Ужасная связь - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 8 августа, 2020 год 78 просмотров
За отзыв по качеству мобильной связи предоставляемой Мегафоном, в крупных городах не отвечаю. Проживаю в сельской глубинке, Псковская область Новоржевский район,и по данному участку местности хочу добавить отзыв на эту связь, а именно в последнее время, когда интернет стал одним из важнейших параметров связи, в том числе и мобильной, то глядя на рекламу от Мегафона что мол они самые быстрые, хочу полностью это опровергнуть. Делал замеры сам и вот их результат что в радиусе 1 км от передающей вышки обещанные 150 мбит/с имеет место в виде 1-3 мбит/с и то только при прямой видимости передающей вышки, зашел за здание и связь интернета пропадает, а в радиусе 3 км от вышки в деревянном здании про интернет вообще можно забыть, связь телефонная не лучше, чтобы поговорить по телефону приходится выходить на улицу и ловить место где более устойчивый прием сигнала. при обращении в техподдержку только одна рекомендация, приобретайте мол устройства усиливающие сигнал. И вот возникает вопрос, зачем дополнительные растраты когда к примеру мобильная сеть МТСа антенна полная, сигнал сильный и устойчивый, передающая вышка МТСа расположена рядом с мегафоном, при замерах скорости интернета до 50 мбит/с даже в радиусе 3-4 км. полная противоположность Мегафону.
Потому оценка Мегафона по десяти больной шкале - 1... и то даже и на 1 не тянет 0,1 балл...
Плюсов нету , одни минусы.. Оценю на 1 звезду, и то даже 1 не заслуживают.

Достоинства:
  1. плюсов нету
Недостатки:
  1. минусы - суток не хватит

Гость 10 августа, 2020 год
согласен на все 100%, проживаю в центре города Новоржева, в частном деревянном доме. Сама связь голосовая так на 3 бала, а вот интернет да он вобще не грузит, стоит на месте, измерил скорость 1-2 мбит в секунду. Мегафоновцы только и умеют менять условия тарифного плана вставляя дополнительные платные услуги без данного на то согласия. Поменял оператора на МТС, уже вот полгода без каких либо проблем, оплата ниже за связь, качество связи на уровень выше, а интернет вообще летает. Мегафон у нас отстой, МТС в разы лучше
Ответ представителя МегаФон 10 августа, 2020 год
Напишите, пожалуйста, адрес (населенный пункт, улица, номер дома), по которому возникает подобная ситуация. Проверю работу оборудования.
Гость 10 августа, 2020 год
Вы читать умеете? Написано русским языком, что более полгода как перешел на МТС, с мегафона ушел, где и что с номером мегафона не знаю и знать не хочу, потому что кроме обещаний по улучшению связи вы больше не делаете ничего. Ой соврал, еще надуваете народ первоклассно. Голосовая связь в городе еще так на 3 бала от вас, а как на территорию района выехал, все , только пык-мык и буль-буль, а на МТС качество намного лучше уже за полгода в этом убедился. А про интернет вообще речи нету 4G висит ярлык, а скорость 1-2 мбит еле еле страницы открывает, на МТСе 30-50 мбит выдает в легкую. Народ бегите вы с этого мегафона, меня больше года баснями кормили что связь наладят, что мы не одни с такими проблемами, но в лучшую сторону ничего ими не делается, только хорошо умеют отписки делать, я ушел и не жалею
Ответ представителя МегаФон 11 августа, 2020 год
Если передумаете и вернетесь к нам, мы будем рады видеть Вас в числе своих клиентов вновь.
Ответ представителя МегаФон 8 августа, 2020 год
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я являюсь официальным представителем компании МегаФон в социальных сетях. Напишите нам, пожалуйста, в одно из наших официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на этот пост, обязательно во всем разберемся!
Сергей0306 9 августа, 2020 год
писал я вашим специалистам-которые мне ответили, что мол живу я далеко от вышки ( больше 2 км но не дальше 3 км) поэтому что даже когда я нахожусь недалеко от самой вышки у меня нет скорости приема интернета в телефоне и нет уверенного устойчивого сигнала для общения со звонящими абонентами, и что мне нужно купить оборудование усиливающее сигнал и везде с собой носить чтобы качественно принимать сигнал от мегафона .потому и пишу отзыв -какой заслуживает ваша Мегафоновская мобильная связь, а она отвратительная. От МТС связь в десятки раз лучше. у Вас как самое первое пятнадцатилетней давности оборудование поставлено, так оно и стоит, хотя его давным давно надо менять

