Мтс блокирует личные деньги на счёте телефона без причины - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 4 марта, 2022 год 3634 просмотра
Никому не советую связываться с МТС и тем более с сервисом МТС Деньги.
Все началось в 2018 году я обнаружил что мой номер заблокирован, сразу обратился на горячую линию уточнить причину. И каково было моё удивление от ответа оператора, что якобы я обратился с паспортом в соседнем городе за 190 км для замены сим карты. Так как я на минуточку был дома и паспорт никогда не терял, малость посмеялся и все таки отправился в офис МТС где подтвердили что да такой-то сотрудник сделал замену сим в таком-то городе так как я не мог телепортироваться в столь короткое время из одного города в другой, мне выдали бумагу о подтверждении этого вопиющего случая. Моей ошибкой было то что я прибрал этот документ, который храниться у меня по сей день и не пошёл выяснять отношения с мтс. А просто решил попрощаться с ними. И вот черт дёрнул меня вступить в одну реку дважды, при покупки смартфона ребенку в сентябре 2020 года мне дали сим карту МТС в подарок. Ну что же я снова стал пользователем МТС все было сносно я не считаю копейки утекающие в неизвестном направлении с баланса сим карты. Начинаю пользоваться сервисом МТС Деньги все хорошо, делаю регулярные переводы оплаты со счета телефона, потом долгое время не пользуюсь сервисом МТС Деньги но активно пользуюсь связью МТС. И вот 21.02.2022 по причине того что ТЦ с банкоматом моего банка уже закрыт, а мне нужно срочно оплатить кредит и заказ в интернет магазине я вспоминаю про старый добрый МТС Деньги, пополняю счет телефона через банкомат сбербанка на сумму всего-то 18536.59р и спокойно иду домой. Пытаюсь произвести оплату и в ужасе вижу замок на счёте телефона с уведомлением обратиться в ближайший офис банка. Звоню на горячую линию где меня успокаивают уверяют что нужно просто подтвердить свои паспортные данные якобы это обязательная процедура один раз в год. На следующий день я обратился в офис МТС где никакой блокировки денег не увидели но заявление приняли // Номер обращения: 1-725910251445 от 22.02.2022. И началась полная дизенформация, грубость и бросание трубок сотрудников МТС горячей линии. Ответ на вопрос сколько ждать у всех операторов разный 3, 5, 30 и 60 дней почему произошла блокировка это секретная информация. Я спросил у оператора есть ли почта для приёма претензий мне ответили что есть но вам мы ее не скажем так как это секретная информация. Далее после десятого звонка мне сказали что мне нужно еще раз посетить офис но для чего они так и не сказали, хорошо на следующий день прихожу в МТС объясняю что специалисты контактного центра рекомендовали обратиться в офис МТС на что у них округлились глаза ну и естественно меня здесь не ждали и что делать тоже понятия не имеют, блокировку по прежнему не видят но опять написали заявление на разблокировку //Номер обращения 1-725999606245 сообщив что ответ будет предоставлен от ТРЕХ до ПЯТИ дней. Ухожу но душа не на месте и душит обида как так МТС меня подставил и я допустил просрочку по кредиту а теперь пытаюсь вернуть свои личные деньги. Вечером опять звоню на горячую линию на что слышу не компетентные ответы сотрудников МТС лет 16-18. С десятого раза попадаю на более адекватного сотрудника который мне сообщает что нужно принести чеки о пополнениях в офис МТС и без них ничего не сдвинется с места. Хорошо мчу в МТС несу чеки // Номер обращения 1-726400817455 и все тишина сказать и придраться МТС больше не к чему поэтому они решили играть в молчанку но не забывая периодически списывать деньги за свои доп услуги с баланса номера. Теперь при звонке на горячую линию меня просто подкалывают и издеваются говоря о том что все что происходит с моим счётом не мое дело и говорить мне ничего не обязаны. А также при разговоре со старшим оператором которая прямым текстом сказала что МТС вам ничем не обязаны и зачем вы пользуетесь услугой МТС деньги вы должны пользоваться только связью и интернетом и не совать свой нос туда куда не нужно, а также уточнила что заявка будет рассмотрена через 60 дней и посоветовала не переживать и потратить средства на услуги МТС. Что??? Уважаемый МТС вы ни чего не путаете? Вы в себе? Я у вас ничего не брал, деньги МОИ я могу и хочу распоряжаться ими именно сейчас, а не тогда когда вы разрешите. Я конечно это так не оставлю а этим отзывом я хочу предупредить чтобы вы не пользовались сервисом МТС деньги не доверяйте им суммы более 100 рублей на счете. Поберегите свои нервы и деньги. Вы не найдёте ни поддержки ни грамотного ответа на горячей линии и в офисе МТС одна тупость, лживая информация и агрессия со стороны сотрудников. Если есть желающие с похожей ситуацией для коллективного обращения пишите [email protected] все оплаты по услугам юристов беру на себя. Нужно прекращать беспредел и безнаказанность сети МТС .

