Клиндовит от акне отзывы

Клиндовит от акне

Сильное средство, помогло!

Isana 31 мая, 2018 год
Уже не первый год пытаюсь избавить дочку от прыщей. Организм перетсраивается, переходный возраст... Пробовали много чего.
Я ей покупала целые серии: умывашка, лосьон, крем и карандаш. Эффект временный, тем более почти все косметические средства сильно сушат кожу, они на это направлены. Дочка потом сделала большую глупость - стала замазывать прыщи тоналкой.
Мало того, что выглядит неестественно, и было видно, что... Читать отзыв
Мало того, что выглядит неестественно, и было видно, что прыщи. Покраснения убрать можно, а бугорки, увы, нет. Я взяла ее за руку и повела к гинекологу, оттуда к дерматологу. Ей назначили гель Клиндовит, который мы теперь покупаем регулярно. Девочки и мальчики, а также их родители! Это реально  аптечное средство, без отдушек и прочих ненужностей. Прыщи нужно лечить.
Клиндовит справляется! В его составе не экстракты цветочков, а антибиотик - Клиндамицин. Он хорошо снимает воспаления и не дает развиваться бактериям. Уберите в ящик тональные средства и решайте проблему!
Замазыванием вы только ухудшите ситуацию, ведь все тональные средства круто забивают поры.

Увлажняет,как гиалуронка, лечит прыщики!

Юлия Матвеева 6 июня, 2018 год
По работе часто приходится наносить и смывать грим. От этого бывают прыщики, особенно когда жарко. Клиндовит просто спасает. Антибиотик прыщики убирает, а аллантоин не дает высушить кожу. Огромный плюс, что гель не пахнет! Не люблю резкие запахи у косметики)

Приятное знакомство и бурный роман.

Алёна Ивлева 9 июня, 2018 год
Впервые познакомилась с Клиндовитом год назад. Этот гель мне посоветовала сестра, у которой еще недавно было жуткая проблемная коже (ей 16), вся в прыщах и черных точках. У меня ситуация была чуть лучше, но моей коже тоже было очень далеко до идеала. Мы обычно вместе тестировали все средства анти-акне, что-то помогало, что-то нет. Были и такие, которые только ухудшали положение,... Читать отзыв Впервые познакомилась с Клиндовитом год назад. Этот гель мне посоветовала сестра, у которой еще недавно было жуткая проблемная коже (ей 16), вся в прыщах и черных точках. У меня ситуация была чуть лучше, но моей коже тоже было очень далеко до идеала. Мы обычно вместе тестировали все средства анти-акне, что-то помогало, что-то нет. Были и такие, которые только ухудшали положение, видимо, не подходил какой-то компонент. Клиндовит очень понравился по нескольким причинам:
1. В составе есть антибиотик Клиндамицин, значит высыпания лечатся, а не маскируются. Так и есть. Я стала замечать результат уже через неделю после начала применения Клиндовита.
2. Клиндовит - это гель. Он очень легко ложится, не оставляет ощущения пленки на лице, быстро впитывается.
3. Не сушит кожу. Действует местно. Подсушивающий эффект конечно есть, но только на участках с воспалениями.
Буду продолжать пользоваться, потому что перед КД обычно сильно обсыпает. Всем советую попробовать, гель классный!

Чистое лицо!

Наталья Антипова 9 июня, 2018 год
Очень хороший гель. Подруга посоветовала. Летом бывают прыщики под челкой и на спине бывают. Особенно если в синтетической одежде хожу. Так намазываю прямо на них раза по 2 в день. Кожа не пересыхает, и проходят за несколько дней.

Помог

Юлия 28 февраля, 2019 год
Клиндовит мне помог решить проблему прыщей! У меня были ужасные прыщи на лице и спине, много гнойных и болючих подкожных. Пробовала бороться народными средствами, но это помагало мало. Когда села на диету количество их уменьшилось, но не так чтобы прям сильно. Пришлось обратится к дерматологу, так как ходить с таким “красивым” лицом просто уже не было сил.
По его рекомендации начала... Читать отзыв
По его рекомендации начала пользовалась Клиндовитом в комплексе с Азеликом. В составе Клиндовита есть антибиотик, поэтому использовала его точечно - только на места сильных высыпаний, а все лицо обрабатывала Азеликом. Прыщи подсыхали и исчезали практически за считанные дни! Кожа стала не такой жирной и поры уменьшились. Единственный минус - когда только начинала использовать его - было жжение. Но я думаю, это не такой уж и минус при таком эффекте. Очень довольна!
Достоинства:
  1. быстро подсушивает прыщи
Недостатки:
  1. при использовании было небольшое жжение

Угрям бой!

