Фоксфорд отзывы

Фоксфорд
21 отзыв / 22924 просмотра

Когда ты сотрудник в Фоксфорде

Операционный департамент 29 февраля, 2024 год
Бывает так, что в один момент компания решает уволить всех выгоревших сотрудников, так в общем-то и случилось, возможна и другая история когда один сотрудник из топ-менеджмента затаил обиду на департамент и решил всех сократить, не всех конечно, но человек так 30 из всего направления. С годами работа становилась все более сложной, некогда крутой руководитель отдела проведения персональных занятий старалась и... Читать отзыв Бывает так, что в один момент компания решает уволить всех выгоревших сотрудников, так в общем-то и случилось, возможна и другая история когда один сотрудник из топ-менеджмента затаил обиду на департамент и решил всех сократить, не всех конечно, но человек так 30 из всего направления. С годами работа становилась все более сложной, некогда крутой руководитель отдела проведения персональных занятий старалась и скажем так впрягалась за сотрудников и старалась помогать компании иметь рост, однако после ее вынужденного ухода вместе с операционным директором остальных сотрудников стали сливать, наверное иного слова тут не подобрать, остались только те, кто держатся за работу и боятся уходить, хотя и до них возможно дойдет очередь.

Одним вышеописанным департаментов выше не ограничилось, с начала 2024 года начался линейный "срез" сотрудников, пачками люди уходят и каждую неделю оставляют прощальные посты, хорошо ли это? Не говоря уже о том, что компания годами "пашет" на сотрудниках, платит далеко ниже рынка (хотя руководитель сервисов конечно поют иную красивую песню), в реальности сотрудники выгорают и их сокращают. Что забавнее, дак это то, что почему-то новых сотрудников могут брать на совершенно иной оклад, порой даже выходит смешно: у руководителя отдела окладная часть ниже линейного сотрудника и чтобы получить заслуженное (подтвержденное результатами работы) повышение, то его просто приходится чуть-ли не "выбивать" из компании, вот такое вот отношение к сотрудникам, к подавляющей ее части.

Стоит ли идти сюда работать? Думаю только для того, чтобы получить первый опыт и базовые знания, работать здесь более года - никому не рекомендую, потеря сил и энергии, а также показательная "порка" на ревью с целью не увеличивать тебе заработную плату или не повышать (тут еще веселее: могут повысить в должности, но не в ЗП, но это уже совсем другая история).

Поверьте, ДМС и другие "бонусы" того точно не стоят.

Очень ужасная школа.

Гость 29 августа, 2023 год
Очень ужасная школа. Проживаю я заграницей, на сайте в школе указано, что можно учиться из любой точки мира. Хотела перейти на полное дистанционное обучение, Но как оказалось оплачивать за обучение можно только картой РФ в личном кабинете, нет не реквизитов, нечего. А теперь скажите пожалуйста как я найду карту РФ и оплачу ей проживая за границей? У себя на сайте... Читать отзыв Очень ужасная школа. Проживаю я заграницей, на сайте в школе указано, что можно учиться из любой точки мира. Хотела перейти на полное дистанционное обучение, Но как оказалось оплачивать за обучение можно только картой РФ в личном кабинете, нет не реквизитов, нечего. А теперь скажите пожалуйста как я найду карту РФ и оплачу ей проживая за границей? У себя на сайте пишут что можно учиться из любой точки но при этом оплата только картой РФ как такое возможно? Мне что приехать в Россию открыть карту и обратно уехать?
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 30 августа, 2023 год
Здравствуйте!
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нас.
Из-за ситуации в мире оплата иностранными картами, действительно, сейчас недоступна. Тем не менее оплатить обучение вы можете по реквизитам.
Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] и мы вам поможем разобраться с оплатой.

Мошенник школа фоксфорд

Юлия 14 мая, 2023 год
Приобрели индивидуальные занятия с логопедом , заплатили что-то вроде 15000. Первое занятие с логопедом, прошло ужасно: пропадал звук, качество изображения никакое, преподаватель не подготовилась. Написала менеджеру, спустя вот неделю не ответил. Сменила логопеда самостоятельно в кабинете, вот пришло письмо на почту что преподаватель рекомендует перейти на занятия для детей овз. Во-первых это не профессионально, потому что логопед не видела ни... Читать отзыв Приобрели индивидуальные занятия с логопедом , заплатили что-то вроде 15000. Первое занятие с логопедом, прошло ужасно: пропадал звук, качество изображения никакое, преподаватель не подготовилась. Написала менеджеру, спустя вот неделю не ответил. Сменила логопеда самостоятельно в кабинете, вот пришло письмо на почту что преподаватель рекомендует перейти на занятия для детей овз. Во-первых это не профессионально, потому что логопед не видела ни разу ребенка, во-которых не доктор. А мы были на комиссии и у ребенка дефекты речи , а не головы. Вообщем, не буду здесь все писать, просто скажу что остались в шоке от сервиса, от непрофессионализма. Школа деньги не вернула, кстати.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошейники
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 15 мая, 2023 год
Юлия, мы нашли ваше обращение в службу поддержки.

