Объявили о закрытии, но россиянам забыли сообщить? - Отзывы о Bonprix

Bonprix
Отзыв написан 20 мая, 2022 год 7868 просмотров
Bonprix полностью закрывает онлайн-торговлю в России
Bonprix, дочерняя компания гамбургской группы Otto, прекращает онлайн-торговлю в России.Возобновившаяся массовая девальвация рубля, введенные санкции и неуверенность в финансовых потоках, а также жесткое ограничение движения товаров Bonprix в долгосрочной перспективе являются «основой экономической бизнес-модели в России», заявили в компании. Закрытие затронет почти 200 сотрудников на объекте. Для них «в настоящее время разрабатываются социально приемлемые решения». Этим шагом Bonprix завершает свою многолетнюю торговую деятельность в России.

«Это решение далось нам нелегко, но, поскольку мы не видим возможности вернуть бизнес к прибыльности в среднесрочной и долгосрочной перспективе, мы, к сожалению, прекращаем свою деятельность в сфере электронной коммерции в России», — объясняет Ричард Готвальд, генеральный директор Bonprix и ответственный за международные продажи https://www.abendblatt.de/hamburg/artic ... tml#link15

Гость 1 июля, 2022 год
Ну, собственно, что и требовалось доказать. Зачем было отнекиваться? Официально письма клиентам разослали, что с 30 июня не работают.
Гость 1 июля, 2022 год
Я как-то выразила заинтересованность одним отсутствующим на сайте артикулом и написала просьбу в "вопросах" на сайте о его поступлении. Это было... где-то в конце марта, начале апреля. На что мне было честно сказано, что поступления товаров не будет и к продаже предоставлены только те товары, которые представлены на сайте. Если до моего обращения у меня были сомнения по поводу закрытия магазина, то после, сами понимаете, стало понятно, что это дело времени... Так что не понятно, а кто и где "отнекивался"? Может я не читала какие-то публикации об этом. В моём случае на мой вопрос мне был дан вполне прямой и исчерпывающий ответ.
Алина 12 июля, 2022 год
Мне ответил Бонпри,что ждут и все наладится. Зачем так ответили-не пойму
Гость 13 июля, 2022 год
А мне ещё очень не хватает комментирующих покупательниц. Какие там отзывы были, словами не передать - шедевры! Некоторые даже изрядно веселили, некоторым клиенткам порой сочувствовала. Атмосфера Бонприкса неповторимая была. Эх...(((
Ольга 4 июля, 2022 год
Да все было понятно ещё в марте, когда перестали обновлять ассортимент.
Алина 12 июля, 2022 год
Я тоже после Нового года поняла,что магазин закрывается. Покупала более 10 лет. Заказы делала практически ежемесячно.И напоследок еще накупила на большую сумму. Теперь на много лет хватит. Носить не переносить.
Елена 21 мая, 2022 год
Если вы уходите,так сообщите всем вашим покупателям,чтоб и не тратили время на поиски одежды. Хотя и так понятно,что вы уходите,выбора одежды совсем нет,нет новых поступлений,осталось одно барахло по сумасшедшим ценам. Честнее было бы просто обьявить о закрытии,а не пытаться выжимать последние деньги из бывших покупателей,которые сделали вам неплохую прибыль.
Гость 10 июля, 2022 год
Что вы чушь пишите , если для тебя барахло , то зачем тогда там одевалась , я 15 лет там одевалась , не одной вещи не вернула , и не смей писать гадости про Бонпри, делом займись
Алина 12 июля, 2022 год
Я более 10 лет здесь одевалась и ни разу не делала возврат. Вещи выбирала качественные,красивые. Так к магазину привыкла! Смотрела часто и другие сайты,но возвращалась к Бонпри. Ни разу не ошиблась с размером,ни одного брака не было.
Ольга 4 июля, 2022 год
Ну зачем вы так,, Елена? Ведь хороший был магазин. А то, что не сообщили и цены подняли, так это бизнес. Можно было ещё в марте догадаться, когда перестали обновлять ассортимент.
Гость 10 июня, 2022 год
