВО БАНКА ПООЩРИТЬ ЕЁ МАТЕРИЛЬНО.goodgoodgood
Ольга 16 октября, 2013 год
Хочу отблагодарить страховую "Русский Стандарт"! В прошлом году приобрели дом в деревне и сразу же его застраховали в «Русском стандарте»(давно являюсь клиентом их банка, а теперь решила и страховую попробовать). В этом году сделали ремонт и решили повысить сумму страховой выплаты.
Спустя некоторое время наш дом сгорает до фундамента. Мы собрали все документы, муж съездил в компанию 1 раз и нам произвели выплату. Ничего никому даже доказывать не пришлось. Было очень приятно, что к нам отнеслись с пониманием, ведь у нас и так неприятность произошла. Так, что всем рекомендую страховать имущество, особенно загородное!
мария йоник 9 августа, 2013 год
здраствуйте я прошу вас .штоб ваш банк мне придоставил снижения ставки по всем моим продуктам.свези стем што я мария йоник потеряла работу и у меня на руках маленький ребенак.я невсостоянии плотить такую большую суму деняг.ведь мне надо еще гатовить ребенка в школу в первый класс.прошу вас и ваш банк пойти мне на уступки.как почетному клиенту.с уважением йоник мария... Читать отзыв здраствуйте я прошу вас .штоб ваш банк мне придоставил снижения ставки по всем моим продуктам.свези стем што я мария йоник потеряла работу и у меня на руках маленький ребенак.я невсостоянии плотить такую большую суму деняг.ведь мне надо еще гатовить ребенка в школу в первый класс.прошу вас и ваш банк пойти мне на уступки.как почетному клиенту.с уважением йоник мария алексеевна.
Ирина 20 февраля, 2013 год
Не знаю как у других ,но в моём рейтинге он занимает первое место!Год пользуюсь картой банк в кармане,отличный продукт.Всё понятно и всегда оперативно отвечают на интересующие вопросы.Вообщем одним словом молодцы ребята!
Екатерина 24 июля, 2012 год
Являемся клиентами банка-я и мой муж.Довольны и качеством обслуживания и услугами.Спасибо и Удачи!!!
1 согласен 1 не согласен
Сергей 5 июня, 2012 год
На мой взгляд Банк Русский Стандарт надежный банк, по крайней мере я работаю четвертый год, партнер в Киеве, по этому нам очень удобно пользоваться именно этому банком, платежи не задерживают, деньги с Украины приходят быстро.
1 согласен 1 не согласен

Отзыв о сотруднике банка филиала в г. Омске

Шевцова И.А. 28 апреля, 2019 год
Хочу выразить благодарность сотруднику банка Русский стандарт г.Омска (Жукова 101). Дегтярев Лев Александрович квалифицированный, грамотный и внимательный сотрудник! Всегда грамотно ответит на все интересующие вопросы,доходчиво объяснит непонятные моменты по продукту. Спасибо Вам большое!
Хотелось бы видеть побольше таких замечательных людей!

Оформлен кредит в банке под 27 % годовых,как выяснилось.

Гость 17 февраля, 2018 год
Оформлен кредит в банке под 27 % годовых,как выяснилось. Не смотря на все нелицеприятные отзывы о работниках банка , могу сказать обратное.
Работники банка в частности Трескова Виктория Юрьевна и Алексей (извините не помню отчества) помогли снизить ставку, рефинансировать договор, убрать все штрафные санкции.
Сергей 11 сентября, 2012 год
Являюсь клиентом банка более 5 лет, доволен многими продуктами, но нужно знать что выбираешь. Если вам есть что сказать о Банке пишите на форуме пользователей банка http://rsb-forum.ru
Являюсь клиентом банка более 5 лет, доволен многими продуктами, но нужно знать что выбираешь. Если вам есть что сказать о Банке пишите на форуме пользователей банка https://rsb-forum.ru
Впрочем всё относительно, сегодня банк один из лидеров по разным показателям, взять тот же продукт "Банк в кармане" с интернет банком, платежи переводы в другие банки 0 %. Это как пример, но карту Стандарт не советовал бы, только Золотую или другие варианты.
2 согласны 1 не согласен

Сервис банка и приложения оставляет желать лучшего

Антон 14 февраля, 2023 год
Являюсь клиентом банка русский стандарт и пользователем их приложения. Брал кредит и решил, что через приложение банка будет удобно его оплачивать. Как бы не так! Постоянно лагает, операции совершаются очень долго, поддержка не работает.

