DPD отзывы сотрудников

DPD отзывы сотрудников о работе в DPD, отзывы о работодателе. Зарплата, условия труда, карьерный рост
DPD

Не приходите туда работать. Кидают на деньги при увольнении

Инкогнито 2 сентября, 2022 год
Здравствуйте, я уволился 07.2022 после 3лет работы, при увольнении должен был получить выплату за переработки в июне, на что бухгалтерия сказала что меня они видят в таблице но на выплату нач.терминала ещё не подала, свяжитесь с руководителем. Связался, извинились и что выплата будет сказали 10.08 (все кто работают до сих пор, действительно получили по 10-20.000 в этот срок, связался с... Читать отзыв Здравствуйте, я уволился 07.2022 после 3лет работы, при увольнении должен был получить выплату за переработки в июне, на что бухгалтерия сказала что меня они видят в таблице но на выплату нач.терминала ещё не подала, свяжитесь с руководителем. Связался, извинились и что выплата будет сказали 10.08 (все кто работают до сих пор, действительно получили по 10-20.000 в этот срок, связался с теми кто тоже уволился - деньги не выплатили) хрен с этими 10.000 (по мне) пишу нач. coolтерминала - нет ответа, звонил - слышат мой голос кладут трубки. Пусть подавятся этими копейками.
Терминал ДпД в Кузяево (МОИ)
Конечно документально я не смогу подтвердить свои слова, только если собрать обратные связи моих бывших коллег.
Сегодня 02.09.22 и не чего не пришло.
Но я не могу дать адекватный ответ по компании, поскольку есть обида.
Достоинства:
  1. Стабильность в оплате, пока работаешь.
  2. Карьерный рост, начинал работать с грузчика дорос до Бригадира. Кормят (бесплатно), автобус вывозит/возит с/на работу. Выдают спец одежду.
Недостатки:
  1. Очень много информации нужно знать, платят очень мало по нынешней жизни, отношения руководство к подчинённым (проводить утром собрание 1-2часа после рабочей смены которое заканчивается в 8:00 а с собрания люди уезжают в 10 с терминала) еду что привозят когда нормально есть можно, летом не возможно, привозят уже тухлые салаты/первое. Катастрофически...
  2. Призывают к переработка когда не хватает людей, но оплачивают спустя 2 месяца.
  3. Когда сотрудники открывают рот (которые долгое время отработали) подводят края к тому чтобы сам ушёл из компании.
  4. Фирма сама не увольняет сотрудников (в будущем это мертвые души)
  5. Терминал постоянно расширяется, а это значит что пока не хватает людей (а их всегда будет не хватать) будете выполнять работу на пару с аутстафом.

Я работаю в ДПД курьером

Тимур 16 февраля, 2022 год
Я работаю в ДПД курьером, на своей машине. Тачка новая, поэтому смело пошел. Чинить не надо, ездить хорошо. Заказов много, устроился как самозанятый. Система там несложная, даже я разобрался, хотя в финансах не очень шарю. Зарегаться как СЗ можно быстро. Выгодно работать, чай себе от заказчиков оставляю.

Работа курьером

Сергей 28 января, 2022 год
Всем привет.
Работал в разных службах доставки. сравнить есть с чем.
Отдельно отметил плюсы и минусы.
Нашел себе работу с помощью телеграмм группы курьеров @couriersmoscow
Достоинства:
  1. Есть всегда объем работы
  2. Своевременные выплаты з.п.
  3. Есть возможно работы на автомобиле компании
Недостатки:
  1. Необходимо самостоятельно собирать себе заказы

Заказов много

Альберт 4 января, 2022 год
Своя машина конечно во многом помогла. Когда пришел в ДПД на собеседование это было решающим критерием, взяли как водителя, и еще оформился как самозанятый (быстро и несложно). Заказов много, есть приложение для построения маршрутов, очень выручает, если большая загрузка или пробки. Зарплата за выходы + премии бывают. Выплаты вовремя.
DPD Ответ представителя DPD 4 января, 2022 год
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно читать 🙂

Удобный для меня график и место положение офиса

Катерина 21 декабря, 2021 год
Работала год в колл-центре, уволилась по семейным обстоятельствам В целом работа меня устраивала, был удобный для меня график и место положение офиса.
Достоинства:
  1. В работе могу выделить такие плюсы: официальное трудоустройство, белая зарплата, дружелюбный коллектив, повышение зп после прохождения испытательного срока и за стаж.
Недостатки:
  1. Из минусов: небольшие оклады, но есть премии, офис не особо уютный.