Юля 21 декабря, 2022 год
Создан телеграм канал для коллективной жалобы. Присоединяйтесь https://t.me/MTS_kolektivnyi_isk
Михаил 15 февраля, 2024 год
А вы разве не знали что класть большие суммы на телефон особенно МТС это большая рулетка! Я вот тоже положил десятку и заблокировали - получается оплатил себе авансом их услуги месяцев за 6... Ну я на них зла не держу - сам в девяностые годы разводил лохов, так что понимаю (хотя самому быть в шкуре лоха не очень приятно, но я вполне осознавал риск, так что винить некого)...
Игорь 5 декабря, 2022 год
Здравствуйте, попал в такую же ситуацию, МТС заблокировал возможность денежных переводов с сим карты без объяснения причин. Порекомендовали обратиться в офис. Обратился в офис, написал претензии 1-750992082560, 1-750993467090 с приложением подтверждающих документов. На вопрос сотруднику офиса о сроке рассмотрения и снятии блокировки, ответа не последовало. Т.е. мало того, что МТС запрашивает конфиденциальную информацию без всяких на то полномочий (проведение ОРД), так еще и не озвучивает сроки. Полный беспредел.
Юля 21 декабря, 2022 год
Здравствуйте, присоединяйтесь к коллективной жалобе https://t.me/MTS_kolektivnyi_isk
Алексей 20 ноября, 2022 год
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, заблокировали на счете 10100=, написал в тех поддержку, сказали прийти в салон МТС с паспортом и пройти упрощенную идентификацию, на вопрос почему заблокировали? ответили, мол много мошенников извините, приходите в офис вас разблокируют.

Пришел в офис оформили заявление на разблокировку, сказали в течении дня придет смс о РЕШЕНИИ, ответ естественно был отрицательным без объяснения причин.

Пишу опять в тех поддержку, теперь говорят приходите с паспортом и принесите либо чеки, либо выписку по карте с которой вы пополняли баланс (слава богу именно этот банк, находится в соседней двери с салоном МТС), принес и оформили новое заявление № 1-748173653130, подождал пару дней, ответа нет, пишу опять в тех поддержку, говорят рассмотрим в течении 30 ДНЕЙ, на вопрос почему заблокировали, так и говорят, мы не знаем.

Понял я, что дело не чисто и полез в интернет, а там полно таких как я, и один умный человек посоветовал расторгнуть договор с МТС чтобы вернуть свои деньги.

Порядок следующий, приходишь в салон с паспортом, пишешь 2 заявления, одно на расторжение договора на обслуживание, второе на возврат денежных средств, обязательно берите копии всех заявлений, на каждом внизу должна стоять подпись сотрудника принявшего заявление и дата. После этих заявлений сказали, что деньги вернут через 30 дней, однако как не странно вернули через 14 дней.

Вывод из всего этого такой , НЕ связывайтесь НИКОГДА с МТС это мошенники, которые внаглую крутят НАШИ с ВАМИ деньги в банках, пользуясь несовершенством законодательства. Да если после 30 дней не вернут, можно смело идти в суд.

Надеюсь Вам поможет данный отзыв.
Андрей 23 августа, 2022 год
Да , точно такая же ситуация .

05.08.2022 установили запрет на перевод личных денежных средств с номера телефона . Причина : якобы подозрение в мошенничестве , из за высокой активности.

Выписку из банка на пополнение и перевод денежных средств предоставил , но деньги так и остаются недоступными,

из за чего у меня возникли финансовые проблемы . Сотрудник салона сказал, что счёт разблокируют в течении 5 рабочих дней, прошло 2 недели и тишина. Требую немедленно разблокировать возможность переводить

свои средства с номера телефона 8912 799 26 28. Номер обращения 1-740156673190. Начал готовить иск в суд,

заявление в прокуратуру, обращение в Роскомнадзор. Также делаю запись видео с подробным описанием о

данной ситуации, для Ютуб, Яндекс дзен, Яндекс видео, Тик-ток, ру туб, одноклассники , ВК и Телеграмм каналов.