Специалист поддержки связался с вами для оформления возврата 14 мая. Прежде, чем перейти к оформлению, нам важно выяснить, что именно послужило причиной возврата.

Комфорт учеников и их родителей является нашим приоритетом, а потому в отношении репетитора была сразу начата проверка. Это важный процесс для контроля качества нашей работы, чтобы мы могли проработать все наши недостатки и не повторять их в будущем.

Оформление возврата регламентируется нашей Политикой возвратов - https://foxford.ru/legal/refund: мы оформляем возвраты на основании заполненного родителем заявления.

Бланк заявления уже направлен на вашу почту. Если у вас возникнут вопросы по заполнению заявления, то напишите нам, и специалисты проконсультируют вас по этому процессу.

Мы благодарим вас за отзыв и желаем вам хорошего дня!
Показать 2 ответа

Некорректное поведение платформы

Автор 4 мая, 2023 год
Прежде чем выбрать преподавателей, вас обяжут оплатить занятия, а когда оплатите, окажется, что выбирать там особо некого. Но если все же кого то выберете, компания будет менять правила игры в процессе работы, отменять или переносить занятие, как хочется. Жду возврате денежных средств. Никому не советую.
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 4 мая, 2023 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что у вас сложилось столь негативное мнение о нас.

Правила работы нашей платформы закреплены в Пользовальтеском соглашении, с которым вы можете по ссылке - https://foxford.ru/legal/general.

Мы очень хотим разобраться были ли соблюдены все правила нашими сотрудниками, а потому для проведения проверки мы просим вас указать номер вашего обращения в поддержку.

Заранее благодарим вас за ответ!

Обман и мошенничество

Юлия 24 марта, 2023 год
Теперь я понимаю,что не одна такая,нас ,обманутых оказывается оочень много!!
НЕ рекомендую связываться с вопросом по подбору репетиторов,это ужас!!!! Тысячу раз подумайте,прежде чем обращаться туда за данной услугой... Я столкнулась с тем,что результат нулевой, потрачено время ,деньги ,нервы...а главное,там никто ,ни за что не отвечает!!!
Теперь я понимаю,что не одна такая,нас ,обманутых оказывается оочень много!!
Не первый год учимся в фоксфорде на домашнем обучении и всё вроде как нормально,но что касается подбора репетиторов и доп.услуг это АД,... Сначала покупаешь пакет занятий,а потом тебя бесконечно долго кормят обещаниями, рассказывают и уговаривают ждать ещё и ещё,подсовывая абсолютно некомпетентных репетиторов... результат: зря возложенные надежды/ потраченные время,нервы,деньги.... однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 27 марта, 2023 год
Юлия, здравствуйте!
Мы заинтересованы в качественном обучении, а потому все наши репетиторы проходят тщательный отбор. Именно поэтому все наши репетиторы нарасхват и мы предлагаем вам индивидуальный подбор, который занимает больше времени.
Вашу обратную связь по проведенным урокам, которые на ваш взгляд были проведены некомпетентно, вы можете адресовать в нашу поддержку и мы во всем разберемся.

