Услуга Экспресс деньги (будьте осторожны) - Отзывы о МТС

Отзыв написан 22 января, 2022 год 3127 просмотров
Огорошил тут меня сегодня МТС требованием погасить долг в размере 3600 за оказанную услугу "экспресс деньги". Так что будьте осторожны. Деньги выдают по смс!!!! Мой 14-летний сын, у которого телефон, подтвердил по смс!!! экспресс займ от ПАО МТС. Обнаружила случайно, оплатив очередной месячный тариф и обнаружив на счету после оплаты тарифа опять минусовой счёт. Стала выяснять в чате, в чем дело. Оператор мне сказала, что 26.12. был взят микрозайм. Больше информации мы не имеем. Т.е. кто выдал займ, типа, мы не знаем. Я в ужасе. После 4 часов расследования выяснила, что это услуга от МТС "Эспресс деньги". Каким образом эта услуга, о которой я ни сном, ни духом, попала в телефон сына - остаётся загадкой. Вот так через наших детей потрошат наши карманы. Будьте бдительны, проверяйте балансы телефонов своих детей. Кредиты на такие немалые суммы выдают по смс!! Я в шоке.

Гость 30 июля, 2022 год
Может ли кто нибудь сказать, была ли отправлена у вас цифра "1" у меня почему то да, Ноя помню что её не отправлял
Вячеслав 29 апреля, 2022 год
Ситуация, один в один, похожа на вашу. Ребёнку 10 лет. Деньги ушли в букмекрскую контору,1cupis.ru, о которой даже я не слышал никогда. Со слов дочери, никакое ответное смс 1, она не отправляла. Написал претензию в мтс, в ответ пришла стандартная отписка. Написал заявление в полицию. Но что самое смешное, я сам являюсь сотрудником мтс (по франшизе). И вот как уже месяц, выполняю планы по растржению договоров))). А каждому потенциальному клиенту показываю скриншот смс о полученном займе. Большинство разворачиваются, и уходят к другому оператору. Месть будет жестокой, обещаю.
Гость 26 июня, 2022 год
Вы в итоге оплатили долг? Просто у нас такая же ситуация
Гость 13 мая, 2022 год
Здравствуйте. У меня тоже у сына на этот адрес ушло
Гость 27 апреля, 2022 год
Напишите, пожалуйста, нам с помощью формы обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер, ФИО владельца, а также продублируйте сообщение. Разберемся.
Ирина 26 апреля, 2022 год
Точно такая же ситуация произошла сегодня и со мной. Мтс леголизовала новый вид воровства денег у своих же клиентов. Деньги как я поняла уходят в какую-то нелегальную букмекерскую компанию, в которой почему то поступление этих денег не подтверждается, никакой информации они не предоставляют. Верный договорняк с мтс, не удивлюсь если букмекерская компания является дочерней компанией мтс, так же как и экспресс деньги для которых законов подписания договоров о займе почему то не существует.
Ответ представителя МТС 26 апреля, 2022 год
Ирина, использование сервиса "Экспресс-деньги" возможно только при непосредственном участии пользователя, который подтверждает свое согласие. SMS с предложением подключения услуги и суммой займа, при согласии пользователь отправляет ответное SMS с текстом "1" на номер 1976, только в этом случае происходит покупка. Отправить ответное sms с согласием с другого номера телефона невозможно. Если у вас остались вопросы, заполните, пожалуйста, форму обратной связи на сайте: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
Ирина 27 апреля, 2022 год
Вы дали мне тот же ответ что и операторы на вашей горячей линии. Ваш ответ ни о чем. Вы не имеете никакого права проводить никакие операции займов через мой номер телефона без моего личного письменного согласия. Ваши операторы говорят что ваша компания не связана с заемщиками , но это ложь так ка возраст денег происходит со счета номера мобильного телефона клиентов именно вашей компании, следовательно вы действуете заодно с этими мошенниками. Любые займы денежных средств должны проводится с подписанием договора обеих сторон , а не с помощью смс с неизвестно с кем.
Сергей 21 апреля, 2022 год
Раньше нужно было боятся мошенников, теперь МТС легализовал машенничество и ни чего нельзя добиться. МТС СТАЛ МОШЕННИКОМ.
Гость 11 апреля, 2022 год
Аналогичная ситуация. Мой ребёнок также получил кредит. Ему пришла смс от МТС Экспресс деньги. С предложением отправить 1, если они ему нужны, или 0, если не нужны. Он ничего не отправил и мне смс не показал. В итоге, невзирая на то, что 1 он не отправил, кредит ему выдали. И тоже 3600 я оплачиваю сейчас. Положила на счёт, жду. Что это за услуга, я не знаю. Переведу его после оплаты на тариф Джуниор. Если и в этом тарифе ему опять кредиты предложат от МТС, буду уже судиться. Надо защищать детей и свой кошелёк.
Гость 24 апреля, 2022 год
Так же ребёнок попал на 3900 вчера. Ни одного смс на телефоне нет что подтверждал. Просто тупо списали с баланса 😖😡😡😡
Гость 31 марта, 2022 год
Аналогичная ситуация, ребёнка в телеграмме развели и он ответил на смс с подтверждением, теперь должны 3900, куда пошли деньги, какой платёж, есть ли проценты по телефону оператор МТС ответить не смогла.
Гость 8 июня, 2022 год
Та же ситуация, деньги ушли в букмекерскую компанию
Ответ представителя МТС 1 апреля, 2022 год
Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Рекомендуем обратиться в правоохранительные органы.