Номер обращения 1-740156673190 .
Fack 15 сентября, 2022 год
Такая же история, пополнил номер на 26000 рублей 11.08.2022 и наложили мне запрет на все переводы с номера, заморозили деньги. Четыре раза обивал пороги салона МТС, т.к. недоразвитые сотрудники немогли нормально составить заявление и загрузить документы. А один из них вообще сказал что мои действия расматривают как мошенические!!!

Я с номера мтс плачу коммуналку, заряжаю игры, оплачиваю штрафы, делаю переводы и т.п.

Да ситуация конечно очень такая неоднозначная вот они данными действиями доставляют большие неудобства хотел сделать перевод за ремонт машины на карту другого человека и не смог так как деньги заморозились мне пришлось занимать перезанимать чтобы заплатить человеку а они сидят там в офисах нормально себя чувствуют а я должен бегать обивать пороги по их салонам по полчаса названиваться к ним в службу а Они толком не могут ничего объяснить и никак не стараются решить проблему жесть короче

Может кто знает как составить притензию им и заставить оплатить страдания за каждый день заморозки денежных средств!? МТС -
Гость 3 августа, 2022 год
Отправляйте иск в суд, в прокуратуру жалобу
Перцева Л.Н. 23 июля, 2022 год
Столкнулась с блокировкой сим-карты 22.07.22 года.Обратилась во номеру телефона 0890(МТС) ,где мне посоветовали обратится в сервисный центр с паспортом.Пришла в центр сегодня,23 июля 2022 года,у меня посмотрели паспорт,проверили номер телефона и посоветовали положить на счет каоты деьги 100 руб через их терминал наличными.Терминал с сенсорным экраном,мне помогли набрать номер телефона,накоторый я добавляла деньги и сказали,что номер разблокирован!Пришла домой-телефон не работает,опять позвонила по 0890 и мне сообщил опретор,что номер телефона оформлен на какого то мужчину и посоветовали опять идти в сервисный центр!!!Мне 76 лет!!!Издевательство над людьми!Без оповещения,предупреждения,!!!Дурдом!!!
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Рекомендую сменить данного оператора.

Проблема Ваша решится до следующего раза.

Но потом Вы сами решите сменить данную компанию связи.

Гость 21 июля, 2022 год
Такая же ситуация! 6 июля заблокировали возможность переводить средства с номера мобильного телефона, при том, что никакие правила переводов я не нарушала. Пришлось дважды ездить из офиса в офис, потому что сотрудники офиса не обучены, что делать в таких ситуациях.И все равно подали не то заявление, пришлось ехать третий раз. В итоге 11 июля с третьего посещения офиса были составлены два заявления: 1-738000007845 и 1-737999603055. Ответов по сей день нет. На счете заблокированы 14500рублей, которые предназначены для оплаты кредита, оплатить нужно до 25 июля. Если до этого времени не разблокируют средства буду вынуждена подать на МТС в суд на возмещение процентов по кредиту, платеж по которому будет просрочен исключительно по вине МТС, а так же на возмещение морального ущерба!!! Почитала тут отзывы - оказывается не одна я попала в такую ситуацию. Думаю, что если написать коллективный иск, то и рассмотрят быстрее и возмещение также коллективно получим.

При том, что я давно являюсь клиентом МТС, у меня комплексное обслуживание на телефон и интернет на всю семью, возникает просто жутчайшее отвращение к этой компании. Особенно, когда операторы в чате говорят, что все в порядке, не волнуйтесь. Подбираю для себя вариант обслуживания в другой компании.
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Вам также рекомендую сменить данного оператора связи.

Данная проблема будет возникать регулярно.

Гость 22 июля, 2022 год
МТС - У меня такая же ситуация , то что мне сегодня ответили в МТС. Мои кредитные деньги должны тратиться на их услуги связи...
Сменить оператора связи!

Ева 23 июля, 2022 год
Решили вопрос ?
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Данный вопрос будут решать до последнего. А именно 60 дней, но после напишут что по Вашей заявке пришел отказ, так как было предоставлено не вся необходимая информация!

