Медиа Институт Телевидения и Радиовещания Останкино отзывы

Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Верните деньги

Обманутые студенты и их родители 9 ноября, 2017 год
"Я с Вами не хочу продолжать диалог","Больше не звоните сюда"-это слова кол центра МИТРО.А деньги НЕ вернули НИКОМУ .Вы даёте ложную информацию!!!Вы вырвали только ОДНО слово из контекста "предатели " и аппелируете им.Хотя суть моего поста в другом .ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ОБМАНУТЫМ СТУДЕНТАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ!
И да,я крайне недовольна этим фактом!
И да,я крайне недовольна этим фактом!
И писать я это буду на всех сайтах ,привлекать общественное внимание,пока мне не вернут мои денежные средства.
И пытаться из меня сделать избалованную мадам бросающую беспочвенные обвинения от скуки-не надо.Это крайне нечистоплотно и непорядочно как и действия в этой ситуации МИТРО.
Телеканал Москва 24 -уже делала репортаж о проблеме невыплат денежных средств студентам и выпустила его в эфир.

Лицензия

Гость 3 ноября, 2017 год
Ждите!Скоро в заголовках газет: В МИТРО приостановлена ЛИЦЕНЗИЯ!!!
Хорошей вам всем учёбы, боты!!!

Алиса

Гость 19 октября, 2017 год
Я очень огорчена событиями в МИТРО. Мы-первокурсники сами виноваты. В отличие от других курсов, мы пришли в ВУЗ уже после лишения его аккредитации. Но нас уверяли, что это временно, что всё скоро станет как прежде, было очень много видеообращений от известных людей. А на деле что? Отмены пар, отсутствие учебного процесса. Отсутствие информации. Даже если случится чудо и аккредитацию вернут,... Читать отзыв Я очень огорчена событиями в МИТРО. Мы-первокурсники сами виноваты. В отличие от других курсов, мы пришли в ВУЗ уже после лишения его аккредитации. Но нас уверяли, что это временно, что всё скоро станет как прежде, было очень много видеообращений от известных людей. А на деле что? Отмены пар, отсутствие учебного процесса. Отсутствие информации. Даже если случится чудо и аккредитацию вернут, кто будет преподавать?

шарага

Гость 14 октября, 2017 год
Ректор свалил в другую страну вуз бросил выпускников бросил

Шоу

Гость 27 сентября, 2017 год
Много шума, из-за ничего! Только пыль в глаза! Два, три нормальных препода и всё! За пол года Русский язык в ноль, английский тоже в забытый!Ничего по профессии вообще!!!! Одна вода!!! Эти медийные лица, типо ведущих вестей, в качестве руководителей групп, вообще ни о чем! Обучение полный бред! Ещё и на работу фиг устроишься, приходишь, а тебя спрашивают:-" Ты, случайно не... Читать отзыв Много шума, из-за ничего! Только пыль в глаза! Два, три нормальных препода и всё! За пол года Русский язык в ноль, английский тоже в забытый!Ничего по профессии вообще!!!! Одна вода!!! Эти медийные лица, типо ведущих вестей, в качестве руководителей групп, вообще ни о чем! Обучение полный бред! Ещё и на работу фиг устроишься, приходишь, а тебя спрашивают:-" Ты, случайно не из МИТРО?!" Шоу! И все! А не институт.