Рекомендую

Иванов Иван Иванович 3 декабря, 2021 год
В любой компании есть свои плюсы и минусы, зависит от должности. В нашем городе сложился отличный дружный коллектив. Новые сотрудники проходят обучение, есть институт наставничества, возможен карьерный рост и переезд в другой город. Зарплата не высокая, но в целом в рынке и зависит от самого тебя "как потопаешь, так и полопаешь". Есть соц.пакет, больничные и отпуск по графику. Для сотрудников... Читать отзыв В любой компании есть свои плюсы и минусы, зависит от должности. В нашем городе сложился отличный дружный коллектив. Новые сотрудники проходят обучение, есть институт наставничества, возможен карьерный рост и переезд в другой город. Зарплата не высокая, но в целом в рынке и зависит от самого тебя "как потопаешь, так и полопаешь". Есть соц.пакет, больничные и отпуск по графику. Для сотрудников есть интересные корпоративные проекты, постоянное дополнительное обучение.
Если нравиться сидеть ровно на месте, то не сюда. Работа для активных и энергичных, кому важна белая з/п.

Хорошая работа.

Клим 3 декабря, 2021 год
Самое главное - это возможность влиять на свой доход и расти профессионально.
Хороший коллектив, максимально лояльное руководство.
Все платят в белую и вовремя, то есть больничные, отпуска оплачиваются нормально. А возврат НДФЛ вообще очень приятный бонус, как 13 зарплата.
Из приятных плюшек: ДМС, помощь новым сотрудникам(институт наставничества) на всех этапах, комфортная рабочая среда (офис, условия, техника - везде порядок).

Стабильный работодатель

Елена 16 ноября, 2021 год
Из плюсов работы в ДПД: стабильная зарплата, крутой коллектив, корпоративные мероприятия. Из минусов: нет доставки сотрудников и бесплатного питания. В целом в ДПД нравится, начальник адекватный. Если выполнять свою работу хорошо, то и к тебе никаких вопросов и негатива не будет.
DPD Ответ представителя DPD 16 ноября, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно читать

Не платят деньги

Никита 5 декабря, 2020 год
Работал в DPD Краснодар, разнорабочим, устраивался через компанию Interprime. При устройстве на работу никто не предупреждает о штрафах, в итоге бесплатно отработал, оплатили из расчета 50 рублей В ДЕНЬ. Я потратил на проезд в три раза больше. Руководство не адекватно.

Не рекомендую связываться г. Владимир

Алексей 24 сентября, 2020 год
Отношение к своим сотрудникам, как к быдлу, переработки не оплачивают, только обещания, на все вопросы ответ один: «не нравится, ищи другую работу». Руководитель филиала сама без образования, гонору выше крыши, неожиданно выбилась в начальники и понеслось, корона надавила на голову. На терминале постоянно ор, причем не стесняется орать матом на всех подряд, вообще не чувствует никаких краев. Такое ощущение, что... Читать отзыв Отношение к своим сотрудникам, как к быдлу, переработки не оплачивают, только обещания, на все вопросы ответ один: «не нравится, ищи другую работу». Руководитель филиала сама без образования, гонору выше крыши, неожиданно выбилась в начальники и понеслось, корона надавила на голову. На терминале постоянно ор, причем не стесняется орать матом на всех подряд, вообще не чувствует никаких краев. Такое ощущение, что полная безнаказанность, никаких авторитетов для нее нет. За 3 месяца ее руководства ушли трое старых опытных сотрудников, не выдержав такого отношения.
В работе с наемными курьерами ситуация еще хуже, сплошной мат, чуть что не так, сразу орет «расторгну договор». Явное ощущение, что директор в сговоре с диспетчером отдают нормальные доставки только «своим» курьерам, которые видимо дают «откаты», с остальными разговор короткий «пошел вон». Постоянные угрозы применения штрафов за любую ошибку. Высшее руководство при посещении отказывается кого-либо слушать и разговаривать с курьерами. Если есть возможность не платить за какие либо услуги, не заплатят, пока не начнешь требовать. Таскай все грузы молча и без оплаты. Доставка на стопе по 20-30 посылок и общим весом 100-200 кг, за 100 руб норма. Только такие доставки дают тем, кто не платит, другим дают по 50-60 стопов одних конвертов. Чем дальше, тем хуже.

