Московский институт психоанализа отзывы

inpsycho.ru
Московский институт психоанализа

Интересная подача материала

Марина 10 августа, 2022 год
Никогда бы не могла подумать, что за год обучения можно получить знания, аналогично высшему образованию. Именно с такими ощущениями я окончила программу "Основы психологической науки и практики" в Московском институте психоанализа. Ладно небольшое преувеличение. За 5 лет учебы в универе знаний было больше, но программа в МИП действительно была очень объемной для одного года обучения. И дело не только в... Читать отзыв Никогда бы не могла подумать, что за год обучения можно получить знания, аналогично высшему образованию. Именно с такими ощущениями я окончила программу "Основы психологической науки и практики" в Московском институте психоанализа. Ладно небольшое преувеличение. За 5 лет учебы в универе знаний было больше, но программа в МИП действительно была очень объемной для одного года обучения. И дело не только в объеме, но и в качестве. Очень живая и интересная подача материала. При этом она структурирована таким образом, что все легко воспринимается. К тому же преподаватели делились случаями из собственной практики, благодаря чему информация легко запоминалась. И даже была практика, несмотря на то, что это доп образование. Я осталась в полном восторге от обучения. И думаю, что пойду еще. Там есть и другие направления в психологии.

Качественное образование

Наталья 31 июля, 2022 год
Если есть цель получить качественное образование в сфере психологии от ведущих специалистов этой области, в том числе докторов и кандидатов психологических и медицинских наук, то welcome в Московский институт психоанализа. Знаниями, полученными в этом ВУЗе, вы однозначно останетесь довольны. Я обучалась на курсе "Психологическое консультирование". Мое мировоззрение перевернулось с ног на голову. Я узнала такие тонкости души человека и как... Читать отзыв Если есть цель получить качественное образование в сфере психологии от ведущих специалистов этой области, в том числе докторов и кандидатов психологических и медицинских наук, то welcome в Московский институт психоанализа. Знаниями, полученными в этом ВУЗе, вы однозначно останетесь довольны. Я обучалась на курсе "Психологическое консультирование". Мое мировоззрение перевернулось с ног на голову. Я узнала такие тонкости души человека и как с ней работать. Это непередаваемо! Чувствую себя обогащенной знаниями на много лет вперед. Очень интересно углубляться в эту сферу и учиться у самых лучших преподавателей.

Грамотно выстроенная система дополнительного образования

Оксана 11 июля, 2022 год
Очень грамотно выстроенная система дополнительного образования. За теоретическими занятиями следуют практические, позволяющие на деле отработать полученные знания. Отрабатывали в группах, благодаря чему была реальная возможность увидеть, как техника может работать и какой дает результат.Временами было непросто, психологически в том числе. Но зато очень интересно. Я всегда с большим удовольствием включала лекции и вовлекалась в ученый процесс.

Спасибо МИП!

Лилия 4 июля, 2022 год
В этом году я заканчиваю обучение в МИП по программе психологическое консультирование. Должна признаться, что этот год стал для меня годом открытий в сфере психологии. Он повлиял на мое мышление и стал сильнейшим импульсом к тому, чтобы идти дальше и развиваться. Я безмерна благодарна нашим преподавателям за то, что не просто шли по программе, знакомя нас с миром психологии, а... Читать отзыв В этом году я заканчиваю обучение в МИП по программе психологическое консультирование. Должна признаться, что этот год стал для меня годом открытий в сфере психологии. Он повлиял на мое мышление и стал сильнейшим импульсом к тому, чтобы идти дальше и развиваться. Я безмерна благодарна нашим преподавателям за то, что не просто шли по программе, знакомя нас с миром психологии, а за то, что делились своим бесценным опытом. Я уверена, что дальше будет больше. И, конечно, желаю себе и всем своим однокурсникам удачной сдачи экзаменов и профессиональных успехов. Не важно, будем мы работать по этой специальности или нет. Знания, которые мы получили за этот год, однозначно пригодятся нам и в жизни.