Все джинсы покупала здесь, всегда выбирала необычные, интересные, все спрашивали где взяла. Жаль, будем носить что успели набрать.
Гость 4 июля, 2022 год
Да, джинсы это была самая основная покупка. А еще куртки! Как хорошо успела взять две зимние. Давно на них смотрела. И решилась, как оказалось вовремя. Отличный магазин был для больших размеров. Многие вещи оттуда. Очень жаль!
Ольга 4 июля, 2022 год
Согласна полностью. Хорошо, когда есть запас. А знамо дело, купила бы и побольше...
Светлана 1 июля, 2022 год
Да. Я большого размера и это было последней точкой после закрытия Отто и Квели, поэтому Бонприкс и его уход для меня является потерей всего того, что касается одежды, особенно джинсы. Будем ходить в чем есть и что найдём, но для размерных рядов больше среднего это будет непростой задачей. Особенно джинсы - тоже брала только там.
Katrin 27 июля, 2022 год
Вы правы для размеров XL и выше бонприкс был очень хорош, когда ушёл Qwelle было грустно,но выручил бонрприкс Почти не возвращала Очень жаль..
Гость 4 июля, 2022 год
Для меня закрытие бонприкс это трагедия..... Я 56 размера, на меня не существует нормальных шмоток. Ходила как бомж в мужских толстовках, пока не нашла бонприкс. У меня появились нормальные платья, а не мешки на корову, пальто успела купить приличного вида, а не "прощай молодость". Джинсы.... Вообщем ужас. Успела купить белье, теперь придётся его штопать бесконечно. Это самое удобное белье, которое у меня было. Отдавать по 3к за лифчик в милавице мне мой доход не позволяет. Грустно все это.
Гость 5 июля, 2022 год
Я тоже 56 размера, но вот в Бонприкс ни одной подходящей вещи не нашла, а в других местах покупаю и выбор есть. Джинсы качество джинсы мне не нравилось, одни когда то мерила на резинке. Куртку пыталась купить, оказалась короткая какая то, рукава короткие, хотя рост у меня меньше 170 см. Купила только жилетку джинсовую удлиненную, ткань дешевка, вовсе не настоящая джинса, а какая то тоже левая, хорошо что напомнили). она так и лежит не ношу, наверно продать придется...
Лорик 1 июля, 2022 год
Для полных дам есть много других марок одежды в России. Например Леди Мария или Бинитра Бини. Неплохая одежда по приемлемым ценам. Я сама на свой 60 размер там вещи беру.
Гость 4 июля, 2022 год
Хорошо! Спасибо за совет, поинтересуюсь!
Валентина 1 июля, 2022 год
Благодарю, открыли для меня новый магазин.
Виктория 1 июля, 2022 год
То же самое, большой размер + очень высокий рост,нигде, кроме Бонпри на меня джинсов не было и нет.Это же касается и бюстгальтеров, очень редкий размер 75Н, брала всегда только там из-за удобных, широких бретелей, таких нигде больше нет :(( Как и где теперь всё это искать?
Гость 5 июля, 2022 год
Да есть на вас джинсы и на высокий рост. Orhida
Светлана 3 июля, 2022 год
Белорусское белье Милавица ни в какое сравнение не идет с Бонприкс по качеству и удобству. У меня не Ваш размер - чуть скромнее, но качество и удобство белья тоже необходимый фактор для жизни. Я пробовала перейти на белье бонприкс - и подешевле и моделей свежих хотелось, но поняла, что это все-равно не то, и вернулась к Милавице, которой много на Вб и скидку поймать там можно.
Гость 3 июля, 2022 год
Поверьте, Mark and Spenser лучше намного белье!!
Валентина 1 июля, 2022 год
Я в Миловице покупаю, это белорусское нижнее белье. Качество вполне и размеры наши)))
Гость 3 июля, 2022 год
И качество в разы лучше!
Виктория 2 июля, 2022 год
В Милавице,к сожалению, нет таких удобных и широких бретелей на поролоне для тяжёлой и большой груди,как у bpc.И да, качество в Милавице не соответствует их бешеной цене...
Гость 30 июня, 2022 год
Да, у меня также
Гость 30 июня, 2022 год
Гость 4 мин 7 сек назад "Да, у меня также"

