Лактожиналь отзывы

Лактожиналь

Обязательная составляющая успеха в борьбе с молочницей

Света 28 декабря, 2020 год
По итогам этого года поняла: чтобы молочница не возвращалась, нужно а) пролечиться не только мне, но и моему парню, б) после лечения восстановить микрофлору и местный иммунитет курсом из двух пробиотиков - кишечных и вагинальных.

Лактожиналь - Обязательная составляющая успеха в борьбе с молочницей
Лактожиналь в качестве вагинального пробиотика выбрала по двум причинам: не копеечная цена (не доверяю дешевым пробиотикам, деньги на ветер) и наличие исследований по его эффективности против молочницы (да, я серьезно подошла к вопросу!)
Курс лечения составил три недели. Срок без молочницы уже больше четырех месяцев.
Достоинства:
  1. окончательно избавилась от молочницы

Больше никакой молочницы

Марина 4 декабря, 2020 год
Прожив год без молочницы, всем рекомендую - Лактожиналь! Да, недёшев, но результат окупает любую цену.
Если коротко, в моем мире молочница 2-3 раза в год была практически нормой в течение 5 лет. Тоже дорогое удовольствие, кстати. И невероятно неприятное. Мешает планам, лишает спокойного сна, отвлекает от более приятных и интересных занятий. Особенно если приходится записываться и идти к врачу, сдавать анализы... Читать отзыв
Если коротко, в моем мире молочница 2-3 раза в год была практически нормой в течение 5 лет. Тоже дорогое удовольствие, кстати. И невероятно неприятное. Мешает планам, лишает спокойного сна, отвлекает от более приятных и интересных занятий. Особенно если приходится записываться и идти к врачу, сдавать анализы и т.д.
В общем, пройти после лечения еще и курс пробиотиков для меня оказалось не слишком сложно, когда появилась надежда на прекращение этого замкнутого круга. И все получилось! Одна капсула в сутки, 21 день. Главное - намочить перед тем как вставлять, иначе могут быть сложности во введении. И все, молочница уходит далеко и надолго.

Лактожиналь - Больше никакой молочницы
Достоинства:
  1. прекратилась хроническая молочница
Недостатки:
  1. стоимость

От зуда и сухости

Марина 4 ноября, 2020 год
Каких-то чудо-дифирамбов этим капсулам петь не собираюсь. Просто очень качественное средство, если вас посетили сухость и зуд во влагалище. При этом никаких патогенов не обнаружено, но состояние раздражает страшно, и вообще не по себе. Лактобактерии в этом случае можно было взять любые, подобных препаратов сотня, наверное, в аптеке. Я выбрала лактожиналь просто из соображений “скупой платит дважды”. Вот чтобы не... Читать отзыв Каких-то чудо-дифирамбов этим капсулам петь не собираюсь. Просто очень качественное средство, если вас посетили сухость и зуд во влагалище. При этом никаких патогенов не обнаружено, но состояние раздражает страшно, и вообще не по себе. Лактобактерии в этом случае можно было взять любые, подобных препаратов сотня, наверное, в аптеке. Я выбрала лактожиналь просто из соображений “скупой платит дважды”. Вот чтобы не платить дважды, взяла сразу посильнее и понадежнее, прошла полный курс - неделю по две капсулы, почувствовала, как состояние изменилось, и довольна. К слову, было это весной, и до сих пор ни одного дня сухости или другого дискомфорта не было. Устойчивый предсказуемый результат - по-моему, то, что требуется от пробиотика. Лактожиналь - От зуда и сухости
Достоинства:
  1. восстанавливает баланс лактобактерий во влагалище, тем самым устраняя зуд и сухость
Недостатки:
  1. не заметила

