Груз идет пешком - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 11 августа, 2018 год 335 просмотров
Груз мой был отправлен из Москвы в Тверь в четверг 8 августа. Ориентировочно должен был прибыть 9 августа. Сегодня, 11 августа. Груз не пришел. За это время мой груз мог самостоятельно эти несчастные 200 километров дойти сам пешком. Мало того, что грузы доставляются из Москвы в Тверь крайне безобразно, так еще срок хранения сократили с 5 дней до 2. терминал в Твери работает до 18-00 в будни. Не у каждого есть возможность поспеть к этому времени. А плата за хранение вообще поражает. Я за один день хранения должен буду заплатить 300 рублей или, чтобы не было так уж обидно, ждать 10 дней, чтобы заплатить ту же сумму. Доставка тоже не самая дешевая. уж за такую стоимость доставки хотелось бы получить более лучший сервис. Зачем открывать по всей стране новые терминалы, если вы с теми, которые уже существуют не можете работу наладить? Зачем открывать второй терминал в Твери, если доставка не то, чтобы стала быстрее, она наоборот стала медленнее? Лишний раз убеждаюсь, что Почта России, которая славится не самой быстрой доставкой, все же из Москвы в Тверь доставку осуществляет гораздо быстрее компании Деловые линии.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Выше описаны

Ответ представителя Деловые Линии 13 августа, 2018 год
Здравствуйте, Дмитрий!

Очень жаль, что возникли проблемы при работе с нашей компанией.

Пожалуйста,пришлите мне номер накладной в личном сообщении в Vkontakte, официальная группа "Деловые Линии" грузоперевозки https://vk.com/dellin_ru или можете написать здесь, если удобно, будем разбираться, почему груз не пришел вовремя.

Что касается срока бесплатного хранения: он составляет 2 рабочих дня, и ранее срок бесплатного хранения на терминале Тверь никогда не был 5 рабочих дней.

Извините за неудобства

с уважением

Мария Гладкова.
Дмитрий 13 августа, 2018 год
Добрый день!

Во-первых, хотелось бы отметить, что на терминале в г. Тверь срок хранения был все же 5 дней. Буквально год назад его изменили на 2 дня. Причем это произошло со всеми терминалами. Об этом была сообщение в приложении, которым я пользуюсь. А так как я, пусть и не часто, но пользуюсь раз от раза услугами Деловых линий, то с уверенностью могу сказать, что срок хранения был 5 дней. Если вы считаете, что по прошествии одного года после изменений условий хранения груза вы говорите, что такого никогда не было, то это еще один минус. Теперь перейдем к номеру накладной, по которой был оставлен данный отзыв. Номер 18-00661459287. Сегодня его все же доставили. Правда с момента отправки по сегодняшний день доставка составила 5 дней. Если все-таки откинуть воскресенье и сделать поправку на то, что был выходной, то доставка составила 4 дня. Но картина этого лучше не стала. Неужели доставка из Москвы в Тверь занимает столько времени? При том, что грузы из Питера в Тверь доходят за 2 дня, а расстояние вдвое больше. Неоднократно уже было замечено. что доставка из Москвы в Тверь осуществляется последние два года крайне безобразно.
Ответ представителя Деловые Линии 14 августа, 2018 год
Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо, что сообщили номер накладной.

Что касается платного хранения: да, действительно,ранее на наших терминалах срок бесплатного хранения был 2 или 3 рабочих дня(зависело от терминала), теперь срок хранения одинаковый- 2 рабочих дня.

Но даже ранее в Твери срок бесплатного хранения не был 5 рабочих(!!) дней.

Поясняю на примере, на данный момент :

- если Ваш груз прибыл и Вас оповестили о прибытии в среду, то бесплатно груз будет храниться четверг-пятница-суббота – воскресенье.Если заберете в понедельник- платное хранение взиматься не будет.

-если груз прибыл и оповестили в пятницу- груз бесплатно хранится суббота-воскресенье- понедельник-вторник.Если заберете в среду- платное хранение взиматься не будет.

Ранее в Твери могло быть на 1 день больше.

По поводу доставки груза из Москвы в Тверь, да, действительно, везли дольше, чем должны были.

Информацию передала, проведем проверку, почему возникла такая проблема, чтобы избежать подобного в дальнейшем.

Еще раз приношу извинения за сложившуюся ситуацию.

с уважением

Мария Гладкова.