пытаются заработать с легально приобретенного фото - Отзывы о Copydefend.com

Copydefend.com
Отзыв написан 10 февраля, 2024 год 13 просмотров
прислали иск на 55 000 рублей, якобы мы используем нелегально фотографию. мы заказали фотографию у дизайнера, он работает в про версии канвы (то есть платит за лицензию)! и имеет право передавать свою работу на коммерческое использование. но эта контора пытается все равно доказать свою правоту. Кстати , платной фотографией невозможно воспользоваться без водяного знака (это так к сведению). И это фото за которое у нас хотят взыскать, так и висит в канве. Ясное дело, что Фортуна Техноджис решила сделать бизнес с защиты авторских прав. Она сама находит этих фотографов и предлагает им заключить с ними договор. А с каждого выигранного дела - фотограф получает немаленькие деньги. Только интересно фотографы знают, что юристы Фортуны подают в суд даже на тех, кто сделал все легально?

Ответ представителя Copydefend.com 11 февраля, 2024 год
Карина, здравствуйте!

Программа выявила нарушение по вашему снимку, поэтому вы получили претензию. Если вы считаете, что претензия направлена ошибочно, то направьте пожалуйста ответное письмо с подтверждением правомерного использование фото.

Мы тщательно проверяем все данные перед отправкой любого письма, в письмах с претензиями. Ни о каком требовании компенсации с тех, кто не нарушал авторские права, речи идти не может.

Судя по вашему обращению, полагаем, что дизайнером могли быть нарушены условия лицензии Canva Pro. К сожалению, дизайнеры часто могут невнимательно относиться к условиям лицензии Canva Pro и из-за этого нарушать авторские права фотографов. Например, это может быть связано с некорректным оформлением лицензии, нарушением правил передачи контента (при передаче контента дизайнером, должен быть заключён специальный договор, где прописано, что, кому и в каких целях передаётся) или дизайнер использовал контент, на который не распространяется лицензия и т.п. Подробные условия лицензии можно посмотреть на сайте Canva.

Нам важно убедиться, что нарушения не было: например, получить лицензию дизайнера и скан договора о передаче контента дизайнером.

Отзыв об адвокатах

Отзывы в разделе Адвокат, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Адвокат