Забыли про молочницу всей семьей

Кристина 4 октября, 2020 год
Уж не знаю, генетика тут виновата или еще что, но молочница одолевала всю прошлую зиму и весну и меня, и маму. И вообще это заболевание регулярно у нас в семье возникало, у кого реже, у кого чаще. Но наконец-то нашелся опытный врач, прописавший не в один этап лечение, а в два. И этого оказалось достаточно, чтобы к лету мы забыли... Читать отзыв Уж не знаю, генетика тут виновата или еще что, но молочница одолевала всю прошлую зиму и весну и меня, и маму. И вообще это заболевание регулярно у нас в семье возникало, у кого реже, у кого чаще. Но наконец-то нашелся опытный врач, прописавший не в один этап лечение, а в два. И этого оказалось достаточно, чтобы к лету мы забыли про молочницу, и вот уже больше года о ней не вспоминали.
К Лактожиналю у нас единственная претензия - мог бы стоить поменьше. Когда на семью надо сразу три флакона, это ощутимо. В остальном отличный препарат. Если его вставлять после лечения молочницы, в течение трех недель, можно забыть об этом заболевании надолго.
Достоинства:
  1. подходит для любого возраста,
  2. безопасен,
  3. эффективен
Недостатки:
  1. большая стоимость

В поездки обязательно беру с собой

Мила 1 сентября, 2020 год
Сейчас, конечно, время не самое поездочное, но у меня работа связана с разъездами, так что, как только границы открылись, снова начались командировки. В том числе в климатические зоны, которые раньше у меня стабильно вызывали недомогания от насморка до молочницы. Это может быть и слишком большая влажность, и холод, и, наоборот, сильная жара. Какое-то время я пыталась найти решение для каждого... Читать отзыв Сейчас, конечно, время не самое поездочное, но у меня работа связана с разъездами, так что, как только границы открылись, снова начались командировки. В том числе в климатические зоны, которые раньше у меня стабильно вызывали недомогания от насморка до молочницы. Это может быть и слишком большая влажность, и холод, и, наоборот, сильная жара. Какое-то время я пыталась найти решение для каждого климата отдельно, потом поняла, что дело не в том, что снаружи, а в том, что внутри.
На самом деле оказалось достаточно восстановить и укрепить иммунитет, чтобы поездки перестали вызывать столько неприятных физических состояний. В дело пошли и правильное питание, и пробиотики кишечные, и лактобактерии вагинальные. Лактожиналь выбрала за удобство. Маленькие капсулы, при этом пузырька хватает на 14 дней. Хранения в холодильнике не требуется, при этом действующее вещество активное, влияет быстро и хорошо. Так что в сумочке всегда лежит пузырек, на всякий случай, а в норме я прохожу курс этих капсул 2-4 раза в год. Курс короткий, по неделе, так что двух пузырьков в год хватает за глаза и за уши.
Лактожиналь - В поездки обязательно беру с собой
Достоинства:
  1. гарантирует комфорт в интимных органах, даже при постоянных поездках в разных климатических зонах;
  2. можно возить и хранить в сумочке;
  3. применяется просто, не вытекает
Недостатки:

Баквагиноз и кандидоз под запретом

Екатерина 30 июля, 2020 год
Я бы могла применить и более категоричную формулировку, но “под запретом” вполне подойдет. У меня такое ощущение, что грамотно подселенные лактобактерии реально создают условия, подобные знаку “стоп” для мелких пакостников вроде гарднереллы, кандиды и тому подобных.
Достичь этого просто - каждый день на протяжении трех недель вводить поглубже во влагалище по одной капсуле Лактожиналя. Не бояться цены (самое сложное) и не переживать из-за выделений, которые могут появиться (а могут и не появиться, как говорит мой врач, но у меня - появились).
И все, этого оказалось достаточно, чтобы остановить двухлетнюю серию лечения гарднереллеза и кандидоза.
Достоинства:
  1. защищает от рецидивов гинекологических нарушений, удобен в использовании
Недостатки:
  1. высокая стоимость, могут усиливаться выделения

Современный пробиотик на смену свечам

Елизавета 1 июля, 2020 год
Эти капсулы понравились мне куда больше обычных свечей, больших, жирных, от которых на белье обязательно остаются следы. В том числе и по действию и по составу понравились. Лактожиналь это современный пробиотик с большим количеством сильного штамма лактобактерий, известных как палочки Додерляйна. После использования с первого раза возникает чувство увлажненности и комфорта. Ну у меня с первой же капсулы улучшение наметилось.... Читать отзыв Эти капсулы понравились мне куда больше обычных свечей, больших, жирных, от которых на белье обязательно остаются следы. В том числе и по действию и по составу понравились. Лактожиналь это современный пробиотик с большим количеством сильного штамма лактобактерий, известных как палочки Додерляйна. После использования с первого раза возникает чувство увлажненности и комфорта. Ну у меня с первой же капсулы улучшение наметилось. За неделю совсем хорошо себя почувствовала. Применяю как профилактическое средство уже около трех лет, по неделе летом и зимой. Молочницы ни разу не было за это время, не говоря о других заболеваниях.
Лактожиналь - Современный пробиотик на смену свечам
Достоинства:
  1. сильный штамм лактобактерий, современная удобная форма, надежная защита от нарушений флоры
Недостатки:

Эффективные пробиотические капсулы против молочницы, аналогов не вижу

Яна 2 июня, 2020 год
Я перепробовала в разное время штук пять разных пробиотиков влагалищного действия. Надеялась остановить возвращение молочницы, которая 2-4 раза в год меня посещала с 16-летнего возраста. Самым эффективным оказался Лактожиналь, который мне выписала очередная врачиха в начале прошлого года после лечения. Курс длился три недели, пришлось купить ради этого две упаковки (хотя для лечения хватает полутора). Но я не жалею.
Капсулы маленькие,... Читать отзыв
Капсулы маленькие, гораздо удобнее большинства свечей. Вставляются легко, особенно если смочить водой, как в инструкции. А о молочнице я забыла с тех пор - и уже почти полтора года без нее живу.
Остаток второй упаковки, 7 капсул, использовала месяц назад для профилактики. Благо хранить этот препарат можно до 3 лет, причем в любом шкафчике, а не в холодильнике.
Аналогов ему, если честно, не вижу, просто по эффекту.
Достоинства:
  1. Небольшой размер и удобство использования, отсутствие рецидивов молочницы, большой срок годности, удобство хранения

Лактобактерии с хорошей репутацией

Юлия 2 мая, 2020 год
Лактожиналь - это капсулы с бежеватым порошком в прозрачных капсулах производства французской компании Безен Хелскеа.
Стоимость достаточно высокая, в районе 800-900 рублей, что объясняется надежностью и известностью производителя (компания выпускает гормональные препараты для мужчин и женщин, следовательно, вся продукция проходит жесткий контроль).
За что стоит платить такие деньги? За быстрый эффект в виде комфорта в половых органах, за длительную защиту от молочницы и бактериального вагиноза. Бежеватый порошок содержит в себе сильную культуру лактобактерий, которые и создают эту защиту.
Рекомендую однозначно, если можете себе позволить платить много, но один раз, а не много раз по чуть-чуть. Лактожиналь - Лактобактерии с хорошей репутацией
Достоинства:
  1. комфорт после использования, долговременный эффект защиты от мелких заболеваний, надежный производитель
Недостатки:
  1. стоимость

Удлиняет лечение, но стоит того

Елена 2 апреля, 2020 год
Я в жизни неоднократно сталкивалась с молочницей. И обычно лечила ее быстро, выпила таблетку – и порядок. В крайнем случае 3-5 дней свечи повставлять. Уже казалось долго. Мысль о том, чтобы после того как симптомы прошли, еще 3 недели (!!!) вставлять какие-то капсулы, казалась издевательством. Но в результате все-таки довольна, что решилась пройти этот курс. Такого комфорта в интимной зоне... Читать отзыв Я в жизни неоднократно сталкивалась с молочницей. И обычно лечила ее быстро, выпила таблетку – и порядок. В крайнем случае 3-5 дней свечи повставлять. Уже казалось долго. Мысль о том, чтобы после того как симптомы прошли, еще 3 недели (!!!) вставлять какие-то капсулы, казалась издевательством. Но в результате все-таки довольна, что решилась пройти этот курс. Такого комфорта в интимной зоне давно не испытывала. Такое ощущение, что за годы борьбы с молочницей забыла, каково это – быть просто здоровой. А это очень приятно, оказывается.
Ну и защитный эффект налицо. С прошлого лета ни зуда, ни выделений.
Достоинства:
  1. Чувство комфорта, надежное завершение эпопеи с молочницей
Недостатки:
  1. Лечение продляется на 3 недели