Ну вот и всё... Закрылись без предварительного оповещения (( Заходила сегодня в обед, а вечером в 18:40 уже наткнулась на страничку с объявлением, что в 18:00 магазин закрылся. Очень неприятно, что заранее не известили ни о дате, ни о времени, когда можно сделать последний заказ. Не знаю, вернут ли деньги за возврат неподошедших товаров. Как то не по-людски что ли получается или мне просто очень не хочется расставаться с Бонприкс....(
Гость 5 июля, 2022 год
Я когда то пыталась заказать кроссовки в ОТТО.. несколько раз. Ни разу заказ не исполнили и даже не сообщали в чем дело.
Гость 1 июля, 2022 год
Вот ещё что мне несколько не понятно, раз решили закрыться так резко, в один день, и всё это было прогнозируемо и планировано, то почему не скинули цену ещё больше на остатки товаров? Ведь оставались товары, но даже с существующими скидками были лишены спроса. С экономической точки зрения было бы лучше распродать по максимуму все остатки, хоть и с мизерной прибылью, ведь рубль всегда больше, чем ноль рублей. Поясните, кто как это понимает. Хотя... может тут дело ещё в клиентских возвратах товаров? Если мизерная прибыль не перекроет даже расходы по пересылке и возвратам ден. средств, то многое проясняется. Или я снова не права )
Гость 15 июля, 2022 год
Я нюхом чуяла, что они закрываются, поэтому напоследок ухватила три комплекта х/б -ных бюстгальтеров, которых у нас днем с огнем не сыщешь. И тем более потом ценам с 40+10% скидкой при бесплатной доставке. А не распроданный товар они могут презентовать своим сотрудникам - это их право.
Гость 3 июля, 2022 год
У них пока тепло эйфория и рубли им пока не нужны, подождем октября-ноября, когда похолодает, как они тогда все запоют
Гость 25 мая, 2022 год
Елена, ну так это "барахло по сумасшедшим ценам" и продают с огромной скидкой, которая и равна первоначальной стоимости. Покупать эти остатки или нет дело каждого, его выбор. Качество и так было не ахти, но на повседневку выручало, так что мне жаль магазин, будет его не хватать. Лет 11-ть была постоянным клиентом, привыкла сильно.. Мне жаль очень, что пришло время расставаться(((
Светлана 1 июля, 2022 год
Да, однозначно. К сожалению увидела объявление о закрытии только к ночи 30 числа после 18 часов последнего времени для заказа. Увы, реально будет печаль по утрате давнего привычного места покупок.
Гость 2 июня, 2022 год
Совершенно с Вами согласна. Тоже пользовалась Бонприксом лет 15. Жалко, что уходят.
Гость 28 мая, 2022 год
и мне очень жаль, я лет 20 с него полностью затаривалась! и что теперь, спрашивается, делать?
Светлана 1 июля, 2022 год
Это реально вопрос на засыпку. Тоже придётся призадуматься крепко.
Гость 22 июня, 2022 год
Я перешла на Вайлдберриз. Цены там разные есть, но к размерам надо приспособиться
Екатерина 25 мая, 2022 год
Согласна полностью. Все белье, все джинсы, все заказывала там
Светлана 1 июля, 2022 год
Да! И я так и не дождалась поставки своего любимого белья. А которое есть уже ждёт обновления, а никаких других таких не встречалось нигде. Это сильный слом привычек. Белье, джинсы, одежда. Эх, все же стабильность, это прекрасно. А теперь последнее стабильное звено ушло. Я даже напоследок не успела оформить заказ. Думала это временные трудности с поставками, что просто идут какие-то перестройки по ситуации, а оказалось это конец.
Таня 1 июля, 2022 год
Шмотки - это стабильность, и последнее ее звено? Спасибо, насмешили. Как-то в 90-х люди продали страну ради вот таких вот шмоток. Не становитесь в их ряды!
Гость 3 июля, 2022 год
Люди быстро забывают плохое и снова на те же грабли прыгают
Гость 1 июля, 2022 год
Как вы правы! уж точно не стоит убиваться по какому то интернет магазину шмоток, хотя и сама его любила. Но последние года 2-3 редко там что-то заказывала. Ассортимент - колхоз сплошной, актуального ничего нет. И ценник задрали.
Гость 12 июля, 2022 год
Я тоже последний раз года два назад покупала, потому что цены выросли, а товары перестали нравиться. Но пришло время купить джеггинсы, велосипедки, трусы, майки и...где? Где купить подходящие товары на 60+?
Гость 3 июля, 2022 год
Да и качество такое себе
Лупало Лупашкин 1 июля, 2022 год
-"Это конец"- подумал Штирлиц. Да, это был Конец. Пистолет лежал в Левом кармане...

Отзывы об интернет-магазинах

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...
Bonprix
Интернет магазин Bonprix - это качественная, стильная одежда по доступной цене. В каталоге магазина представлены одежда, обувь, аксессуары, для взрослых и детей, а также различные товары для дома. Заказ товаров осуществляется через каталог, который постоянно обновляется. Ассортимент интернет-магазина очень большой, начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой. Преимуществом Bonprix... подробнее

Интернет-магазины

Wildberries.ru