Eujenia Отзыв написан 25 сентября, 2016 год1073 просмотра
Ситуация: был подключен к федеральному прямой номер. Отключить услугу прямого номера можно только в офисе Мегафон, придя с паспортом, что и было сделано (м. Парк Культуры). Сотрудник НЕ отключил услугу. ОАО "Мегафон" требует ПОВТОРНОГО приезда в офис с паспортом. НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ???!!! ПЕРЕКЛАДЫВАЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С НЕРАДИВОГО И ГЛУПОГО РАБОТНИКА НА НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННОГО АБОНЕНТА, ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНИВШЕГО ТРЕБОВАНИЯ КОМПАНИИ???!!!!! При обращении с претензией получена отписка - приходите в офис повторно. Это НОРМАЛЬНОЕ отношение к абонентам у ОАО "Мегафон"??? А найти своего "сотрудника", уточнить у него, как-то чем-то пошевелить - что-то отвалится??!!! Мое пожелание всем участникам этого безобразия: чтоб вас всех перед тем, как вы куда-то будете собираться, торопиться, перед тем, как у вас будет запланировано что-то важное - чтоб вас вот так же - вот такая же никчемушка, сидящая с тухлым видом и не знающая даже слов "пожалуйста" и "спасибо" - вот так же подставила, как вы подставляете своих абонентов!
Здравствуйте! Буду рада Вам помочь по вопросам услуг связи на наших официальных площадках в социальных сетях corp.megafon.ru/press/megafon_v_sotssetyah/.
Сегодня «МегаФон» — один из трех крупнейших сотовых операторов России. Более того, мы являемся единственной компанией, развернувшей собственную сеть и оказывающей весь спектр услуг мобильной связи на всей территории России. Помимо этого, дочерние компании «МегаФона» работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. В июне 2010 года «МегаФон» приобрел 100% акций... подробнее
Непрофессионализм и отписки - Отзывы о МегаФон
отзыв
Комментарии к отзыву