Мошенники и аферисты

Гость 21 марта, 2023 год
После пробного занятия на сайте предложили оплатить ребенку 1 класс через материнский капитал, документы подали через госулуги, фоксфорд подтвердил опоату и открыл доступ к занятиям. В школе почти не занимались, нудные и скучные занятия, ребенку было не интересно. Спустя 2 года эти товарищи подали на меня в суд, якобы оплата через мат капитал не прошла и нужно возместить всю сумму... Читать отзыв После пробного занятия на сайте предложили оплатить ребенку 1 класс через материнский капитал, документы подали через госулуги, фоксфорд подтвердил опоату и открыл доступ к занятиям. В школе почти не занимались, нудные и скучные занятия, ребенку было не интересно. Спустя 2 года эти товарищи подали на меня в суд, якобы оплата через мат капитал не прошла и нужно возместить всю сумму и пени с каждого дня просрочеи! Не обращайтесь и не сотрудничайте с этими мошенниками.
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 27 марта, 2023 год
Мария, здравствуйте!
В 2021 году мы заключили договор об оказании платных образовательных услуг, согласно которому вы оплачиваете предоставляемые услуги материнским капиталом. Доступы к занятиям вам были открыты после подписания договора.
В приложении №1 к договору указано, что в случае отказа со стороны ПФР, вы как заказчик обязуетесь произвести оплату за свой счет.
О том, что оплата нам не поступила, мы сообщали вам всевозможными каналами связи на протяжении 6-ти месяцев, но вы оставили нас без ответа. При этом вы продолжали пользоваться услугами, о чем свидетельствуют просмотренные занятия по окружающему миру, русскому языку, литературному чтению и др.
Поскольку связаться с вами не удалось, а услуги были оказаны, мы были вынуждены обратиться в судебные инстанции. После того, как вы вышли с нами на связь, мы пришли к мирному решению сложившейся ситуации.
Мы приняли во внимание ваше замечание о том, что занятия показались вам скучными и работаем над развитием методов геймификации в обучении. Надеюсь, что вы сможете оценить наши наработки!
Желаю вам хорошего дня и благодарю вас за отзыв!

Обманули с выплатой премии

Александр 27 декабря, 2022 год
Обманули с выплатой премии.

Премия состоит из 3 частей :
1) Выполнение общего плана.
2) Выполнение личного плана.
3) Качество.

21 декабря 2022 г. сообщил тимлиду, что намерен покинуть компанию. К этому моменту :
1) Общий план был перевыполнен.
2) Личный план выполнен на 100%.
3) Качество - ок.

Обманули с выплатой премии.

Премия состоит из 3 частей :
1) Выполнение общего плана.
2) Выполнение личного плана.
3) Качество.

1) Общий план был перевыполнен.
2) Личный план выполнен на 100%.
3) Качество - ок.

Тимлид сообщил, что официально увольнение будет "проведено" начиная с 27 декабря. Сегодня 27.12.2022 пришли деньги, но значительно меньше, чем должно было быть по моим расчетам. Обратился к тимлиду, никаких пояснений с ее стороны получено не было, сразу направила с этим вопросом к руководителю. Руководитель сказала, что премии за декабрь не будет потому что я ушел до окончания месяца.
Во-первых, я еще не ушел, мы еще даже не подписывали документы.
Во вторых какая разница когда я ухожу, если план выполнен?

Никаких развернутых пояснений не получил, руководитель по пол дня не выходит с обратной связью.

Коммуникация с тимлидом такая же нулевая, никакой заинтересованности в адаптации или в том, чтобы член команды понимал как устроены бизнес-процессы и как на них можно своевременно повлиять.

Не компетентные преподаватели и плохой сервис обслуживания и поддержки клиентов

Алексей 9 декабря, 2022 год
Разочарован в данной школе на 100%, решили попробовать обучать ребенка 8 лет английскому и программированию, на вводных уроках с преподавателем Евой В. все очень понравилось и показалось на первый взгляд что будет прогресс. По факту записались и оплатили квартальный курс английского в группе и программирование с репетитором что мы получили. 2 ужасных урока в группе по английскому с преподавателем не... Читать отзыв Разочарован в данной школе на 100%, решили попробовать обучать ребенка 8 лет английскому и программированию, на вводных уроках с преподавателем Евой В. все очень понравилось и показалось на первый взгляд что будет прогресс. По факту записались и оплатили квартальный курс английского в группе и программирование с репетитором что мы получили. 2 ужасных урока в группе по английскому с преподавателем не старше 19 лет которая не только не учит детей а еще и наоборот не правильно им сама говорит - спутать grandmother с great mother и говорить деткам что это верно, это слишком, так же преподаватель не смог никак организовать 5 человек детей и за 30 мин не смогла понять как и кого зовут, на этом урок закончился. На программирование решили не идти т.к. только после оплаты нам предоставили список преподавателей, которые также были 19 лет или 60 лет. Сейчас пытаемся вернуть деньги из этой типа школы, но они просто не отвечают. Если не хотите не качественных знаний и плохого обслуживания не рекомендую связываться с этой организацией Фоксфорд - Не компетентные преподаватели и плохой сервис обслуживания и поддержки клиентов
Достоинства:
  1. вводное занятие
Недостатки:
  1. обманывают с оплатой не возвращают деньги, преподаватели студенты, не возвращают оплату, не отвечает поддержка в случае вопросов,
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 12 декабря, 2022 год
Здравствуйте, Алексей!
Нам очень жаль, что преподаватель в вашей группе вам не понравился.
Все наши преподаватели проходят строгий отбор и имеют высокие достижения в образовании.
Мы обязательно примем к сведению указанные вами данные, проверим урок и проведем работу с учителем при необходимости.
Видим, что сотрудники уже связались с вами в звонке, по электронной почте и предложили решение вашего вопроса.
Перерасчет уже оформлен и бонусы зачислены на ваш баланс в личном кабинете.
Надеемся, что у вас изменится мнение о нашей школе и вам понравится репетитор по английскому языку.

