gardenwod.ru отзывы

Отвратительный магазин

Наталья 26 августа, 2020 год
Сделала заказ в этом магазине, совершив огромную ошибку, так как деньги были потрачены зря, и необходимого посадочного материала я не получила. Начнем с того, что конкретно моя посылка шла из Краснодара, консультанты по телефону уверяют, что через этот город идет только документация, но как оказалось и посылка тоже. На сайте речь идет о Питере. На почте России четко отслеживается весь... Читать отзыв Сделала заказ в этом магазине, совершив огромную ошибку, так как деньги были потрачены зря, и необходимого посадочного материала я не получила. Начнем с того, что конкретно моя посылка шла из Краснодара, консультанты по телефону уверяют, что через этот город идет только документация, но как оказалось и посылка тоже. На сайте речь идет о Питере. На почте России четко отслеживается весь ее путь. Зная этот нюанс, я не стала бы вобще ничего заказывать, так как проживаю в Западной Сибири. Теперь о качестве посадочного материала. Заказывала 4 кассеты с клубникой, много лилий, хосту, семена огурцов ,корневища калл и многое другое. Обратить внимание хочу на вышеперечисленные растения.
Упакованно отвратительно, клубника завалена пакетами с луковицами и корнями, соответственно все было измято и подавлено. О клубнике отдельно скажу, было такое ощущение, что она была отправлена в полусгнившем состоянии ну и 10 дней пути ее просто превратили в компост . Корневища калл и хоста пришли в мумифицированом виде. Все было засушено и не жизнеспособно. Луковицы лилий с огромными ростками. В идеальном состоянии пришли только семена огурцов. Для того, чтобы написать претензию, нужно решить ребусы на сайте, что бы она с первого раза ушла по направлению. После этого там культурно отфутболивают на правила обмена, прописанные на сайте, где говорится о том, что нужно еще заказать у них рублей на 500 и больше отстойного посадочного материала, для того, чтобы они сделали замен. По оценке их эксперта у меня только клубника ненадлежащего качества, фото были представлены по всем конфликтных позициям. Замен меня в данном случае не интересует, на письма претензий отвечают после предварительного прозвона консультантов , в противном случае просто отмораживаются. Очень жаль потраченных денег, есть много добросовестных продавцов, где можно приобрести качественные товары, но я, к сожалению, совершила ошибку, обратившись в этот недомагазин. Подвожу краткий итог вышесказанному: магазин отстойный, посадочный материал высылают какой попало и как попало, в конфликтных ситуациях отмораживаются и не предлагают альтернативных вариантов для разрешения конфликта. gardenwod.ru - Отвратительный магазин gardenwod.ru - Отвратительный магазин gardenwod.ru - Отвратительный магазин gardenwod.ru - Отвратительный магазин gardenwod.ru - Отвратительный магазин gardenwod.ru - Отвратительный магазин

Очень недовольна этим магазином!

Наталия 25 августа, 2020 год
купила гейхеры 2 видов, а выросли обыкновенные хосты набор английских роз были все чёрные ни одна не прижилась вместо флокс выросли тоже непонятно что!!!

Очень недовольна этим магазином

Наталия 25 августа, 2020 год
Заказала гейхеры двух видов, выросли обыкновенные хосты, , вместо флокс выросли тоже непонятно что. Клубника вся сгнившая была ни одна не прижилась и наборы английских роз тоже были все гнилые никому не советую этот магазин

Ужасный питомник!!!

Людмила 21 августа, 2020 год
Летом 2020 заказала розы, в августе пришли. Из 15 роз-все 15 пришли без признаков жизни! Это даже не саженцы, а какие-то обрубки! Да еще в добавок ко всему гнилые! Подкупило то, что большой ассортимент роз был. Но как оказалось на дело-то все обман!!! Люди, не ведитесь!

