Медиа Институт Телевидения и Радиовещания Останкино отзывы
с оценкой «Плохо»

Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Деньги не вернули!

Гость 24 июня, 2020 год
Писал заявление на возврат денег, 0, прошло два года, хер бы там. Скажите, а можно номер сюда скинуть. Приходил в МИТРО, они сказали не знают, мол ищите, звоните. Я перевелся в ИСИ, благополучно закончил, получил диплом. Но за себя иснова там платил. Хватает г.....ов! Кому верить?)
Достоинства:
  1. Нормальные были преподы в МИТРО
Недостатки:
  1. Пока учился, минусов не было

О мастер классе Летучей

Анна 28 октября, 2018 год
Была недавно на мастер классе Летучей. Елена производила гораздо более сильное впечатление с телеэкрана программы «ревизорро».
Мастер класс был «ни о чем», не уверена вообще, что мастер класс - это подходящее слово.

бабки только бабки

Гость 13 декабря, 2017 год
в этом ВУЗе заботятся только о кармане ректора , чтобы он никогда не был пуст. Только оплата за несколько месяцев вперед, а то обещают проблемы с экзаменами и зачетами. Мучаемся с возвратом денежных средств, которые оплатили за семестр .к учебе не приступали .После лишения гос. аккредитации перевелся в другой ВУЗ.Деньги никому не вернули и не собираются возвращать.

Странно очень, у кого это пары не отменяют))))

Гость 23 октября, 2017 год
Наверное, здесь перепутались студенты Института и Высшей школы телевидения. Потому что у ИНСТИТУТА все пары отменены до 1 ноября 2017г. Многие преподаватели уже ушли в другие ВУЗы, а Высшая школа телевидения ещё функционирует. Я двумя руками за институт, но после таких отзывов и правда может показаться, что отзывы в основном пишут некомпетентные люди.

горький осадок на душе после учёбы

Гость 21 октября, 2017 год
У меня остался горький осадок на душе после учёбы в этом т.н. институте. До поступления я начиталась классных обнадёживающих и мегапозитивных отзывов о нём. О том, как тут круто учиться, как всё весело, занятия интересные, педагоги – сплошные звёзды. Родителей уговорила еле-еле на то, чтоб дали добро (деньгами). Они-то сразу начали отговаривать, говорили, мол, дочь, найди вуз посолидней, потом куда... Читать отзыв У меня остался горький осадок на душе после учёбы в этом т.н. институте. До поступления я начиталась классных обнадёживающих и мегапозитивных отзывов о нём. О том, как тут круто учиться, как всё весело, занятия интересные, педагоги – сплошные звёзды. Родителей уговорила еле-еле на то, чтоб дали добро (деньгами). Они-то сразу начали отговаривать, говорили, мол, дочь, найди вуз посолидней, потом куда с таким дипломом. Но меня упёрло и всё тут. Так вот, что могу сказать сейчас: «Прислушивайтесь к родителям! Они плохого не посоветуют.» Так и оказалось. Учебный процесс был сложен. Причём, сложен тем, что расписание менялось часто, делалось это на сайте, а те, кто туда не имеет возможности постоянно заглядывать, догадываться должны были только. Вечная текучка преподавателей. Перенос обещанных мастер классов. Практики оказалось минимум, а обещаний по максимуму. Стажировка тоже сказки. Там только по блату её получают. Да и вообще, за взятку можно любой предмет закрыть. Хоть вообще не ходи.

Обман.

Гость 2 октября, 2017 год
Этот институт очень много средств тратит на пиар. По-настоящему, ректору института всё ровно, кто будет вам преподавать и хороший или плохой этот будет педагог. Когда я поступал, было всё достаточно хорошо(хотя уже на экзаменах все сказки, про то что будет преподавать Хотиненко, сразу развеялись). А через два года, полетели головы педагогов, хороших педагогов. Я не говорю, что остались плохие, но... Читать отзыв Этот институт очень много средств тратит на пиар. По-настоящему, ректору института всё ровно, кто будет вам преподавать и хороший или плохой этот будет педагог. Когда я поступал, было всё достаточно хорошо(хотя уже на экзаменах все сказки, про то что будет преподавать Хотиненко, сразу развеялись). А через два года, полетели головы педагогов, хороших педагогов. Я не говорю, что остались плохие, но я смело заявляю, что их ТАК прижали, что они рисуют оценки (может не все), дабы место не потерять.
Вы скажете, что это пишет обиженный двоечник, напротив, у меня были одни пятёрки.
Но ладно, о педагогах. Если честно я только Нифонтову считаю абсолютно не знающей, что такое педагогика. (Простите, но Вы не имеете права навязывать своё мнение!!!)
Когда у института отобрали аккредитацию, я не задумываясь решил его покинуть. Где мне за оплаченный семестр должны вернуть деньги (это по договору). Но уже прошло более чем надо времени и мне ни кто ни чего не возвращает. Все мои звонки просто "отшивают", либо заняты, либо перезвоните, либо "всё хорошо, ждите". А уже прошло 2 месяца. Как заплатить за учёбу, так надо аж заранее и в срок, а то отчислят, а как вернуть, то ОЙ! Подождите.
Да я сейчас выпускаю эмоции. Но и вы будьте бдительны, прежде чем идти и тратить деньги в пустую!!!

