Мегафону наплевать на клиентов! Воровство денег и перевод на дорогие тарифы без согласия клиента! - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 27 мая, 2020 год 74 просмотра
Моя история... Я являюсь клиентом мегафона уже почти 17 лет и раньше у меня не возникало с ним никаких проблем. Всегда рекомендовал мегафон своим друзьям и знакомым. Но в последнее время все изменилось. Постоянно дорожают тарифы. Подключаешь за одни деньги - и вдруг, через пол года уже платишь на 100-200 руб. больше. Якобы в тариф что-то очень важно добавлено для меня (хотя мне это и не нужно вовсе) и за это идет доплата.
И вот очередной кульбит от мегафона.
22.05.2020 компания Мегафон, без моего согласия, изменила мой тарифный план на принадлежащем мне номере на тарифный план "Включайся! Для тебя"
На моем тарифе мои расходы составляли 720 руб в месяц (это много, подключал я его за 520 руб., но мегафон постоянно поднимает цены. Однако тариф меня устраивал и я терпел), теперь же, я должен буду платить 900 рублей в месяц, то есть больше на 20%.
То есть компания Мегафон, умышленно, для увеличения прибыли, без моего согласия, перевела меня на тарифный план, расходы по которому выше на 20%.
Сообщение о том, что мой тариф уходит в архив я получил. Однако, пользователи мегафона знают сколько может приходить спама от провайдера и я не уделил этому сообщению особого внимания... спам и спам ...
И это сообщение было о переводе тарифа в архив, а не об изменениях внутри тарифа.
Если тариф уходит в архив, то к нему просто перестают подключать людей, но тариф остается рабочим. У меня уже были такие архивные тарифы и они работали нормально.
В этот раз мне подключили другой тариф с повышенной абонентской платой. Это подключение было сделано без моего согласия.
В данном тарифе меня не устроил ни один параметр. Я мало разговариваю но мне включили 3000 минут на разговоры.
Я много нахожусь в интернете, но вместо безлимитного интернета мне подключили лимитированный в 30 Гигабайт. Я не пишу сообщений, но мне подключили пакет на 300 штук!
На эти изменения я обратил внимание только когда захотел оплатить связь 25.05.2020 и увидел, что средств списали гораздо больше обычного, а так же, что абонентская плата составляет целых 900 руб!
По данному вопросу я писал в поддержку мегафона, через приложение. Но мне ответили, что старый тариф вернуть не могут и разницу в деньгах мне не компенсируют.
Мне предложили перейти на другой тариф который очень похож был на мой прежний тариф, но гораздо дешевле (они ведь могли мне его сразу подключить, вместо архивного, но подключили дорогой тариф). Вот только мне предложили еще раз заплатить уже за переход на этот тариф. То есть, с меня сняли 900 руб. и тут же еще предлагали заплатить 650 руб. за новый тариф. Этого делать я не стал.
В итоге вот уже три дня общаюсь с их поддержкой. Толку ноль. Все очень вежливые посылают меня сменить тариф за деньги. Либо пишут отписки о том как им очень жаль..
Поэтому придется видимо писать жалобы в разные инстанции, чего я очень не люблю делать, но надо привлечь виновных к ответственности.
Хотя самое действенное это смена оператора... Так что пока действует этот дорогой тариф буду искать ...
Вот так они относятся к старейшим своим клиентам ... у меня были раньше подключены и другие операторы, но со временем я от них отказался в пользу мегафона... сейчас придется отказываться от мегафона...
Никому не рекомендую сейчас с ними связываться!

Достоинства:
  1. Плюсы
  2. Хороший интернет, хотя в последнее время стал иногда пропадать, даже когда я нахожусь дома...
Недостатки:
  1. Минусы
  2. - Перевод на дорогой тариф без моего согласия (раньше такого не было, было оповещение об переводе тарифа в архив, но с тарифа никуда не переводили)
  3. - Воровство денег со счета
  4. - Недостоверные сообщения о возврате денег на счет (точнее деньги зачисляются, но потом тут же зачисленная сумма снимается обратно)
  5. - абсолютная бесполезность техподдержки...сначала тебе отвечает робот, потом переводит на оператора, который тоже не может решить вопрос...

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.3
Обратная связь Для физлиц нет обратной связи в лк мтс. Или так спрятан, что не найти! Хотела задать 1 вопрос: - Зачем подтверждать персональные данные через госуслуги( как вариант), если сим карта куплена меньше месяца назад в салоне, с паспортом, с подписанием договора? Уведомления о блокировке нервируют!
МТС Ответ представителя МТС
четверг, 11 апреля
Татьяна, мы дорабатываем функционал чата, поэтому временно вы не сможете им воспользоваться в Личном кабинете. По поводу подтверждения данных,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6