Гарденвуд-

Гость 14 августа, 2020 год
Заказывала первый раз(03.08.2020), основываясь на положительные отзывы. В личный кабинет после заказа не могла зайти. В заказе было 4 сорта клубники(по 10шт.), 3 сорта малины и 2 сорта флокс. Посылка пришла достаточно быстро в Калужскую область за 5 дней. Забрала её сразу же. Посылка сразу вызвала сомнения, потому что в ней всё бултыхалось, а такого не должно быть. Открыла... Читать отзыв Заказывала первый раз(03.08.2020), основываясь на положительные отзывы. В личный кабинет после заказа не могла зайти. В заказе было 4 сорта клубники(по 10шт.), 3 сорта малины и 2 сорта флокс. Посылка пришла достаточно быстро в Калужскую область за 5 дней. Забрала её сразу же. Посылка сразу вызвала сомнения, потому что в ней всё бултыхалось, а такого не должно быть. Открыла посылку и. ..... О ужас.... Как я и говорила, посылка была плохо упакована, ничего на закреплено, не переложено специальными материалами, был небольшой кусок бумаги и всё. Соответственно саженцы клубники из кассет половино выпали все смешались, остальная половина была неприглядного вида. Неприглядного вида клубнику конечно же посажу, дай бог что то будет. Малина более или менее, корневая система плоховатая. Флоксы, один ничего, а другой плохой. Делаю для себя вывод, больше в этом интернет-магазине "ГАРДЕНВУД" заказывать НЕ БУДУ.
Недостатки:
  1. Ужасная упаковка и плохое качество саженцев.

Миссия магазина-радовать людей-невыполнима!

Ольга 11 августа, 2020 год
Завела личный кабинет и сделала заказ стоимостью 4,0 тыс.руб. (клубника и смородина). Очень оперативно вышла на связь девушка с приятным голосом, прислала реквизиты для оплаты и попросила направить копии платежек. После этого мой личный кабинет не функционировал. На обращения на его восстановление магазин дал отказ. Заказ пришел в ужасном состоянии. Все саженцы заросшие, лежали в коробке перемещанные с песком.... Читать отзыв Завела личный кабинет и сделала заказ стоимостью 4,0 тыс.руб. (клубника и смородина). Очень оперативно вышла на связь девушка с приятным голосом, прислала реквизиты для оплаты и попросила направить копии платежек. После этого мой личный кабинет не функционировал. На обращения на его восстановление магазин дал отказ. Заказ пришел в ужасном состоянии. Все саженцы заросшие, лежали в коробке перемещанные с песком. Клубника имела деревообразные заросшие корни. Несмотря на это я все посадила. Ничего из посадочного материала, естественно, не прижилось. После обращения в магазин по телефону, мне та же девушка посоветовала написать на сайт магазина в разделе"гарантия". Ответ на обращение, не получила.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не советую. Потеря денег.

Все пересорт!!

Гость 11 августа, 2020 год
Заказывала на весну 2020 года 23 куста роз, посмотрев блогеров на ютубе. Саженцы пришли в хорошем состоянии, как же я радовалась тогда! Перед этим пол зимы чертила на бумаге клумбы, расставляла розы по цветам, форме куста... А по итогу вместо моих долгожданных сортов половина чайники коремового цвета, другая половина чайники темно бордового цвета...... Читать отзыв Заказывала на весну 2020 года 23 куста роз, посмотрев блогеров на ютубе. Саженцы пришли в хорошем состоянии, как же я радовалась тогда! Перед этим пол зимы чертила на бумаге клумбы, расставляла розы по цветам, форме куста... А по итогу вместо моих долгожданных сортов половина чайники коремового цвета, другая половина чайники темно бордового цвета... Очень обидно, ведь потрачены мои деньги... Это как прийти в магазин за маслом, а по приходу домой увидеть в пакете пачку спичек. От чайников я уже давно отказалась, хотела сад в основном с английскими розами. Вот теперь куда их пихать??? В следующий раз буду заказывать у Тимофея.
Достоинства:
  1. Качество материала хорошее
Недостатки:
  1. Все пересорт!! Придется раздаривать кусты.. А деньги пропали по итогу

Розы из Крыма

Светлана 9 августа, 2020 год
Заказала почвопокровные розы и абрикос. Вместо абрикоса прислали огромный саженец с шипами какой-то розы с этикеткой Абрикос! . Вместо почвопокровных роз прислали обычные розы, будто выкопаные на улице! По телефону разговаривают вежливо. Заказ повторили. Но снова прислали эти ужасные розы! Такое впечатление, что менеджеры в Москве не могут контролировать, что положат в... Читать отзыв Заказала почвопокровные розы и абрикос. Вместо абрикоса прислали огромный саженец с шипами какой-то розы с этикеткой Абрикос! . Вместо почвопокровных роз прислали обычные розы, будто выкопаные на улице! По телефону разговаривают вежливо. Заказ повторили. Но снова прислали эти ужасные розы! Такое впечатление, что менеджеры в Москве не могут контролировать, что положат в посылку исполнитель. Я очень не довольна! Выброшенные деньги!