..да .. писать я никуда в техподдержку не буду. я пишу для людей-чтобы делали правильный выбор оператора связи, чтобы видели как все в действительности, а не то что нарисовано на карте... на заборах и на стенах и не такое нарисовано и написано, но это не значит что данное имеется там в действительности... делайте связь и люди может тогда к вам потянуться... имейте совесть хватит с них только деньги тянуть, пора бы к людям лицом повернуться
Гость 10 августа, 2020 год
а..ну да, ты за них еще ремонт вышки произведи , сигналы усиль, а они буду с только деньги с народа тянуть. Молодцы, хорошо устроились. Сергей уходи ты с этого мегафона, не трать нервы впустую, кроме обмана и обсчета они больше ничего не умеют. Лет 10-15 назад они были нормальные, а счас там только одно жулье и ворье собралось
Гость 9 августа, 2020 год
Хотелось бы отметить, мы на постоянной основе занимаемся модернизацией сети и оборудования. Процесс достаточно трудоёмкий и занимает время. Зафиксировали Ваш адрес в планах развития сети, обязательно учтём эту информацию в дальнейшем.
Гость 10 августа, 2020 год
хорош свистеть..свистуны..на постоянной основе связь улучшающие. у нас уже лет 8-10 как связь ваша, мегафоновская, все хуже и хуже становилась с каждым годом. и сколько раз вам писали, что связь становиться хуже и только все один ответ."запланировано улучшение качество связи, до вас пока не дошла очередь".. Лет 10-20 жди пока очередь дойдет от вас к нам. Я не дождался очереди, сам ушел, устал стоять
Ответ представителя МегаФон 11 августа, 2020 год
Мы постоянно работаем над улучшением качества связи и интернета. Если Вы измените решение, мы будем рады видеть Вас в числе своих клиентов снова!
Гость 11 августа, 2020 год
Когда связь улучшите, тогда и поговорим про возврат, на данный момент Ваша связь (Мегафон) по качеству и рядом не стояла в сравнении с МТС. Ну голосовая так себе, а интернет, полный отстой, полнейший. У Вас направлена зона покрытие 4G в местность где есть парочка деревень в которых грубо говоря 15-30 жителей, а так в основном на поля и кусты где только если и пользуются связью дикие животные (они вам наверное спасибо говорят) По качеству Ваш интернет только в радиусе до 500 метров от вышки прыгает за 10 мбит в секунду и то если находишься в стороне от города. А как только направляешься в сторону центра города, нашего славного Новоржева, скорость не поднимается выше 6 мбит в ночное время, а так в основном 1-2-3 мбит в радиусе километра от вышки. Ну если точно это было так зимой, 7-8 месяц назад измерял сам. Ну и вот уже полгода общаюсь в жителями города по поводу связи, все жалуются что ваша связь в разы хуже чем у МТС, многие знакомые меняют модемы на МТС оператора, как и многие стали делать основным операторов МТС для общения потому что зона покрытия больше, а интернет в разы лучше Вашего. Ночью у вышки замерил скорость интернета МТС - до 100 мбит, Мегафон в сравнении, 30-35 мбит. На основании вышеизложенного и руководствуясь пунктами здравомыслия, могу сказать одно, пока такая связь у вас – даже и не подумаю возвращаться, да и многие мои друзья и родственники начали ставить основным операторам МТС, по тем же самым причинам. Хочу заметить, что вот из последних 15 лет первые 10 Мегафон был у нас на первом месте, но вот уже лет пять, как МТС переплюнул Мегафон, так что делайте выводы сами, уж извините за грубость, но с таким качеством как сейчас, мне Ваша (мегафоновская) связь и даром не нужна
Ответ представителя МегаФон 11 августа, 2020 год
Вы можете указать точный адрес, о котором речь?
Гость 11 августа, 2020 год
Псковская область гор. Новоржев ул, К.Маркса д. 30
Ответ представителя МегаФон 12 августа, 2020 год
По указанному адресу оборудование работает в штатном режиме и без ограничений. Реализовано уверенное покрытие 2G и 3G, 4G частичное.
Гость 12 августа, 2020 год
Ну вот ваш штатный режим так штатно и работает, ноль на палочке в стеклянной баночке (хочется сказать грубее но совесть не позволяет) мне год глаза мозолили эти надписи, и в уши втирали Ваши операторы. По тому и перешел на МТС, где качество связи в разы лучше. Оставайтесь далее в своем "ШТАТНОМ РЕЖИМЕ" " ЗА ШТАТОМ". Вы своим штатным режимом сами от себя народ в итоге и отталкиваете. Один раз оступитесь 100 лет еще буду вспоминать. а наш городок маленький, в одном конце города чихнул, через час в другом конце города уже говорят что ты больной и умираешь, это я к тому что все плюсы и минусы у нас передаются не из личного опыта , а из уст в уста... Удачи вам там ( в штатном режиме)
Сергей0306 9 августа, 2020 год
тогда не пишите чушь всякую..признайтесь что ваша связь дерьмоваяnegative
Ответ представителя МегаФон 11 августа, 2020 год
Если Вы передумаете, напишите нам, пожалуйста. Обязательно разберемся в Вашем вопросе!
Гость 9 августа, 2020 год
Жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. frownfrownfrown
Сергей0306 9 августа, 2020 год
У нас в городе уже больше двух месяцев салон мегафоновский не работает, потому что нет оператора, потому что им нормально даже не платят ваше руководство, что бы что-то сделать с обязательным участием оператора приходится ехать в соседние райцентры.