Не тратьте время

Леля 19 сентября, 2017 год
Всем привет, хочу поделиться со всеми кто желает поступить в этот институт, так вот, мое мнение -не ходите туда и обходите стороной за километр данное заведение! При поступлении толком ничего не объяснили, "льют воду" и ездят по ушам, единственное что их интересует, так это ваши деньги, этот стало ясно впервые 20 минут беседы, провели экскурсию и тут снова меня пытались... Читать отзыв Всем привет, хочу поделиться со всеми кто желает поступить в этот институт, так вот, мое мнение -не ходите туда и обходите стороной за километр данное заведение! При поступлении толком ничего не объяснили, "льют воду" и ездят по ушам, единственное что их интересует, так это ваши деньги, этот стало ясно впервые 20 минут беседы, провели экскурсию и тут снова меня пытались ввести в заблуждение, много красивых фотографий и бла... бла. бла, а мат базу так и не показали, я так поняла, что образовательный процесс построен на тренингах и мастер классах, что также не впечатлило, мое мнение: как, человек имеющий хорошую З/П может быть заинтересован в ваших знаниях??? Ответ никак-он тупо льет информацию и часто не по теме. В общем мое мнение, не тратьте свое драгоценное время и ищите нормальный ГОС ВУЗ по направлениям!

Отстой

Оля 13 сентября, 2017 год
Учеба отстой аккредитации нет от звезд толка нет. Ради чего поступала в митро? Выбирайте другой вуз школу телевидения но не вот это

Ну как-то так...

Гость 3 сентября, 2017 год
Что можно сказать о МИТРО, когда его репутация испорчена давно и солидно. Причём, виноват сам г-н Филиппов, ректор сего заведения. Он рекламой пытается сделать себе имя, приглашает звёзд, а сам имеет проблемы с документами, пачками принимает повестки в суд от бывших сотрудников и неблагородными словами вспоминается своими студентами. Звёздам-то платят исправно, ещё бы, попробуй не оплати. А простым педагогам, которые... Читать отзыв Что можно сказать о МИТРО, когда его репутация испорчена давно и солидно. Причём, виноват сам г-н Филиппов, ректор сего заведения. Он рекламой пытается сделать себе имя, приглашает звёзд, а сам имеет проблемы с документами, пачками принимает повестки в суд от бывших сотрудников и неблагородными словами вспоминается своими студентами. Звёздам-то платят исправно, ещё бы, попробуй не оплати. А простым педагогам, которые старательно месяцами трудятся на его благо и хавают обещания, можно и дальше в уши лить воду. Как говорится, кто у лодки капитан, так она и плывет...
1 не согласен

Загнили с головы

Гость 28 августа, 2017 год
Как можно осваивать мастерство телеведущего, если студии не предоставляют для учёбы? Когда преподаватели меняются и покидают институт с претензиями? (сама видела такую картину – увольнение со скандалом из-за неоплаты работы, как было понятно). Зачёты тут пересдать нереально. Даже если захочешь, не найдёшь на месте нужного педагога. Заявленные звёзды неохотно посещают занятия. Даже за большой гонорар им видимо учить студентов в... Читать отзыв Как можно осваивать мастерство телеведущего, если студии не предоставляют для учёбы? Когда преподаватели меняются и покидают институт с претензиями? (сама видела такую картину – увольнение со скандалом из-за неоплаты работы, как было понятно). Зачёты тут пересдать нереально. Даже если захочешь, не найдёшь на месте нужного педагога. Заявленные звёзды неохотно посещают занятия. Даже за большой гонорар им видимо учить студентов в лом. Многие просто о жизни болтают и о себе любимых, а не учат ничему...

Цена не соответствует качеству.