И ву а-ля новый порочный круг!

Ася 25 июля, 2022 год
Ничего не решили. Написали такую же отписку на емейл, что постараются побыстрее рассмотреть обращение.
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Ася не тратьте свои нервы и время на данного оператора связи МТС

Рекомендую сменить данного оператора связи!

Ответ представителя МТС 22 июля, 2022 год
На ваше обращение направили ответное письмо на электронный адрес.
Гость 5 августа, 2022 год
Я обращался в салон мтс для разблокировки номера для переводов, предоставил все документы,Почему вы удерживаете не Свои деньги? Я остался с семьей без средств к сущевованию. Прошу немедленно разблокировать мне номер

/Номер обращения: 1-739736625110 1-739734907820 1-739734696840
Ответ представителя МТС 5 августа, 2022 год
Ваше обращение находится на рассмотрении наших коллег, просим вас ожидать решения.
Гость 6 августа, 2022 год
Номер обращений 1-739736625110 1-739734907820 1-739734696840 как решается вопрос ? Сколько ждать? Я все предоставил
Ответ представителя МТС 6 августа, 2022 год
Проверка по вашему вопросу может проводиться до 60 дней. Просим дождаться окончания работ по нему. С вами обязательно свяжутся.
Гость 6 августа, 2022 год
До 60 дней нарушение 59 фз, где срок рассмотрения обращения 30 дней, мтс законы не касаются?
Гость 5 августа, 2022 год
Я бы попросил решить этот вопрос как можно скорее, ситуация прозрачная, документы все предоставлены
Ответ представителя МТС 5 августа, 2022 год
Сделаем все возможное для скорейшего решения.
Максим 17 августа, 2022 год
Когда вернёте деньги, пошла третья неделя рассмотрения
Максим 16 августа, 2022 год
Вы решили до самого конца тянуть время? Что с моими обращениями
Гость 5 августа, 2022 год
Как долго ждать? Может ориентировочные сроки указать хотя бы. И судя по отзывам добиваются разблокировки редко, или нужно ждать очень долго
Антон 4 августа, 2022 год
Представитель МТС. Когда вернете деньги сом моего счета? Заявление написано 30.06.2022. А воз и ныне там?
Ася 25 июля, 2022 год
И что толку, от того что вы мне написали? Мне не нужны ваши отписки, мне нужны мои деньги. У меня пошла просрочка по кредиту, собираю документы для суда.
Гость 3 августа, 2022 год
Правильно подавайте в суд, в прокуратуру
Вячеслав 22 июля, 2022 год
Когда решиться вопрос по моей заявке 1-738654754980 все предоставлено!!!
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Вячеслав ваша проблема решится (но не точно) ровно в 60 дней.

И возможно придет отказ, так как Вы точно забыли, по их мнению, очень важные доказательства! И пойдет всё по новой!

Иван 14 июля, 2022 год
Тоже заблокировали больше 70-ти тысяч, жду уже больше двух недель. Сказали, срок рассмотрения обращений неограничен!!! Чеки и выписки предоставил сразу же.

Номер обращения: 1-737218327885

Номер обращения: 1-737218342285

Номер обращения: 1-737558222085

Номер обращения: 1-737558026525

Номер обращения: 1-737557869295

Жду до конца недели, потом выставляю неустойку
Им это нестрашно!

Микаил 16 июля, 2022 год
Написал заявление в салоне МТС 01.07.2022 , сказали ждать 30 дней ,но обычно проверяют раньше

10 дней прошло , сказали ждать 60 дней

Сегодня уже 16.07.2022

Эти деньги я перевёл из кредитной карты случайно ,возвращать тоже не хотят

Полный беспредел

Операторы отвечают одно и то же
Гость 3 августа, 2022 год
Попробуйте написать на отмену платежа
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Ни тратьте свои нервы и время!

Это бесполезно кричать свое мнение в пустоту!

