Разочарование после 17 лет - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 27 декабря, 2021 год 3 просмотра
Еще год назад я и не предполагал, что это произойдет, но сегодня это случилось – после 17 лет беспрерывного стажа в МТС я ушел от них и стал клиентом другого оператора. Мысли о переходе начали навещать меня еще несколько месяцев назад, когда МТС объявило о повышении тарифов, в результате которого мне по двум из трех зарегистрированных на меня номерам пришлось бы платить практически на 70% больше текущей на тот момент стоимости. Тогда мне удалось договориться с ними о временной небольшой скидке – была еще надежда, что через некоторое время появятся более достойные предложения от них. Но время скидок закончилось, а предложения не начались. Поэтому десять дней назад я подал заявку на перевод номера к другому оператору. Конечно, МТС позвонили мне (спустя целую неделю – видимо я не один такой), но я так понимаю больше «для галочки»: в результате нашего разговора мы договорились, что они перезвонят мне на следующий день, но на следующий день разговора так и не состоялось. Я пытался им объяснить, что на мне зарегистрировано три действующих «живых» номера и мне необходимо ими управлять из единого личного кабинета (два номера на детях), а делать это от разных операторов смысла нет никакого, тем более что и по остальным номерам тарифы у другого операторы также более выгодные. Взяли паузу на сутки для обдумывания, реакции никакой – в результате сегодня номер автоматически ушел к другому оператору. Время у них было предостаточно.
Эта же учесть ждет и другие два номера (в силу личных обстоятельств я не мог одновременно подать заявку на все три) – заявка на перевод остальных двух уже подана.
Буквально еще неделю назад была мысль уйти от Дом.Ру на МТС, даже с этой целью состоялось пробное приобретение четвертого номера МТС и физическое подключения интернета и ТВ для тестирования. По интернету разницы не почувствовал. По ТВ немного не устраивает: уступает по качеству и наполнению, но на тот момент я склонялся к тому, чтобы смирится с этим. В текущих же условиях интернет и телевидение от МТС мне не нужен – весь смысл уже утерян, агрегация невозможна.
Месяц назад склонял супругу на переход в МТС - хорошо, что не состоялось (старый оператор ей предложили более выгодный тариф), сейчас бы могло неловко выйти :)
Что ни делается, все к лучшему. Не бойтесь что-то менять в жизни, особенно операторов – свет клином на них не сошелся, тем более сейчас, когда переходить можно с сохранением номера.

Достоинства:
  1. не знаю, все познается в сравнении
Недостатки:
  1. жадные и негибкие, от слова совсем

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6