Красивая земля отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, просп. Андропова, 22
Красивая земля

Продают участки с нарушением норм пожарной безопасности и без подъездных дорог, остерегайтесь!

Юлия 10 июня, 2022 год
Смотреть в сторону поселков Васильково-2,3,4,5 и Южные озера-3 настоятельно не рекомендую.
Пять лет попадаем по пожарному въезду через участок соседнего ДНТ, т.к. к главному путь перекрыт высоким забором. Вообще, по ген.плану въезда должно быть -3, но ООО «Компания Красивая Земля» не считает должным их реализовать.
Судимся, мучаемся, отбиваемся от агрессивных соседей в количестве порядка 1000 участков, которые с подачи горе застройщика претендуют на сквозной проезд через нашу улицу в частной собственности, по которой гуляют дети.
Но, победа будет за нами.
Если все же рискнете с ними связаться, настоятельно рекомендую лично убедиться, что путь к вашему участку, минуя частную собственность, существует, и проконсультироваться с профильным юристом.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нарезают участки таким образом, чтобы вы пожизненно платили им за возможность попасть домой, менеджеры нагло врут про «буквально вчера» построенную дорогу, продают участки с нарушением норм пожарной безопасности, сталкивают жителей поселков друг с другом, перекладывая ответственность с себя.
  2. Тот случай, когда «деньги не пахнут».

Плохая работа менеджера и введение в заблуждение

Александр 23 ноября, 2020 год
На первый взгляд все хорошо, но первые звоночки были ещё при работе с менеджером, который порой путался в показаниях, не мог предоставить очевидной информации и тд . После оплаты участка, в целом все прошло нормально, договор через неделю увидели подписанный, выписку через 3. Но странное отношение к клиенту, которое постоянно нас заставляло во всем разбираться, где нам никто не звонил... Читать отзыв На первый взгляд все хорошо, но первые звоночки были ещё при работе с менеджером, который порой путался в показаниях, не мог предоставить очевидной информации и тд . После оплаты участка, в целом все прошло нормально, договор через неделю увидели подписанный, выписку через 3. Но странное отношение к клиенту, которое постоянно нас заставляло во всем разбираться, где нам никто не звонил и нам надо было во все вникать не давало покоя. Участок купили в Святой горе, заплатив взнос 125000 который включал в себя эл-во 7 кВт и инфраструктуру поселка. Вчера приехал на участок, оказывается эл-ва нет совсем, подключения ждать в районе 6 мес. Местные говорят это старая практика и так делают давно. Следовательно ты взнос платишь, но он ничего не гарантирует. Менеджер Салават вводил нас в заблуждение все это время ,говорил 7квт будут сразу, а до 15 необходимо увеличивать через моэск, по факту и 7 нет и недоступны к подключению. Что я услышал от Салавата? Что они не виноваты, это все ТСЖ. На мой взгляд это введение в забулждение, которое похоже на мошенничество. Обращаю внимание, ввести в забулждение готов любой менеджер, ловили не только Салавата,менеджер Александр уверял что в 125000 включено 15 кВт и они на границе. Если вы вдруг как и мы после покупки участка планируете сразу строить дом, учитывайте, эл-ва не будет, нужно доплатить МОЭСК 28 000 руб. или искать посредника, который сделает это дешевле. Всех будущих клиентов призываю быть максимально бдительными и не верить в рассказы, пообщайтесь с собственниками, верьте им, а не менеджеру. Дальше будем обращаться в Роспотребнадзор, надеюсь вас хоть имидж компании волнует, стало понятно что клиенты нет, хотя вы и без меня очень успешно портите свой имидж.

Красивая земля - Плохая работа менеджера и введение в заблуждение
Красивая земля Ответ представителя Красивая земля 23 ноября, 2020 год
Александр, здравствуйте.
Все обязательства со стороны компании «Красивая Земля» выполнены.

Выдержка из договора:
«4.4. Подключение Покупателя к электрическим сетям ДНТ осуществляется после государственной регистрации перехода права собственности на Земельный участок к Покупателю, в соответствии с правилами и разрешениями, выданными ДНТ. Точка подключения находится непосредственно у границы Земельного участка. Максимальная единовременная потребляемая мощность – не менее 7 кВт.»

Тут никакой ошибки нет – компания выкупила мощности, построила сети внутри посёлка (это и есть плата за коммуникации), а вот подключением абонентов и дальнейшим обслуживанием осуществляется исключительно энергетической компанией «МОЭСК».

Некрасиво обманывать людей!