С большой благодарностью пишу отзыв Московскому институту психоанализа

Карина 27 мая, 2022 год
С большой благодарностью пишу отзыв Московскому институту психоанализа и его сильнейшему преподавательскому составу. Я окончила курс Психологическое консультирование и до сих пор нахожусь в нескончаемой благодарности к каждому, что приложил руку к тому, чтобы дать нам знания и открыть этот интереснейший мир в душу человека. Благодаря вам, уважаемые преподаватели, мы студенты узнали о том, каким может быть мир человека. Мы... Читать отзыв С большой благодарностью пишу отзыв Московскому институту психоанализа и его сильнейшему преподавательскому составу. Я окончила курс Психологическое консультирование и до сих пор нахожусь в нескончаемой благодарности к каждому, что приложил руку к тому, чтобы дать нам знания и открыть этот интереснейший мир в душу человека. Благодаря вам, уважаемые преподаватели, мы студенты узнали о том, каким может быть мир человека. Мы узнали о том, как делать его внутренний мир и отношение к внешним обстоятельствам лучше. О том как выходить из трудных жизненных ситуаций. Какие методы когда применять, чтобы получать максимально высокие результаты. Я взглянула на этот мир совершенно другими глазами. И хочу еще больше узнавать его и учиться дальше. Спасибо вам за вашу огромную самоотдачу, за терпение и труд. Спасибо, что делитесь своим опытом и направляете нас на правильный путь. Пускай наш путь не всегда был легок, но благодаря вам мы сделали первый шаг в большой мир психологии.

Выражаю большую благодарность всему преподавательскому составу

Валерия 27 мая, 2022 год
Я прохожу курс дополнительного образования по программе "Основы психологической науки и практики". Своей целью я ставила погрузиться в мир психологии, научиться лучше разбираться в людях и их сознании, расширить свой кругозор. Но я и не предполагала, что колоссальное удовольствие мне принесет не только само обучение, но и люди, которые будут меня окружать все это время. Кристина Игоревна, Гули Тахировна, Владимир... Читать отзыв Я прохожу курс дополнительного образования по программе "Основы психологической науки и практики". Своей целью я ставила погрузиться в мир психологии, научиться лучше разбираться в людях и их сознании, расширить свой кругозор. Но я и не предполагала, что колоссальное удовольствие мне принесет не только само обучение, но и люди, которые будут меня окружать все это время. Кристина Игоревна, Гули Тахировна, Владимир Александрович, Любовь Алексеевна и другие преподаватели, спасибо вам за знания и вашу отдачу!

Обучаюсь очно, все нравится

Наталья 28 апреля, 2022 год
В МИП пошла сразу после школы. Поступила на специалитет на факультет Клиническая психология. Учусь очно. Помимо лекций много семинаров, мастер-классов, встреч с известными людьми, благодаря которым лучше начинаешь усваивать материал и разбираться в психологии. Хорошо, что теперь они вернулись в оффлайн.
Еще мне повезло с однокурсниками: большинство ""горят"" обучением и это сильно заряжает. Мы много общаемся, проводим иногда время вместе. Могу сказать, что встретила здесь настоящих друзей. Может, это еще мне так повезло с нашим потоком, что мы все находимся на одной волне. Еще у нас много практики. Мы регулярно посещаем психиатрические, наркологические клиники, реабилитационные центры и тд. Обучение еще не закончилось, но уже получено много новых знаний, постепенно осваиваем различные навыки. Пока не желаю о своем профессиональном выборе и надеюсь, что моя карьера сложится очень удачно.

Интересные учебные программы

Юлия 26 апреля, 2022 год
Я сюда иногда хожу на лекции по психологии. И некоторые онлайн программы проходила. У меня в основном были коротенькие программы, но есть и на несколько лет, а также варианты по основному высшему образованию. Здесь хорошие преподаватели, рассказывают много чего интересного, и все очень доступно, раскладывают все по полочкам.