Непрофессионализм работников

Лара Портнова 19 июля, 2020 год
Обpaщaлacь в oтдeлeниe бaнкa нa Пушкинcкoй c пpocьбoй зaкpыть мнe кapту (кapтa былa укpaдeнa и зaблoкиpoвaнa). Спeциaлиcт Алeнa Пoдбoлoтнaя, жуя жвaчку, cooбщилa мнe, чтo дeйcтвующиx кapт у мeня нeт. Пoзжe я пoзвoнилa нa гopячую линию и мнe cooбщили, чтo этo нe тaк и кapтa зa мнoй чиcлитcя. В cвязи c чeм мнe пoвтopнo пpишлocь oбpaщaтьcя в бaнк. Культуpa и пpoфeccиoнaлизм...

Везде обман

Любители раздавать Карты, открыли зеленую карту, не пользовалась ей, только платила 90 р каждый месяц за то что она у меня на руках, пошла закрывать карту, оплатила долг??? Менеджеры что то не дооформить, и мне стали начислять платёж, Случайно узнала об этом через два месяца. Долг 190 р не плачу. Перечислить на счёт Карты...

Неквалифицированная кассирша

Наталья 10 октября, 2017 год
Давно пользуюсь кредитной картой банка. Сегодня 10.10.2017 приехала в офис около метро Профсоюзная погасить кредит через банкомат. Все банкоматы в отделении отказывались принимать одну 500-рублевую купюру. В таких случаях в других банках кладу деньги через кассу, решила и здесь поступить соответственно. Отстояв в очереди 40 (СОРОК) минут подошла к операционистке, которая выполняла функции кассира. Эта дама, сказала, что если банкомат... Читать отзыв Давно пользуюсь кредитной картой банка. Сегодня 10.10.2017 приехала в офис около метро Профсоюзная погасить кредит через банкомат. Все банкоматы в отделении отказывались принимать одну 500-рублевую купюру. В таких случаях в других банках кладу деньги через кассу, решила и здесь поступить соответственно. Отстояв в очереди 40 (СОРОК) минут подошла к операционистке, которая выполняла функции кассира. Эта дама, сказала, что если банкомат не принимает купюру, то и она не будет, якобы купюра выцвела, может быть фальшивой, и хотя через ее счетную машинку купюра прошла нормально, она пошла со мной к банкоматам класть деньги на карту. После многочисленных попыток банкомат купюру не принял. Кассирша тоже отказывается. Пришлось вызывать руководство. Старший кассир без слов поменяла купюру, и я внесла ее на карту через банкомат. Кассирша занималась мной минут 20. Зачем? Очередь к ней и без меня большая, все нервничают. Объясните ей, что по закону она имеет право НЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ФАЛЬШИВЫЕ КУПЮРЫ, а все остальные обязана.
Достоинства:
  1. Конкурентные проценты по вкладам, конкурентные условия по кредитным картам.
Недостатки:
  1. Сотрудники банка доводят до клиентов неверную информацию, можно сказать врут, или не договаривают сведения, зная о которых вы можете принять противоположное решение.

Непрофессионализм работников

Яна 2 февраля, 2017 год
Обращалась в отделение банка на Пушкинской с просьбой закрыть мне карту (карта была украдена и заблокирована). "Специалист" Алена Подболотная, жуя жвачку, сообщила мне, что действующих карт у меня нет. Позже я позвонила на горячую линию и мне сообщили, что это не так и карта за мной числится. В связи с чем мне повторно пришлось обращаться в банк. Культура и профессионализм... Читать отзыв Обращалась в отделение банка на Пушкинской с просьбой закрыть мне карту (карта была украдена и заблокирована). "Специалист" Алена Подболотная, жуя жвачку, сообщила мне, что действующих карт у меня нет. Позже я позвонила на горячую линию и мне сообщили, что это не так и карта за мной числится. В связи с чем мне повторно пришлось обращаться в банк. Культура и профессионализм работников банка разочаровали.