Долго сопротивлялась этому препарату, а зря

Лина 2 марта, 2020 год
Только недавно узнала, что оказывается лечение молочницы в два этапа – это в мире такое же стандартное дело, как в нашем детстве горчичники при простуде. Пока не знала, отказывалась от лактобактерий после лечения, и выяснилось, что очень и очень зря.
Лактобактерии (особенно в современных препаратах, особых штаммов) создают естественную защиту, а точнее даже восстанавливают ее после лечения, нарушающего микрофлору. Если не восстановить эти полезные пленочки, то грибок снова и снова будет размножаться, и никто ему не помешает.
Сейчас с ужасом вспоминаю бесконечное глотание таблеток и вставление свечей с какими-то агрессивными препаратами. А ведь достаточно было один раз после лечения пройти курс мягкого и безобидного пробиотика. Тогда пугала цена. Сейчас понимаю, что в пересчете на все лечение, которое я проходила раз за разом, это не расходы, а экономия. Век живи, век учись.
Достоинства:
  1. Быстрое возвращение комфорта, защита от повторной молочницы
Недостатки:
  1. Цена пугает

Отличное средство

Ольга 31 января, 2020 год
Одно время меня замучили выделения непонятные, зуд и жжение там. Противомикробные средства все назначали, но проблема лишь на время уходила. А оказалось, что нужно после таких средств микрофлору восстанавливать. Посоветовали мне для этих целей лактожиналь французский. Осталась довольна. Свечи классные, удобные в применении, восстановили мне и микрофлору, и иммунитет местный, несколько месяцев уже ничего не беспокоит.

Микрофлора идеальная, мазок образцовый

Дарья 5 января, 2020 год
Если бы не стоимость, рекомендовала бы всем для профилактики хоть каждый месяц. А так - посоветую в случаях, когда другие препараты, в том числе, пробиотики не помогают.
Я долго билась с бактериальным вагинозом, а потом с нарушениями флоры, которые вроде и расстройством не назовешь - анализы “почти” идеальные, но ощущения сухости, а иногда и зуда. И вот это “почти”. В результате Лактожиналь оказался той самой палочкой выручалочкой. Пользовалась две недели. По капсуле в сутки. Через неделю после окончания курса сдала мазок - наконец-то, все в полной, абсолютной норме! И по ощущениям это заметно.
Так что препарат дорогой, но заслуженно, очень хорошо работает.
Лактожиналь - Микрофлора идеальная, мазок образцовый
Достоинства:
  1. Быстро дарит ощущение комфорта, восстанавливает микрофлору
Недостатки:
  1. Дорогой

Средство от рецидивов молочницы

Татьяна 7 декабря, 2019 год
Препарат, на мой взгляд, уникальный. Только после того как его добавили в схему лечения, мне удалось прекратить бесконечное лечение молочницы. А лечилась я, на минуточку, практически ежемесячно в течение трех лет. Иногда (если успевала) и второй этап был, в виде ацилакта или лактонорма. И иногда это даже помогало оттянуть рецидив на месяц-другой.
Но потом опять все начиналось. Уже и питание правильное... Читать отзыв
Но потом опять все начиналось. Уже и питание правильное до безобразия, и никаких лишних средств гигиены, а молочница все со мной. Неудивительно, что Лактожиналь показался чудом на этом фоне. Точнее, не сам он (я сначала не поверила, что еще один препарат мне поможет), а результат - когда и два, и три, и пять месяцев проходит - а молочницей и не пахнет.
По показаниям, противопоказаниям и правилам приема не буду расписывать подробности, лучше приложу фото инструкции.
Пробуйте сами, выводы делайте сами. А моя история для примера может кому пригодится.

Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы
Достоинства:
  1. Прекратились ежемесячные попытки вылечить молочницу!
Недостатки:
  1. Мелкие

Не свечи, а помогают

Оксана 6 ноября, 2019 год
Капсулы гораздо современнее свечей, по-моему. Меньше чувствуются внутри, меньше вытекают. А конкретно в случае с Лактожиналем действуют они тоже хорошо. Проверила этим летом.
Беспокоила сухость и общий дискомфорт после летних поездок (море, хлорированные бассейны и т.д.). Испугалась, что это бактериальное что-то и придется лечить. Пошла сдала мазок. Оказалось не так страшно – просто нехватка лактобактерий. Но восстанавливать надо было быстро и наверняка, потому что врач предупредила, что если затянуть, там и гарднерелла какая-нибудь проснется, и стафилококк…
Лактожиналь показался самым эффективным из предложенных, так что выбрала его, и не пожалела. Дискомфорт прошел на второй день. Лечилась неделю, потом еще через две недели сдала мазок повторно – все отлично.
Лактожиналь - Не свечи, а помогают
Достоинства:
  1. Маленькие, удобные, помогают восстановить микрофлору и улучшить мазок
Недостатки:
  1. Ценовая категория не для всех