Свердлова Катерина 22 ноября, 2020 год
Казалось бы все хорошо. Продали нам землю через дачный кооператив «Васильково» в КП «Святая гора»..Заключили договор. А в итоге что имеем? Мало того что сами менеджеры путаются в информации, то одно говорят, то другое, всю информацию надо вытаскивать, контакты председателя никто дать не может даже после перехода права собственности....Так даже в ДКП прописано о том что у границ участка... Читать отзыв Казалось бы все хорошо. Продали нам землю через дачный кооператив «Васильково» в КП «Святая гора»..Заключили договор. А в итоге что имеем? Мало того что сами менеджеры путаются в информации, то одно говорят, то другое, всю информацию надо вытаскивать, контакты председателя никто дать не может даже после перехода права собственности....Так даже в ДКП прописано о том что у границ участка есть точка подключения к электричеству и что мощность не менее 7кВт. (Менеджеры утверждали что будет все подключено , только на участок завести и увеличить в моэск! Один менеджер утверждал что сразу 15кВт будет.....). На сайте информация о том что помимо оплаты участка платим за пакет коммуникаций 125000р. Все и всё говорит о том что у нас должно быть хотя бы к участку подведено этих несчастных 7кВт! Но на деле их нет. Просто нет. Столб есть, а электричество...подключайте сами через моэск. А они не телятся- ждать около полугода, дай бог (ну или плати 30.000рубликов). Сто раз бы уже подумала покупать землю у такой конторы. Председатель говорит что мы не первые такие. Всех покупателей вводят в заблуждение. Много уже таких, ждут подключения и все никак. Красивая земля - Некрасиво обманывать людей! Красивая земля - Некрасиво обманывать людей!
Красивая земля Ответ представителя Красивая земля 23 ноября, 2020 год
Екатерина, здравствуйте.
Все обязательства со стороны компании «Красивая Земля» выполнены.

Выдержка из договора:

Показать 2 ответа

Участки без электричества!!!! Обманывают направо и налево!

Свердлова Катерина 22 ноября, 2020 год

Но сами участки хорошие, тут претензий нет. Во всяком случае пока не увидели косяков
Достоинства:
  1. Офис с красивый, даааа , животных много, что «заставляет» вас довериться этим людям
Недостатки:
  1. Ввод в заблуждение, нежелание разобраться с ситуацией.

Некрасивая история с красивой землей

Ольга 15 июля, 2020 год
Приобрели участок в июне этого года. К самому поселку претензий нет, но это вовсе не заслуга компании. А вот к работе компании куча претензий. О том, что затянули со сроками даже говорить не хочу, об этом все пишут, это, наверное, данность. Причем наш менеджер Борис, как его гордо именуют директор, четко и конкретно обозначил мне определенные сроки, когда они не... Читать отзыв Приобрели участок в июне этого года. К самому поселку претензий нет, но это вовсе не заслуга компании. А вот к работе компании куча претензий. О том, что затянули со сроками даже говорить не хочу, об этом все пишут, это, наверное, данность. Причем наш менеджер Борис, как его гордо именуют директор, четко и конкретно обозначил мне определенные сроки, когда они не подтвердились (оказалось, что даже документы еще не подали на регистрацию) он тупо перестал брать трубку, также отвечать на сообщения в вотсап и СМС. Но это не главный косяк. Основной косяк в том, что по договору на участке должна быть точка подключения электричества - мы за это заплатили, но по факту ее не было. В момент подписания договора Борис заверил нас, что все будет. Если возникнут какие-то проблемы - вы звоните нам и мы все организуем, уверял Борис. Конечно же точку никто не сделал. Более того Борис перестал выходить на связь. То есть нас банально кинули. Не думала, что такая крупная компания захочет портить себе репутацию подобными действиями, однако это так. Не думаю, что это вина конкретного Бориса, если бы в компании была другая культура обращения с клиентами, он бы так себя не повел. Никому не советую иметь дело с Красивой землей, так как за ваши деньги на вас еще и плюнут сверху.
Достоинства:
  1. Участок нормальный
Недостатки:
  1. Отношение к покупателям как к г...ну
Красивая земля Ответ представителя Красивая земля 16 июля, 2020 год
Здравствуйте, Ольга!

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Политика компании подразумевает максимальную открытость и честность со всеми своими клиентами. В Вашем случае, возможно, сыграл человеческий фактор.