Только положительные эмоции

Елена 22 апреля, 2022 год
Очень мало учебных заведений, которые предоставляют качественные курсы по психологии. Московский институт психоанализа один из них. Я здесь периодически слушаю лекции и прохожу короткие курсовые программы. Прекрасная подача материала. Нравятся практически все преподаватели. Какие-то программы проходила оффлайн, какие-то онлайн. И тот и другой формат удобный. Есть как теория, так и практика. А еще благодаря обучению здесь, я познакомилась с интересными... Читать отзыв Очень мало учебных заведений, которые предоставляют качественные курсы по психологии. Московский институт психоанализа один из них. Я здесь периодически слушаю лекции и прохожу короткие курсовые программы. Прекрасная подача материала. Нравятся практически все преподаватели. Какие-то программы проходила оффлайн, какие-то онлайн. И тот и другой формат удобный. Есть как теория, так и практика. А еще благодаря обучению здесь, я познакомилась с интересными людьми. И это не только преподаватели, но и студенты. Нетворкинг в деле.

Очень рада, что прошла обучение

Ольга С. 25 марта, 2022 год
В МИП пошла учиться для себя. Наверное, потому что начались недопонимания в кругу нашей семьи, да и в целом было состояние непонимания себя, особенно в работе. К психологам не хотелось обращаться, больше хотелось уметь самостоятельно разбираться в своих ощущениях. Поэтому для меня это был идеальный вариант. Да и МИП предлагали дистанционную программу обучения. Очень удобно, как раз то, что нужно... Читать отзыв В МИП пошла учиться для себя. Наверное, потому что начались недопонимания в кругу нашей семьи, да и в целом было состояние непонимания себя, особенно в работе. К психологам не хотелось обращаться, больше хотелось уметь самостоятельно разбираться в своих ощущениях. Поэтому для меня это был идеальный вариант. Да и МИП предлагали дистанционную программу обучения. Очень удобно, как раз то, что нужно в нашем быстро меняющемся мире. Я прошла несколько программ: Психоаналитическая психотерапия детей и подростков (Тавистокская модель) и Ассертивное поведение (как защитить свои границы, не нарушая чужих). Программы короткие, но очень информативные. Проходили через зум. Помимо теории была практика, которую я конечно же, отрабатывала на взаимоотношениях со своим ребенком и это помогло нам наладить наше общение. Планирую учиться здесь дальше. Думаю, про психолого-педагогический.

Хорошая учебная программа

Яна 21 марта, 2022 год
Недостатки есть абсолютно везде, и Московский институт психоанализа не исключение. Но они настолько незначительны на мой взгляд, в сравнении с тем, какой уровень образования здесь дают студентам, что на них не обращаешь внимания. Очень обширная программа, большой выбор курсов и лекций, невероятно крутые преподаватели с огромным опытом, возможность обучаться как очно, так и дистанционно. Просто идеально! По итогу прохождения выдается... Читать отзыв Недостатки есть абсолютно везде, и Московский институт психоанализа не исключение. Но они настолько незначительны на мой взгляд, в сравнении с тем, какой уровень образования здесь дают студентам, что на них не обращаешь внимания. Очень обширная программа, большой выбор курсов и лекций, невероятно крутые преподаватели с огромным опытом, возможность обучаться как очно, так и дистанционно. Просто идеально! По итогу прохождения выдается диплом или сертификат (зависит от программы).

