Не смогли отказаться? Поздравляем, у Вас новый, "улучшенный" тариф по завышенной цене! - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 28 января, 2024 год 17 просмотров
Добрый вечер!
Был у меня тариф у данного оператора, стоимостью 780 рублей с безлимитным интернетом, что-то 600 или более минут на других операторов (безлимитные на Мегафон) и каким-то кол-во смс (никогда ими не пользовался, поэтому не помню), который действовал практически на всей территории страны как "дома", кроме дальних, восточных частей и территории Крыма. В 90 или более % "пакеты" с данного тарифа и половины не тратились, так как пользовался в основном интернетом. Но вдруг, в январе при попытке оплаты (оплату произвожу раз в 2 месяца), был обрадован тем, что у меня оказывается новый тариф с ненужными мне услугами, который стал еще и дороже (897 рублей), а вернуть прошлый тариф, оказывается невозможно! В попытке разобраться в чем причина, обнаружил интересное смс от декабря месяца прошлого года с интересным содержанием. Оказывается если я, не согласен, то я, ДОЛЖЕН БЫЛ ОТКАЗАТЬСЯ, от нового тарифа! Всего лишь! ЧЕГО??? ОТКАЗАТЬСЯ??? Кто у Вас там такой умный придумал это?
Мне просто интересно, что данный оператор ответит пожилым людям, дети или внуки которых будут выяснять причину изменения тарифа данным, хитро придуманным способом, вахтовикам, у которых может отсутствовать сеть с "миром" , людям находящимся в больнице, которые не в состоянии узнать о такой "заботе" оператора который думает о своих клиентах, военным на СВО, которые не могут зачастую пользоваться мобильными устройствами и просто-напросто отправить ответное сообщение о несогласии с переходом на "улучшенный" тариф?
Поэтому, решил пока оставить оплату связи и написать заявления в ФАС и РКН на предмет рассмотрения скрытых мошеннических действий данного оператора.
PS. Учитывая что интернет мне нужен был только в поездках по городу (несколько раз в месяце), при пользовании "телегой" и whatsapp-ом. Оператор наоборот должен был предложить снизить мне цену на мой тариф. Все это конечно шутка, ибо такие крупные компании скорее за копейку удавятся, чем сделают скидку.

Достоинства:
  1. Более-менее хорошая мобильная связь и интернет (правда местами, при чем в населенных пунктах и не маленьких, ловит с трудом 3G, иногда и вообще сваливаясь в E-шку (привет из "каменного века")).
Недостатки:
  1. Цена и из последнего, скрытое навязывание мошенническим способом нового тарифа.

Ответ представителя МегаФон 28 января, 2024 год
Здравствуйте! Совершенно не хотели вас так расстраивать. Мы анализируем, как наши абоненты пользуются связью, и на основе этих наблюдений предлагаем более выгодные и удобные условия. Например, оптимальное соотношение стоимости и наполнения тарифа, а также даём возможность активировать МегаСилы, подходящие по интересам, даже если раньше они не были доступны.

Вы можете выбрать тариф из актуальной линейки «МегаФон 3.0». На этих тарифах можно подключить бесплатные МегаСилы и пользоваться полезными и развлекательными услугами. А мессенджеры, такси и навигаторы будут доступны даже при отрицательном балансе. Ознакомиться со всеми преимуществами и условиями тарифов «МегаФон 3.0» можно в приложении «МегаФон» или на сайте. Там же можно перейти на новый тариф.
Макс 28 января, 2024 год
Абсолютно не понимаю о чем ответ представителя и как он связан с моим отзывом?!

Такое ощущение, что Вы перепутали и ответили но чужой отзыв…
Ответ представителя МегаФон 29 января, 2024 год
Напишите, пожалуйста, нам в https://vk.me/megafon (личные сообщения) или чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat, подробно во всем разберемся.
Гость 28 января, 2024 год
Согласен полностью с автором. Со мной произошла такая же ситуация. В конце декабря месяца 2023г. мегафон прислал мне смс сообщение в котором мне сообщили, что у меня изменят тарифный план и повысят на 80 рублей абон. плату. Я связался с поддержкой и мне сказали, что если я не согласен то могу отказаться от данного предложения. Мне дали код который я ввел и отказался от нового тарифного плана. После нового года позвонил менеджер по имени Дмитрий, у которого по всей вероятности есть план обзвона абонентов, и в ультимативной форме, а именно сказал что отберут персональные предложения по тарифу, поменял мне тарифный план и увеличил абонентскую плату. Все это произошло сразу после нашего разговора. Мотивировал это тем что я трачу много интернета, хотя у меня интернет заявлен безлимитный. Он мне сказал, что если я дома трачу много электричества то и плачу естественно больше денег. Так и в этом случае я должен платить больше так как трачу много интернета. Кроме того мне подключили перенос остатков минут, хотя я не обговаривал полностью предоставленный тарифным планом объем минут. Также прибавили количество смс, которыми я пользуюсь также мало. Таким образом мне были дополнительно предоставлены, вернее навязаны, услуги которыми я заведомо не буду пользоваться и естественно была повышена абонентская плата. При разговоре отношение менеджера чувствовалось как к какому-то сопернику, которого обязательно нужно положить на лопатки, что он и сделал. После смены тарифного плана он мне даже отключил ранее предоставленный на 6 месяцев мегафоном бонус в 45 рублей ежемесячно. Вот такое отношение к своим абонентам. После всего этого у меня осталось очень неприятное чувство, как будто плюнули прямо в лицо и обшарили мои карманы. Вот так "любимый" мегафон поступил со мной. Я думаю таких как я много
Ответ представителя МегаФон 28 января, 2024 год
Здравствуйте! Совершенно не хотели вас так расстраивать.🙏🏻 Напишите, пожалуйста, нам в https://vk.me/megafon (личные сообщения ВК) или чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat, подробно во всем разберемся.
Макс 28 января, 2024 год
Учитывая, что со вчерашнего дня, я походил по разным форумам и поискал темы на данную тему, а их там за пару дней уже набралось немало.... И в 2023 у данного оператора уже были проблемы с ФАС, хех, есть у меня такое стойкое ощущение, что и новый год у них начнется с проблем с ФАСом.

PS. Как там говорится? Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих. Судя по всему оператор из первой категории, вот только он так и не может научится их не совершать. Увы и ах.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
512494 просмотра
Возмущение Хочу отказаться от прямого номера. МТС запросил 1000 р за снятие. С 2000 года, те 24 года я платила за этот прямой номер+ за федеральный. Это мелочный беспредел. Прийдется уходить к др оператору. Клиентоориентированность отсутствует.. так МТС теряет клиентов….
МТС Ответ представителя МТС
3 часа 17 мин назад
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы готовы помочь вам и найти решение. Напишите, пожалуйста,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6