Ни молочницы, ни баквагиноза

Маргарита 27 сентября, 2019 год
В инструкции, конечно, написано, что можно ограничиться коротким курсом, если вставлять по две капсулы в день (утром и вечером). Одна неделя и все. Но после молочницы, как врач объяснила, лучше восстанавливать не ударными дозами, а постепенно, зато долговременно – чтобы успела собственная здоровая микрофлора вырасти, и тогда грибку точно дороги не будет.
Так что пришлось 3 недели вставлять Лактожиналь по 1... Читать отзыв
Так что пришлось 3 недели вставлять Лактожиналь по 1 капсуле. Очень было досадно, что приходится с прокладкой ходить (немного он вытекает), в бассейн не рекомендовано, и половой покой желателен. Хотя чувствовала себя уже совсем здоровой. Утешалась тем, что как следует защищаю себя от баквагиноза и молочницы, а с ними радости в жизни гораздо меньше и ограничений больше.
Лактожиналь - Ни молочницы, ни баквагиноза Лактожиналь - Ни молочницы, ни баквагиноза
Достоинства:
  1. Эффективнее других пробиотиков борется с нарушениями флоры
Недостатки:
  1. Долгий прием, немного вытекает

Вместо лечения молочницы

Наталья 22 сентября, 2019 год
Пожалуй, я здесь напишу про профилактику. Пробиотики, как и прочие препараты, поддерживающие естественное здоровье организма (витамины, БАДы), многие недооценивают. Хотя, казалось бы, очевидно, что лучше помочь организму справиться с легкими недомоганиями самостоятельно, чем потом лечить серьезные отклонения от здоровья. Но часто приходится сначала обжечься, чтобы понять простые вещи.
Сама я профилактические меры регулярно принимаю: дважды в год чищу кишечник пектином, потом пью курс кишечных пробиотиков и вставляю в течение двух недель Лактожиналь. По одной капсуле перед сном. Никаких проблем с пищеварением и по женской части уже 5 лет. А вот сестра ЗОЖ не признает, профилактику игнорировала до не давнего времени, и, когда столкнулась с молочницей, попала в замкнутый круг. Год лечилась, пока не прислушалась ко мне и не купила Лактожиналь, и не прошла трехнедельный курс вторым этапом. Оказалось, что этого достаточно, чтобы приставучая болезнь отступилась.
Уже полгода прошло после лечения, молочница к сестре не возвращается, а вот сознательности прибавилось. Так что этот курс кишечных и влагалищных пробиотиков мы проходим вместе. Чего и всем желаю.

Лактожиналь - Вместо лечения молочницы Лактожиналь - Вместо лечения молочницы
Достоинства:
  1. Не позволяет молочнице вернуться
Недостатки:
  1. Из дорогих пробиотиков

Безопасное для беременных средство для микрофлоры

Инна 21 сентября, 2019 год
По-моему, главное во время беременности – обеспечить безопасность малыша в животике. И по минимуму пить таблеток и прочего не полезного. Особенно антибиотиков и тому подобного. Поэтому, когда на 7-й неделе почувствовала сухость во влагалище, сразу пошла сдавать мазок. Ну и обнаружилось, что лактобактерий очень мало, того и гляди расплодится какая-нибудь уреаплазма или еще что похуже.
Лактожиналь мне назначили, потому что я... Читать отзыв
Лактожиналь мне назначили, потому что я просила что-то понадежнее и поэффективнее. Но врач предупредила, что с гормональными изменениями, которые происходят в организме, лучше подстраховаться и снабжать лактобактериями влагалище на протяжении всей беременности. Потому что иначе очень высока вероятность вагиноза или молочницы.
К счастью, доза не слишком большая – по капсуле один раз в сутки. Это два пузырька в месяц. Около 1,5 тыс. рублей. Зато всю беременность никаких неприятных ощущений внизу. И после родов хорошо себя чувствовала сразу. Что не у всех происходит, как я знаю.
Во время кормления тоже можно его использовать, хотя я прекратила его вставлять сразу после родов.