Пока что я очень довольна обучением в МИП

Мария 9 марта, 2022 год
Не могу сказать какое высшее образование в МИП, но с дополнительным образованием у них все отлично! В данный момент обучаюсь на Логотерапии. Кстати, МИП единственное учебное заведение в России, аккредитованное Институтом Виктора Франкла из Австрии. Учимся по его концепции. У нас полноценный двухлетний курс логотерапии и экзистенциального анализа. Я учусь в формате онлайн, но знаю, что этот курс можно проходить... Читать отзыв Не могу сказать какое высшее образование в МИП, но с дополнительным образованием у них все отлично! В данный момент обучаюсь на Логотерапии. Кстати, МИП единственное учебное заведение в России, аккредитованное Институтом Виктора Франкла из Австрии. Учимся по его концепции. У нас полноценный двухлетний курс логотерапии и экзистенциального анализа. Я учусь в формате онлайн, но знаю, что этот курс можно проходить очно. Лично мне было удобнее именно дистанционно. Тем более, что если пропускаешь занятия, то они всегда есть в записи. Лично я люблю периодически пересматривать просто так, чтобы освежить знания. Также нам всегда отправляют презентации. Еще очень нравится как организован процесс. Все четко и по делу. Кураторы всегда на связи (в рабочее время, естесственно). При необходимости всегда оперативно отвечают на вопросы.

После института психоанализа поступила в британский университет

Виолетта Высевкова 16 сентября, 2021 год
Я выпускница Московского института психоанализа 2020 года, группа ПС5И17/03 КП. Искренне рада поводу написать Вам и выразить глубокую благодарность за полученные мною знания и теплые воспоминания об учебе в МИП. Рада также сообщить Вам, что мой диплом МИП был признан Британским психологическим обществом, что является наглядным свидетельством высокого качества образовательных услуг Института и их соответствия международному уровню. В настоящее время... Читать отзыв Я выпускница Московского института психоанализа 2020 года, группа ПС5И17/03 КП. Искренне рада поводу написать Вам и выразить глубокую благодарность за полученные мною знания и теплые воспоминания об учебе в МИП. Рада также сообщить Вам, что мой диплом МИП был признан Британским психологическим обществом, что является наглядным свидетельством высокого качества образовательных услуг Института и их соответствия международному уровню. В настоящее время я поступила на магистратуру в Великобритании.
Достоинства:
  1. Качественное образование, сильный преподавательский состав, перспективы, карьера
Недостатки:

Классный институт

Катерина 29 мая, 2020 год
Люблю места, в которых комфортно!
Люблю места, в которых комфортно!
Московский институт психоанализа мне подходит по всем параметрам: качественные знания, красивые аудитории и рядом дешевая парковка. Читаю отзывы, честно - удивляюсь: почему люди такие злые, что им не нравится, но с другой стороны - goodнедовольные всегда будут, всем ведь не угодишь. Не стоит ориентироваться на тех, кто обижен, посмотрите соцсети института, посмотрите, какие отзывы люди там пишут, как они довольны обучением и курсами в этом институте и выбирайте то, что подходит вам!

Московский институт психоанализа – отличный вуз!

Анна 28 августа, 2019 год
Дорогие друзья, я просто обязана поделиться с вами отзывом об этом учебном заведении. Московский институт психоанализа – отличный институт. Попала сюда совершенно случайно: пошла со своими знакомыми на открытую лекцию в выходной день, теперь я тут постоянно. Более того, записалась на программу профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование». Отдельно спасибо выражаю Файнзильбергу Владимиру Павловичу, он прекрасен!!! Тем, кто интересуется психологией или желает... Читать отзыв Дорогие друзья, я просто обязана поделиться с вами отзывом об этом учебном заведении. Московский институт психоанализа – отличный институт. Попала сюда совершенно случайно: пошла со своими знакомыми на открытую лекцию в выходной день, теперь я тут постоянно. Более того, записалась на программу профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование». Отдельно спасибо выражаю Файнзильбергу Владимиру Павловичу, он прекрасен!!! Тем, кто интересуется психологией или желает повысить свой профессиональный уровень, рекомендую ходить на открытые лекции и поступать на программы профессиональной переподготовки.goodgoodgood
Московский институт психоанализа
Московский институт психоанализа – один из ведущих психологических вузов России. У нас государственная аккредитация по всем направлениям подготовки специалистов.
В институте делается упор на практическую составляющую: в Московском институте психоанализа более 80 баз для прохождения практики в Москве, преподавательский состав – доктора и кандидаты наук, известные и практикующие психологи.
Программы нашего института... подробнее

Адрес: Москва, Кутузовский проспект, д.34, стр.14