Дмитрий. Отзыв написан 17 октября, 2022 год14 просмотров
Сегодня я решил задать вопрос в чате мегафон, мне ответила оператор Кристина, идентификационный номер 47906,на мой вопрос о том, почему вы второй год ничего не сделали чтобы улучшить качество интернета,она начала задавать вопросы, не имеющие отношения к моему вопросу, пользуюсь я впн,какие значки отображаются на телефоне, адрес, когда я указал на то,что я неоднократно отвечал на эти вопросы,и ответы на них есть в архиве, то эта особь (написав стандартную отписку о якобы ведущихся работах) прервала диалог,утверждая что дала ответ на интересующий меня вопрос! Давно назрел вопрос к отделу кадров мегафона: почему операторы колл-центра такие тупые,или тупость операторов один из критериев для приема на работу?
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
МегаФон один сплошной минус,тупые,и хамоватое операторы,наплевательское отношение к клиентам,навязывание регистрации в соц сетях.
Сегодня «МегаФон» — один из трех крупнейших сотовых операторов России. Более того, мы являемся единственной компанией, развернувшей собственную сеть и оказывающей весь спектр услуг мобильной связи на всей территории России. Помимо этого, дочерние компании «МегаФона» работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. В июне 2010 года «МегаФон» приобрел 100% акций... подробнее
Тупая компания -тупые операторы - Отзывы о МегаФон
отзыв
Комментарии к отзыву