Алина 2 августа, 2017 год
Я поступила на факультет журналистики в 2016 году.за семестр платили 100 000 и за эти деньги столкнулась вот с чем. Университет кичится 'звездным преподавательским составом',занятия с мастером курса даже не каждую неделю по факту. Мастерскую Летучей просто закрыли, потому что она не являлась на занятия, ее студентов перекинули Зеленскому, из-за чего тем,кто учился у него изначально, внимания мастера досталось еще... Читать отзыв Я поступила на факультет журналистики в 2016 году.за семестр платили 100 000 и за эти деньги столкнулась вот с чем. Университет кичится 'звездным преподавательским составом',занятия с мастером курса даже не каждую неделю по факту. Мастерскую Летучей просто закрыли, потому что она не являлась на занятия, ее студентов перекинули Зеленскому, из-за чего тем,кто учился у него изначально, внимания мастера досталось еще меньше. Здания маленькие, на лестнице вдвоем не разойтись, в аудиториях мест не хватает, во многих аудиториях нет парт и ты пишешь на коленках, ни разу не удобно. Преподаватель по английскому отвратительный,но это отдельная история. Преподаватель физ-ры не приходил на занятия. Преподаватель по основам литературы в конце семестра сообщила, что у нас не хватает часов пройти несколько тем и мы должны пройти их сами, сделать презентации и доклады и мы проведем коллоквиум, где будем объяснять эти темы своим одногруппникам. В чем тогда смысл обучения (к тому же платного и недешевого), если информацию можно найти в интернете самостоятельно и еще и другим рассказать? А вы тут тогда зачем, простите? Разве это мои проблемы, что вы не в состоянии следовать учебному плану и преподать весь запланированный материал? В крошечной столовой адские очереди, пока выстоишь, перерыв уже закончился и ты опаздываешь на пару, в туалет тоже очереди. На журфак приняли почти 240 человек - нереально обучить такую толпу людей качественно и хорошо, но университету нужны деньги, поэтому взяли всех,включая тех, у кого способностей и интереса к журналистике ноль. Отдельно об аккредитации. Вуз предупредили еще зимой, что у них неполадки с документами, и если они это не исправят, то аккредитацию заберут. Вот и забрали. Они не предупредили никого об этом, даже выпускников, которые теперь остались без госдиплома и его защиту перенесли на август, из за этого многие не смогли поступить на магистратуру. Смешно читать о 'самом лучшем университете',который кинул своих студентов как последних сявок и ни словом ни обмолвился о проблемах с аккредитацией,уверяя,что это плановые рядовые проверки и ее никто не заберет.и да, полная лажа с расписанием,его нет как постоянного и устойчивого,оно есть подневками - на сегодня и на завтра.ты не можешь запланировать вообще ничего и никогда,потому что в любой момент тебе в субботу воткнут практику, к которой нужно сделать сто заданий, перенесут пару, отменят или наоборот воткнут в выходной день,не предупредив,если что то непонятно,нужно связываться с методистом. В один понедельник у тебя пары с 9 до 14,в другой - с 12 до 16,в третий - с 9 до 16, в четвертый - с 2 до 7 и так со всеми днями недели,повторюсь,планов невозможно построить вообще никаких. Обширная внеучебная деятельность - вместо того,чтоб ходить на пары и получать знания,студенты шастают на мастер-классы,участвуют в команде года,в каких то репетициях,конкурсах и иже с ними. Вот такой вот 'самый лучший творческий университет с уникальным преподавательским составом'. Плюсы тоже есть,но их ничтожно мало и минусы весомее.

Стажировки нет, трудоустройство отсутствует.

Гость 30 июля, 2017 год
Помимо громкого и звучного названия и массовой рекламы у этого учебного заведения больше плюсов не отмечено. По крайней мере мной и моими единомышленниками. Да, педагоги выкладываются, но долго не задерживаются. Видимо, не так всё гладко у них с руководством. Обещанного трудоустройства после получения диплома никто так и не дождался. Даже рекомендации не дают. Стажировки не добился никто из потока...

Без аккредитации

Гость 30 июля, 2017 год
Вуз лишен аккредитации и подать документы для ее восстановления сможет только через год... Куда вы собираетесь поступать? Если на очную форму, тогда сразу готовьтесь к осеннему призыву, отсрочки для вас не будет.