то по удаленности 30, 40 и 65 км до одного из трех. Это нормально? Все операторы есть кроме мегафона. Какое после этого начинает складываться мнение о мегафоне. Когда нахожусь в своём доме и мне звонят и что-бы поговорить (если важный звонок) независимо от погоды и времени суток выбегаешь на улицу где сигнал более устойчивый. При этом на мтс антенна полная и дома. Так какое ещё может сложиться мнение, какое???? Кроме негатива, ничего другого не идёт на ум. И что прикольно что лет 15 назад связь была прекрасная, антенны полные, а вот лет 6 уже как всё испортилось. Обидно и досадно что ничего не делается что-бы это исправить. 15 лет прожил с мегафоном бок о бок, а теперь ухожу скрипя зубами потому что вынужден, потому что ничего не делается для улучшения ситуации..нам в райцентре нужен оператор от мегафона чтобы люди не ездили по соседним районам. видимо нужно менять оборудование на передающей вышке либо если позволяет -усиливать мощность, ну что не говорите смешно в 3 км от вышки иметь уровень сигнала практически нулевой, рядом расположена вышка МТСа-и их сигнал поступает по 10ти бальной на все 10ть.. замеряю от мтса скорость интернета у дома. так после мегафона даже не верю своим глазам что такое может быть 10-40 мбит/с. у мегафона такая скорость у меня была зафиксирована только у подножия самой вышки.. у нас в городе если зашел за здание либо в само здание-все - про интернет забудь - да и связь сама прыгает. чтобы поговорить по телефону выбегай на улицу либо несись к окну-лови более устойчивый сигнал...
Сергей0306 9 августа, 2020 год
hi..да .. писать я никуда в техподдержку не буду. я пишу для людей-чтобы делали правильный выбор оператора связи, чтобы видели как все в действительности, а не то что нарисовано на карте... на заборах и на стенах и не такое нарисовано и написано, но это не значит что данное имеется там в действительности... negative делайте связь и люди может тогда к вам потянуться... wacko имейте совесть хватит с них только деньги тянуть, пора бы к людям лицом повернутьсяrussian_ru
Сергей0306 8 августа, 2020 год
redfaceписал я вашим специалистам-которые мне ответили, что мол живу я далеко от вышки ( больше 2 км но не дальше 3 км) поэтому что даже когда я нахожусь недалеко от самой вышки у меня нет скорости приема интернета в телефоне и нет уверенного устойчивого сигнала для общения со звонящими абонентами, и что мне нужно купить оборудование усиливающее сигнал и везде с собой носить чтобы качественно принимать сигнал от мегафона .потому и пишу отзыв -какой заслуживает ваша Мегафоновская мобильная связь, а она отвратительная. От МТС связь в десятки раз лучше. у Вас как самое первое пятнадцатилетнее оборудование поставлено, так оно и стоит, хотя его давным давно надо менять

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6