Лаборатория ДНКОМ отзывы
с оценкой «Ужасно»

Безобразная лаборатория !

Анна 13 февраля, 2024 год
Выбрала данную лабораторию для прохождения лечения у врача превентивной медицины, первый раз сдавала 2 года назад все было довольно не плохо , да были дефициты , но основные показатели в норме, начинаю сдавать для отслеживания результатов в динамике , в лаборатории начинают меняться референсы, если показатели одни и Те же в начале были в норме, спустя полгода такие же цифры... Читать отзыв Выбрала данную лабораторию для прохождения лечения у врача превентивной медицины, первый раз сдавала 2 года назад все было довольно не плохо , да были дефициты , но основные показатели в норме, начинаю сдавать для отслеживания результатов в динамике , в лаборатории начинают меняться референсы, если показатели одни и Те же в начале были в норме, спустя полгода такие же цифры уже считаются повышением , анализ на стеройдныйпрофиль в слюне вообще пришел по показателям что у меня надпочечниковая недостаточность , пошла к эндокринологу, сдавала суточную мочу , диагноз опровергли , сказали ошибка лаборатории! Теперь опять , сдала ферретин референс был до 360 мой ферретин (136) продолжаем прием железа , пересдаю через полгода ферретин естественно поднимается до 200 , но вдруг референс стал до 120 , и как это понимать , как отследить динамику , та же самая ситуация с холестерином низкой плотности ! Просто сплошные нервы , отдала 25 тыщ очередной раз и сижу на нервах! Спасибо большое!
Лаборатория ДНКОМ Ответ представителя Лаборатория ДНКОМ 21 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Анна.
Благодарим Вас за обращение в лабораторию ДНКОМ!
В отношении референсных значений сообщаем, что в практике лабораторной диагностики отсутствует понятие «единый» референтный диапазон, нормативная документация, устанавливающая единые референсные значения, отсутствует. Установка данных значений зависит от лабораторного процесса, используемых материалов и оборудования, кроме того, возможны обращения к клиническим рекомендациям, научной литературе и т.п.
В конкретном случае были применены референтные значения, указанные в инструкциях производителя тест-системы, при помощи которых проводятся лабораторные исследования.
Далее хотелось бы отметить, что смена референсных значений является стандартной практикой и при необходимости может быть применена в лабораторном процессе неограниченное число раз.
Для более детального рассмотрения Вашего обращения просим Вас сообщить контактные данные на адрес электронной почты, указанной ниже.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
[email protected]

Не рекомендую.

Дина С. 17 июля, 2023 год
Сдали органические кислоты в моче расширенный профиль, я и дети (всего 3 анализа на сумму 36 тыс руб).Пришли результаты: в одном анализе отсутствуют 24 показателя из 60, в детских - по 14 (одинаковых) показателей. На мои вопросы и звонки через неделю пришел ответ: отсутствуют, так как их у вас не нашли. Так как эти анализы мы сдаем в динамике и... Читать отзыв Сдали органические кислоты в моче расширенный профиль, я и дети (всего 3 анализа на сумму 36 тыс руб).Пришли результаты: в одном анализе отсутствуют 24 показателя из 60, в детских - по 14 (одинаковых) показателей. На мои вопросы и звонки через неделю пришел ответ: отсутствуют, так как их у вас не нашли. Так как эти анализы мы сдаем в динамике и не в первый раз, имели возможность убедиться, что анализы днком с реальностью имели мало общего. 36 тыс руб разумеется не вернули.
Здравствуйте, Дина С.!
Референсные значения в исследовании «Профиль "Органические кислоты" расширенный» по возрасту дифференцированы и выверены в соответствии с международными рекомендациями по диагностике ацидурий. Референсное значение «Не обнаружено» означает, что у здорового человека при чувствительности примененной системы это вещество не должно обнаруживаться.
Референсное значение «не обнаружено» означает что в здоровой выборке из популяции определенного возраста, при исследовании мочи методом газовой хроматографии с масс-спектрометрией с НПКО (нижним пределом количественного определения) 1 ммоль/моль креатинина, данный аналит не обнаруживается. Лаборатория согласно Стандарта ГОСТ Р ИСО 15189-2015 может и должна устанавливать свои референсные значения, руководствуясь имеющимся в наличии лабораторным оборудованием, реагентами, а также использовать клинические рекомендации и научную литературу.
Референсные значения не тождественны понятию нормы — норма для каждого может быть индивидуальна.
Референтные значения основаны на результатах анализов 95% здоровых людей, но остаются 5% также здоровых людей, результаты которых не попадают в референтный диапазон. Это говорит о том, что если результат анализа немного выше или ниже референтных значений, то это не обязательно указывает на наличие проблемы, но и наоборот, результат, входящий в референтный диапазон, не всегда гарантирует отсутствие проблем со здоровьем. И верхние границы, конкретно в данном исследовании служат маркером патологии, требующей консультации специалистов различного профиля.
Кроме того, хотелось бы отметить, что сравнивать результаты лабораторий, которые проводят данные исследования не совсем корректно, так как унифицированных методик и референтных значений к ним не утверждено.
Надеемся, что мы внесли ясность в отношении выданных результатов исследований по комплексу: Профиль "Органические кислоты" расширенный (ГХ/МС).
На сайте ДНКОМ, в примере результата лабораторного анализа, а так же в описании к нему, информация об исследовании отражена в полном объеме.
Благодарим за обращение в лабораторию ДНКОМ, надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание!