Шарашкина контора

Гость 14 августа, 2020 год
В данной организации работал 2месяца так как была пандемия,в двух словах это КОНЧАННАЯ Организация!! Диспетчера на голову пробитые, толи у них мужыка нет,толи судьба у них такая,разговаривать вообще не умеют!! В городе ЕКб работает руководителем Юлия Медведева так это вообще собака,как с ней не поговоришь она все время лает!!!!
Достоинства:
  1. Нету,бежать от туда!!!
Недостатки:
  1. ЗП не платят как подобает!! С задержками!!

Работаю курьером в дпд

Гость 26 ноября, 2019 год
Ужасная кантора курьер.и кладовщик и кул центр утром приходиш к 9:00 и до обеда посылки собираеш а к 19:00 буть добр привизи заборы посылок на склад а работать выезжаеш 12:00 это если повезет ато и 14:00 тоесть как пкарта ляжет.что неуспел отдать сам звони оправдывайся .типо извените я неуспел.ищу другую контору где нет токого бардака
DPD Ответ представителя DPD 26 ноября, 2019 год
Добрый день!

Для проведения внутреннего разбирательства просим сообщить город филиала, в котором Вы работали.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Показать 1 ответ

собеседование это клоунада цирк и потраченное время

Доброжелатель из Зеленограда. 16 февраля, 2019 год
Уважаемые кандидаты,
Уважаемые кандидаты,
которые хотят трудоустроится в компанию DPD на должность водитель-курьер со своим личным автомобилем, хочу Вам рассказать, как я проходил собеседование в этой компании. И так: прочитал объявление, где так красиво и грамотно описана вакансия по условиям трудоустройства: зарплата от 65000 до 100000 рублей, график работы 2/2, 3/3, 5/2 с 9:00 до 21:00... Я решил для себя, что вот она - моя работа! А что? Имею свой автомобиль: минивэн; город знаю прекрасно (навигатором пользуюсь редко), график отличный, зарплата достойная, с людьми всегда находил и нахожу общий язык. Позвонил в отдел кадров, где любезно девушка меня записала и назначила собеседование по адресу: Волгоградский проспект, дом 42, корпус 23 на 11:00 следующего дня. Далее мне прислали сообщение на Viber с точным маршрутом как добраться: м. Текстильщики, корпоративный автобус(SPSR)-Волгоградский проспект, дом 42, корпус 23, 3 под., 3 этаж, переговорная 88. На следующий день я на крыльях долетел по вышеуказанному адресу на собеседование. Получив пропуск на проходной Джи Ес Парка (так называется почтовый терминал), я попал в 88 переговорную комнату, в которой таких как я кандидатов сидело за овальным столом человек тридцать. После заполнения анкеты (имейте ввиду, в анкету нужно вносить все данные по паспорту, ИНН, СНИЛС, контакты семьи и родственников), приблизительно 11:30 к нам вышла девушка лет двадцати, поздоровалась, представилась. Первое, что она сделала, вручила нам список с нашими фамилиями, где мы должны отметиться:кто присутствовал на даном мероприятии (предполагаю, что от количества присутствующих зависит её зарплата). Ну да ладно, работа - есть работа. Далее, ВНИМАНИЕ: милая девочка говорит о том, что они проводят собеседование НА КОНКУРСНОЙ основе (на всех сайтах, где размещены объявления компании DPD и в отделе персонала не указано, что это КОНКУРС). То есть, из тридцати пройдут только три-пять кандидатов, как было сказано: "ЛУЧШИЕ из ЛУЧШИХ". Дальше всё по стандарту: заученным текстом (как на уроке литературы ученики рассказывают стихотворения) молоденькая девочка расскала о создании компании, развитии, карьерном росте, сколько можно заработать на своём автомобиле ( приводила таблицу расчёта), специфику работы водителя курьера (от загрузки авто до конца рабочего дня водителя) и т.д. и т.п., в течении часа.