Кира 21 июня, 2018 год
Гель хорошо впитывается, не оставляет жирных разводов или каких-то видимых следов. Мне его выписали, когда лоб высыпало, что-то поменялось на гормональном фоне видимо и полезли прыщи. Приятного мало, в 30 лет с такой красотой ходить. Так вот Клиндовит мне и попался. Буквально за 3-4 дня ситуация стала лучше, за 10 дней вообще все прошло. Всем, кто знаком с угрями -... Читать отзыв Гель хорошо впитывается, не оставляет жирных разводов или каких-то видимых следов. Мне его выписали, когда лоб высыпало, что-то поменялось на гормональном фоне видимо и полезли прыщи. Приятного мало, в 30 лет с такой красотой ходить. Так вот Клиндовит мне и попался. Буквально за 3-4 дня ситуация стала лучше, за 10 дней вообще все прошло. Всем, кто знаком с угрями - рекомендую.

Избавил парня от прыщей

Люда Романова 10 октября, 2018 год
У меня у сына были подростковые угри (акне). Хоть говорят вроде как мальчикам красота не нужна - но это я считаю, так себя успокаивает тот, кто делать ничего не хочет. Купили по рекомендации дерматолога клиндовит - очень хороший гель. Действительно мощный препарат, на прыщи подействовал быстро, не скажу, что пропали на глазах, но стали светлее и новых гнойничков с белыми... Читать отзыв У меня у сына были подростковые угри (акне). Хоть говорят вроде как мальчикам красота не нужна - но это я считаю, так себя успокаивает тот, кто делать ничего не хочет. Купили по рекомендации дерматолога клиндовит - очень хороший гель. Действительно мощный препарат, на прыщи подействовал быстро, не скажу, что пропали на глазах, но стали светлее и новых гнойничков с белыми головками не появляется, потому что клиндовит именно лечит прыщи, а не прячет. Ну тут, конечно. спасибо клиндамицину в составе, он лучше, чем эритромицин, больше спектр воздействия. И по цене клиндовит выгодный, тюбик стоит около 400 рублей. Впитывается быстро, легкий, не жирный. Наносили на чистую кожу после умывания, пока собираелись в школу - уже впитывался и становился незаметным. И вечером мазали. Тюбика нам хватило на 10 дней. Сейчас только если появляются новые прищики - мажем, а постоянно не используем.
Достоинства:
  1. быстро помогает, лечит, а не прячет прыщи
Недостатки:
  1. не во всех аптеках есть, говорят - быстро разбирают

Отличный гель! Привет,чистое лицо

Антибиотик 26 июня, 2018 год
С этим гелем меня познакомила сестра. Точнее, я копалась в ее косметичке и увидела его. Надо сказать, что прыщи меня одолевают постоянно. Хотя, я давно уже вышла из подросткового возраста. На тот момент, я его у нее взяла на пробу. Как раз поспевал свежий противный прыщ. Намазала, как сейчас помню, на ночь. Утром шишка почти убралась и краснота пропала. И... Читать отзыв С этим гелем меня познакомила сестра. Точнее, я копалась в ее косметичке и увидела его. Надо сказать, что прыщи меня одолевают постоянно. Хотя, я давно уже вышла из подросткового возраста. На тот момент, я его у нее взяла на пробу. Как раз поспевал свежий противный прыщ. Намазала, как сейчас помню, на ночь. Утром шишка почти убралась и краснота пропала. И самое главное, боли внутренней не было совсем. В дальнейшем приобрела и себе такой гель. Сейчас пользуюсь им постоянно, если лезет прыщик. Кожа заметно очистилась. Моя проблема была еще в том, что я не могу удержаться, чтобы не выдавить гнойник. А после таких операций остаются ужасные шрамы и следы, я уж молчу про вид корки, пока заживает. С гелем же, прыщик не успевает созреть и вырасти. Это меня и радует. Это конечно же, не первое средство, которое я использую от прыщей. Но первое, которое реально мне помогло. И надо еще заметить такой момент - он не сушит кожу.