Только время и деньги потерял

Гость 30 июля, 2017 год
Я ушел из этого института и ни капли не жалею! Тратил деньги в пустую. Ни образования, ни опыта, ни мастер классов институтом предоставлено не было. Одни лишь слова и красивая реклама. А преподавателей самих учить нужно, а именно пунктуальности. Как можно каждый раз опаздывать на пары? Ну некоторые вообще не парились и не приходили. В общем ребят, если вам не... Читать отзыв Я ушел из этого института и ни капли не жалею! Тратил деньги в пустую. Ни образования, ни опыта, ни мастер классов институтом предоставлено не было. Одни лишь слова и красивая реклама. А преподавателей самих учить нужно, а именно пунктуальности. Как можно каждый раз опаздывать на пары? Ну некоторые вообще не парились и не приходили. В общем ребят, если вам не жалко впустую потраченного времени и денег, то конечно же поступайте. Таких людей там любят)

Лишен аккредитации

Дмитрий 27 июля, 2017 год

Наглый развод

Настя 27 июля, 2017 год
МИТРО – шарашкина контора которая разводит людей наглым способом!!!!!!

С получением знаний туговато

Маша 27 июля, 2017 год
Я не буду институту этому ставить плюсы из-за вкусной еды в столовой, как некоторые. Сюда я не есть поступала, а знания хотела получить. Но с этим тут туговато. Конкурентоспособность вуза низкая. Сейчас в столице много более достойных мест для обучения на телеведущего. Чем я и воспользовалась. И другим бы советовала.

Внимание!

Виктор 23 июля, 2017 год
Рособрнадзор отозвал государственную аккредитацию у Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО)!!!!!!!!!!!!!

Рассадник кидняка

Выпускник 17 июля, 2017 год
Под каждым словом хочется подписаться! Стыдно от тупости людей, и одновременное ужасно грустно…. Что пытаются защитить шарашкину контору, которая обманула не только нас, выпускников, но и тех кто поступил, думая, что это ВУЗ мечты! Страшно подумать, сколько сейчас людей, потребуют вернуть деньги за обучение, и сколько людей заберут свои документы! Потому что люди не дураки, их не купишь всей этой... Читать отзыв Под каждым словом хочется подписаться! Стыдно от тупости людей, и одновременное ужасно грустно…. Что пытаются защитить шарашкину контору, которая обманула не только нас, выпускников, но и тех кто поступил, думая, что это ВУЗ мечты! Страшно подумать, сколько сейчас людей, потребуют вернуть деньги за обучение, и сколько людей заберут свои документы! Потому что люди не дураки, их не купишь всей этой мишурой из известных людей, мастер-классов и обещаниями о блестящем будущем! И дай бог, если мы все-таки получим диплом любого другого ВУЗа, а диплом МИТРО выбросить в мусорную урну, сжечь и забыть, как страшный 5-летний сон.

Отзыв аккредитации

Гость 17 июля, 2017 год
Достоинства:
Недостатки:
  1. Жулье

Не удивительно!

Гость 16 июля, 2017 год
Я всегда говорил, что этот институт развод для лохов. Раз не можем научить, значит сделаем хорошую рекламу.туда идут учиться, потому что в нормальные вузы не поступили. А там за деньги ты в любом случае получишь образование. Все работодатели смеются над этим дипломом.

Не очень умные сотрудники МИТРО

Гость 16 июля, 2017 год
Везде читаю этот бред и в шоке! МИТРО ведёт себя хлеще наших чиновников. Пытается отвлечь от негатива(лишение акредитации) с помощью положительных моментов(что ВУЗ ещё не лишили лицензии). Только делает это неграмотно и смешно.

Правду не скрыть.

Оксанчик 16 июля, 2017 год
Уважаемый pr-отдел МИТРО, зачем вы называете своих выпускников конкурентами? Вы думаете, что люди настолько глупые и не поймут обмана? На многих ресурсах сотрудники института совершают кучу ошибок, которые подтверждают тот факт, что они лгут. Тот факт, что у вас есть лицензия, не гарантирует качественное обучения. Просто так акредитации не лишают! Нам очень обидно, что в такой сложный момент институт тратит... Читать отзыв Уважаемый pr-отдел МИТРО, зачем вы называете своих выпускников конкурентами? Вы думаете, что люди настолько глупые и не поймут обмана? На многих ресурсах сотрудники института совершают кучу ошибок, которые подтверждают тот факт, что они лгут. Тот факт, что у вас есть лицензия, не гарантирует качественное обучения. Просто так акредитации не лишают! Нам очень обидно, что в такой сложный момент институт тратит время не на помощь выпускникам, а на попытку сохранить репутацию ложью поступающим. Только факты решают всё и они не на вашей стороне...