ужаснейший и подозрительный магазинишко

Покупатель 6 августа, 2020 год
Заказывала по ссылкам из роликов газеты садовод и садового мира.. получила сплошь облезлые сухари!.. на мою претензию обещанного возврата замены жду уже два месяца!.. скорее всего, не дождусь.. ОБМАН!!! ОСТОРОЖНО с этим магазинишком!!!

Отвратительное качество

Антонина 6 августа, 2020 год
Послушав некоторых блогеров, также заказала саженцы в этом магазине. Пришли практически все саженцы в ужасном состоянии. Клубника не была даже элементарно закреплена в кассетах, поэтому была вся разбросана по коробке. думается, что изначально она была очень плохого качества. Саженцы роз, смородины, малины-просто сухие палочки! Написала претензию на возврат денег, ответ получен, что после оформления МОЕГО нового заказа они пришлют мне... Читать отзыв Послушав некоторых блогеров, также заказала саженцы в этом магазине. Пришли практически все саженцы в ужасном состоянии. Клубника не была даже элементарно закреплена в кассетах, поэтому была вся разбросана по коробке. думается, что изначально она была очень плохого качества. Саженцы роз, смородины, малины-просто сухие палочки! Написала претензию на возврат денег, ответ получен, что после оформления МОЕГО нового заказа они пришлют мне замену. С такой наглостью встречаюсь впервые. Никому не советую покупать в магазине Гарден-ВУД, просто безответственные люди...
Достоинства:
  1. Плюс только 1-они очень оперативно отвечают при оформлении заказа, чтобы быстрее перевели деньги.Все остальное-сплошной и огромный МИНУС!
Недостатки:
  1. Написала выше

Получила коробку сухих веников

Гость 5 августа, 2020 год
Посмотрела на ютубе ролик, побежала быстрей заказывать, в итоге получила полную коробку сухих веток, ни одного живого саженца. Ни одной живой розы, ни клубники. Заказывала саженцы черешни, персика, груши и яблок. Все мертвое, одни палки 3500₽ выкинула на ветер. Написала в гарантию-тишина. Обидно, что так повелась, сижу , смотрю на эти палки и плачу. Так тчательно выбирала, столько времени потратила... Читать отзыв Посмотрела на ютубе ролик, побежала быстрей заказывать, в итоге получила полную коробку сухих веток, ни одного живого саженца. Ни одной живой розы, ни клубники. Заказывала саженцы черешни, персика, груши и яблок. Все мертвое, одни палки 3500₽ выкинула на ветер. Написала в гарантию-тишина. Обидно, что так повелась, сижу , смотрю на эти палки и плачу. Так тчательно выбирала, столько времени потратила и денег и такой облом. Не рекомендую ни кому, не видитесь на этих блогеров, они работают за рекламу, лучше купить в своём регионе и ни кота в мешке, а в реальности все можно пощупать и посмотреть корни.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Сорта совсем не те.

Гость 4 августа, 2020 год
Магазин действительно приличный, сервис приятный, упаковка аккуратная. Все устраивает, но ровно до того момента как саженцы начинают давать урожай. Я делала заказ два раза весной. В каждой посылке оказался саженец, который не прижился, но это не так страшно. Этого вполне можно ожидать при заказе почтой. Но вот что поразило больше всего - это пересорт. Вместо малины Кумбеленд прислали обычную... Читать отзыв Магазин действительно приличный, сервис приятный, упаковка аккуратная. Все устраивает, но ровно до того момента как саженцы начинают давать урожай. Я делала заказ два раза весной. В каждой посылке оказался саженец, который не прижился, но это не так страшно. Этого вполне можно ожидать при заказе почтой. Но вот что поразило больше всего - это пересорт. Вместо малины Кумбеленд прислали обычную красную, неизвестного сорта. Розы оказались не только другого сорта, но даже другого цвета. Теперь с ужасом жду какого же сорта окажутся остальные саженцы. На жалобу магазин не отвечает. Их гарантия - пустой звук. Так что очень всем его не рекомендую!