Занятия не соответствуют оплаченному курсу

Олеся 7 ноября, 2022 год
Оплачивали курс по олимпиадным занятиям, они намного дороже, а проводятся занятия по огэ, которые в 2раза дешевле.
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 8 ноября, 2022 год
Здравствуйте, Олеся. Курсы открываются автоматически после оплаты и соответствуют тому, что вы купили. Свяжитесь, пожалуйста, с поддержкой
по почте [email protected] или номеру 8 800 302 04 12, чтобы мы могли помочь вам

Неуважительное отношение к людям

Гость 29 августа, 2022 год
Проходила отбор на вакансию преподавателя по английскому языку в среду. В письме было сказано, что результаты собеседования придут в письме в течение 2 дней. Методист, которая проводила собеседование (была не очень дружелюбна и как только я пришла сказала, что это будет быстрое собеседование, не объяснив причину, по регламенту оно должно проходить 50 минут, по факту было 15, далее... Читать отзыв Проходила отбор на вакансию преподавателя по английскому языку в среду. В письме было сказано, что результаты собеседования придут в письме в течение 2 дней. Методист, которая проводила собеседование (была не очень дружелюбна и как только я пришла сказала, что это будет быстрое собеседование, не объяснив причину, по регламенту оно должно проходить 50 минут, по факту было 15, далее посмотрев мой пробный урок, методист сказала, что этого недостаточно, должны быть задания для ученика и это написано в регламенте проведения пробного урока (СПОЙЛЕР:НЕТ, ТАМ ЭТО НЕ НАПИСАНО!)) сказала что результат придёт до конца недели. Ничего не пришло. В воскресенье днем спросила методиста, как мне узнать результат, на что она ответила ждите, до утра понедельника точно придут. На этом моменте начали возникать сомнения насчёт серьёзности организации. Конечно же, ничего не пришло до утра понедельника и в понедельник тоже. Может быть, для кого-то это мелочь, но меня пригласили на работу в другую компанию, и ответ я должна была дать до воскресенья, чего я сделать не смогла, потому что надеялась на безответственных HR менеджеров и методистов Фоксфорда.
ВЫВОД: я никому не советую сотрудничать с этой компанией, так как они неуважительно и не серьёзно относятся к работе.
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 30 августа, 2022 год
Здравствуйте! Мы сожалеем, что оставили такое впечатление о нашей онлайн-школе. Пришлите нам, пожалуйста, ваши ФИО, почту для связи, дату собеседования и ФИО менеджера. Мы хотим разобраться в ситуации и помочь вам.

Фоксфорд как работодатель

Гость 10 апреля, 2022 год
Отбор преподавателей проводят, будто это Газпром или Гугл. Методист на собеседовании крайне недружелюбна, атмосфера угнетающая, собеседование больше было похоже на допрос. Сложилось впечатление, что на знания и опыт не смотрят, больше смотрят на методику преподавания, хотя если человек этого еще не умеет или не владеет в совершенстве - это дело наживное, и, на мой взгляд, знания и опыт гораздо важнее:... Читать отзыв Отбор преподавателей проводят, будто это Газпром или Гугл. Методист на собеседовании крайне недружелюбна, атмосфера угнетающая, собеседование больше было похоже на допрос. Сложилось впечатление, что на знания и опыт не смотрят, больше смотрят на методику преподавания, хотя если человек этого еще не умеет или не владеет в совершенстве - это дело наживное, и, на мой взгляд, знания и опыт гораздо важнее: методикам можно научиться, при любви к детям и предмету тем более. К тому же вопрос в пустоту: зачем нужна эта компания человеку и с хорошими знаниями, и с опытом?