Не рекомендую.

Светлана 26 июня, 2023 год
18.06.23 муж сдал анализы крови на Д-димер. При этом после забора крови образовалась приличная гематома. Результат был ошеломительным, таких высоких показателей у него еще не было. При норме 0- 0,0550 результат составил- 5,307! Сразу обратились к врачу по месту жительства и через заведующего получили направление на сдачу крови на Д-димер. 19.06.23 анализ был сдан в поликлинике. Результат-1,48mg/LFEU. Разница в 3... Читать отзыв 18.06.23 муж сдал анализы крови на Д-димер. При этом после забора крови образовалась приличная гематома. Результат был ошеломительным, таких высоких показателей у него еще не было. При норме 0- 0,0550 результат составил- 5,307! Сразу обратились к врачу по месту жительства и через заведующего получили направление на сдачу крови на Д-димер. 19.06.23 анализ был сдан в поликлинике. Результат-1,48mg/LFEU. Разница в 3 раза!!! Нужно ли говорить о психическом состоянии мужа в течении суток и полной дезориентации как проводить лечение. Когда я потребовала вернуть деньги за ложный анализ стоимостью 1700 руб, мне ответили что такое вполне может быть, что в течении дня Д-димер поменял свое значение. Практикующий в стационаре гемотолог однозначно ответил, что такого перепада значений быть не может! Советую очень хорошо подумать прежде чем идти сдавать анализы в ДНКОМ, так как результаты могут сильно не соответствовать реальным значениям.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Несоответствие результата анализа реальным значениям.
Здравтсвуйте, Светлана.
Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв!
Мы не только расстроены Вашим комментарием, но и искренне удивлены. Дело в том, что наша компания придерживается высоких стандартов качества при выполнении лабораторных исследований, наши сотрудники держат высокую планку в опыте и профессионализме.
Сообщите пожалуйста Ваше Ф.И.О., дату и время обращения в медицинский офис. Мы постараемся прояснить создавшуюся ситуацию. Личные данные Вы можете направить на адрес электронной почты, указанный в подписи.
[email protected]

Отвратительное заведение

Ольга 27 апреля, 2023 год
Сплошной обман, сдали клеща на анализы, обещали трое суток, а уже пятые пошли , а результата все нет, а значит и лечения нет, кормят завтраками.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошной минус
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, изложенная Вами ситуации несколько искажена. В договоре на оказание платных медицинских услуг указаны сроки, в течении которых медицинские услуги должны быть оказаны.
Учитывая именно этот временной период, установленный для конкретного исследования, результат выдан без нарушений в соответствии с выделенным интервалом и указанным в договоре.
Мы очень внимательно контролируем все процессы, связанные с лабораторной диагностикой.
Свои обязательства мы выполнили в полном объеме.
Надеемся Вы обратитесь к нам еще при необходимости, мы приложим все усилия чтобы оправдать Ваше доверие.

Воруют ваше здоровье!

