Безответсвенность, бардак и полное отсутствие клиентоориентированности - Отзывы о Деловые Линии

Деловые Линии
Отзыв написан 3 июня, 2019 год 153 просмотра
Всем привет! Хочу рассказать вам о своем опыте работы с транспортной компанией «Деловые линии». Переезжали из Тобольска в Воронеж, заплатил за перевозку личных вещей 45,2 т.р, в эту стоимость вошла в том числе упаковка груза в палетный борт (3,8 т.р.), страхование груза и срока (1,3 т.р.). Сначала звонили разные люди и называли разный срок доставки: 7 мая, потом 11 мая, потом 13 мая, потом 14 мая, после разбирательств и неприятных выяснений отношений с менеджером, все же привезли 13 мая. Наш груз не был упакован в палетный борт, 22 коробки были вымочены насквозь и вываляны в грязи, 2 места просто пропали (одежда и посуда). Когда доставали телевизор из коробки, с него стекала грязная вода, как будто его хорошенько вываляли в луже. Отмывать пришлось всю технику: чайник, тостер, гриль, мясорубку. Все, что было картонное (коробки, упаковки, книги, тетради, учебники, канцтовары, блокноты) пришлось выкинуть, так как все было намочено грязью. Одеяла – или нести в химчистку или выкинуть, мы выкинули. Даже те коробки, которые остались сухие, были так деформированы, как будто их кидали, как футбольный мяч. Составил претензию, в которой перечислили, какие вещи пропали, но не смогли приложить товарные чеки на них, так как не планировали подобных разбирательств и не хранили чеки специально для на этот случай. Тем более вещи приобретались в разное время. В итоге от юристов их страховой компании пришел ответ, что нам вернут всего 1942 рубля, так как без документов, подтверждающих стоимость груза, страховое возмещение выплачивается: 50 руб. за 1 кг утраченного. Учитывая, сколько потрачено нервов и сил, немалый материальный ущерб и столь "существенную" компенсацию, никому не рекомендую пользоваться «Деловыми линиями». Не повторяйте чужих ошибок!
Достоинства:
  1. Перезванивают, на этом плюсы закончились
Недостатки:
  1. Груз доставляют не своевременно, при этом срок доставки меняют по своему усмотрению
  2. Сохранность груза и ответственность - это не про них

Дмитрий, здравствуйте.

Нам жаль, что возникли сложности при работе с компанией.

Как нам известно, на данный момент претензия рассмотрена и предоставлен ответ.

Ваш груз был застрахован, претензию рассмотрела страховая компания и возместила ущерб. Заявленная сумма компенсации возможна лишь на основании документов, подтверждающих стоимость груза. Тем не менее, мы проведем внутреннюю проверку и постараемся помочь.

«Палетный борт» является многоразовой тарой, принадлежащей компании и разбирается на терминале. Доставка груза до адреса получателя осуществляется без данной упаковки.

Извините за неудобства.

с уважением ГК Деловые Линии