Отвратительный сервис, скорость черепахи, конские цены - Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан 16 января, 2020 год 120 просмотров
frown Постараюсь поменьше лить воды и эмоций, побольше фактов. Доставка детской кроватки из Краснодарского края в Московскую область заняла почти месяц. При объявленном сроке доставке в 4-5 дней. Отправитель заказал доставку 16 декабря. Груз транспортная забрала почему-то только 18 декабря. Ну и ладно, 1-2 дня погоду не сделают, подумали мы, до НГ уж точно получим. А это главное, ведь это был подарок дочке на НГ. Ежедневный сдвиг сроков начался с 23 декабря. После моего 3-го звонка и необъяснения причин задержки сроков поставки мы с супругой стали нервничать. Самое поганое, что никто из операторов и не пытался решить наш вопрос. Все только обещали передать информацию, всё выяснить и перезвонить. Приносить извинения никто и не думал даже спустя две недели. Ну и ладно, мы не гордые. Главное же груз получить в целости и сохранности. 28 декабря 2019 года. Очередной перенос сроков, причины не озвучиваются, где конкретно находится груз, никто точно не знает. Опять обещают передать информацию, всё выяснить и перезвонить. Перезванивает курьер (водитель-экспедитор-грузчик в одном лице). О, чудо, подумали мы! Но не тут то было. Уже в пути он задает гениальный вопрос: "А из скольких частей состоит Ваш груз?" Глаз моей супруги начинает нервно дёргаться (в этот момент я ее не видел, но уверен в этом на 100%). Её ответ: "Не знаю, а какая разница, нам нужен груз целиком. Если привезете только часть, оплату не получите". Видимо, это отпугнуло водителя, и он решает реверснуть доставку предположительно части заказа и разворачивается восвояси. Я понимаю, что кровати нам до Нового Года не видать. 30 декабря звонок оператору, перенос на 9 января, снова перенос... и т.п. По итогу груз доставили только 14 декабря. К слову, водитель, приехавший на большом 5-тоннике (в кузове которого была только наша детская кровать и ничего больше!), отказался объяснить почему же в заказе прописана доставка "ДО ДВЕРИ", а он не может подъехать даже до подъезда, и кто всё это должен разгружать, доносить, заносить, его не интересует. Сколько частей из всего груза он привез и сколько должно быть, понятия не имеет. Показать товар отказался, пока не подпишу бумаги и не оплачу доставку. Помог разгрузить только одну из двух частей и уехал. 6 611,52 р. считаю суммой абсолютно необоснованной за такой отвратительный сервис. Вес груза на странице заказа на сайте https://www.dpd.ru/ не соответствовал реальному весу. Где находится груз, толком не отследить. Дозваниваться до операторов на горячую линию можно по 10 минут. Ахтунг! mad

DPD - Отвратительный сервис, скорость черепахи, конские цены

Достоинства:
Недостатки:
  1. Клиентский сервис, срок доставки, неадекватная цена за данный сервис.

Ответ представителя DPD 16 января, 2020 год
Максим, добрый день!

К сожалению, в период с 23.12.2019 по 14.01.2020 г. срок доставки увеличен по вине DPD. Начался высокий сезон, и прошли распродажи в интернет-магазинах. Терминалы перегружены и не всегда удается доставить заказ в согласованную с клиентом дату. Приношу извинения за причиненные неудобства. Курьеры осуществляют доставку заказов "До двери" посылок весом до 30 кг. Дополнительная услуга " Погрузо-разгрузочные работы и Проверка комплектности "подключается со стороны компании отправителя. В данном случае услуга не была оказана в ввиду ее отсутствия.

C уважением,

Юлия,