Угри на спине

Маруся 25 июня, 2018 год
Я на спине угри лечила этим гелем. Мне дерматолог назначила его на 2 раза в день наносить на проблемные участки + как ход прописали дягтерное мыло. Все вместе подсушило кожу и постепенно вернулся нормальный внешний вид и ощущения. Я со спину не очень то вижу, что происходит, но явно чувствую, когда там что-то гноится или чешется. Так что для меня... Читать отзыв Я на спине угри лечила этим гелем. Мне дерматолог назначила его на 2 раза в день наносить на проблемные участки + как ход прописали дягтерное мыло. Все вместе подсушило кожу и постепенно вернулся нормальный внешний вид и ощущения. Я со спину не очень то вижу, что происходит, но явно чувствую, когда там что-то гноится или чешется. Так что для меня и моей спины клиндовит он прямо спасение. В составе антибиотик и вот он уж точно свое дело знает. Все время задаюсь вопросом - чего я долго мучилась...

Подростковые воспаления лечит хорошо, спасибо производителю

Елена Филоненко 28 июня, 2018 год
Добрый день, читатели! Сыну лечили Клиндовитом подростковое акне. Второй препарат, который попался, но определенно удачный. Кожу не раздражает, не пересушивает. Даже увлажняет, хоть это и антибиотик, как я поняла. С подростковыми проблемами самое то разбираться. Главное, что все быстро и действие реально мощное, его прямо заметно. Красные угри прошли через неделю.

Эффективное средство от прыщей

Светлана 13 сентября, 2018 год
Раньше были прыщи на лице и спине, уже не знала, что может помочь от них избавиться, т.к. опыт в использовании разных средств от прыщей большой. Услышала от подруги о геле Клиндовит, у нее тоже были проблемы с кожей. Решила купить и не пожалела) Прыщи сошли на нет примерно через месяц использования. В составе есть антибиотик, но на моей коже никаких... Читать отзыв Раньше были прыщи на лице и спине, уже не знала, что может помочь от них избавиться, т.к. опыт в использовании разных средств от прыщей большой. Услышала от подруги о геле Клиндовит, у нее тоже были проблемы с кожей. Решила купить и не пожалела) Прыщи сошли на нет примерно через месяц использования. В составе есть антибиотик, но на моей коже никаких негативных реакций и привыкания не заметила. Очень советую.

Хочешь быть красивым, будь им! А Клиндовит в этом поможет.

Надежда 19 августа, 2018 год
Сыну 14 лет, кожа была в прыщах, гнойные выдавливал, потом ходил с красным лицом, зрелище было не из приятных. Сходили к дерматологу, он назначил Клиндовит. Сын его добросовестно мазал по два раза в день, даже не приходилось напоминать. А ведь он бывает и руки перед едой не помоет, если не проследишь. А тут хотелось быть красивым. Через две недели... Читать отзыв Сыну 14 лет, кожа была в прыщах, гнойные выдавливал, потом ходил с красным лицом, зрелище было не из приятных. Сходили к дерматологу, он назначил Клиндовит. Сын его добросовестно мазал по два раза в день, даже не приходилось напоминать. А ведь он бывает и руки перед едой не помоет, если не проследишь. А тут хотелось быть красивым. Через две недели прыщей стало меньше. Но продолжал мазать дальше. Всего использовал гель два месяца, как указано в инструкции. Сейчас лицо чистое, новые прыщи не появляются. Сын выглядит намного лучше, чем раньше. Мне даже кажется, что он стал более уверенным в себе.

Для лечения акне

Ирина 11 июля, 2018 год
Искала средство с клиндамицином в составе, потому что знаю, что это хороший вариант для лечения акне. Еще моя дерматолог, дама в возрасте, рекомендовала именно такие препараты брать. Я как-то проскочила, а у дочки в 13 лет все лицо в угрях. Болтушки, мази - эффект ноль. Как взяли клиндовит, через месяц другое лицо. Вывод очевиден. Помогает на все 100, когда речь... Читать отзыв Искала средство с клиндамицином в составе, потому что знаю, что это хороший вариант для лечения акне. Еще моя дерматолог, дама в возрасте, рекомендовала именно такие препараты брать. Я как-то проскочила, а у дочки в 13 лет все лицо в угрях. Болтушки, мази - эффект ноль. Как взяли клиндовит, через месяц другое лицо. Вывод очевиден. Помогает на все 100, когда речь про угри, прыщи и инфекции.