Лактожиналь - Безопасное для беременных средство для микрофлоры Лактожиналь - Безопасное для беременных средство для микрофлоры
Достоинства:
  1. Разрешен и безопасен для беременных и кормящих
Недостатки:
  1. Долгий прием дорого обходится, а принимать лучше долго

Второй этап, о котором молчат врачи

Анна 24 августа, 2019 год
Раньше молочницу лечила каждые три месяца, а сейчас почти год живу без проблем. Все как раз потому что я раньше не знала о таком важном и необходимом втором этапе лечения. А в этот раз врач толковый попался. сначала назначил мне противогрибковое средство, а затем лактожиналь вторым этапом. И вуаля: результат на лицо!

Хорошее пробиотическое средство, «стоп-молочница»

Кира 11 августа, 2019 год
Я коротко напишу. Недостаток этого средства – то, что оно по цене не для всех. И поэтому его редко назначают сами врачи. Ну мне вот назначили только через два года лечений-мучений с более дешевыми препаратами. А назначили бы раньше, может, с первого раза бы молочницу победили.
Но уж есть как есть. От себя констатирую, что молочница после курса не возвращается. Курс такой: Ливарол 10 дней по капсуле, потом Лактожиналь 3 недели по капсуле. И всё!
Лактожиналь - Хорошее пробиотическое средство, «стоп-молочница»
Достоинства:
  1. Не позволяет молочнице вернуться
Недостатки:
  1. Из дорогих пробиотиков

Эффективный пробиотический состав

Карина 11 августа, 2019 год
Согласна с теми, кто пишет про лактожиналь хвалебные отзывы. Хотя пара недостатков все-таки есть у этого препарата. Сама не буду много расписывать. В соответствующих разделах уже перечислила, что понравилось и не понравилось. Подчеркну только, что без лактожиналя мне бы вряд ли удалось разделаться с хронической молочницей. Да, лечение получилось долгим – сначала десять дней противогрибковыми препаратами, потом почти месяц лактожиналем.... Читать отзыв Согласна с теми, кто пишет про лактожиналь хвалебные отзывы. Хотя пара недостатков все-таки есть у этого препарата. Сама не буду много расписывать. В соответствующих разделах уже перечислила, что понравилось и не понравилось. Подчеркну только, что без лактожиналя мне бы вряд ли удалось разделаться с хронической молочницей. Да, лечение получилось долгим – сначала десять дней противогрибковыми препаратами, потом почти месяц лактожиналем. Но результат тот, которого я хотела – молочница не возвращается Лактожиналь - Эффективный пробиотический состав Лактожиналь - Эффективный пробиотический состав
Достоинства:
  1. Быстро возвращает комфорт внизу
  2. Защищает от повторов молочницы
  3. Маленькие удобные капсулы
  4. Хранение не в холодильнике
  5. Большой срок годности
  6. Почти не вытекает
Недостатки:
  1. Дорогой
  2. Почти месяц нужно вставлять каждый день

причем тут Вагилак?

Александр 27 июля, 2019 год
Странно, что отзыв о Лактожинале. Вот с тем, что Лактожиналь убирает сухость и вообще помогает микрофлору восстановить, я согласна. А причем тут Вагилак?

При молочнице.

Алина 14 июля, 2019 год
Я долгое время с молочницей боролась, пока гинеколог мой не посоветовала мне Лактожиналь вторым этапом после основного лечения противогрибковыми средствами. Курс Лактожиналя у меня длился около недели, побочных эффектов не заметила. А вот молочница и вправду ушла, не беспокоит меня уже 4-5 месяцев! Я довольна.