УЖАСНО все с розами

Гость 3 августа, 2020 год
Заказала розы весной в двух экземплярах несколько сортов .1 качество плохое- в результате выжило только половина 2-ни одна роза НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННОЙ-такого просто не ожидала и теперь я не знаю какие розы мне выслали.3 Больше этим магазином пользоваться никогда не буду и вам не советую.(Возможно саженцы кустарников и фруктовых и не плохие,но РОЗЫ ТАМ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ
Недостатки:
  1. сплошные минусы по розам

Сплошной обман

Гость 3 августа, 2020 год
Сделан заказ 3 недели назад. Сотрудник по телефону описала хорошее качество саженцев. Заказ был мною сделан по просьбе моей подруги, которая у блогера узнала про этот интернет-магазин.Заказ прислан в течение 10 дней и пришел весь"мертвый": все сухое, без листвы, сгнивший , хотя на дворе начало августа. Вообщем сумму более трех тысяч рублей я выбросила "на ветер ".
Недостатки:
  1. сплошной МИНУС

Это кошмар

Екатерина 2 августа, 2020 год
Сделала заказ в среду 29.08, сохранился в личном кабинете, жду когда придет зарплата, чтобы оплатить заказ, звонил менеджер подтвердили заказ, и сказала,что оплачу заказ в течение нескольких дней, открываю личный кабинет 31.08, а мой заказ аннулирован(((

Отвратительные саженцы

Лёвина 22 июля, 2020 год
Это не саженцы, а просто то что сразу нужно выкинуть. Розы сухие и без корневой системы. Клубника вся сухая без признаков жизни. Повелась на обзор блогера. Сплошное разочарование и выброшенные деньги. Я в шоке
Достоинства:
  1. Нет никаких плюсов
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Отвратительный товар

Гость 21 июля, 2020 год
26 июня сделала заказ: 5 роз и 10 саженцев клубники. Посылку получила быстро 10 июля, при распаковке "обнаружила" 10 стаканчиков с совершенно мертвыми корнями клубники, зеленых ростков не было вообще...., розы на вид были немного веселее ; на них имелись зеленые корешки, размером 10 см!!!, но те росточки которые торчали из этих корешков явно показывали что это уже... Читать отзыв 26 июня сделала заказ: 5 роз и 10 саженцев клубники. Посылку получила быстро 10 июля, при распаковке "обнаружила" 10 стаканчиков с совершенно мертвыми корнями клубники, зеленых ростков не было вообще...., розы на вид были немного веселее ; на них имелись зеленые корешки, размером 10 см!!!, но те росточки которые торчали из этих корешков явно показывали что это уже не розы , а просто шиповник, конечно толку из этого мусора не будет никакого, жалко потраченных 1500рублей. Не тратьте деньги! Не стоит с вязываться с этим сайтом!

отвратительно

Светлана Александровна 19 июля, 2020 год
заказала розы 7 штук ( повелась на скидки) Посылку отослали забыв при этом сообщить трек-код. И мои розы на почте пролежали 10 дней.При выяснении где посылка, перевалили вину на почту. В итоге ничего хорошего ... розы в плачевном состоянии,корневая -гнилая. На претензию не отвечают, как и на звонки. Не РЕКОМЕНДУЮ...ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР....
p.s. прислали "подарок" саженец яблони. Т.к. в длину коробки... Читать отзыв
p.s. прислали "подарок" саженец яблони. Т.к. в длину коробки не умещался согнули почти пополам и в сломанном виде подарили((((negative видео не подгружается..
Достоинства:
Недостатки:
  1. выслали заведомо некачественный товар.