Чистая кожа+увлажнение=клиндовит

Бусинка 11 сентября, 2018 год
Мучаюсь с прыщами уже много лет, хотя давно не девочка-подросток. Прыщи, в основном, "кучкуются" на лбу и подбородке. Если не удержусь и выдавлю - медленно подсыхают и долго заживают, оставляя после себя некрасивые красные пятна. Коже помогала, как могла. Бесконечные походы к косметологу, глиняные маски и многое другое видимых результатов не принесли. От самолечения стало только хуже, решила сдать анализы... Читать отзыв Мучаюсь с прыщами уже много лет, хотя давно не девочка-подросток. Прыщи, в основном, "кучкуются" на лбу и подбородке. Если не удержусь и выдавлю - медленно подсыхают и долго заживают, оставляя после себя некрасивые красные пятна. Коже помогала, как могла. Бесконечные походы к косметологу, глиняные маски и многое другое видимых результатов не принесли. От самолечения стало только хуже, решила сдать анализы на гормоны - отправилась к дерматологу. Врач выписал клиндовит, наносила его точечно на прыщики за 1-1,5 часа до сна. С утра особо большие "экземпляры" весьма уменьшались в объеме, а маленькие - либо хорошо подсыхали, либо вообще исчезали! Еще заметила, что лицо стало менее красным, скорее всего спала аллергическая реакция. Итог - препарат рекомендую, запасной тюбик всегда лежит в аптечке!

Спасение от прыщей

Екатерина 25 августа, 2018 год
Я всегда пользовалась для лица средствами клиник, трехступенчатой линейкой. Вроде нравилось, но со временем почему-то прыщей становилось больше. Видимо привыкание.
Пошла в аптеку купить что посерьезнее, мне фармацевт посоветовала взять клиндовит. Я не думая взяла, потому что скоро выпускной, а вопрос нужно решать срочно. мне понравилась текстура геля, расход небольшой так как мазала только на прыщи. Посмотрела состав - местный антибиотик, что поселило надежду, что справится быстро. И после недели применения я увидела результат - прыщи начали уходить, а новые не появлялись! через 2 месяца у меня был выпускной а лицо было совсем чистое, без следов и шрамов. Лучшее средство, и дешевле чем клиник
Достоинства:
  1. Эффективность, увлажнение
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Для подростков и взрослых отличное средство от прыщей

Милена 10 октября, 2018 год
Захотелось написать об одном из моих любимых средств - Клиндовите. Я долго искала настолько эффективное средство. А когда еще и цена на средство низкая - это вообще подарок судьбы )) Я вообще этт гель купила после того, как тут на сайте почитала отывы о нем. Обычно так не делаю, просто прыщи жить нормально не дают! Что могу сказать: всем спасибо,... Читать отзыв Захотелось написать об одном из моих любимых средств - Клиндовите. Я долго искала настолько эффективное средство. А когда еще и цена на средство низкая - это вообще подарок судьбы )) Я вообще этт гель купила после того, как тут на сайте почитала отывы о нем. Обычно так не делаю, просто прыщи жить нормально не дают! Что могу сказать: всем спасибо, что поделились своим опытом и спасли мое лицо от напасти под названием акне.
Клиндовит почти не пахнет, не липнет, кожу не сушит, впитывается быстро. Зинерит мне не понравился именно тем, что кожа после как выжженная земля. Воспаленные участи уже на следующий день выглядят намного лучше. К концу недели использования уже можно видеть существенные изменения (кожа выглядит здоровее). Я мазалась дважды в день тонким-тонким солем. Поэтому не только старые прыщики проходили, но и новые не появлялись. Прошел месяц, и моя кожа радовала своей чистотой, ровным тоном.
Наконец-то мне не стыдно было появляться перед мужем без макияжа :) Теперь держу в косметичке Клиндовит на всякий случай.
Клиндовит от акне - Для подростков и взрослых отличное средство от прыщей
Достоинства:
  1. Не сушит кожу, быстро снимает воспаление
Недостатки:
  1. не нашла

Зачем нам прыщи? Не, нам прыщи не нужны.