Автор 5 июня, 2022 год
Обратились сделать анализ, оплатили по счету за определенную услугу. Врач делавший анализ, по своему усмотрению решил его не проводить. Стали разбираться с руководством, так те видя скандальность ситуации решили выкрутиться таким методом: Заявив "Когда такие показатели мы не делаем анализ, это у нас прописано в договоре!". Придумали сходу какой то договор, какими то их правилами, о котором никто не говорит... Читать отзыв Обратились сделать анализ, оплатили по счету за определенную услугу. Врач делавший анализ, по своему усмотрению решил его не проводить. Стали разбираться с руководством, так те видя скандальность ситуации решили выкрутиться таким методом: Заявив "Когда такие показатели мы не делаем анализ, это у нас прописано в договоре!". Придумали сходу какой то договор, какими то их правилами, о котором никто не говорит когда платишь деньги. Деньги так не вернули, анализ не переделали, в результате мы упустили драгоценное время так необходимое при диагностике для лечения. Обратились в другую лабораторию, нам без специальных уговоров и объяснений всё сделали. Не обращайтесь в ДНКОМ никогда! Здесь хамы и воры. Они воруют ваши деньги и здоровье! Вокруг множество других лабораторий! Берегите своё здоровье!
Добрый день!
Сожалеем, что у вас остались такие плохие впечатления от взаимодействия с нашей лабораторией. Нам всегда грустно читать такие отзывы.

К сожалению, сложно прокомментировать, не зная ситуации целиком. Действительно есть ряд исследований, выполнение которых невозможно при определенных показателях других исследований. Возможно, это ваш случай и мы не смогли до вас корректно донести эту информацию.

Если вы пришлете нам детали вашего обращения (например, номер заявки), мы сможем выяснить причину и дать комментарий. Данные можно прислать мне на почту, которую я укажу ниже.

ДНКОМ пл.Горького 4/2

Ольга 4 июня, 2022 год
Если у вас "плохие" или "не очень хорошие" вены никогда не ходите в эту лабораторию! Впрочем, вообще не ходите!!!
В Гемохелпе-Гемотесте мне попадали в вену максимум со второго раза!
В Гемохелпе-Гемотесте мне попадали в вену максимум со второго раза!
В ДНКОМ я пришла в 8.30, а вышла в 10.15, все это время я там была единственным посетителем. Мне "попадали в вену" в течении часа или чуть более - в результате жуткие синяки и отеки на обеих кистях рук и на локтевых сгибах...и стресс...Остальное время оформляли документы...
И "вишенка на торте"-посоветовали намазать гепариновой мазью, чтоб синяки сошли побыстрее - у меня на мазь пошла аллергическая реакция с зудом, отеком и ярким покраснением намазанных участков, кожа стала похожа на апельсиновую корку... пришлось сбегать еще раз в аптеку .... за таблетками от аллергии, хотя ранее аллергии ни на что не было.
Одна звезда только за то, что результаты вообще пришли. Некоторые позиции, правда, вызывают сомнение, придется проверить в другой лаборатории.
Жаль, что нельзя поставить меньше...
Достоинства:
  1. Цена (акция на CHECK-UP)
  2. Вежливый и стрессоустойчивый единственный сотрудник, но...
Недостатки:
  1. Отсутствие соответствующей квалификации и опыта у единственного сотрудника!
  2. Вобщем, это сплошной и жирный минус для лаборатории!
Уважаемая Ольга!
Как жаль, что у вас сложилось такое неприятное впечатление от обращения в ДНКОМ.
Если вы пришлете на адрес электронной почты информацию о своем визите (например, номер заявке), мы посмотрим, кто из сотрудников с вами работал и проведем с ним работу.
Мы приложим максимум усилий, чтобы наши пациенты были всегда довольны.

E-mail: [email protected]

Безответственное отношение к клиентам!

Гость 2 июня, 2022 год
Записалась через сайт на анализ в лабораторию на Дыбенко 22. Оператор перезвонил, подтвердил запись на воскресенье с 9-00 до 15-00 в любое время в порядке живой очереди. Пришла в 14-00, специалиста по забору моего анализа уже не оказалось на месте. Меня никто не предупредил, просто впустую потрачено время. Результат нужен был к определенному числу для визита к врачу. В итоге... Читать отзыв Записалась через сайт на анализ в лабораторию на Дыбенко 22. Оператор перезвонил, подтвердил запись на воскресенье с 9-00 до 15-00 в любое время в порядке живой очереди. Пришла в 14-00, специалиста по забору моего анализа уже не оказалось на месте. Меня никто не предупредил, просто впустую потрачено время. Результат нужен был к определенному числу для визита к врачу. В итоге потеряно время и сорвана запись из-за безответственности сотрудников данной лаборатории. Никому не советую эту организацию На своем сайте дают размещать только положительные отзывы о себе.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безответственность, подводят клиентов
Добрый день!
Спасибо, что указали на недочёты в нашей работе. Нам очень жаль, что мы вас подвели.
Нам важно разобраться в ситуации и мы просим вас помочь. Если вы пришлете на почту ваши данные (дату звонка и номер, с которого вы звонили), мы сможем узнать, где возникла ошибка.
Это позволит нам исключить такие проблемы в будущем.

