Вымогательство! - Отзывы о Copydefend.com

Copydefend.com
Отзыв написан 3 июня, 2023 год 434 просмотра
Всем привет! Тоже столкнулись с ООО Фортуна, ужас! Ребята просто придумали схему так сказать легального вымогания денег! Всегда автор или типа такой конторки сначала предупреждают о последствиях, а потом уже если нарушитель не исправился подают в суд. Так происходит у нормальных людей. А вот здесь тебе сразу выставляют не маленький счет, типо за урегулирование. Самое интересное то, что если посмотреть судебную историю похожих дел, то можно с большим удивлением увидеть что сумма которую назначает суд, если вообще назначит, либо такая же, либо меньше! Вопрос, зачем платить не понятно кому? Суды дляться год и больше, затем даже если вы проиграете дело, и если на вас нет никакого имущества, будете выплачивать по 500 руб в месяц хотя бы. Представьте сколько автор будет получать свою компенсацию. Кстати адвокат в таких делах тоже вам не обязателен. И если проверить их статистику можно увидеть ч
то у них совсем нет дел в суде. Расчёт на то, что люди у нас в стране не знают законов и всего бояться, поэтому переводят деньги. Люди ничего не бойтесь, знайте и боритесь за свои права! ОСТОРОЖНО COPYDEFENT!

1 не согласен

Ответ представителя Copydefend.com 9 июня, 2023 год
Добрый день.

Сервис защиты авторских прав Копидефенд действует в рамках российского законодательства. Данный сервис существует, так как индивидуальные предприниматели и организации неуважительно относятся к чужому авторскому труду. Авторы создают уникальные кадры, тратят деньги на оборудование, моделей, фотостудию, ретушь, учатся фотографическому делу. Фотограф - это работа, результат которой - фотография. Другие участники экономики воруют чужой результат работы и использует его в своих коммерческих целях. Почему же когда вы получаете претензию о нарушении авторских прав, то плохим оказывается сервис защиты авторских прав и сам фотограф? В данном случае именно вы являетесь недобросовестным контрагентом.

Вы можете не платить компенсацию в рамках досудебного урегулирования - в таком случае Копидефенд обращается в суд. Мы очень ценим время судей и всегда стараемся увеличить количество досудебных урегулирований. Но, к сожалению, количество судов за прошлый год составляет более 300 шт, процент выигрышей в судах - 99%, а средняя компенсация - 30 т.р. + расходы на юристов.

Дополнительно сообщаем, что в случае принудительного взыскания по решения суда ФССП взыскивает дополнительный сбор с вас, взыскание происходит в течении двух месяцев, а уведомление об исполнительном производстве вы получаете через Госуслуги.

Мы будем продолжать бороться за права фотографов.
Гость 5 июня, 2023 год
Добрый день, у меня тоже сейчас суд с Копифенд. Автору за передачу Прав они заплатили 500 руб, с меня хотят 40 000 руб. нет слов
Ответ представителя Copydefend.com 9 июня, 2023 год
Добрый день.

Размер компенсации в рамках судебного разбирательства в вашем случае составил 40 000 рублей, если бы вы желали урегулировать спор без суда, то размер компенсации был бы 24 000 рублей.

Автор передает право требования компенсации нашему сервису, за что получает первую (минимальную) часть суммы согласно договору в начале подписания цессии и получает свою часть компенсации по результату. Следовательно, ваше утверждение не верно.

Отзыв об адвокатах

Отзывы в разделе Адвокат, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Адвокат