Марина Ильинична 29 августа, 2018 год
Клиндовит назначил дерматолог. В его состав входит антибиотик Клиндамицин. Он борется с бактериями, которые вызывают возникновение прыщей.
Это прозрачный гель. Он не сушит кожу, не боится прямых солнечных лучей. Курс лечения от 2 до 6 месяцев. Мазать его надо два раза в день.
Я использовала его часов в 7, как только приходила с работы и перед тем, как лечь спать в течение двух месяцев. Утром как-то было не до этого.
Сейчас кожа стала чище, новых высыпаний нет. Следы от глубоких прыщей остались. Но я и не надеялась, что гель с ними справится. Хотя поры сузились, я на такой эффект тоже не рассчитывала.
Так что Клиндовит превзошел мои ожидания. Сейчас мажусь им раз в день, перед сном. Хотя, видимо, пора завязывать, все-таки это антибиотик. А с другой стороны, хочется закрепить эффект.
Рекомендую его товарищам по несчастью с нечистой кожей, и особенно подросткам, у которых бывает, что прыщи цветут пышным цветом. Надо вовремя от них избавляться, нам прыщи не нужны.

Классный

Света 13 июля, 2018 год
Пришла в аптеку за другим средством от прыщей, которое применяла раньше. Его не оказалось. Фармацевт предложила Клиндовит взять, как альтернативу. Не отказалась, решила попробовать. И не зря. Расписывать о чудестных свойствах и результатах до/после не буду. Подчеркну сразу плюсы на которые я обратила вннимание - для начала цена - дешевле, чем то средство, которым я пользовалась ранее. не сушит кожу,... Читать отзыв Пришла в аптеку за другим средством от прыщей, которое применяла раньше. Его не оказалось. Фармацевт предложила Клиндовит взять, как альтернативу. Не отказалась, решила попробовать. И не зря. Расписывать о чудестных свойствах и результатах до/после не буду. Подчеркну сразу плюсы на которые я обратила вннимание - для начала цена - дешевле, чем то средство, которым я пользовалась ранее. не сушит кожу, скажу честно, клиндовит первый мой гель, которые не высушил до жути кожу, а подсушил только прыщики, кожу при этом(как мне показалось) увлажнив. По действию меня тоже все устроило. С только вылезающим подкожным болюном он справился за ночь, не окончательно конечно, но воспаление заметно уменьшилось и боль пропала. С гнойным прыщиком он справился за 5 дней. При этом после прыщика не осталось следа и высушеной корки. В составе клиндовита клиндамицин - а это антибиотик, который применяют при лечении проблем кожных. Мне очень понравился клиндовит в дейтвии и чейчас перешла на него. не зря все таки я тогда решила его потестить.

Состав!

Женя 24 июля, 2018 год
У клиндовита главная отличительная черта, она же большой плюс – это состав. Это антибиотик, сильный, но в тоже время в той пропорции, когда он коже не вредит, а даже скорее наоборот – лечит и увлажняет. Я при акне им пользовалась продолжительное время. С учетом того, что акне это проблема не очень простая, то эффект просто отличный. Ни одной точки на... Читать отзыв У клиндовита главная отличительная черта, она же большой плюс – это состав. Это антибиотик, сильный, но в тоже время в той пропорции, когда он коже не вредит, а даже скорее наоборот – лечит и увлажняет. Я при акне им пользовалась продолжительное время. С учетом того, что акне это проблема не очень простая, то эффект просто отличный. Ни одной точки на лице не осталось, теперь остается только следить за уходом тщательно.

Подходил до поры до времени...

Кристина 10 марта, 2020 год
Мне оооочень нравился раньше Клиндовит, пока прыщи не стали появляться на голове. С тех пор его применение стало просто не эстетичным. На волосах вечно оставались белые хлопья этого геля, как будто перхоть. Перешла на Зеркалин. Это прозрачный раствор, но с тем же действующим веществом. В принципе ни чем не отличается кроме формы и цены. Зеркалин даже выгоднее получается.

Помогите,срочный вопрос!!!

Анастасия 5 ноября, 2021 год
Дерматолог прописал Клиндовит +Азелик. У меня вопрос можно ли после умывания пользоваться тоником, а потом уже наносить мази или он уменьшит эффективность и лучше наносить сразу после умывания?