Дальше начинается самое интересное: публичное собеседование с каждым персонально при всех присутствующих. В процессе рассказа девушки о условиях труда в компании, подтянулись два человека мужского пола, бригадир водителей (сделавший типа карьеру от водителя до бригадира) в светоотражающей жилете (видно, выделится хотел, хотя, что там выделять: на лбу и так три класса образования написаны). Может курьер он был и хороший, но можно было бы попредставительней человека посадить, одеть в костюм и галстук, а так, сидел как рыба в воде: молча. Как он с людьми общался работая курьером-вопрос?. Второй, какой-то начальник логистики складов: мужчина лет 55-60, нестриженный, плешивая голова не причесана, в засаленной голубой рубашке. По одному из присутствующих кандидатов, вот эта троица, стала вызывать к себе на собеседование, а все присутствующие, открыв рты, слушали. Первое, что спрашивают: где территориально проживает кандидат и есть ли опыт курьера. Если Вы отвечаете, что опыт есть, доставок на прежней курьерской работе делали 100 штук, говорите мало, не умничаете, ведёте себя полудурком-Вам зелёный свет в комнату №088 (в отдел кадров на оформление). Если Вы отвечаете по существу, говорите правду, что решили попробовать себя в этой сфере деятельности, заработать денег для семьи, отлично знаете определённые районы Москвы и области, без раздумий даете ответ на поставленный вопрос- Вам дополнительно могут задать логическую загадку на мышление, типа: как Вы доставите три посылки одновремённо своему лучшему другу, молодой маме гуляющей с ребёнком и пенсионеру идущему в аптеку - ответ очевиден: назначить встречу в аптеке. Вот тогда Вам включат КРАСНЫЙ свет-троица скажет Вам, мол мы подумаем до восьми вечера и сообщим подходите вы нам или нет. У них даже смелости нету, на то, что бы ответить человеку в лицо, что мол Вы нам не подходите и назвать одну из причин, то есть обосновать. На следующий день, мне тупо кинули сообщение в чат Viber: "Извините Вы нам не походите".
Так, суть у басни такова: если Вы умный человек и Вам кровь из носа нужна эта работа, подготовьте себя к собеседованию, а лучше врите, ЧТО ВЫ КУРЬЕР ОТ БОГА И С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ, укажите любую из конкурентных компаний и то, что как минимум Вы делали 70 доставок за день, вот тогда вакансия будет ВАША!!!.
Подведу итог: был ли это КОНКУРС? однозначно скажу, что нет. Тупо проводили психологический подбор кандидатов, им нужны водители-рабы на которых можно ездить, то-есть, водитель не должен иметь свою точку зрения в работе, повесить утерявшеюся посылку, а потом оштрафовать. Вот и всё.
Люди прочитавшие мой отзыв, надеюсь сделают правильный вывод. Лично для меня жалко своё потраченное время. На всё про всё у меня ушёл почти целый день.
P.S: Да, забыл сказать, что пообщавшись с водителями компании - деньги которые компания указала в ценнике завышены, из-за этого у них и текучка водителей.
Достоинства:
  1. С виду приличная контора

Не устраивайтесь туда на работу

Евгений 24 мая, 2018 год
Пр вакансии пытался устроится на работу курьером на своём автомобиле. Протянули две недели, проверили все , одобрили и прислали договор на работу, сказали распечатать в трёх экземплярах, напечатал 90 страниц, отвёз в Митино из Подольска. Пока доехал домой обратно прислали письмо на почту, что отказывают. Непонятно, зачем гонять людей за 100 км и тем более печатать договора, если нет гарантии... Читать отзыв Пр вакансии пытался устроится на работу курьером на своём автомобиле. Протянули две недели, проверили все , одобрили и прислали договор на работу, сказали распечатать в трёх экземплярах, напечатал 90 страниц, отвёз в Митино из Подольска. Пока доехал домой обратно прислали письмо на почту, что отказывают. Непонятно, зачем гонять людей за 100 км и тем более печатать договора, если нет гарантии на приём на работу. Евгений
DPD Ответ представителя DPD 30 июля, 2018 год
Евгений, добрый день!

Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства. Информация передана в ответственное подразделение.
Выражаем надежду на понимание. Благодарим за отзыв.

C уважением,
Юлия,