В целом, мнение сложилось такое: необоснованно завышенные требования к кандидату, при этом, непонятно что дает компания: ни официального трудоустройства - нужно оформлять самозанятость, чтобы работать у них, ни нормальной зарплаты - за урок преподаватель получает 300р, и вишенка: никаких гарантий, что ученики у вас будут - нет, потому что ученики будут выбирать преподавателя из множества других анкет. Какой в этом всем смысл, если с таким же успехом можно разместить свою анкету на других площадках и работать таким образом на себя?

Впрочем, компания в этом смысле похожа на кучу других подобных компаний, которые судя по всему только наживаются на преподавателях, неуверенных в том, что смогут вести частную практику.

Не рекомендую в качестве работодателя ни эту компанию, ни какую либо другую из подобной сферы, везде примерно одинаковые условия, жесткий отбор, не дают никакого шанса пробиться и начать работу, ищут людей, которые скорее всего совершенно не заинтересованы в сотрудничестве, т.к. для людей с опытом и знаниями эти компании не более чем паразиты.
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 10 апреля, 2022 год
Здравствуйте.
Благодарим вас за проявленный интерес к нашему сервису.
Сейчас нам поступает большое количество резюме, поэтому мы вынуждены тщательно отбирать кандидатов по основным критериям вакансии.
Безусловно, мы ценим ваши знания и опыт, но для нас также важны методики преподавания, так как онлайн-уроки несколько отличаются от стиля преподавания в режиме офлайн-встреч.
Мы обязательно учтём ваши комментарии в дальнейшей работе наших специалистов.
Желаем вам успехов в поиске подходящего предложения!

Просто кошмар!

Гость 8 апреля, 2022 год
Если вам не понравится курс ,и вы потребуете возврат денег,заблокируют доступ к занятиям и деньги не вернут(кормят завтраками и обещают перезвонить).
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 9 апреля, 2022 год
Здравствуйте.
Сожалеем, что у вас осталось такое впечатление о нашем сервисе.
Все возвраты осуществляются согласно Правовой информации https://foxford.ru/legal/refund .
Чтобы мы могли детально разобраться в вашей ситуации, пожалуйста, напишите нам вашу электронную почту, указанную в личном кабинете.

Самая ужаснейшая школа

Олеся 5 апреля, 2022 год
испорченный телефон. ужасное общение, никакая учебная база, исключительное желание только продать
Занимаемся английским с ребенком 7 лет. Занятия индивидуальные.
Занимаемся английским с ребенком 7 лет. Занятия индивидуальные.
Могут отменить за пару часов сами. Хотя правилами такое не допустимо. Могут перенести, заменить учителя сами. Менеджера личного нет - который будет с вами координировать такие вопросы. Все подразделения школы разрознены - каждый новый сотрудник который звонит Вам не в курсе о звонке предыдущего и о предыдущих договоренностях. В итоге у них жуткая путаница, а у нас полное непонимание с кем и когда мы занимаемся. Слов нет от такого отношения. Требование вернуть деньги - НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Будьте осторожны- ищите другую школу - сохраните нервную систему. С таким подходом - выучить ничего не возможно.
Их задача исключительно продать И ВСЕ!!!!
Не тратьте время и нервы - ищите другие школы.
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 10 апреля, 2022 год
Здравствуйте, Олеся.
Нам очень грустно, что вам пришлось столкнуться с этими неудобствами.
Мы всегда информируем учеников о переносе занятий, а наши коллеги уже изменили расписание по вашему запросу.
Также мы благодарны вам за развёрнутый комментарий.
Всю информацию передали коллегам, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось.

