Плохой оператор - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 15 октября, 2021 год 11 просмотров
Ужасный, не клиенто-ориентируемый оператор сотовой связи. Это прежде всего выражается в бюрократизме, невозможности подать претензию кроме как по почте РФ или в салоне MTC, печатей в офисах толи нет, толи не хотят ставить выдавая бумажки с которыми можно сходить только в одно место. Тут понятна цель компании, избежать множество жалоб в контролирующие и правоохранительные органы.
Особенно это актуально, что права абонентов нарушают на каждом шагу. Так например недавно на мое имя была оформлена симкарта без моего ведома. Вроде номер заблокировали и сообщили что мне отправлено письмо по почте РФ с ответом о непричастности меня к договору (со слов поддержки MTC вконтакте), однако по настоящее время (15 октября 2021) письма подтверждающего я не получил, номер и договор сохранены в моем ЛК, а значит числятся за мной, в части блокировки номера достоверной информацией так же не располагаю. Что-либо подтвердить - это не стиль компании, мол раз сказал модератор группы вк - значит оно так и есть, но учитывая что номера как то регистрируются без ведома, то верить в это сложно.

Второй момент, компания всячески препятствует выдаче документов подтверждающих принадлежность номера, а так же списка договоров, которые числятся за мной на бумажном носителе с печатью. Мол мы не выдаем ничего.

При провалах связи и интернета (14 октября полсуток не было интернета у меня), скажут приносим извинения за неудобства, но не компенсируют даже части абонентской платы. Так же по условиям ряда тарифов и опций может так быть, что технически Вам пользоваться интернетом не дадут, но денежку возьмут за все дни.

Писать вк, звонить и пр это бесполезно. Там ничего не решают, или дают ложную информацию. Так в частности мне по принадлежности номеров советовали получить детализацию или выписку, но ни там ни там нет данных о владельце номера, при том что потом в салоне MTC сотрудники печать на это дело не поставят, просто препятствуя защите прав абонента. Что это за советы такие вредные.

Многие вопросы можно решить только в салонах связи (ли по почте РФ) и то не сразу и не с первого раза. Например, отдельный лицевой счет для оплаты контент услуг подключается в офисе. Но у меня раз было ранее что подключил я только с 4го похода в офис. В последний раз подключили с первого похода, но сотрудники офиса не в курсе про такую услугу.

Вообщем учитывая что есть какие то услуги связи, то оператору оценка 2+ (плюс за услуги связи что они есть вообще, про качество отдельная тема)

Достоинства:
  1. Программа лояльности 20% возвращаются + кешбек
Недостатки:
  1. 1) Слабая система лояльности
  2. 2) Отсутствие клиентоориентированности компании (многие услуги пр только через поход в офис) и это в период пандемии короновируса
  3. 3) Документов о владельцах номерах не дают
  4. 4) Могут появится дополнительные договора, отношения к которым Вы не имеете, реакция на такое нарушение законодательства почти нулевая у компании. Решать вопрос только в правоохранительных органах будем
  5. 5) Некомпетентная поддержка
  6. 6) плохая линейка тарифов по завышенным ценам.

Ответ представителя МТС 15 октября, 2021 год
Если есть нерешенные вопросы и нужна наша помощь, напишите нам, пожалуйста, на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Владимир 15 октября, 2021 год
Написал. Но это бестолку. Думаю что последовательно буду постепенно решать вопрос о переходе к другому оператору - это раз и с другой стороны вопрос по тому самому договору, который оформлен на мое имя без моего ведома. Но это уже через контролирующие органы.

У Вас по каждому чиху беги в офис, а ничего так что это 20 км от меня, а ничего что сейчас короновирусная эпидемия. Так что пусть занимаются этим правоохранительные органы. Вот я подавал обращение 25 сентября. 25 октября максимум жду письма от компании. Дальше посмотрим что там в письме и какие меры принимать.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
Отсутствие интернета Отвратительная компания! Очень часто не работает интернет! Дозвониться практически не возможно! Потратил на звонок 30 минут. Получил дежурный ответ и остался ни с чем!
МегаФон Ответ представителя МегаФон
28 мин 31 сек назад
Здравствуйте! Не хотели вас огорчать. Мы всегда готовы помочь во всем разобраться. Просим вас рассказать о ситуации нам в чат...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6