Халатное отношение и безразличность к интересам клиентов - Отзывы о Компания «ПЭК»

Компания «ПЭК»
Отзыв написан 13 октября, 2015 год 680 просмотров
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Пермь, Промышленная улица, 123 7 мая 2014 года обществом с ограниченной ответственностью «ПЭК Поволжье» (г. Москва, Нижний Сусальный пер., 5, 10) на основании поручения № СВПРАПТ-11/0605 было принято к перевозке по маршруту г. Пермь – г. Сыктывкар (Ухтинская база УПТК ЛУКОЙЛ-КОМИ) насосное оборудование, всего 11 мест общей массой свыше 4,5 тн., стоимостью 5 953 100 (Пять миллионов девятьсот пятьдесят тысяч сто) рублей.
Свои услуги по экспедированию груза «ПЭК Поволжье» оценила в 38 275 руб. 18 коп.
20.05.2014 с участием представителя экспедитора был составлен акт о наличии расхождений по количеству и качеству груза № СВ0000270, которым было установлено повреждение одной единицы насосного оборудования, чем был причинен ущерб на сумму 548 700,00 (пятьсот сорок восемь тысяч семьсот) рублей.
Владельцем груза была заявлена претензия по факту повреждения груза при его перевозке, экспедитору было предложено возместить причиненный ущерб.
В удовлетворении претензии экспедитором было отказано со ссылкой на то, что экспедитором груз был принят в ненадлежащей упаковке, что не соответствовало характеру и свойствам перевозимого груза и не смогло обеспечить целостность и сохранность груза при перевозке, при этом экспедитором также было отмечено, что от жесткой упаковки заказчик услуг отказался.
Между тем, доказательств того, что заказчику было предложено осуществить такую жесткую упаковку, а также то, что заказчик был извещен о возможных неблагоприятных последствиях отказа от жесткой упаковки, не имеется. Также представляется примечательным то, что экспедитор, очевидно, не отказался от перевозки, не проявил должную осмотрительность в размещении и погрузке груза при его приемке, а погнавшись за прибылью, груз к перевозке принял.
Заказывая услуги по перевозке, любой владелец груза полагает, что экспедитор или перевозчик проявят необходимую степень заботы, бережливости, осмотрительности в выборе транспортного средства, его оптимальной с точки зрения безопасности и сохранности груза погрузке, внутреннему размещению и т.п., ответственно отнесется к выбору персонала.
К сожалению, в указанном выше случае обществом с ограниченной ответственностью «ПЭК Поволжье» продемонстрировано, как полное безразличие к интересам клиента, так и халатное отношение и безответственность к погрузке и размещению груза в подвижном составе, а также к необходимости его безопасного перемещения, т.к. нужно было сильно постараться, чтобы при разумном вождении разбить металлические части насоса.
Проявленное со стороны экспедитора безобразное отношение к клиенту лишает малейшего желания поручать перевозку груза данной компании.

1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о грузоперевозчиках Пермь

Отзыв о Грузоперевозки Пермь. Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

Компания «ПЭК»
Крупнейший грузоперевозчик России компания "ПЭК" предлагает своим клиентам услуги по перевозке сборных грузов. Компания была основана в 2001 году и на сегодняшний день имеет обширную филиальную сеть по всей стране, позволяющую обслуживать более 100 тысяч населенных пунктов. Команда профессионалов обеспечит оптимальные сроки перевозки грузов, сохранность их во время передвижения и... подробнее

Грузоперевозки

Грузовичкоф
Грузовичкоф

Рейтинг: 3.5
1599 отзывов
СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.3
4864 отзыва
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2937 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 3.3
6028 отзывов
Яндекс.Доставка
Яндекс.Доставка

Рейтинг: 2.8
1204 отзыва
Карго ММ
Карго ММ

Рейтинг: 2.6
5 отзывов
ООО «Карго Линк»
ООО «Карго Линк»

Рейтинг: 3
12 отзывов
TopDelivery
TopDelivery

Рейтинг: 1.5
31 отзыв