В конце дадут грамоту, а не диплом))))))

Екатерина 16 июля, 2017 год
Почему МИТРО удаляет негативные отзывы? Я вот заметила огромное количество негатива на других ресурсах, но потом его удалили. Там писали студенты, которые в прошлом тоже попали в неприятную ситуацию с дипломами, там писали преподаватели, которым задерживали зарплату и про внутренний хаос, там писали студенты, которые просто учились и вовремя перевелись, потому что поняли что знаний дают ноль. Я успела сфотографировать... Читать отзыв Почему МИТРО удаляет негативные отзывы? Я вот заметила огромное количество негатива на других ресурсах, но потом его удалили. Там писали студенты, которые в прошлом тоже попали в неприятную ситуацию с дипломами, там писали преподаватели, которым задерживали зарплату и про внутренний хаос, там писали студенты, которые просто учились и вовремя перевелись, потому что поняли что знаний дают ноль. Я успела сфотографировать эти отзывы как доказательство их наличия. Я наблюдаю дальше за этой ситуацией. Институт ведёт себя очень некрасиво. Кто-то писал что институт как то пошёл на встречу человеку у которого не было возможности заплатить вовремя за обучение. Я знаю обратные ситуации, когда просто блокировали пропуск и не пускали в институт за просрочку в один день! По поводу диплома без гос акредитации я могу сказать, (я учусь на заочном отделении и уже давно работаю по профессии) что мало ли что в жизне случится. Вдруг вам предложат крутую работу в известной компании, но на вакантное место будут претендовать два человека… Диплом государственного образца возможно здесь сыграет решающее значение. И будет очень обидно, если будет так! Поэтому я и выбирала институт где можно было получить такой диплом, а в итоге проучившись столько лет мне институт напоследок создаёт столько проблем (перевод в другой институт, повторную сдачу госов, повторную защиту диплома у кого то).

МИТРО кидает учеников.

Инкогнито 16 июля, 2017 год
Я, выпускница института МИТРО пострадала от их безответственности! Мои госы и вкр онулированы...а все потому что принимая эти экзамены они нарушили закон. Они недействительны! Деньги за учебу возвращать не собираются, заявление на перевод написала ещё три недели назад! Результат:0!!!они в открытую говорят что не знают смогут ли вообще перевести. Оборзели в край! В вк закрыли комменты, а на других ресурсах... Читать отзыв Я, выпускница института МИТРО пострадала от их безответственности! Мои госы и вкр онулированы...а все потому что принимая эти экзамены они нарушили закон. Они недействительны! Деньги за учебу возвращать не собираются, заявление на перевод написала ещё три недели назад! Результат:0!!!они в открытую говорят что не знают смогут ли вообще перевести. Оборзели в край! В вк закрыли комменты, а на других ресурсах строчат под разными именами сами сотрудники! Пытаются всем внушить, что у ВУЗа все хорошо и прекрасно. Они даже продолжают набор студентов обещая им акредитации. Нам тоже обещали в начале лета, а потом сказали: это не наша проблема - ищите другой институт! Супер!