3 месяца занятий в ноль

Гость 16 декабря, 2021 год
Преподователь физики Г.М. Волначнов не компетентен. Пол урока пытался решить задачи, ответы в его решениях очень редко сходились с ответом из сборника, к урокам не готовился. Контрольную работу по теме "теплота" решил с ошибками уровня школьника 8-ого класса. Весь пакет оставшихся занятий фоксфорд перенести отказываются. Итог: 3 месяца занятий в ноль, часы на разговоры с поддержкой, которая тоже... Читать отзыв Преподователь физики Г.М. Волначнов не компетентен. Пол урока пытался решить задачи, ответы в его решениях очень редко сходились с ответом из сборника, к урокам не готовился. Контрольную работу по теме "теплота" решил с ошибками уровня школьника 8-ого класса. Весь пакет оставшихся занятий фоксфорд перенести отказываются. Итог: 3 месяца занятий в ноль, часы на разговоры с поддержкой, которая тоже не справляется с возложенными обязаностями, истрёпанные нервы. Даже сейчас после 4-х попыток дозвониться до поддержки не получилось. Если хотите потратить время и деньги в пустую, а ещё и истрепать нервы, то добро пожаловать в фоксфорд!
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 17 декабря, 2021 год
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с неудобствами на занятиях в нашей онлайн-школе.
Жалоба на репетитора уже передана в отдел контроля качества и не останется без внимания. Такая ситуация для нас нестандартная, и мы проведём работу над ошибками, чтобы не допустить подобного в будущем.
Вам был осуществлён перенос занятий 14.12. Уроки физики были заменены занятиями по русскому языку и математике.
Также коллеги уже связывались с вами по телефону 16.12.2021.
Вам будут компенсированы занятия, а также мы очень ждём от вас ответа по замене курса.
Если у вас возникнут вопросы — просто напишите нам на почту [email protected].
Мы будем рады помочь.

Разочарование года

Анастасия Ламакина 9 сентября, 2021 год
К сожалению, первое вполне благоприятное впечатление о фоксфорде безнадёжно испорчено. Я заключила договор на обучение с домашней школой фоксфорда 2 сентября, оплатила, разумеется, т к оплата как раз и есть заключение. Доступа к урокам у ребёнка нет до сих пор. После оплаты я сразу написала вопрос менеджеру Юлии Галимовой, с которой общалась по договору, что все оплатила и когда будет... Читать отзыв К сожалению, первое вполне благоприятное впечатление о фоксфорде безнадёжно испорчено. Я заключила договор на обучение с домашней школой фоксфорда 2 сентября, оплатила, разумеется, т к оплата как раз и есть заключение. Доступа к урокам у ребёнка нет до сих пор. После оплаты я сразу написала вопрос менеджеру Юлии Галимовой, с которой общалась по договору, что все оплатила и когда будет доступ. Но мне просто перестали отвечать. Потом я писала в поддержку, на мейлы школы, по всем возможным контактам. Никто!! Никто и разу мне не ответил. Пошла в соцсети. В вк мне быстро ответили, даже извинились за неудобства и пообещали, что со мной незамедлительно свяжутся и все решат. Прошли сутки. Никто не связался. Доступа к учебе так и нет. Я так до сих пор и не знаю в чем же проблема и будет ли у нас учеба вообще. Про неудобства отдельная тема. Всю эту неделю я трачу колоссальное количество времени, пытаясь хоть что-то узнать и на поиск каких-то сторонних уроков для ребёнка. Время идёт, ребёнок сидит без учебы. Вы, Фоксфорд, отравили нам неделю жизни! Я все понимаю, наплыв клиентов, экономия на сотрудниках. Я честно ждала и очень спокойно, поначалу, пыталась просто хоть что-то узнать. Всё, нервы сдали.
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 17 сентября, 2021 год
Здравствуйте, Анастасия.
Нам очень жаль, что не смогли предоставить вам своевременного ответа на отзыв.
В данный момент ваша проблема была решена нашими коллегами.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы — напишите нам на почту: [email protected].

Хамы и негодяи. Будьте осторожны

Анонимный 7 июля, 2021 год
Неконкуретны и некомпетентны. Не умеют общаться. Оставили о себе плохое впечатление при ведении беседы. Не умеют здраво оценивать других по достоинству
Здравствуйте!
Сожалею, что у вас сложилось такое впечатление о нас. Пожалуйста, расскажите подробнее, что произошло, я постараюсь вам помочь.

Взаимодействие с компанией Фоксфорд и Нетология

Kate 6 июля, 2021 год
Время, потраченное зря на общение с hr менеджерами и непрофессиональными коллегами этой компании. Остается впечатление, что коллеги просто собирают тестовые задания для решения каких-то своих задач, а вакансии пачками публикуются на сайте на постоянной основе. Но зачастую после потраченного время объемное задание и видео-собеседование, hr даже не удосужиться вернуться с обратной связью. В то время как крупнейшие компании и лидеры... Читать отзыв Время, потраченное зря на общение с hr менеджерами и непрофессиональными коллегами этой компании. Остается впечатление, что коллеги просто собирают тестовые задания для решения каких-то своих задач, а вакансии пачками публикуются на сайте на постоянной основе. Но зачастую после потраченного время объемное задание и видео-собеседование, hr даже не удосужиться вернуться с обратной связью. В то время как крупнейшие компании и лидеры в своей отрасли могут и позвонить, и подробно написать на любом этапе отбора и всегда без исключений дают обратную связь с кандидатами, кто проходил что-либо. Одно дело звонок и встреча, другое 2, а то и 3 этапа, на которые кандидат потратил свое время. Если же его опыт и навыки не подходят, вопрос зачем собирать с таких кандидатов тестовые и приглашать дальше? Очень странная контора и вакансии одни и те же публикуются на постоянной основе.
Достоинства:
  1. В общении с hr никаких
Недостатки:
  1. Полный непрофессионализм в подборе и дальнейшем взаимодействие с кандидатами, неуважительное отношение к сотрудничеству.
Здравствуйте!
Очень жаль, что взаимодействие с нашей компанией расстроило вас.