Именно Вагилак убирает сухость

Татьяна 11 июля, 2019 год
От сухости влагалища помог пробиотик Вагилак. 4 недели – не такой уж и длительный срок, чтобы восстановить микрофлору влагалища, и он это сделал. Ранее о нем я даже и не слышала. Первый раз услышала о нем в аптеке, купила, а затем прочитала о нем в интернете. У меня и раннее возникали зуд и сухость, но они настолько редкими были, что... Читать отзыв От сухости влагалища помог пробиотик Вагилак. 4 недели – не такой уж и длительный срок, чтобы восстановить микрофлору влагалища, и он это сделал. Ранее о нем я даже и не слышала. Первый раз услышала о нем в аптеке, купила, а затем прочитала о нем в интернете. У меня и раннее возникали зуд и сухость, но они настолько редкими были, что в памяти не сохранились названия препаратов, которыми я пользовалась, но Вагилак я точно не принимала, а вот свечами пользовалась.
От них мне было некомфортно, раздражение появлялось. От капсул никакого дискомфорта не ощутила, не было ни тошноты, ни рвоты. Принимала их во время еды, запивала их водой в первую неделю принимала по 1 капсуле два раза в день, а в следующие лишь одну в день. Срок их приема недолгий, после 3-х недель препарат восстановил микрофлору моего интимного места и полностью избавил от сухости.
Достоинства:
  1. лечение всего 4 недели, есть во всех аптеках, нет побочек, как от свечей

Защита от баквагиноза, молочницы и прочих нарушений флоры

Алена 30 июня, 2019 год
Что бы ни говорили на форумах, что все пробиотики на одно лицо, не соглашусь. В моей истории болезни были и ацилакт, и лактонорм – а окончательно разделалась я с бактериальным вагинозом и молочницей только с помощью лактожиналя.
Конечно, до этого было много антибиотиков, антимикотиков, и чего только не было – в свечах, кремах, таблетках…
Но я уверена, что второй этап назначается не... Читать отзыв
Но я уверена, что второй этап назначается не просто так. Потому что сколько раз уже проходила одну и ту же дорожку: все вылечили, анализы чистые… Вроде бы. Ну подумаешь, почти нет здоровой флоры – назначают пробиотик попроще и все. А через несколько месяцев снова та же болячка(((
Лактожиналь прописали уже как крайнее средство. И правильно сделали, как оказалось. Вот уже больше года не беспокоит ни молочница, ни вагиноз. И даже банальной сухости не бывает.

Лактожиналь - Защита от баквагиноза, молочницы и прочих нарушений флоры
Достоинства:
  1. В качестве второго этапа при лечении баквагинозов незаменим
Недостатки:
  1. Цена

Молочница нам не нужна

Вера 27 мая, 2019 год
Эти капсулы я назначила себе самостоятельно. Что удобно – пробиотики почти не считаются лекарствами, то есть приобрести их можно без рецепта. Может быть, поэтому врачи так редко их назначают? Мне лично ни разу гинеколог не предложила после противогрибковых укрепить флору и пройти курс лактобактерий. Хотя знает, что у меня хроническая молочница, и мы ее лечим пару-тройку раз в год стабильно.
Пришлось... Читать отзыв
Пришлось самой почитать, как люди избавляются от этой заразы. Увидела, что лучше всего отзывы у Лактожиналя. И есть подтвержденные исследования про его эффективность именно в плане молочницы.
Купила сразу два пузырька, прошла курс аж в 4 недели. И очень рада своей предусмотрительности. Потому что к гинекологу в последний раз ходила в сентябре – просто на ежегодный осмотр. Ну и чтобы сказать, что сама справилась с болезнью, которую она никак не могла вылечить до конца. Она несколько скептически сказала «ну вы тогда имейте в виду, что этими препаратами надо регулярно пользоваться, раз в три месяца хотя бы». Я и этот вопрос изучила – ничего подобного, достаточно раз в полгода, а то и раз в год. Впрочем, и в этом ничего страшного не вижу.
Единственная претензия к производителям – написали бы честно в инструкции, что капсулы могут вытекать. А то был неприятный сюрприз в первый раз.

Лактожиналь - Молочница нам не нужна Лактожиналь - Молочница нам не нужна Лактожиналь - Молочница нам не нужна
Достоинства:
  1. безрецептурный, эффективный препарат, защищающий от молочницы
Недостатки:
  1. инструкция не предупреждает о вытекании остатков капсулы

Чтобы избавиться от молочницы надолго

Зоя 2 мая, 2019 год
Я с молочницей вся измучилась, пошла к новому гинекологу, рассказала как лечилась, она мне сказала, что весь секрет во втором этапе, о котором почему-то мало кто знает. И выписала мне уже привычный для меня противогрибковый препарат и вторым этапом лактожиналь. И вуаля - вот уже 7 месяцев молочницы нет, надеюсь, и дальше так будет.

Отличный препарат!