Очень плохой магазин

Ведешина Элина Вадимовна 16 июля, 2020 год
Присылает плохие саженцы, о потом ни возврата денег ни замена товара, очень расстроена таким отношением, а сказали, что ответственный интернет-магазин, никогда больше не буду у них заказывать, обидно...

Розы-упаковка и качество.

Катерина 15 июля, 2020 год
Заказала 19 роз.посылка пришла быстро -за 5 дней.Саженцы были просто свалены в коробку, 4 совсем сухие ,остальные почти без корней.
А вот ответ магазина на жалобу:[09.07.2020 11:46] Gardenwod Интернет Магазин: Обрежьте верхушки на 2-3см, вымочите их в корневине часов 10-12, и высаживайте, главное не засыпайте прививку, и обильно поливайте, розочки отойдут
Достоинства:
  1. Быстрая доставка.
Недостатки:
  1. Качество саженцев ужасное.

Плохие саженцы

lanaly 14 июля, 2020 год
В Gardenwod в начале июня заказала на 4000 руб саженцы вишни, яблонь, слив. Заказала еще розы. Розы были по акции. Пришла посылка, коробка рваная, поэтому сразу стала снимать видео открытия коробки. Вместо самой дорогой яблони из заказа вложили розу и написали на ней ярлык "Яблоня Эра". После этого не уверена, что вообще что-то соответствует своим сортам. Сливы были сложены в... Читать отзыв В Gardenwod в начале июня заказала на 4000 руб саженцы вишни, яблонь, слив. Заказала еще розы. Розы были по акции. Пришла посылка, коробка рваная, поэтому сразу стала снимать видео открытия коробки. Вместо самой дорогой яблони из заказа вложили розу и написали на ней ярлык "Яблоня Эра". После этого не уверена, что вообще что-то соответствует своим сортам. Сливы были сложены в два раза. Древесина сухая, корни плохие. У вишен аналогичная картина. Сидят в земле уже 2 недели, признаков жизни не подают. Яблони были плохенькие, но я их посадила и они дали листочки. Посмотрим дальше. Розы, ни одна, не принялись. Подала заявку на неправильно высланный саженец яблони. Ответили через 4 дня, что доставка одного саженца будет дорого стоить и чтобы я заказала еще что-нибудь и эту яблоню они отправят мне с той посылкой. Но что-то не хочется. Кроме всего прочего цены у этого интернет-магазина растут прямо на глазах. И по сравнению со многими аналогичными магазинами они высоки. За плохое качество я не готова платить ничего. Саженец яблони Эра я вам дарю, Gardenwod. Плохой магазин. Не буду тут заказывать больше никогда и никому не советую.

гнилые саженцы роз

Гость 12 июля, 2020 год
Пришел долгожданный заказ 0100856100464. Открыла и обомлела.Гнилые саженцы, ужасного качества. Сколько писала, звонила - бесполезно! Говорят сажайте, можем месяца через 2 что то будет путное!!! Это издевательство какое то.
Достоинства:
  1. ???
Недостатки:
  1. Не возможно заменить некачественные саженцы или вернуть и получить деньги назад.. Без вариантов. Деньги на ветер. Доставка дорогая.

Упаковка ужасная. Пришли одни сухари

Гость 11 июля, 2020 год
Заказала землянику садовую на 6.000 руб. Пришли сухари, которые вперемешку лежали в коробке в грунте. Касеты отдельно, растения отдельно. Упаковка ужасная. Скотч сьэкономили. Я в шоке. Первый раз такая ужасная посылка.

Развод по русски.

Софья 8 июля, 2020 год
Заказала в Гарден Вуд в мае розы 25 шт. Выбор огромный. Каждого сорта по одной розе. Посадочный материал пришел хороший, всего 3 розы мертвые. Все розочки с бирками, названия сорта. Я так радовалась все розы прижились. А зацвели все одинаковые, маленькие бордюрные, оранжевые, цветок 4-5см. Я в шоке, жаль потерянного времени, сил и денег. Продавец Жулик, понятно, что это никакой... Читать отзыв Заказала в Гарден Вуд в мае розы 25 шт. Выбор огромный. Каждого сорта по одной розе. Посадочный материал пришел хороший, всего 3 розы мертвые. Все розочки с бирками, названия сорта. Я так радовалась все розы прижились. А зацвели все одинаковые, маленькие бордюрные, оранжевые, цветок 4-5см. Я в шоке, жаль потерянного времени, сил и денег. Продавец Жулик, понятно, что это никакой не пересорт. Пересорту в данном случае я была бы рада, каждая роза была бы сюрприз, но 22 одинаковые розы!!! купленных под разными названиями и разной цене. Аферисты и обманщики.