Отвратительно

Гость 29 октября, 2023 год
Никому этот банк не советую!!! Отвратительное обслуживание. Абсолютно не грамотные сотрудники чата, а именно Альфия и Эмиль. Работали 29 октября. Стандартные отписки общими фразами и ссылки на техническую невозможность решить проблему. Отказ в предоставлении выписки по требованию клиента на текущую дату и вообще 🤦‍♀️. Выписку на предыдущую дату предоставили не верную от слова совсем. На замечание об этом сослались на... Читать отзыв Никому этот банк не советую!!! Отвратительное обслуживание. Абсолютно не грамотные сотрудники чата, а именно Альфия и Эмиль. Работали 29 октября. Стандартные отписки общими фразами и ссылки на техническую невозможность решить проблему. Отказ в предоставлении выписки по требованию клиента на текущую дату и вообще 🤦‍♀️. Выписку на предыдущую дату предоставили не верную от слова совсем. На замечание об этом сослались на технические проблемы опять. Итог у меня пропали со счета 4800р и еще и в минусе 6500. На требование вернуть деньги на счёт сотрудник Эмиль написал а положите ещё и пользуйтесь на здоровье! Совсем мошенники охренели! Своровали конкретно у меня 4800, 6500 в минус мне поставили и ЕЩЁ хотят!!!! Банк Русский Стандарт - Отвратительно Банк Русский Стандарт - Отвратительно

Обман во всем, на страховке

Гость 27 марта, 2023 год
Взяла кредит Привлекательная линия на 180000, страховка плюс 680000, 5 лет, вернула досрочно за 4 мес полностью досрочно. В итоге оказалось вернуть страховку нельзя по данному продукту, так и сказали. Очень привлекательный кредит))) отдала 245000

Осторожно, вымогатели из Русского стандарта!

Ольга 21 февраля, 2023 год
24.11.2018г между мной и Банком Русский Стандарт был заключен договор реструктуризации, в основной долг которого была включена госпошлина за подачу на меня в суд и неустойка за то, что я, не зная о судебном приказе, его не исполнила. При подписании договора администрация Банк Русский стандарт обещала убрать неустойку из договора после 6 месяц своевременных оплат по договору реструктуризации и обещала... Читать отзыв 24.11.2018г между мной и Банком Русский Стандарт был заключен договор реструктуризации, в основной долг которого была включена госпошлина за подачу на меня в суд и неустойка за то, что я, не зная о судебном приказе, его не исполнила. При подписании договора администрация Банк Русский стандарт обещала убрать неустойку из договора после 6 месяц своевременных оплат по договору реструктуризации и обещала составить новый график погашения. Однако «Русский стандарт» не уведомил о данном соглашении мирового судью , поэтому в отношении меня было возбуждено дело у судебных приставов, которые начали производить удержания с моей заработной платы в счёт уплаты долга банку Русский стандарт. Данные денежные средства ушли на счета Банк Русский стандарт и никак не были учтены при возврате мною кредитных денежных средств. А Банк Русский стандарт сообщил мне, что не несет ответственности за удержание денежных средств в свою пользу. Также Банк Русский стандарт по истечении указанных 6 месяцев стал требовать от меня совершения новой просрочки платежа, объясняя это тем, что только так Банк сможет сформировать новый график по моему договору. После того, как я написала очередное обращение в Банк и поставила руководство о дальнейших своих планах передачи нашего спора в Прокуратуру и Суд, со мной связался руководитель юридического отдела(во всяком случае так представился сотрудник банка) и попросил меня не вносить денежные средства 27.01.2020 в размере 7200 руб. в соответствии с графиком платежей, пояснив, что 29.01.2020 (РОВНО ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ!!!) я должна буду внести через кассу Банка иную сумму – 6000 руб. в соответствии с новым графика платежей по данному договору. Когда 29.01.2020г я приехала в АО Банк «Русский стандарт» для внесения данной суммы – 6000 руб. и получении нового графика платежей по моему договору, мне было выдано на подпись заявление, где было указано, что я являюсь злостным неплательщиком. Подписывать это заявление я отказалась и уведомила АО Банк «Русский стандарт» о передаче дела в Прокуратуру и Суд по факту мошенничества, связавшись по телефону с сотрудником, который вынудил меня допустить просрочку оплаты целых 2 дня!!! Со мной немедленно связался данный сотрудник и объяснил, что данное заявление является необходимым документом для выдачи мне нового графика платежей и никаких негативных последствий для меня не вызовет.
Только после этого я согласилась подписать данное заявление и согласно новому графику, как и договаривались ранее, внесла 6000 руб. 29.01.2020 через кассу АО Банк «Русский стандарт». Придерживаясь нового графика платежей я НИ РАЗУ НЕ ДОПУСТИЛА ПРОСРОЧКИ!!!! Однако АО Банк «Русский стандарт» в очередной раз подал на меня в суд за неисполнение мною обязательств по этому же самому договору и снова по той же схеме стал требовать с меня дополнительные денежные средства (неустойку и госпошлину) при том, что нарушений договоренностей с АО Банк «Русский стандарт» с моей стороны не было.
10.01.2023 я узнала о судебном иске АО Банк «Русский стандарт», поданном в отношении меня в ноябре 2021г.
10.01.2023 я сразу поехала в офис АО Банк «Русский стандарт» с целью внести согласно графику платежей от 29.01.2020 оставшуюся сумму задолженности с целью ЗАКРЫТИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, чтобы НИКОГДА больше не иметь дел этим банком МОШЕННИКОМ!!! Однако АО Банк «Русский стандарт» стал требовать с меня очередную неустойку и оплату госпошлины, согласно судебного приказа, который был отменен 10.01.2023 сразу после предоставления в суд доказательств моей невиновности (выписки по счету).
До сих пор Банк так и НЕ ЗАКРЫЛ договор реструктуризации!!!