Мне помог от прыщей

Ольга 21 января, 2021 год
Клиндовит мне помог очистить мою кожу и я снова стала ощущать себе красивой и желанной). Все знают,что прыщи на лице это беда. Это куча комплексов, непринятие себя и все в этом духе. И я не отличаюсь ничем от перечисленных выше слов. Начав лечение гелем Клиндовит, честно не особо верила в то что, что то мне поможет. Но спустя месяц... Читать отзыв Клиндовит мне помог очистить мою кожу и я снова стала ощущать себе красивой и желанной). Все знают,что прыщи на лице это беда. Это куча комплексов, непринятие себя и все в этом духе. И я не отличаюсь ничем от перечисленных выше слов. Начав лечение гелем Клиндовит, честно не особо верила в то что, что то мне поможет. Но спустя месяц начала замечать первые результаты. К концу второго месяца уже лицо было практически без прыщей, оставались небольшие несовершенства. Это моя победа, моя и клиндовита!

Помогает избавиться от прыщей и от плохого настроения.

Гость 25 февраля, 2021 год
Когда у дочки был переходный возраст тема прыщей для нас была очень острой. Нужно было ее как-то решать, иначе, ребенок начал впадать в депрессию. Знаю очень многих девочек, которые замыкались в себе, и это даже влияло на их характер. Мы отправились к дерматологу, а он нам назначил лечение гелем Клиндовит. Клиндовит – это антибиотик наружного применения. В инструкции четко указаны... Читать отзыв Когда у дочки был переходный возраст тема прыщей для нас была очень острой. Нужно было ее как-то решать, иначе, ребенок начал впадать в депрессию. Знаю очень многих девочек, которые замыкались в себе, и это даже влияло на их характер. Мы отправились к дерматологу, а он нам назначил лечение гелем Клиндовит. Клиндовит – это антибиотик наружного применения. В инструкции четко указаны дозировки и способы применения. Побочных эффектов к счастью не было и доча лечилась. Сам гель без резкого запаха, ощущений на коже неприятных не вызывал. Самое главное он не сушит кожу, и в его составе увлажняющий компонент. Доченька осталась довольна, спустя месяц у нее стали пропадать прыщики один за одним, классный гель.

Клиндовит гель использовала для лечения угревой сыпи.

Вера 4 октября, 2023 год
Оказалось, это единственное средство, которое мне подошло. Больше ничего не помогло. Безопасный гель для лечения угрей. После него не было никакого раздражения. Удалось вылечить угри. Сейчас кожа чистая, здоровая.

Хороший сервис.

Светлана 25 февраля, 2021 год
Клиндовит вылечил от угрей мою сестрёнку, и когда пришла пора и мне ощутить на себе прелесть прыщей. Я конечно побежала сразу за ним. Хочу обратить внимание, что это антибиотик и не стоит им усердствовать, иначе он просто перестанет действовать. Лечиться лучше строго в соответствии с инструкцией. Сделала я все по разработанной схеме. Лицо очистилось на 80%, мне очень понравилось. Самое... Читать отзыв Клиндовит вылечил от угрей мою сестрёнку, и когда пришла пора и мне ощутить на себе прелесть прыщей. Я конечно побежала сразу за ним. Хочу обратить внимание, что это антибиотик и не стоит им усердствовать, иначе он просто перестанет действовать. Лечиться лучше строго в соответствии с инструкцией. Сделала я все по разработанной схеме. Лицо очистилось на 80%, мне очень понравилось. Самое для меня главное это то, что он не пересушил некоторые участки на моем лице. Как делали ранее это другие средства. В Клиндовит есть увлажняющий компонент в составе, поэтому он более мягок в применении. Я довольна, если нужно будет обязательно приобрету ещё его

Супер всем советую.

Елена 30 сентября, 2021 год
При гормональной перестройке пришлось мне столкнуться с таким неприятным недугом как угревая болезнь.много прыщиков было на щеках и лбу,и ничего не помогало( тут я решила обратиться за помощью к аптечным средствам. Мне был посоветовал гель Клиндовит, я решила почему бы и нет,а тому же цена вполне заманчива. В показаниях к применению было написано_ « Лечение угревой болезни». То что мне... Читать отзыв При гормональной перестройке пришлось мне столкнуться с таким неприятным недугом как угревая болезнь.много прыщиков было на щеках и лбу,и ничего не помогало( тут я решила обратиться за помощью к аптечным средствам. Мне был посоветовал гель Клиндовит, я решила почему бы и нет,а тому же цена вполне заманчива. В показаниях к применению было написано_ « Лечение угревой болезни». То что мне нужно подумала я. Я применяла Клиндовит строго по инструкции, два раза в день на чистую кожу.параллельно стала держать питание. Не знаю что больше повлияло на результат или может быть все в комплексе. Но воспаления уменьшались а к концу 4 недели совсем исчезли. Самое главное, что кожа совсем не пересушивалась. В Клиндовит есть в составе увлажняющий компонент, что делает его просто незаменимым. Супер всем советую.

