Меняют тариф в одностороннем порядке - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 4 февраля, 2024 год 130 просмотров
Являюсь пользователем более 10 лет.
Позвонил оператор мегафон, начал рассказывать о предложении по смене тарифа (естественно с увеличением стоимости абон платы) на что я сказал: меня устраивает текущий, переходить не собираюсь (представители мегафона могут прослушать запись, телефонного разговора).
Сегодня зашёл в приложение оплатить связь и удивительно, меня переведи на новый тариф, а отказаться могу за сутки оказывается, при этом смс уведомления не поступало.
Таким образом при моем отказе оператор в одностороннем порядке решил что я хочу поменять тариф.
Отвратительно и мерзко, буду рассматривать альтернативного оператора связи.

Достоинства:
  1. Были раньше
Недостатки:
  1. Теперь не вижу

Ответ представителя МегаФон 4 февраля, 2024 год
Евгений, здравствуйте! Благодарим за сотрудничество с нами. Не спешите с решением. Дело в том, что подобные звонки поступают в том случае, если для вас появилось персональное предложение (поменять тариф на другой). Такие же предложения вы можете видеть в Личном кабинете в разделе "Для меня".

Если именно в вашем тарифе планируются какие-либо изменения, то мы действуем в соответствии законодательством Российской Федерации и согласно Условиям оказания услуг связи п. 9.2 о том, что оператор может менять условия тарифов и услуг. Обо всех изменениях мы сообщаем заранее. В данном случае от изменений можно отказаться, если важно сохранить старые условия. Хотим отметить, что пересмотр тарифов нужен для того, чтобы мы могли предоставлять услуги связи на высоком уровне.

Если уведомление не поступило, напишите нам в чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat. Проверим все детально.
Гость 4 февраля, 2024 год
Точно такая же история у меня. Я отказался от нового предложения, однако позвонили и после разговора с представителем мегафон меня против моей воли перевели на более дорогой тариф. Сказали что я расходую много интернета. Хотя я за него плачу. Вот такие истории интересные.
Ответ представителя МегаФон 4 февраля, 2024 год
Если вам звонит специалист и предлагает перейти на другой тариф, а он вам не подошел, то вы вправе отказаться от перехода, сообщив об этом сотруднику. Если вы отказались от перехода на другой тариф, но он изменился после звонка, напишите нам в нам в чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat. Проверим все детально.
Елена 6 февраля, 2024 год
Вся моя переписка в приложении, можете ознакомиться!

Кстати, взяли деньги за смс мегафону!

В обращении в ФАС приведем текст сообщения о якобы предупреждении о переходе! Начало приблизительно такое:

В Мегафоне появились новые услуги и так далее! Если Вам не понравится тариф, вы всегда можете отказаться, отправив команду…

Но! Чтобы от чего-то отказаться, надо это иметь! Вот в этом смс и кроется самый главный обман!
Гость 4 февраля, 2024 год
Я не верю в Ваших сотрудников и не доверяю после всего этого компании. Просто не хочется впустую тратить время и портить свое настроение окончательно, что Вы умеете делать своим клиентам очень хорошо.
Ответ представителя МегаФон 4 февраля, 2024 год
Как вы знаете, клиент всегда прав, поэтому с нашей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы решить данный вопрос. Когда будет желание - напишите нам.
Гость 4 февраля, 2024 год
В Вашем случае клиент не имеет прав
Гость 4 февраля, 2024 год
Можно не писать им, только что переписывались по этому поводу, все бесполезно, они только сожалели что буду уходить к другому оператору и все, пустая трата времени!!!

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
512501 просмотр
Возмущение Хочу отказаться от прямого номера. МТС запросил 1000 р за снятие. С 2000 года, те 24 года я платила за этот прямой номер+ за федеральный. Это мелочный беспредел. Прийдется уходить к др оператору. Клиентоориентированность отсутствует.. так МТС теряет клиентов….
МТС Ответ представителя МТС
5 часов 32 мин назад
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы готовы помочь вам и найти решение. Напишите, пожалуйста,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6