Наталья 21 апреля, 2019 год
Я за 10 лет лечения хронической молочницы попробовала разные препараты, в том числе пробиотические. И только после того как мне назначили Лактожиналь, поняла, что такое настоящий качественный пробиотик. Лактобактерии, оказывается, тоже бывают очень и очень разные. По сравнению с теми, что мне назначали раньше, это просто как мерседес по сравнению с телегой.
В составе Лактожиналя бактерии штамма casei rhamnosus Doderleini. Штамм по-настоящему сильный, с антагонизмом сразу ко многим патогенным и условно-патогенным бактериям, в том числе и к грибку рода Candida. Есть клинические исследования, доказательная база и т.д. В общем, я просто на своем примере в очередной раз убедилась, что иногда есть смысл «переплатить», потому что высокая цена не всегда с потолка берется. В этом случае, препарат своих денег стоит. Он первый, после которого я уже 10 месяцев не вспоминаю про молочницу. Раньше лечения хватало максимум месяца на 2-3. Лактожиналь - Отличный препарат!
Достоинства:
  1. Сильный штамм лактобактерий, современные методики их обработки, как результат быстрое действие и надолго сохраняющийся результат.
Недостатки:
  1. Нет.

Без молочницы лучше

Марина 1 апреля, 2019 год
Что могу сказать про Лактожиналь – кому не нравится этот препарат, да вы наверное просто «не умеете его готовить»!)))
С одной стороны это обычный пробиотик, полезные бактерии, аналогичные тем, которые живут в организме. Как бифидобактерии в кишечнике – только тут лактобактерии, создающие кислую среду во влагалище. Поэтому, конечно, этот препарат нужен не всем. У кого и так достаточно кислая среда, пользы от него, может, и не будет. Впрочем, вреда тоже.
Но для тех, у кого микрофлора нарушена из-за молочницы, антибиотиков, еще каких-то бактерий или воспалений, курс Лактожиналя это обязательная процедура, на мой взгляд. Только думать надо мозгами прежде чем лечиться. Скажем, написано в инструкции, что противопоказание – молочница, так не надо, не долечив молочницу, пробиотики в себя запихивать! Они же питательную среду создают, которой не только бактерии пользуются, но и грибок.
А вот если молочницу полностью убили, хотя бы временно – вот тут и нужен предупредительный удар в виде Лактожиналя, и лучше сразу два пузырька взять, «чтоб два раза не бегать».
Тогда и комфорт вернется, и иммунитет восстановится, а иммунитет это уже гарантия того, что «враг не пройдет»)))
Мой опыт – как доказательство. Уже второй год без молочницы. За это время один дополнительный курс Лактожиналя прошла, безо всякого вреда для организма. А некоторые, я знаю, дифлюканы пьют чуть не раз в полгода, чтобы не началась молочница. Ну и что полезнее? Вагинальные капсулы с лактобактериями или таблетка, убивающая живые микроорганизмы? Лактожиналь - Без молочницы лучше Лактожиналь - Без молочницы лучше
Достоинства:
  1. Помогает после лечения молочницы
Недостатки:

Легко хранить, легко применять, можно брать в поездки

Мария 1 декабря, 2018 год

Для меня Лактожиналь ценен тем, что в отличие от многих пробиотиков может храниться не в холодильнике, а в шкафчике или сумочке. В отпуск, в командировку с собой беру его всегда. Пузырек очень маленький, места почти не занимает, а выручить может очень серьезно.
Лактожиналь - Легко хранить, легко применять, можно брать в поездки
Дважды я начинала использовать Лактожиналь в отпуске, когда чувствовала, что какая-то нездоровая сухость начинается. Тут главное очень быстро в самом начале перехватить инициативу у бактерий и подселить здоровую микрофлору. Это как с ОРВИ – если при первом же чихе выпить ударную дозу Ремантадина, можно избежать недели кашля и соплей. Так и тут мне удавалось восстановить иммунитет до того как начнется какая-нибудь неприятность вроде баквагиноза или молочницы. Неделю принимаю по одной капсуле утром и вечером, интравагинально, и все проходит.
Главное слушать свой организм и не пропустить первые, «невинные» проявления вроде сухости или любого дискомфорта.
Достоинства:
  1. Удобный в хранении и использовании пробиотик, не требует пониженной температуры хранения, защищает микрофлору

Товары для здоровья

Лубрикант xssex