Пользуюсь им полтора месяца, но я уже довольна результатом.

Татьяна К. 1 марта, 2022 год
Гормональные нарушения изрядно попортили мне жизнь. Потому что недавно на моей идеальной коже начали появляться прыщи и воспаления. Тянуть с лечением я не стала, и сразу купила гель Клиндовит. Он относится к топическим антибиотикам, а главным активным компонентом в нем выступает клиндамицин. Полупрозрачный гель быстро впитывается, не оставляет жирных следов и не сушит кожу. Пользуюсь им полтора месяца, но я... Читать отзыв Гормональные нарушения изрядно попортили мне жизнь. Потому что недавно на моей идеальной коже начали появляться прыщи и воспаления. Тянуть с лечением я не стала, и сразу купила гель Клиндовит. Он относится к топическим антибиотикам, а главным активным компонентом в нем выступает клиндамицин. Полупрозрачный гель быстро впитывается, не оставляет жирных следов и не сушит кожу. Пользуюсь им полтора месяца, но я уже довольна результатом.

Эффективен при проблемах с кожей

Марина Теселкина 21 января, 2021 год
С Клиндовитом мы столкнулись когда у сына в переходный возраст возникли проблемы с кожей. Меня в подростковом возрасте эта участь обошла, а вот сыночка к сожалению нет, было много гнойных и болезненных прыщиков. Врач назначил ему Клиндовит гель. Клиндовит мы купили в ближайшей аптеке всего за 360 рублей, в составе его антибиотик Клиндомицин, сам гель прозрачный без характерного запаха, в... Читать отзыв С Клиндовитом мы столкнулись когда у сына в переходный возраст возникли проблемы с кожей. Меня в подростковом возрасте эта участь обошла, а вот сыночка к сожалению нет, было много гнойных и болезненных прыщиков. Врач назначил ему Клиндовит гель. Клиндовит мы купили в ближайшей аптеке всего за 360 рублей, в составе его антибиотик Клиндомицин, сам гель прозрачный без характерного запаха, в чем его плюс. Сынуля пользовался утром и вечером, как указано в инструкции, и таким образом одного тюбика нам хватило на 1 месяц, и пришлось покупать второй, стойкий результат был уже ближе к концу 2 месяца. Мы довольны)

Пробовала мазать угревую сыпь этим гелем.

Ника 2 августа, 2023 год
Довольно неплохой и главное, быстрый эффект. После него кожа не зудит, не шелушится. У меня угри полностью прошли за 3 месяца. Я наносила его по 2 раза в день на сухую кожу. Ничего не втирала, чтобы не повредить еще больше. Сейчас кожа чистая и здоровая. Так что гель достаточно качественный.

Мне помог от акне

Елена 19 февраля, 2021 год
Гель Клиндовит мне посоветовал дерматолог. Что я только до него не пробовала, множественные средства массмаркета бестолково летели в мусорное ведро. Столько спущено денег. Решила опробовать аптечные средства и первым стал Клиндовит. Нашла я его в первой ближайшей аптеке, по цене 650 рублей. В принципе недорого. В инструкции все доступно описано, способ применения и противопоказания. Я ознакомилась и начала лечение. Курс... Читать отзыв Гель Клиндовит мне посоветовал дерматолог. Что я только до него не пробовала, множественные средства массмаркета бестолково летели в мусорное ведро. Столько спущено денег. Решила опробовать аптечные средства и первым стал Клиндовит. Нашла я его в первой ближайшей аптеке, по цене 650 рублей. В принципе недорого. В инструкции все доступно описано, способ применения и противопоказания. Я ознакомилась и начала лечение. Курс длился около 2 месяцев, но улучшения стали заметны раньше. Прыщики постепенно исчезали, новые перестали появляться. К 2 месяцам применения лицо почти полностью очистилось. Я очень довольна.Мне