Сейчас наша компания активно растет, поэтому мы регулярно ищем людей в нашу команду. Бывает, что на одну должность требуется несколько сотрудников, поэтому не закрываем вакансии, когда наняли одного отличного кандидата на вакантную должность, а продолжаем поиск дальше.

К сожалению, мы не всегда можем с первой встречи определить уровень навыков кандидата, поэтому на ключевые позиции вынуждены проводить несколько этапов отбора. Поверьте, нам не менее грустно отказывать кандидату на финальном этапе - ведь мы прикладываем немало усилий для поиска каждого из них, и надеемся, как можно быстрее нанять сотрудника.

По поводу отсутствия обратной связи вы полностью правы. Извините, пожалуйста, если рекрутер по каким-то причинам не дала вам фидбек. Рекрутеры Фоксфорда обязаны это делать, поэтому, пожалуйста, напишите на почту [email protected] (Дарья Горячева, руководитель команды рекрутеров) о том, на какую вакансию вы проходили отбор, нам важно обсудить эту ситуацию с рекрутером.

О попытке устроиться на работу репетитором по физике

Александра Николаевна 24 июня, 2021 год
Коротко по сути. Сначала написала резюме , получила ответ, где было сказано что мое резюме показалось очень интересным. Затем прочитала о том, что предстоит собеседование, за подготовку к которому требуется заплатить около 4 -5 -ти тыс..р. (точно не помню).???!!!
Прошла мимо. Прислали тест по физике. Решила все задачи, послала ответы, нажала на появившуюся кнопку правильных ответов. Реакции никакой. Послала письменный запрос
Ответили, что кнопка недоразумение поблагодарили, что я на это указала.??? И затем стандартная очевидно фраза об отказе принять на работу и добрые пожелания на дальнейшее.
Достоинства:
  1. Хорошо встретили
Недостатки:
  1. Полное неуважение к человеку, его проделанному труду в дальнейшем
Александра Николаевна, здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом трудоустройства к нам.

В нашей школе собеседование на вакансию репетитор проходит в несколько этапов. Важный этап -  тестирование по вашему предмету. Мы не пригласили вас на следующий этап отбора потому, что вы не набрали нужное количество баллов в тесте.

Вы упомянули, что подготовка к собеседованию платная. Мы такие услуги не оказываем. Все этапы собеседования бесплатные. Пожалуйста, пришлите скриншоты с предложением оплаты на нашу почту [email protected], в теме письма укажите ссылку на этот отзыв. Мы разберемся в ситуации.

Буду ждать информацию.

Отзыв о попытке устроиться преподавателем в школу

Наталия 10 марта, 2021 год
Долго морочили голову, регистрация, предложили пройти тест, но почему то по информатике подготовка ЕГЭ, хотя я претендовала на преподавателя математики в 5-9 классах. Прошла, сразу можно посмотреть правильные ответы. Согласна были ошибки. Написала письмо почему так? Никто не ответил. Забыла о них.
Через 2 месяца приходит письмо. Мы возобновили набор на вакансию учитель математики. Пройдите тестирование. Я не обратила на это внимание, так как посчитала их не объязательными.
Приходит ещё одно письмо
"Несколько дней назад вы получили тестовое задание, но мы пока не получили от вас выполненный тест. Нам бы не хотелось, чтобы задание оказалось для вас препятствием в достижении цели. Поэтому просим прислать его в том варианте, который у вас получился. Мы обсудим его вместе на встрече и разберём все сложные моменты.
Если вам интересно продолжить сотрудничество с нашей компанией, подтвердите своё желание ответным письмом. Если у вас изменились планы и вы сейчас не готовы с нами сотрудничать, напишите нам!