Ответ представителя МТС 16 июля, 2022 год
Михаил, вы можете сообщить нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер обращения или номер телефона, по которому его оставляли, и ФИО владельца. Проверим стадию рассмотрения.
Перцева Л.Н. 23 июля, 2022 год
Столкнулась с блокировкой сим-карты 22.07.22 года.Я приобрела ее 28.12.2018 года.Обратилась по номеру телефона 0890(МТС) ,где мне посоветовали обратиться в сервисный центр с паспортом.Пришла в центр сегодня,23 июля 2022 года,у меня посмотрели паспорт,проверили номер телефона и посоветовали положить на счет карты деньги 100 руб через их терминал наличными.Терминал с сенсорным экраном,мне помогли набрать номер телефона,на который я добавляла деньги и сказали,что номер разблокирован!Пришла домой-телефон не работает,опять позвонила по 0890 и мне сообщил оператор,что номер телефона оформлен на какого то мужчину и посоветовали опять идти в сервисный центр!!!Мне 76 лет!!!Издевательство над людьми!Без оповещения,предупреждения,!!Копии квитанций на покупку и доплату сим-карты прилагаю.Мой адрес г Выкса Нижегородской обл ул Л Чайкиной.Перцева Лидия Николаевна.Тел 9107996501
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Полностью с Вами согласен!

Необходимо менять оператора связи МТС!

Валерий Александрович 22 июля, 2022 год
Мне ответьте

//Номер обращения: 1-738566848450
Ответ представителя МТС 22 июля, 2022 год
Валерий, мы проверяем информацию по вашему обращению. Просим немного подождать. Если возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете задать их, написав через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Александра 12 июля, 2022 год
Добрый день! Разрешилась ли ваша ситуация?
Нет Александра!

И к сожалению она так и останется.

Я ищу альтернативу данному оператору связи.

Елена 6 июля, 2022 год
точно такая же ситуация, просто пополняла счёт и сразу заблокировали. И чере чат подавала заявление и в офис МСТ ездила писала на бумаге. Обещали разблокировать в течение суток сначала ,потом они переросли в три. Номер обращения 1-735867890740, дата регистрации 15.06.2022

ОБЯЗАТЕЛЬНО пишу жалобу в роспотребнадзор на этих мошенников, а если решения не будет, то непременно в суд. Какие-то аферисты, предлагают услугу, берут за нее деньги , а потом блокируют твои средства.
Юрий 4 июля, 2022 год
Аналогичная ситуация!

Уже 10 дней мозг парят "проводится проверка".

Готов присоединиться к коллективному иску.
ольга 31 июля, 2022 год
Я тоже присоединюсь к оллективному иску, если до 01.08 сим-карту не разблокируют! И , конечно, придется менять оператора . Средства на счету МТС с 27.07 22, а симкарта заблокирована 27.07.2022 без оснований , как сказано, на месяц до 24.08.22. Из-за этой блокировки срывается курс государственной программы ДЕМОГРАФИЯ с 03.08.22, плоды труда государственных учреждений, потому что номер для информации по программе этот указан, и его неовзможно поменять
Гость 3 августа, 2022 год
Симку всё же разблокировали на следующий день после обращения в МТС по ссылке, которую нашла здесь. Разобрались с ошибкой и начислили компенсацию. Оперативно! Спасибо!
Гость 13 июля, 2022 год
Тоже самое. Уже месяц как заблокировали.
Юрий 12 июля, 2022 год
Прошла ещё неделя - никаких действий мтс не предпринимает!

Заявка 1-737209402715
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Юрий рекомендую сменить данного оператора связи МТС!

Ваша ситуация не будет решена как того хотелось бы Вам.

Ответ представителя МТС 12 июля, 2022 год
Юрий, не волнуйтесь, коллеги занимаются решением вашего обращения.
Екатерина 23 июля, 2022 год
1-7377809780351-737792048065Что с моими обращениями?
Гость 19 июля, 2022 год
Не правда, мне блокируют каждый месяц, хожу пишу хваления и прикладываю))) чеки, всё устал, надо прекращать. А вообще надо в Роспотребнадзор обратиться , мтс надо наказывать, обнаглели. В чем проблема снять блокировку, человек пришёл подтвердил свои данные.
Согласен с Вами!

Поганная компания связи! Всё решает за Вас без Вашего согласия!

Смена оператора будет лучшая им оплата!

Сергей 1 июля, 2022 год
добрый день 10 июня были заблокированы средства аналогичны описанию клиентов на этой странице мтс решать проблему не хотят скажите у кого решилась ситуация и что делать номер последнего из 4х обращений 1-736604202528
Гость 3 августа, 2022 год
Уже второй месяц не решается эта проблема, подала иск в суд...
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Сергей тут нет такого человека чья бы проблема была решена!

