Обманули при первом заказе - Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан вторник, 9 апреля 7 просмотров
Пользуюсь услугами транспортных компаний уже много лет. Решила попробовать работать с DPD. При оформлении первого же заказа ТК обманула меня при расчёте цены за доставку следующим образом:
На главной странце сайта и в личном кабинете была указана цена за доставку груза, согласно его параметрам, вес и размер. Ориентируясь на это предложение, мой отправитель привёз груз в точку приёма. При нём никаких манипуляций с грузом не происходило, подписал бумагу, что груз сдан и уехал. Через пару дней мне выставляют счёт на 50% больше заявленной в ЛК и на сайте суммы. Я написала в службу поддержки просьбу выяснить, что случилось. Служба поддержки сообщила, что габариты моего груза были замерены ТК и они другие. На моё несогласие и беспокойство, что делать с грузом в таком случае, как сообщить о расхождениях и урегулировать вопрос, с учётом того, что я забираю в ПВЗ и там нет сотрудников компании, консультант ТК мне сообщил, что я могу забрать груз и потом составить претензию на сайте. Я так и поступила. Получила груз, измерила его, сфотографировала и попросила исправить некорректный счёт. В ответ получила пиьсмо от сотрудника, что они не могут ничем помочь, надо было составлять коммерческий акт (откуда я должна бла это узнать и как это сделать на ПВЗ - комментариев нет), и что увеличенные замеры проводились аппаратно и они верные. Без фото, без подтверждений, откуда они взяли такие габариты. В то время как у меня всё зафиксировано. Получается в данной ТК вы можете в любой момент получить сюрприз, вам измерят груз как они считают нужным, выставят вам суммы в разы больше и ваши возражения никто не услышит. Надеюсь, кому-то поможет моё предупреждение, я же пока буду готовить претензию в суд. Такого отношения к клиенту давно не встречала. Сервиса нет.

Ответ представителя DPD вторник, 9 апреля
Юлия, добрый день.

Понимаем ваше негодование, очень жаль, что оставили такое впечатление.

Дело в том, что стоимость отправки высчитываем по платному весу, поэтому цена при расчёте и итоговая могут отличаться. Эта информация прописана в пункте 4.5 Генеральных условий, вот ссылка: https://old.dpd.ru/docs/dogovor/generalnue_uslovia.pdf/.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пишите, обязательно поможем.
Юлия пятница, 12 апреля
Видимо вы не совсем поняли причину моего негодования. Она тоже указана в вашем сборнике генеральных правил. Там указано, что при приёмке/отправлении отправитель и принимающая сторона ВМЕСТЕ составляют акт о расхождении. В моём случае ничего подобного не было ни на этапе приёмки, ни даже ПОСЛЕ того, как я задала вопрос, как правильно оформить возражения при получении. В одностороннем порядке мне указали замеры по см больше, несмотря на то, что коробка сфотографирована с замерами. Так что по сути всё верно в моём отзыве, меня обманули, и других обманете. Вашими услугами пользоваться не представлется возможным, нет доверия.
Ответ представителя DPD пятница, 12 апреля
Добрый день.

Если груз забирает с адреса курьер, либо отправитель сдаёт его на ПВЗ, сверить размеры возможности нет, так как замеры производят только на наших терминалах.

Отзывы о грузоперевозчиках

DPD