Мы хотим разобраться в данной ситуации и решить Вашу проблему. Пришлите, пожалуйста, свои контактные данные, где и какой участок приобрели на почту [email protected]

Всего наилучшего!
Показать 1 ответ

Аферисты в "красивой земле"

Захарова 29 мая, 2018 год
Я в полном отчаянии !!Я купила у .,"красивой земли" квартиру в островцах оплатила всю сумму декабре 2017 года они должны были зарегистрировать договор в Регистрационной палате и вдруг выясняется что кто-то с кем-то делит наследство из за этого компания переименовывется- и документы я увижу в марте 2018.О чём присылают письмо .Далее по телефону говорят( звоню сотый раз)... Читать отзыв Я в полном отчаянии !!Я купила у .,"красивой земли" квартиру в островцах оплатила всю сумму декабре 2017 года они должны были зарегистрировать договор в Регистрационной палате и вдруг выясняется что кто-то с кем-то делит наследство из за этого компания переименовывется- и документы я увижу в марте 2018.О чём присылают письмо .Далее по телефону говорят( звоню сотый раз) что увижу зарегистрированные документы я в мае .письма уже не присылают!(один раз прислали) директор по продажам скрывается его всегда нет на месте. на телефонные звонки не отвечает .менеджеры говорят что теперь увидим документы в июле .можете себе представить ??Я отдала деньги за квартиру и у меня нет ничего кроме платежек~! через полгода прокрутки моих денег они сказали что мы можем вернуть вам деньги назад! это вообще как называется ?или предложить квартиру в другом доме про который говорят что он не будет подключён к коммуникациям .может быть кто-то посоветует Как быть в данном случае ??как обратиться в суд?
Достоинства:
  1. Приятная обстановка в начале.и ничего не предвещает проблем
Недостатки:
  1. Они не несут ответственности - так получается!!! Её выходят на связь.плевать хотели на просто отчаяние клиентов.никак не поддерживают, даже не делают того что могут сделать
Красивая земля Ответ представителя Красивая земля 1 июня, 2018 год
Здравствуйте!

От Вас никто не скрывается и руководители компании неоднократно общались лично с Вами и объясняли ситуацию. По техническим причинам сдать на регистрацию договор по Вашему дому возможно только после 15 июля 2018 года, мы понимаем, что это достаточно длительный срок, поэтому предложили Вам вернуть деньги, либо поменять да другую квартиру в 15-ом доме. От обоих вариантов Вы отказались.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, после 15 июля 2018 года ждем Вас в офисе для подписания документов.

Пустомели газ ждем 4 года Сосновый бор

Алексей 16 мая, 2018 год
Приобрели участок в Сосновом бору в 2014 году.Обещали подключение всех коммуникаций в течении года.Прошло 4 года а газ мы ждем до сих пор.И когда он будет неизвестно.Построив дом мы даже ремонт сделать не можем так как все будет коту под хвост. Обещалкиных от Красивой Земли приезжало много только они ничего не делают.При покупке участков не ведитесь на ихние сказки про... Читать отзыв Приобрели участок в Сосновом бору в 2014 году.Обещали подключение всех коммуникаций в течении года.Прошло 4 года а газ мы ждем до сих пор.И когда он будет неизвестно.Построив дом мы даже ремонт сделать не можем так как все будет коту под хвост. Обещалкиных от Красивой Земли приезжало много только они ничего не делают.При покупке участков не ведитесь на ихние сказки про то что все будет.Экономят на всем.
Красивая земля Ответ представителя Красивая земля 22 мая, 2018 год
Здравствуйте, Алексей.

В посёлке «Сосновый Бор» построен внутрипоселковый газопровод, уже подписаны акты приёмки с АО «Мособлгаз» и ЦУ «Ростехнадзор».

В данный момент завершаются работы по постановке на кадастровый учёт построенного газопровода, после чего начнётся врезка.

Документы на участок.