МИТРО пытается отстоять репутацию за счёт лживых положительных отзывов

Мария 15 июля, 2017 год
Больше всего меня рассмешила фраза про огромный ВУЗ и два ОГРОМНЫХ КОРПУСА!Ахахаах ребят)))вы сами на них посмотрите лучше и будет понятно)))один корпус на Волочаевской, а второй на м. Волгоградский проспект...масштабом там точно не пахнет! Заниматься вечно негде было. По поводу того, что ВУЗ работает в штатном режиме и принимает учеников, то да...обозрел он по крупному! Цену поднимает, а качество обучения... Читать отзыв Больше всего меня рассмешила фраза про огромный ВУЗ и два ОГРОМНЫХ КОРПУСА!Ахахаах ребят)))вы сами на них посмотрите лучше и будет понятно)))один корпус на Волочаевской, а второй на м. Волгоградский проспект...масштабом там точно не пахнет! Заниматься вечно негде было. По поводу того, что ВУЗ работает в штатном режиме и принимает учеников, то да...обозрел он по крупному! Цену поднимает, а качество обучения опускает...все круто! Посмотрела бы я на этих идиотов, что будут нести туда денежки как мы пять лет носили...

Осталась одна проблема - АККРЕДИТАЦИЯ

Гость 15 июля, 2017 год
Вы можете писать, сколько угодно, что у вуза все нормально, что нет никаких проблем, но реальность такова, что аккредитации у вуза нет и в ближайший год не будет, потому что по закону вуз может подать документы для восстановления аккредитации только через год.

Лишен аккредитации

Гость 15 июля, 2017 год
Вуз не прошел проверку Рособрнадзора и приказом 1142 от 11 июля 2017г. его полностью лишили аккредитации.
Подумайте, прежде чем туда поступать. Отсрочки от армии не будет...

МИТРО-повод просрать 5 лет жизни и остаться без диплома

Мария 14 июля, 2017 год
Ребята бегите подальше от этого института! Это кот в мешке!вероятность остаться без диплома гос образца очень велика. Я знаю о чем говорю! В этом году я должна была его получить, но институт лишили акредитации. Вы думаете нам помогают перевестись в другой?нет, нас послали на все 4 стороны! Ещё и говорят, что мы врем и все у них хорошо, и якобы... Читать отзыв Ребята бегите подальше от этого института! Это кот в мешке!вероятность остаться без диплома гос образца очень велика. Я знаю о чем говорю! В этом году я должна была его получить, но институт лишили акредитации. Вы думаете нам помогают перевестись в другой?нет, нас послали на все 4 стороны! Ещё и говорят, что мы врем и все у них хорошо, и якобы дипломы они выдали! У них сильная реклама, но под этим фантиком скрывается обычное г***о!
Достоинства:
  1. Легко поступить
Недостатки:
  1. Все, что может быть связано с институтом

Не Получите диплом гос образца

Фокина 13 июля, 2017 год
Я студентка 5-го курса. В этом году мы должны были выпуститься и получить долгожданный диплом гос.образца. Но нет.... Мы сдали гос.экзамены и через несколько дней у нас должна была состояться защита диплома.. Но ее перенесли на август, потому что в ВУЗе проходили проверки. В итоге 12.07.2017 г. нам сообщили (причем кто-то в переписке в соц. сетях, ДАЖЕ НЕ БЫЛО ОФИЦИАЛЬНОГО... Читать отзыв Я студентка 5-го курса. В этом году мы должны были выпуститься и получить долгожданный диплом гос.образца. Но нет.... Мы сдали гос.экзамены и через несколько дней у нас должна была состояться защита диплома.. Но ее перенесли на август, потому что в ВУЗе проходили проверки. В итоге 12.07.2017 г. нам сообщили (причем кто-то в переписке в соц. сетях, ДАЖЕ НЕ БЫЛО ОФИЦИАЛЬНОГО ПИСЬМА ОТ ИНСТИТУТА), что мы можем спокойно переводиться в другие ВУЗы, т.к у МИТРО отозвали аккредитацию. 13.07.2017 г. наш куратор просто молча нам скинула список этих ВУЗов. Вот и думайте как сюда поступать.
Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1
Телефон: +7 495 660 33 16