Перевод из МИТРО

Гость 16 августа, 2017 год
Уважаемые студенты МИТРО! Московский гуманитарный университет (www.mosgu.ru) предлагает вам перевод для продолжения обучения по направлениям: реклама и связи с общественностью, журналистика, актерское искусство, менеджмент. Между ректоратами двух вузов достигнута договоренность о переводе в МосГУ студентов МИТРО на 2-й, 3-й, 4-й и 5-й курсы и выпускников названных направлений. Вузы, лишенные аккредитации, не дают студентам отсрочку от службы в армии, не выдают... Читать отзыв Уважаемые студенты МИТРО! Московский гуманитарный университет (www.mosgu.ru) предлагает вам перевод для продолжения обучения по направлениям: реклама и связи с общественностью, журналистика, актерское искусство, менеджмент. Между ректоратами двух вузов достигнута договоренность о переводе в МосГУ студентов МИТРО на 2-й, 3-й, 4-й и 5-й курсы и выпускников названных направлений. Вузы, лишенные аккредитации, не дают студентам отсрочку от службы в армии, не выдают государственные дипломы. Успешно завершить обучение Вы сможете в МосГУ. Для перевода необходимо предоставить справку об обучении из МИТРО и получить справку в МосГУ. Наш адрес: Москва, ул. Юности, 5. (Метро: «Выхино», «Рязанский проспект», «Новогиреево»). Контакты: (499) 374-54-51, (499) 374-76-54 (деканат факультета рекламы, журналистики и дизайна).
Достоинства:
  1. Гососдиплом

Моё разочарование

Алиса 11 января, 2017 год
Какие занятия телемастерством в МИТРО?? Как забавно читать отзывы, основанные на фантазировании и лжи. Имена, заявленные на официальном сайте – просто блеф. Звёзды тут всго лишь картинка, а на деле редкие гости в МИТРО. Появятся с перекошенным от недовольства лицом пару раз ради условий контракта и всё! Никакого результата от таких мастер-классов не будет.

Кто куда, а я - отсюда!

Гость 9 января, 2017 год
Доучиться в МИТРО – настоящий подвиг сегодня. Здесь студенты – материал для получения благ для ректората в лице Филиппова. А он тот ещё аферист, судя по его насыщенной и не слишком законопослушной биографии... Хочется верить, что ситуация в институте когда-нибудь изменится... Но пока там всё идёт вяло. Всё меньше возможности стажировки, внимания учащимся и всё больше оплата за обучение.

Дерутся все

Мой Район 19 ноября, 2016 год
madmadmad«Попасть в телевизор» мечтают многие — от Фрекен Бок до вчерашней выпускницы. Проблема в том, что у нас нет единого вуза, который бы готовил кадры для ТВ — от монтажера до ведущего. На телевидении много талантливых самоучек. Они становились профессионалами методом проб и ошибок.

И их приглашают в качестве лекторов в разные «школы ТВ», которых в Москве штук двадцать. Конкуренция. И, выбирая учебное заведение, абитуриенты еще на подступах сталкиваются с основным принципом работы на ТВ. Телевизионщики называют его «принципом курятника»: «толкни ближнего, нагадь на голову нижнему». В отношении абитуриентов принцип реализовался довольно-таки изощренным образом.

Появился сайт ucheba-otziv.ru. Там тысячи отзывов. Оставить их может каждый без регистрации. Но это условная «прозрачность». Первыми неладное заметили в «Школе телевидения Ольги Спиркиной». Страничка ее школы пестрела негативными отзывами, как и школы конкурентов. А на одной — сплошные зеленые смайлики и оды. Эта школа МИТРО, обучающая будущих сотрудников ТВ. В школе Спиркиной заметили, что количество отрицательных отзывов об их заведении растет, а положительные — удаляются.

«О существовании ucheba-otziv.ru знаем с 2012 года. Мы убедились, что любые положительные отзывы немедленно удаляются, — рассказывает замдиректора школы Ольги Спиркиной Денис Благодаров. — На сайте находятся только отрицательные отзывы обо всех «коллегах» МИТРО. И остаются только положительные отзывы о самом МИТРО. МИТРО ведет подобную политику в отношении всех школ телевидения, а в особенности тех, кто, по их мнению, представляет угрозу их бизнесу. Судя по тому, что у нас и выпустились, и продолжают учиться многие бывшие студенты МИТРО, ушедшие оттуда, такую угрозу представляем мы».

В ходе собственного расследования сотрудники школы выяснили, что сайтами школы МИТРО и ucheba-otziv владеет одна организация — Московский институт телевидения и радиовещания», тот же МИТРО.

Получается, что отзывы на ucheba-otziv подконтрольны ему. Этим можно объяснить и тональность. Однозначно положительную в отношении МИТРО, где пользователи пишут, что теперь это «ломовой вуз». Мы ради эксперимента оставили позитивные отклики на страничке «Школы телевидения Ольги Спиркиной». Отзыв исчез сразу. На страницах других заведений нам порекомендовали «пойти учиться в другой, нормальный вуз».

Мы продолжим исследование сайта. Если репутация вашего заведения так или иначе пострадала от отзывов на ucheba-otziv, пожалуйста, напишите нам на [email protected] с пометкой «сайт ucheba-otziv». О реакции школы МИТРО расскажем в следующих выпусках

Замануха для студентов

Стас Чижов 12 сентября, 2016 год
Да что тут говорить, тут на мой взгляд всем все понятно, кто желает -тот учиться, а так спроса ни какого, главное вовремя делать оплату и все будет хорошо, способы закрытия сессий тоже не секрет, вот еще прочел интересную статью в газете
Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1
Телефон: +7 495 660 33 16