Татьяна 5 июля, 2017 год
Добрый день! Меня зо­вут Короткова Татьян­а. Я являюсь клиентом этой компании. Хочется обр­атить внимание на от­ношение к клиентам. Но начну сначала. 7-­го апреля этого года прошла процедура ку­пли-продажи земельно­го участка в ТСН Ром­ашкино 2 в Чеховском районе. В начале были очень приятные впечатления. Назначили мне дату, чтобы я перезвонила, чтобы узнать о готовности документов. 22-го мая я позвонила, чтобы узнать... Читать отзыв Добрый день! Меня зо­вут Короткова Татьян­а. Я являюсь клиентом этой компании. Хочется обр­атить внимание на от­ношение к клиентам. Но начну сначала. 7-­го апреля этого года прошла процедура ку­пли-продажи земельно­го участка в ТСН Ром­ашкино 2 в Чеховском районе. В начале были очень приятные впечатления. Назначили мне дату, чтобы я перезвонила, чтобы узнать о готовности документов. 22-го мая я позвонила, чтобы узнать о готовности документов на землю. 29-го мая я приехала в офис. Нашла ошиб­ку в паспортных данн­ых в выписке (в выписке были данные старого паспорта, который я три года назад поменяла. Очень было непонятно, как получают документы? Не проверяя их? И оч­ень зря! И оставила документы для исправ­ления. Сказали, чтоб­ы​ я позвонила 7-го июня, чтобы узнать о готовности документ­ов. Позвонила в назн­аченную дату - не го­товы документы. Назн­ачили на 19-е июня, снова такая ситуация. Потом меня попро­сили перезвонить 29-­го ию́ня. Позвонила 30-го, сказали, что документы задерживает регистрационная палата, попросили перезвонить через пять дней. Сегодня, 5-го июля, снова я позвонила и снова получила такой же ответ, что документы задерживает регистрационная палата и снова попросили позвонить через пять дней... это что же получается? Проконсультировалась с юристами, они сказали, что ошибку в документах меняют в течение 10-ти дней. Интересно, если я так и буду звонить через каждые пять дней, как мне советуют девушки на ресепшене, когда я получу документы? Через год или два? И вопрос, что мне делать? Как сдвинуть с мертвой точки это дело? Писала письмо в отдел рекламации, и как говорится, ни ответа, ни привета...И читая на официальном сайте этой компании, что это крупнейшая компания по продажам земли и квартир, возникает вопрос, почему такие проблемы с получением документов? Или потому, что деньги за землю получены и я, как клиент уже не интересна этой компании? Тогда так бы и сказали, что мол езжайте сами и получайте документы.
Красивая земля Ответ представителя Красивая земля 12 июля, 2017 год
Добрый день!

Данная ошибка в выписке произошла по вине Регистрационной палаты, в которую подаются документы для их дальнейшей регистрации, такое к сожалению бывает.
С Вами 11.07.2017 связался Руководитель Юридического отдела нашей Компании и сообщил о том, что документы Ваши получены.

Покупка участка

Макс 25 апреля, 2017 год
Посёлок Васильково 2, после того как большая часть участков была раскуплены, красивая земля передала в частную собственность единственную подездную дорогу к Васильково 2 и жители посёлка практически еженедельно получают угрозы от этого частного лица что подьездная дорога его собственность и он её перекроет, периодически требует денег на якобы ее содержание. Предупреждает всех возможных покупателей участков в Васильково 3, проезд к... Читать отзыв Посёлок Васильково 2, после того как большая часть участков была раскуплены, красивая земля передала в частную собственность единственную подездную дорогу к Васильково 2 и жители посёлка практически еженедельно получают угрозы от этого частного лица что подьездная дорога его собственность и он её перекроет, периодически требует денег на якобы ее содержание. Предупреждает всех возможных покупателей участков в Васильково 3, проезд к вам идёт через Васильково 2 да мы и не против только нам его угрожают перекрыть. Крас зем не комментирует эти угрозы есть информация что в передачи этот дороги частному лицу есть интерес сотрудников красивой земли
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Максим, здравствуйте!
Данная дорога является общественной и её строительство согласованно в местной администрации. Владелец земельного участка, территория которого немного попадает под дорогу, не имеет права препятствовать проезду. В случае возникновения проблем, огромная просьба, незамедлительно сообщайте на электронный адрес [email protected] - мы примем меры.

Изумрудное озеро без ОЗЕРО

Анастасия Ходырева 22 февраля, 2017 год
При осмотре земельного участка в поселке Изумрудное озеро менеджер по продажам из компании Красивая земля рассказывал и показывал красивое озеро, про пляж который можно сделать, а через некоторое время на кадастровой карте появились земельные участки, которые отрезали доступ к озеру. Обман!! не советую связываться с компанией Красивая земля!!!
1 согласен 2 не согласны
Красивая земля Ответ представителя Красивая земля 27 февраля, 2017 год
Здравствуйте Анастасия.
На публичной кадастровой карте (rosreestr.ru) видно, что из посёлка «Изумрудное Озеро» имеется несколько выходов к берегу озера. Более того, в силу закона существует охранная зона, к границам которой никто не может преградить доступ.
Николаев А.В. 8 июля, 2013 год
Звоню в офис КЗ прошу выложить новости по "Великим Озерам" безрезультатно, Фотоотчет даже выложить не могут, соберитесь сотрудники, напишите пару строк как обстоят дела в поселке!
4 согласны 3 не согласны
Красивая земля
Специализация компании «Красивая Земля» - это продажа земли в Подмосковье и Калужской области. На российском рынке земельной недвижимости компания Красивая земля является признанным лидером. В компании «Красивая Земля» трудятся профессионалы с огромным опытом работы в сфере земельной недвижимости. Наши специалисты помогут Вам сделать выгодные инвестиции в землю и окажут необходимые... подробнее

Адрес: Москва, просп. Андропова, 22
Телефон: +7 (495) 725-26-03