С уважением,
Женя Емелина,
методист онлайн-школы «Фоксфорд»"

Решила пройти этот тест, на этот раз математика, тест не сложный. Посмотрите результат, все ответы правильные. И буквально через несколько минут следующее письмо, хотя был выходной.

Благодарим вас за уделенное нашему проекту время!

Мы проверили ваше тестовое задание, к сожалению, набранных баллов недостаточно для прохождения на следующий этап.

Сейчас мы не готовы предложить вам должность в нашей онлайн-школе.

Надеемся, что опыт, полученный вами за время нашего взаимодействия, пригодится вам в дальнейшей работе. Желаем вам удачи и новых профессиональных достижений!
С уважением,
Женя Емелина,
онлайн-школа «Фоксфорд»
Что тут скажешь? Какой то развод))) Они видете ли переживали о моем опыте)))

Отзыв от преподавателя

Клинцевич И.В. 26 августа, 2020 год
Ужасно отношение руководства Фоксфорда к хорошим, сильным учителям.А вся беда в том, что они ставят на руководящие должности людей, ничего не понимающих в образовании. В итоге продолжают работать даже те, кто не обладает достаточной компетенцией, а учителей, у которых результаты учеников по ЕГЭ 96 баллов, увольняют по формальному, пустячному поводу. Можно,конечно, разбрасываться преподавателями, если много желающих работать онлайн, а сервис... Читать отзыв Ужасно отношение руководства Фоксфорда к хорошим, сильным учителям.А вся беда в том, что они ставят на руководящие должности людей, ничего не понимающих в образовании. В итоге продолжают работать даже те, кто не обладает достаточной компетенцией, а учителей, у которых результаты учеников по ЕГЭ 96 баллов, увольняют по формальному, пустячному поводу. Можно,конечно, разбрасываться преподавателями, если много желающих работать онлайн, а сервис достаточно известный, но рано или поздно на передовых позициях будет та онлайн- школа, которая в первую очередь дорожит своими учителями и ставит в приоритет их профессиональные качества. Руководство не понимает этого, потому что процесс отсеивания хороших учителей - это мина замедленного действия. Но все станет очевидным. При таком отношении уже достаточно скоро. Рейтинг у Фоксфорда хорош только на их сайте. Везде в сети много нареканий от учеников. Ну вот, держите еще один от преподавателя. Образовательный онлайн-бизнес развивается сейчас достаточно активно. И в ближайшее время у Фоксорда будет множество конкурентов. Вот и посмотрим, как им аукнется отвратительное обращение к педагогам со стороны руководства.
PS. В скором времени напишу еще один отзыв после того, как понаблюдаю, что будет говорить о причинах увольнения Регина и как ученикам, которые занимаются со мной в настоящий момент, преподнесут мое увольнение. Спорим, это будет история про уход по собственному желанию.
Достоинства:
  1. Прекрасно работает служба поддержки и менеджеры. Спасибо им. Это корректные и доброжелательные люди.
Недостатки:
  1. Отвратительно работает куратор Ольга Жарникова и руководитель кураторов Регина Кениг. Одна мнит себя великим начальником над преподавателем, ничего не понимая в образовании, а вторая ее поддерживает, также никакого опыта в преподавании не имея. И именно от этих людей, а не от того, насколько довольны родители, сколько учеников имеют хорошие результаты,...

Совершенно не адаптированный сайт

Елена 15 мая, 2020 год
Безобразный сайт! Все платное. Ничего не возможно понять! Нужные страницы с заданиями не открываются. Тех поддержка несёт ахинею про регистрацию.
Столкнулись с этой платформой в период самоизоляции. Плюсов нет. Только минусы и нервы. Нормально заниматься так и не смогли!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безобразный и гадкий сайт!
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 26 августа, 2020 год
Елена, добрый день.
Что бы воспользоваться бесплатным доступом к курсам, действительно необходима регистрация на сайте.

Как раз сейчас проходят бесплатные интенсивы по основным предметам.
Присоединяйтесь [:wink:] https://russia.foxford.ru/
Фоксфорд
Фоксфорд - онлайн-школа для обучения детей, подготовке к экзаменам, олимпиадам, вступлению в вуз. Здесь преподают лучшие учителя и специалисты ведущих учебных заведений России. Каждому, в зависимости от необходимости, доступны различные варианты для обучения: курсы для учителей и школьников, подготовка к олимпиаде, индивидуальный репетитор, лагеря для детей или домашняя школа.
На сегодня... подробнее

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 21 отзыва