"Русский стандарт" - хуже, чем микрофинансовые жулики

Константин 10 июля, 2022 год
Жулье. Помнил о старой славе «Русского стандарта», с огромными ставками. Но сыну нужно было найти немного денег, другие банки не давали из-за отсутствия кредитного прошлого. Эти дали, но это оказалось хуже, чем микрофинансовые организации. Сын не разобрался. Дали под 25%, это ладно. Но еще навесили страховки, которые составляли ок. 20% от суммы кредита. И еще навязали 5 лет. В результате... Читать отзыв Жулье. Помнил о старой славе «Русского стандарта», с огромными ставками. Но сыну нужно было найти немного денег, другие банки не давали из-за отсутствия кредитного прошлого. Эти дали, но это оказалось хуже, чем микрофинансовые организации. Сын не разобрался. Дали под 25%, это ладно. Но еще навесили страховки, которые составляли ок. 20% от суммы кредита. И еще навязали 5 лет. В результате переплата составила почти две стоимости кредита, а если закрывать после 1-2 лет, то это получается кредит под 50% годовых.

Куда жаловаться на банк Русский стандарт

Виктор 21 июня, 2022 год
Куда обращаться с жалобами на банк Русский
стандарт?

Ответ на вопрос:

Питниченко А. Ю.
на сайте
Юрист

г. Таганрог
17.06.2022, 04:46
Смотря чего вы хотите добиться и за какие нарушения.

Жалобу можно написать в Роспотребнадзор, Центробанк, Прокуратуру, ФССП, АРБ, омдусмену

Банк Русский стандарт нарушает законодательство РФ и см пособствует санкциям Запада.

Банкир россии 21 июня, 2022 год
Банк ведет себя как нерусский стандарт. Подрывает доверие к банковской системе России и. способствует санкционной политике Запада.

Грубые нарушения законодательства РФ банком русский стандарт почти месяц и ЦБ РФ это не замечает.

Александр 21 июня, 2022 год
Банк русский стандарт продолжает нарушать законодательство РФ уже более 3
недель и сегодня 20.06.22 в продолжение руководитель офиса Ногиреевский г Москва незаконно отказала мне в пополнении вклада пенсионный. Ссылка на технические проблемы в банке, которым уже более 3х недель. Причем новые вклады банк открыает и принимает деньги.
Оставил в офисе банка досудебую претензию с копией в ЦБ... Читать отзыв
Банк русский стандарт продолжает нарушать законодательство РФ уже более 3
Оставил в офисе банка досудебую претензию с копией в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и Прокуратурут.
Я вкладчик терплю убытки из за незаконных действий банка.
Обязательно напишу Путину и незаконных действиях банка Русский стандарт, который своими действиями дескридитирует всю банковскую систему в период санкций к нашим банкам и стране.

нарушение условий договора по вкладу Пенсионный

Гость 16 июня, 2022 год
15.06.2022 при обращении в офис банка мне было отказано в пополнении пенсионного вклада. Сослались на технический сбой. Сбой длится уже около двух недель и именно сбоит пополнение пенсионного вклада. Банк хочет нажиться на пенсионерах.
Банк Русский Стандарт
ЗАО «Банк Русский Стандарт» один из крупнейших национальных финансовых институтов федерального значения. ЗАО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году. Основным акционером Банка является холдинговая компания ЗАО «Компания «Русский Стандарт».
Управленческая структура Банка, политика и бизнес-процессы построены таким образом, чтобы обеспечить эффективность и прозрачность принятия решений и осуществления бизнес-процессов. Банк реализует... подробнее

Банки

ВТБ 24