Карта покрытия 4g - наглая ложь! - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 1 августа, 2023 год 49 просмотров
Живу в частном доме. Решил сменить оператора мобильной связи. Повёлся на карту покрытия 4g. По ней у меня должно быть уверенное 4g. На деле - 2g!!! Соединение теряется постоянно! Проверял с нескольких устройств. Даже на крышу залазил. Поддержка говорит, что в ближайших 5 км вышек Мегафона нет и не предвидится! Обещали поправить карту покрытия и предлагали компенсацию в 50 руб. на счёт! А то, что я выкинул 5,5 тыс.руб. на год Интернета (т.к. при оплате сразу года была скидка) - им плевать! Договор разрывать отказываются, деньги возращать тоже!
Итог: 5,5 тыс.руб. в подарок Мегафону за неоказанные услуги! Сейчас пытаюсь разорвать договор через Роспотребнадзор.
Не имейте никаких дел с этим оператором!

Достоинства:
  1. Иногда Интернет всё-таки ловит...
Недостатки:
  1. ...но скорость при этом в килобайтах (у Теле2 там же уверенные 150 Мбит);
  2. а иногда не ловит вообще.
  3. Лживая карта покрытия (которую не поправили даже спустя месяц после обращений).
  4. Ужасная служба поддержки.

Вася 1 августа, 2023 год
так надо быть особо умным чтобы 5.5 ты сруб отдать МЕГАФОНУ)
Артур 1 августа, 2023 год
Не думал, что в наше время Федеральный оператор на своём официальном сайте может размещать такую наглую ложь. Тем более, сверхскорости мне были не нужны. Стабильных 10 Мбит хватило бы за глаза.

Решил сэкономить... "Сэкономил", блин!
Ответ представителя МегаФон 1 августа, 2023 год
Артур, здравствуйте!

Понимаем ситуацию и совсем не хотели так огорчить вас!

Дело в том, что на нашем сайте указывается только ориентировочное покрытие.

Также фактическая скорость приема/передачи данных зависит от типа и характеристик абонентского устройства, радиоусловий в месте нахождения абонента, особенностей рельефа и метеорологических условий, и т. д.

Напишите, пожалуйста, со своего номера в чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat) повторно вопрос и точный адрес в момент проявления затруднений в работе сети, также эти данные с вашим номером и ФИО владельца можно отправить в личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.me/megafon).

Обязательно проверим работу сети, информацию по вашему тарифу и возможность возврата денег.
Артур 1 августа, 2023 год
Я писал в Ваш чат (обращение №971376088 от 04.07.2023). Писал на eMail (обращение № 980890011 от 27.07.2023). Толку - ноль!

В обращении девушка мне русским языком написала:

"Сообщаю, что по вашему адресу покрытие только 2G. Внизу страницы на сайте с картой покрытия указано, что информация носит ориентировочный характер. По данному адресу сложности могут быть связаны не только из-за покрытия, но и потому что ближайшая вышка связи, обслуживающая ваш район расположена более чем в 5 км. Гарантировать высокую скорость и стабильность в этих условиях мы не можем."

Зато, блин, на ОФИЦИАЛЬНОЙ карте покрытия - уверенное 4g! И за месяц даже не поправили, хотя, судя по ответу Вашего оператора, Вы в курсе, что не ловит там 4g! И не надо мне сейчас про ландшафты и погодные условия говорить! Вы, зная, что там только 2g рисуете 4g, а потом отказываетесь договор разрывать из-за плохой связи, и даже элементарно карту поправить не можете (чтоб, видимо, ещё с кого-нибудь деньги за "псевдо4g" стянуть!)!
Ответ представителя МегаФон 2 августа, 2023 год
Понимаем ваши эмоции касательно сложившейся ситуации, но уверяем, ни в коем случае не хотели вас огорчить. 🥺

Проверить статус обращения мы не можем публично, так как требуются персональные данные владельца номера, а их мы не запрашиваем в публичном доступе.

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения нашей группы в ВКонтакте https://vk.me/megafon ваш номер, а также адрес. Мы проверим работу нашего оборудования и дадим рекомендации для исправления.
Артур 2 августа, 2023 год
Ок. Написал ещё и туда.

Даже интересно, какие рекомендации Вы мне дадите - не связываться в дальнейшем с мошенниками (с Вами)? Или опять откроете обращение, а через 3 дня закроете?
Ответ представителя МегаФон 2 августа, 2023 год
Мы обязательно разберёмся в вашем вопросе и постараемся помочь. 💚
Артур 2 августа, 2023 год
Итог: Не разобрались и не помогли. Деньги сказали, что не вернут. Сроков модернизации сети нет, и в обозримом будущем не предвидится. Единственное, что получил, это куча сожалений, и то, что МОЖЕТ БЫТЬ в части моего посёлка карту поправят (уберут от туда 4g с карты).

Ну, спасибо! 5,5 тыс.руб. того стоили (нет)!
Катерина 1 августа, 2023 год
да это просто редкие МРА_ЗИ) что от них ждать
Ольга Петровна 1 августа, 2023 год
да это редкие _удачьё, подтвержаю!!!

роуминга нет, а бабло списывают

так все попадаются... кто едет с ними в другую страну
Ответ представителя МегаФон 1 августа, 2023 год
Ольга Петровна, здравствуйте!

Будем признательны, если продублируете свой комментарий нам в чат Личного кабинета со своего номера (https://lk.megafon.ru/inapp/chat). Также можно отправить вопрос с вашим номером + ФИО владельца в личные сообщения группы ВКонтакте (https://vk.me/megafon).

Мы обязательно поможем разобраться в причинах списаний!

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6