Аферисты те еще

Ирина 4 июля, 2020 год
Заказали почти на 12 тыс. Из плодовых саженцев прижились только 30%, клубника пришла мертвая.Розы прижились все 16, но когда пришла пора им распуститься, я ужаснулась. Ни одной из заказанных мною не было, насовали несколько одинаковых сортов, белых и оранжевых.

Просто аферисты

Гость 3 июля, 2020 год
Заказала 14 роз, пришли все!!!! Ободраные и сухие, еле добилась замены, пришли 10 роз, пришлось посадить. Итог все пересорт, ни одна не попала в сорт, тупо поменяли бирки!
Недостатки:
  1. Одни минусы

Безобразный магазин

Гость 2 июля, 2020 год
Приобрела у них розы, плодовые деревья и кустарники. И вот первые розы стали зацветать. Оказалось, что розы не соответствуют заявленному сорту, а вот что будет дальше с деревьями и кустарниками остается только догадываться. Обманщики не покупайте у них.

Просто аферисты

Сафиулина Ольга 2 июля, 2020 год
Все сухое и поломаное, без корней, сплошной пересорт по розам, претезии приняли только после того, как сказала, что обращюсь к блогеру с 50 000 подписчиков, заказ был 4600 р., прислали замену 10 роз! Итог: их того, что прижилось, а это 30% ВСЕ ПЕРЕСОРТ
Недостатки:
  1. Перекупщики!

Перекупщики!

Гость 2 июля, 2020 год
Заказывала садецы роз на весну 2020, заказ а 4600 р., пришли все поломаные и высохшие, без корней! Позвонила с претензией сразу, несла какую то ерунду, хамила, только после того как сказала, что выложу в блог прислали замену 10 саженцев, а платила за каждый по 350-430 р.!!! Пришли правда получше. Итог половина не прижились, а все, что сейчас распускатся пересорт, просто... Читать отзыв Заказывала садецы роз на весну 2020, заказ а 4600 р., пришли все поломаные и высохшие, без корней! Позвонила с претензией сразу, несла какую то ерунду, хамила, только после того как сказала, что выложу в блог прислали замену 10 саженцев, а платила за каждый по 350-430 р.!!! Пришли правда получше. Итог половина не прижились, а все, что сейчас распускатся пересорт, просто тупо поменяли бирки на более менее получше сажцы! Делайте выводы сами, покупать или нет у этих перекупщиков

Ужасная клубника

Светлана 29 июня, 2020 год
Кто то тут писал, кто же заказывает сейчас клубнику, ну вообще кто угодно, и если ее нельзя заказывать, то и продавать тоже. Заказала в Гарден Вуд много саженцев, в том числе 30 саженцев клубники гигантелла кабрилло и Холидей. Заказывала первый раз через интернет магазин клубнику , пришли саженцы все коричневые, подумала так надо, оживут. Но ничего зелёного из них не... Читать отзыв Кто то тут писал, кто же заказывает сейчас клубнику, ну вообще кто угодно, и если ее нельзя заказывать, то и продавать тоже. Заказала в Гарден Вуд много саженцев, в том числе 30 саженцев клубники гигантелла кабрилло и Холидей. Заказывала первый раз через интернет магазин клубнику , пришли саженцы все коричневые, подумала так надо, оживут. Но ничего зелёного из них не выросло, видимо все высохшие. По гарантии магазин обещает замену, однако по факту они не отвечают на претензию ни по почте ни по телефону. Просто менеджер говорит ждите ответа от агронома а я тут просто менеджер. И ничего не сделаешь, потеряла время и деньги. И теперь вот и не знаю приживутся ли другие купленные саженцы деревьев , кустов и роз. Никому не рекомендую данный магазин. Обман.

Интернет-магазины

Сбермаркет