Плохой оператор - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 15 октября, 2021 год 11 просмотров
Ужасный, не клиенто-ориентируемый оператор сотовой связи. Это прежде всего выражается в бюрократизме, невозможности подать претензию кроме как по почте РФ или в салоне MTC, печатей в офисах толи нет, толи не хотят ставить выдавая бумажки с которыми можно сходить только в одно место. Тут понятна цель компании, избежать множество жалоб в контролирующие и правоохранительные органы.
Особенно это актуально, что права абонентов нарушают на каждом шагу. Так например недавно на мое имя была оформлена симкарта без моего ведома. Вроде номер заблокировали и сообщили что мне отправлено письмо по почте РФ с ответом о непричастности меня к договору (со слов поддержки MTC вконтакте), однако по настоящее время (15 октября 2021) письма подтверждающего я не получил, номер и договор сохранены в моем ЛК, а значит числятся за мной, в части блокировки номера достоверной информацией так же не располагаю. Что-либо подтвердить - это не стиль компании, мол раз сказал модератор группы вк - значит оно так и есть, но учитывая что номера как то регистрируются без ведома, то верить в это сложно.

Второй момент, компания всячески препятствует выдаче документов подтверждающих принадлежность номера, а так же списка договоров, которые числятся за мной на бумажном носителе с печатью. Мол мы не выдаем ничего.

При провалах связи и интернета (14 октября полсуток не было интернета у меня), скажут приносим извинения за неудобства, но не компенсируют даже части абонентской платы. Так же по условиям ряда тарифов и опций может так быть, что технически Вам пользоваться интернетом не дадут, но денежку возьмут за все дни.

Писать вк, звонить и пр это бесполезно. Там ничего не решают, или дают ложную информацию. Так в частности мне по принадлежности номеров советовали получить детализацию или выписку, но ни там ни там нет данных о владельце номера, при том что потом в салоне MTC сотрудники печать на это дело не поставят, просто препятствуя защите прав абонента. Что это за советы такие вредные.

Многие вопросы можно решить только в салонах связи (ли по почте РФ) и то не сразу и не с первого раза. Например, отдельный лицевой счет для оплаты контент услуг подключается в офисе. Но у меня раз было ранее что подключил я только с 4го похода в офис. В последний раз подключили с первого похода, но сотрудники офиса не в курсе про такую услугу.

Вообщем учитывая что есть какие то услуги связи, то оператору оценка 2+ (плюс за услуги связи что они есть вообще, про качество отдельная тема)

Достоинства:
  1. Программа лояльности 20% возвращаются + кешбек
Недостатки:
  1. 1) Слабая система лояльности
  2. 2) Отсутствие клиентоориентированности компании (многие услуги пр только через поход в офис) и это в период пандемии короновируса
  3. 3) Документов о владельцах номерах не дают
  4. 4) Могут появится дополнительные договора, отношения к которым Вы не имеете, реакция на такое нарушение законодательства почти нулевая у компании. Решать вопрос только в правоохранительных органах будем
  5. 5) Некомпетентная поддержка
  6. 6) плохая линейка тарифов по завышенным ценам.




Комментарии к отзыву

Ответ представителя МТС 15 октября, 2021 год
Если есть нерешенные вопросы и нужна наша помощь, напишите нам, пожалуйста, на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Владимир 15 октября, 2021 год
Написал. Но это бестолку. Думаю что последовательно буду постепенно решать вопрос о переходе к другому оператору - это раз и с другой стороны вопрос по тому самому договору, который оформлен на мое имя без моего ведома. Но это уже через контролирующие органы.



У Вас по каждому чиху беги в офис, а ничего так что это 20 км от меня, а ничего что сейчас короновирусная эпидемия. Так что пусть занимаются этим правоохранительные органы. Вот я подавал обращение 25 сентября. 25 октября максимум жду письма от компании. Дальше посмотрим что там в письме и какие меры принимать.


Отзывы об операторах мобильной связи

Отзывы абонентов об операторах мобильной связи. Обсуждение качества мобильной связи и тарифных планов. Каталог операторов мобильной связи России: МегаФон, МТС, Билайн, Utel и другие

1

МегаФон

Операторы мобильной связи
1.2
4961 отзыв
282449 просмотров
Отсутствие интернета Отвратительная компания! Очень часто не работает интернет! Дозвониться практически не возможно! Потратил на звонок 30 минут. Получил дежурный ответ и остался ни с чем!
МегаФон Ответ представителя МегаФон
28 мин 31 сек назад
Здравствуйте! Не хотели вас огорчать. Мы всегда готовы помочь во всем разобраться. Просим вас рассказать о ситуации нам в чат...

Безлимит.ру

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6
353 отзыва
21938 просмотров
По цене главное устраивает Безлимит уже стоит на травне с другими операторами, только у него цена ниже чем у тех, хорошая экономия.
МТС
Компания МТС образована, как закрытое акционерное общество, в октябре 1993 года такими компаниями, как ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), Deutsсhe Telecom (DeTeMobil), Siemens и ещё несколькими акционерами. Четырём российским компаниям принадлежало 53 % акций, двум немецким компаниям — 47 %.

В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее

Операторы мобильной связи

Ростелеком
Ростелеком

Рейтинг: 1.8
9677 отзывов
МегаФон
МегаФон

Рейтинг: 1.2
4961 отзыв
Tele2
Tele2

Рейтинг: 1.3
3257 отзывов
Билайн
Билайн

Рейтинг: 1.4
1980 отзывов
Безлимит.ру
Безлимит.ру

Рейтинг: 4.6
353 отзыва
СберМобайл
СберМобайл

Рейтинг: 4.7
170 отзывов
Оператор связи GARTEL
Оператор связи GARTEL

Рейтинг: 4.4
132 отзыва