Если возникнут вопросы или понадобится наша помощь, напишите нам, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Сергей 21 апреля, 2022 год
Мошенники, оформляют микрозайм без моего согласия и тправляют его в никуда, при этом даже чек не предоставляют. Приходит смс <ты должен>
Ответ представителя МТС 24 мая, 2022 год
Номер пришлите, пожалуйста, на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions - разберемся.
WingRabbit 10 апреля, 2022 год
МТС- ворьё!
Гость 24 марта, 2022 год
Аналогичная ситуация. Мтс дал ребёнку займ просто по смс . 🤦🏻‍♀️
Ответ представителя МТС 25 марта, 2022 год
Пожалуйста, напишите нам о ситуации более подробнее, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Проверим.
Гость 12 февраля, 2022 год
Тоже столкнулась с этой ситуацией. Ребенку 10 лет, дал в вк номер телефона и мошенник мгновенно оформил на меня займ в размере 3500 . Я просто в шоке.
Гость 24 мая, 2022 год
Это мошенничество. Мой сын дал номер телефона и сразу оформили кредит!
Ответ представителя МТС 24 мая, 2022 год
Если речь об услуге "Экспресс-деньги", при попытке оплаты с номера 1976 направляется смс с предложением о подключении услуги, условиями сервиса и суммой займа с учетом комиссии. Для согласия с условиями в ответ отправляется смс с текстом "1". Проверить эти смс вы можете по детализации в Личном кабинете или приложении "Мой МТС". Ответное смс от пользователя с текстом "1" означает, что он ознакомился с условиями услуги и хочет ей воспользоваться.
Гость 24 мая, 2022 год
Аналогичная ситуация! МТС развод!
Ответ представителя МТС 24 мая, 2022 год
Если у вас остались вопросы, напишите, пожалуйста, номер и подробности: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
Гость 15 февраля, 2022 год
Самое что бесит, ребёнку симку купить нельзя и официально оформить на ребёнка.... А экспресс займ выдать - запросто. Тоже влипли на 3900. Ещё и информацию не найти ни на какой срок, ни какие проценты, ни даты платежа. Ужас. Законно лохотронят людей
Гость 5 апреля, 2022 год
Нам тоже пришла смс, что нужно оплатить 3900,телефоном пользовался ребёнок!
Ответ представителя МТС 6 апреля, 2022 год
Давайте поможем разобраться, напишете нам, пожалуйста, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
Гость 11 марта, 2022 год
Аналогичная ситуация. Тоже с ребенком. Какое скотство!
Гость 29 марта, 2022 год
У меня такая же ситуация, как так может мтс, столько лет пользуюсь, и через ребёнка попала на 3900 руб, дают деньги без всяких документов! (((
Владимир 5 апреля, 2022 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вы решили ситуацию с долгом от мтс экспресс - деньги. Тоже стали жертвой лохотрона от МТС. Ребёнку навязали микро-займ на 3900 рублей. Спасибо.
Ответ представителя МТС 12 марта, 2022 год
Нам очень жаль, что вы столкнулись с неудобствами при обслуживании у нас. Мы будем рады помочь разобраться. Просим написать нам о ситуации подробнее через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Яна 16 мая, 2022 год
Ничего подобного! Не жаль вам ничего и никого. Жулики и аферисты!

Мой 14-летний сын ничего не подтверждал и не оформлял. Непостигаемым образом в 14 лет должник МТС! КАК?! Он же не совершеннолетний! Нельзя выдавать микрозаймы по смс. Это не законно.
Ответ представителя МТС 16 мая, 2022 год
Яна, если есть нерешенные вопросы, пришлите, пожалуйста, номер: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
WingRabbit 10 апреля, 2022 год
Хватит врать! Вы ничем не помогаете! Просто тупо подтверждаете, что "все законно". Козлы
Гость 27 апреля, 2022 год
Совершенно с Вами согласна!
Ответ представителя МТС 27 апреля, 2022 год
Если необходима помощь или консультация, напишите, пожалуйста, нам в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
Гость 19 марта, 2022 год
Тоже столкнулась с аналогичной ситуацией,как найти обратную форму ,для решения этого вопроса?
Ответ представителя МТС 28 января, 2022 год
Елена, пожалуйста, напишите нам о ситуации подробнее, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Всё проверим и поможем разобраться в ситуации.
Гость 24 апреля, 2022 год
Здравствуйте. В чем Вы можете разобраться. Ребёнку выдан микрозайм в 3900 без кодов. Это как???! 7 лет симке и решили на детях наших зарабатывать. Бог Вашей компании судья!!!
Артём Глазунов 1 июля, 2022 год
Такая же ситуация!!! 01.07.2022г.

Ребёнку 10 лет, МТС уверяет что они не причём, звонил в мтс сотню раз и информировал их, что номером пользуется ребенок, просил тысячу раз, заблокировать всё что можно, а сейчас выяснил что есть две лазейки и якобы мой ребенок это сделал и получил услугу на 3000 руб.(букмекеры 1cupis.ru).

Все разговоры МТС записывают, пусть поднимут их!!!

Может это сговор или мошенничество ???

Вдруг они знали что телефоном пользуется ребенок и специально отправили такое смс ?

Лично мне подобное смс по-моему на номер не приходило.
Гость 16 июля, 2022 год
В контакте создана группа пострадавших таким образом.
Гость 18 июля, 2022 год
Как называется?

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.3
511554 просмотра
Обратная связь Для физлиц нет обратной связи в лк мтс. Или так спрятан, что не найти! Хотела задать 1 вопрос: - Зачем подтверждать персональные данные через госуслуги( как вариант), если сим карта куплена меньше месяца назад в салоне, с паспортом, с подписанием договора? Уведомления о блокировке нервируют!
МТС Ответ представителя МТС
четверг, 11 апреля
Татьяна, мы дорабатываем функционал чата, поэтому временно вы не сможете им воспользоваться в Личном кабинете. По поводу подтверждения данных,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6