Если хотите, чтобы потеряли вашу посылку, то вам к дипиди - Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан 9 июля, 2020 год 278 просмотров
В конце апреля зашел на сайт к ним, заполнил форму, выбрал пункт приема ближайший, отнес. Из Москвы в Астрахань, посылка 2 кг, объемом примерно как коробка из под утюга. (Моя ошибка, что не указал ценность груза, а там запчасти дорогие на машину). Там обычный пунтк приема в подвале здания, приняли мое посылку, два бланка как положено, мне один. (физ лицо я и получатель). Никуда не тороплюсь, майские праздники, карантин, думаю потихоньку довезут. Вечером захожу по номеру проверяю статус, там все норм: Заказ офрмлен, принято у отправителя. На след день: Закреплен за курьером, через день Отправка принята у отправителя. Начинается карусель, каждые 1-2 дня меняется там статус: принята-закреплен. Прошли майские праздники, думаю пора позвонить, узнать что там. Здесь начинается самое интересное. Дозвониться это минимум 30-40 минут (эта музыка фоновая должна в аду играть). Оператору называешь номер, он ничего не говорит толкового, тоже самое что и на сайте в статусе посылки. Звонили так раз 10, бесполезно, херню несут, что принято и всё едет. Потом подали заявку на потерю. Пришло письмо на почту, что все принято идет расследование, сам Шерлок Холмс подключился к розыску. Написали, что 2-3 дня выяснять будут. Проходит это время. Звоним, так то так соедините со специалистом по поиску. Опять ждешь полчаса. А! Бывает что ждешь-ждешь минут 30,а там сброс и всё по новой. Соединяют с каким-то специалистом, сначала мне заявили что 3 дня не прошло, на что ответил, через 2 часа они пройдут с момента подачи, так что шевелитесь. Начали звонить еще чаще им, и тут пошли сочинять сказки (каждый специалист своё сочиняет): мы смотрим по камерам ищем, груз едет, он на центральном складе, вот сегодня должен быть в пункте выдачи... я уже всех этих басен не помню. Раза 3-4 просили соединить с руководством, они типо соединяют, ждешь тоже минимум минут 10 и обрыв. В паривали тоже каких-то ботов своих, писать туда, это все бесполезно. А дата доставки меняется с геометрической прогрессией, в начале по 1-2 неделе накидывали, то потом месяц сразу. Вот такая петрушка на сайте:
30.04.2020 Заказ оформлен
26.05.2020 Отправка принята у отправителя
28.05.2020 Закреплен за курьером
28.05.2020 Отправка принята у отправителя
30.05.2020 Заказ не выполнен

На данный момент вот так:
Дата приема отправки 28.05.2020
Пункт отправления Москва
Пункт назначения Астрахань
Дата доставки 19.08.2020

Я уверен ближе к это дате они еще месяц накинут, а то и два. Как скучно будет позвоню им еще пару раз. Что с ними делать не знаю, думаю в центральный офис заехать там может что-то накатать.

Достоинства:
  1. Приняли с распростертыми объятиями моё посылку
Недостатки:
  1. Неизвестно где посылка, никто не знает, хотя общался с 10 "специалистами" по телефону
  2. Бесполезный кол-центр, который только лапшу на уши вешает, вообще ничего дельного ни разу не сказали
  3. Дозвонить до них минимум 20 мин, но в среднем полчаса (звонили раз 20)

Ответ представителя DPD 9 июля, 2020 год
Здравствуйте!

Жаль, что произошла такая ситуация. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, нам нужен номер отправления. Отправьте, пожалуйста, его нам в лс ВКонтакте. А также, вставьте ссылку на этот пост. https://vk.com/dpd_official.

C уважением,

Юлия,Отдел претензий