Постоянный обман - Отзывы о Лента гипермаркет

Лента гипермаркет
Отзыв написан 28 марта, 2022 год 5 просмотров
Лента гипермаркет - Постоянный обман
Сегодня 28.03.22 столкнулась с неприятнейшей ситуацией в магазине Лента в ТЦ Шоколад, г. Ярославля. Помимо того что в магазине на все товары цены завышены по сравнению с теми же магазинами Пятерочки, Магнита и др, так они ещё и в чеках обманывают с ценами.
На кассе выяснилось, что имеющаяся карта не работает, т.к у ленты в который раз менялись карты, и нужна карта нового образца чтобы ей воспользоваться для получения скидок. Продавец не разрешила воспользоваться картой другого человека, стоящего в очереди, принципиально не принимала карту, настаивая на том чтобы брать продукты без скидки, либо уходить без продуктов. В очереди молодые люди стояли и недоумевали, что человек за кассой не может пробить чужую карту лояльности, ведь они сами попадали в ситуации когда забывали карту и просили воспользоваться чужими картами. Кассирша при этом не пробила в один чек 3 рулончика туалетной бумаги (не положено понимаете ли), но пробила в следующем чеке, мол заплатитес вторым чеком ( а так положено получается?! Где же принципы?!). Развязав скандал на пустом месте, что не будет пробивать карту названного мной другом человека за мной в очереди, она через несколько секунд, сказала давайте номер карты вашего "друга", я говорю вот он стоит, пробьёт свою карту, в чем проблема? Нет, так нельзя. ( wtf ?). Звала администратора, чтобы та, внимание! пробила скидку со своей рабочей карты и внесла в нашу карту изменения. После "обновления" данных на новою карту её предложили купить! Что, простите?! С какого перепуга, у меня и так есть ваша карта, мир засоряется пластиком, а они карты свои в который раз пускают, перевыпускают ещё и заплати им за них!
Затем смотрю в чек на бананы (думаю посмотрю ради интереса как они 50% скидки на упаковку полежалых бананов высчитывают). Итак, цена на бананы 99.99р, с 50% скидкой это по математическим законам
49.995р, масса бананов 0.956г, стоимость должна быть при 50% скидке 47.79 от цены на бананы. Внимание вопрос! С какого перепуга в чеке цена на бананы указана 59.19 (вместо 49.995) и соответственно стоимость посчитана по указаной цене - 56.59. Какие же это 50 % ?!
И такие истории с ценами не первый раз.
Прошлым летом покупала кепку за 159р по ценнику, в чеке придя домой обнаружила стоимость 259р.
Удивительно, насколько крепко терпение народа в отношении этого магазина.

Недостатки:
  1. Планомерный обман с ценами, в разные года, разная цена на ценниках и в чеках.




Комментарии к отзыву

Добрый день! Благодарим вас за отзыв. В 2020 году в компании Лента стартовала новая программа лояльности. Возможность пройти регистрацию и получить бесплатную карту предоставлялась покупателям в течение длительного времени. Информация по вашему обращению была направлена в ответственное подразделение. Со стороны сотрудников отдела клиентского сервиса в момент посещения магазина вам была оказана всесторонняя помощь в проведении регистрации в новой программе. С информацией о Правилах пользования картой лояльности вы можете ознакомиться по ссылкам Правила программы лояльности "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!" (lenta.com) и Карта лояльности магазина Лента - всё для вашей выгоды (lenta.com). Также хотим добавить, что на данный момент введены ограничения на товары повышенного спроса. Вам предлагали зарегистрироваться в программе и получить каждому свою карту. Таким образом, у вас и вашего спутника появилась бы возможность оформить покупку разными чеками и получить нужное количество товара.

На бананы вы указываете цену по карте постоянного покупателя. По правилам программы все скидки предоставляются от цены без карты. По данным кассовой системы скидка в размере 50% предоставлена в полном объеме. Найти ответы на ваши вопросы вы можете на сайте www.lenta.com или обратиться за разъяснениями на стойку информации магазина. Приносим извинения за неудобства и желаем вам приятных покупок! Всегда с вами, команда «Ленты»


Отзывы о гипермаркетах

Отзывы покупателей о гипермаркетах. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров в гипермаркетах. Каталог отзывов: Ашан, Метро, IKEA и другие

Лента гипермаркет
Супермаркеты Лента крупнейшая сеть розничной торговли. В настоящее время в различных регионах России работает 42 гипермаркета сети «ЛЕНТА». Из них 14 – в Санкт-Петербурге, пять – в Новосибирске, по два магазина открыты в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске, по одному торговому комплексу расположены в Астрахани, Барнауле, Великом Новгороде, Волгограде, Петрозаводске,... подробнее

Гипермаркеты

Интернет магазин Сима-ленд
Интернет магазин Сима-ленд

Рейтинг: 4.8
50 отзывов
Ашан
Ашан

Рейтинг: 1.6
301 отзыв
Globus
Globus

Рейтинг: 3.2
62 отзыва
Castorama
Castorama

Рейтинг: 3.2
599 отзывов
Окей
Окей

Рейтинг: 1.5
657 отзывов
Гипермаркет Глобус, Тверь
Гипермаркет Глобус, Тверь

Рейтинг: 4.2
6 отзывов
Гипермаркет Кирпич Вокруг
Гипермаркет Кирпич Вокруг

Рейтинг: 5
1 отзыв
METRO Cash & Carry
METRO Cash & Carry

Рейтинг: 2.4
118 отзывов