Очень подвели!

Гость 27 января, 2022 год
Вчера была в офисе на Варшавской. Ужасно скользкие ступеньки, чуть не упала, когда поднялась, звонила в дверь долго, минут 5 не открывали, хотя было видно, что кто-то есть. Как выяснилось, в офисе работает один!!! сотрудник. Она и на ресепшене, и анализы берет, и за уборщицу работает. Анализ был нужен срочно, поэтому я на всё это закрыла глаза. А зря! Сдала... Читать отзыв Вчера была в офисе на Варшавской. Ужасно скользкие ступеньки, чуть не упала, когда поднялась, звонила в дверь долго, минут 5 не открывали, хотя было видно, что кто-то есть. Как выяснилось, в офисе работает один!!! сотрудник. Она и на ресепшене, и анализы берет, и за уборщицу работает. Анализ был нужен срочно, поэтому я на всё это закрыла глаза. А зря! Сдала ПЦР, мне обещали, что вечером будет результат. Завтра к 7 утра ехать в больницу на госпитализацию, а результата так и нет. По телефону дозвонилась только со второго раза. Оба раза висела на линии почти 10 минут. Мне объяснили, что анализ делают один день, не считая дня обращения, хотя раньше об этом ничего не говорили. В договоре такой информации не нашла. Договор огромный, написан очень мелким шрифтом, без лупы не прочесть.
Достоинства:
  1. Рядом с домом
Недостатки:
  1. Всё остальное
Добрый день!
Спасибо Вам за обратную связь, мы ценим конструктивную критику. Мы уже отвечали на других ресурсах, ответим и здесь.

Сожалеем, что у Вас остались неприятные впечатления от обращения в нашу лабораторную службу. Мы уже исправили ситуацию со скользкими ступеньками в офисе.
В данном офисе у нас обычно работает два сотрудника, Вы, видимо, попали в ту смену, когда из-за болезни не вышел второй сотрудник. Это допускается в таких ситуациях, т.к. перед взятием биоматериала медсестра обрабатывает руки и меняет перчатки.

Мы также хотели бы разобраться с задержкой выдачи результатов исследований по Вашему заказу: не могли бы Вы уточнить детали Вашего визита (ФИО пациента и дату обращения или номер заявки)? Будем Вам благодарны, если Вы пришлете эту информацию на электронную почту, которую я укажу в подписи ниже.

Не качественные результы

Гость 18 сентября, 2021 год
Закройте днком!!! По результатам определения пола ребёнка - мальчик, а УЗИ девочка. В итоге УЗИ показал достоверные данные. Родилась девочка! А исаев и его команда, это мошенники, воры, зарабатывающие на людях, будем судиться и добьёмся, чтобы закрыли эту помойку
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Выше перечисленные, да и персонал не персонал а сброд один. Лучше взять СНГ и на них зарабатывать
Лаборатория ДНКОМ Ответ представителя Лаборатория ДНКОМ 5 октября, 2021 год
Уважаемый Гость!
Сожалеем, что Вы получили негативный опыт обращения в нашу лабораторию. Нам хотелось бы разобраться в том, что произошло.
Не могли бы Вы поделиться деталями Вашего обращения в лабораторию (датой и ФИО), чтобы мы разобрались в ситуации. Данные можно прислать мне на электронную почту, которую я укажу ниже.

С уважением,

Самая худшая лаборатория

Гость 12 сентября, 2021 год
Самая худшая лаборатория.
Хамские сотрудники с их таким же отношением.
СНГ, а больше некого взять или их проще надурить...
Анализы, складывается впечатление, что не делаются вообще, так пишут результат.
Достоинства:
  1. Нет никаких. Хамло и воры
Недостатки:
  1. СНГ, дорого. Некачественно.
  2. Никому не советую

просто Ужас какой-то...

Гость 4 сентября, 2021 год
Самая мерзкая лаборатория,
которую я когда-либо видел!

