Отвратительная, безответственная компания - Отзывы о DPD

Отзыв написан 24 апреля, 2020 год 67 просмотров
В нашей работе регулярно пользуемся услугами многих транспортных компаний. Сотрудничали с транспортной компанией DPD с 2016 года, за время работы было несколько негативных прецедентов, например, увозили груз в другой город, включали доп. платные услуги без предупреждения, однажды доставили груз, испортив внешний вид, но т.к., на работоспособность изделий это не повлияло и получатель не стал предъявлять претензий наше предприятие также отказалось от предъявления претензий к DPD. В феврале 2020 года мы отправили данной транспортной компанией груз в количестве 8 мест, при перевозке 1 место было утеряно. Нами многократно писались обращения и претензии, было сделано множество телефонных звонков, при чем каждый раз как первый - надо объяснять всю ситуацию заново, "пинать" сотрудников DPD иначе все претензии останутся без внимания. Нашей претензией при каждом звонке занимались разные люди, которые не имеют никаких полномочий, кроме как порекомендовать написать еще одну претензию, телефоны руководства либо другого ответственного лица не предоставляют и не соединяют. В итоге утерянную часть груза не нашли. Наша претензия, с учетом регулярного "подпинывания" сотрудников DPD была рассмотрена через полтора месяца с момента первого обращения, была выплачено компенсация 15000 рублей. Стоимость утерянной посылки 42000 рублей, все подтверждающие стоимость документы нами были предоставлены, однако компенсировали только 15000 рублей и еще требуют оплатить эту недоперевозку, угрожают исками. Мы со своей стороны уже готовим исковое, а также заявление в полицию, т.к. считаем, что в действиях DPD есть признаки мошенничества - можно "потерять" (украсть) любой дорогостоящий груз и ограничиться компенсацией в 15000 рублей. Всех наших партнеров уведомили о прекращении любого сотрудничества с DPD, уверен, многие из них поступят также. В наше время на рынке грузоперевозок достаточно более ответственных транспортных компаний и, судя по регулярным обзвонам с их стороны, за клиента борются и хотят работать.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Теряют груз, при этом требуют оплату перевозки

Ответ представителя DPD 24 апреля, 2020 год
Добрый день!

Приношу извинения за причиненные неудобства. Для выяснения обстоятельств и предоставления Вам информации, пожалуйста, уточните номер заказа.

C уважением,

Юлия,