Цены заоблачные, выше, чем в любых других местах.
Качество анализов - дно! Похоже, сами анализы никто реально не делает, просто пишут результат от балды.
Сотрудники - хамы, либо недоученные студенты, либо гастарбайтеры не говорящие по-русски.
Похоже владельцу этой конторки клиенты совсем в тягость.
Бойкотируйте эту лабораторию! Обходите стороной! Это же просто помойка!
Лаборатория ДНКОМ Ответ представителя Лаборатория ДНКОМ 5 октября, 2021 год
Уважаемый Гость,
Мы ценим конструктивную обратную связь от наших пациентов и сожалеем о негативном опыте взаимодействия с нашей лабораторией.
Пожалуйста, поделитесь деталями Вашего визита (датой, временем и ФИО), чтобы мы выяснили, что именно побудило Вас написать такой отзыв. Данные можно прислать мне на почту (указана в подписи).

Заранее спасибо!
С уважением,

Разочарование

Александра 7 апреля, 2021 год
Сдавала в Раменках в конце марта (торопилась, практически бежала) администратор на ресепшене очень быстро оформила документы и деликатно взяла мазки ( не приятных ощущений, я не испытала как в Инвитро). Была безумно довольна сервисом. У нас на районе лабораторий мало, а тут рядом с домом и так все быстро. Меня это очень подкупило и вчера, я привезла сестру с детьми... Читать отзыв Сдавала в Раменках в конце марта (торопилась, практически бежала) администратор на ресепшене очень быстро оформила документы и деликатно взяла мазки ( не приятных ощущений, я не испытала как в Инвитро). Была безумно довольна сервисом. У нас на районе лабораторий мало, а тут рядом с домом и так все быстро. Меня это очень подкупило и вчера, я привезла сестру с детьми и мужем, нужно было сдать ПЦР детям и антитела после вакцинации. Если бы, я только знала, что могу столкнутся с оформлением в 40 минут.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Чтобы сдать анализы надо подняться по крутой лестнице на второй этаж, при мне женщине отказали открыть дверь с черного хода и она ушла очень расстроена.
Здравствуйте, Александра!
Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
Нам очень важно знать Ваше мнение, чтобы улучшить качество услуг и решить проблемную ситуацию. Вы помогаете нам стать лучше.
Мы детально разобрали данный случай, провели анализ каждого этапа и сделали определенные выводы, что позволит исключить впредь ошибки данного характера.
Здоровья Вам и всего самого наилучшего,
Руководитель по контролю качества
Спицына Елена Геннадьевна

Не верный результат

Гость 25 февраля, 2021 год
Мне просто интересно, каким образом они проводят исследования? Сдала кровь, пришёл шокирующий результат, через 5 дней пересдала в другой лаборатории, все хорошо. И это не просто глюкоза была повышена в крови, а пришёл результат что инфекция опасная. Куда она исчезла за 5 дней)
Добрый день!
Очень расстроены Вашим отзывом. Прошу Вас сообщить мне на эл. почту (ниже в подписи) контактные данные, дату и на кого оформлялась заявка для детального разбора ситуации.
Здоровья Вам и всего самого наилучшего,
Руководитель отдела по контролю качества
Спицына Елена Геннадьевна

Самая худшая лаборатория

Гость 24 декабря, 2020 год
Первый раз воспользовался услугами лаборатории ДНКОМ (В Куркино, на ул. Соловьиная роща, 11)
и мягко говоря, впечатления отвратные.
Персонал грубый и неприветливый. Клиент для этой компании - обуза и вообще мешает им "работать".
На ресепшене, при отсутствии народа, приходится ждать по 40 мин, потому, что рецепционистка не знает как пользоваться компьютером, на какую кнопку нажать, что и как распечатать.
Когда ей... Читать отзыв
и мягко говоря, впечатления отвратные.
Когда ей на помощь приходит ещё одно "чудо" в белом халате, ситуация становится только хуже.
На справедливую критику и замечания лишь хамят, типа "не нравится - вали отсюда!"
Возникает вопрос, если у них на входе работают такие бездари (которых они наверняка набирали по конкурсу в далёких деревнях), то каковы же тогда лаборанты, которые делают Ваши анализы?
Уверен, что точно такие же, поэтому и результатам анализов, сделанных в ДНКОМе доверять ни в коем случае нельзя, ибо сразу видно, что это шаражкина контора по выкачиванию денег из клиентов.
Никому не реккомендую ДНКОМ!
Есть масса других лабораторий, где и персонал нормальный, и обородование, и качество анализов.
Подумайте, прежде, чем идти к этим клоунам. Надо ли оно вам? За ваши же собственные деньги.
Спасибо за Ваше замечание!
Мы проанализировали рабочие процессы и провели работу с персоналом, чем постараемся предотвратить подобные ситуации.
Администрация лаборатории ДНКОМ!

Лаборатории