Это идет тестирование на то как люди будут зависимы от цифровых денег, и что они смогут предпринять в кризисных ситуациях.

Поэтому рекомендую сменить данного оператора связи МТС.

И жить спокойно!

Дмитрий 29 июня, 2022 год
Попал в ту же ситуацию, просто пополнял свой счёт, которым пользуюсь уже более 8 лет и получил блокировку. Ни оплатить ничего, не перевести. Три или четыре раза подавал заявление на разблокировку и онлайн и в офисе. Обещание разблокировать в течение 72 часов оказалось пустышкой. В чате вместо ответа по сути только насмешливые издевательские ответы в духе "заявка в работе, желаем вам наипрекраснейшего дня". Номер обращения 1-736719283920.

Сейчас пишу жалобу в роспотребнадзор, далее в суд. Тут уже дело принципа, это чистое мошенничество со стороны мтс и удержание моих личных средств.
Дмитрий!

Сам в такой же ситуации!

Ваша проблема решится возможно не раньше чем через 60 дней (и это не точно),так как после может быть отказ по заявке.

Потому как потом оказалось что не все проложены доказательства к заявлению.

Но этим должны заниматься специальные органы но ни как МТС!

Ответ представителя МТС 29 июня, 2022 год
Дмитрий, по вашей заявке действительно сейчас ведется проверка, решение пока не принято, поэтому и мы не можем его вам озвучить. В ближайшее время вопрос будет решен и с вами свяжутся.
Дмитрий 4 июля, 2022 год
Прошло ещё пять дней. Я уже даже квитанции вам отправил, подтверждающие пополнение с моей собственной карты. Сколько ещё можно ждать? Верните мои деньги!
Александра 12 июля, 2022 год
Добрый день! Разрешилась ли ваша ситуация?
Ответ представителя МТС 4 июля, 2022 год
Дмитрий, коллеги рассматривают ваше обращение, постараемся как можно скорее все решить.
Гость 28 июля, 2022 год
А колеги у мтс просто букв не знают по этому все долго. Похоже они по азбуке пытаются читать обращения
Дмитрий 12 июля, 2022 год
прошла ещё неделя, это просто издевательство.
Дмитрий 4 июля, 2022 год
этот ответ звучит как издевательство, потому что я слышу его каждый день, начиная с 13 июня
Татьяна 27 июня, 2022 год
Такая же ситуация, 15 июня 2022 года был заблокирован счёт телефона за операции, которые были совершены с моей же карты Тинькофф.

В начале пользования МТС деньгами год назад уже была такая ситуация с замком на счёте, но тогда, как я поняла, тестировали сервис или что-то подобное. Консультанты отвечали разное, я потратила и время, и нервы, пытаясь понять, что вообще происходит.

Счёт блокировали и разблокировали просто так.

Сейчас потребовались квитанции с историей платежей. Я их сделала и отправилась в салон, где составили неправильное заявление и не приняли мои квитанции. Консультант был милый, но стажёр. Все понимаю, но даже опытные консультанты отказываются помогать в этом вопросе. В другом салоне мне сообщили, что помочь ничем не могут, никаких заявлений у них нет.

Я отправилась вновь в первый салон, там позвонила на горячую линию и дала трубку консультантам поговорить!Потому что нет такой формы заявления в салонах, никто ничего не знает. Нельзя даже прикрепить два документа к заявлению, как я поняла. А вот у меня 4 квитанции, например.

Ок, я согласна подтвердить свои карты, согласна даже немного подождать. Но что я получаю? Меня отказываются обслуживать по этому вопросу в салоне на ВДНХ. Прикрепить квитанции от Тинькоффа мы не можем, ждать рассмотрения обращения до 60 дней

Номер обращения 1-736826219260

Если здесь есть представители МТС, очень бы хотелось разобраться в ситуации.

3 раза я обращалась в салоны и не уверена, что сейчас заявка оформлена верна. Консультанты не осведомлены, хотя карты предлагают.
Гость 7 марта, 2022 год
У меня ситуация один в один. Это беспредел с которым надо завязывать. Ровно месяц они меня динамят и смеются в лицо. Сегодня сотрудник мне в открытую сказала, что пишите претензию,но вам это не поможет.
Гость 19 июня, 2022 год
Ответьте как решилась ваша ситуация? МТС заблокировал деньги на мобильном счете! Просто оставил без средств существования! Вопрос не решается все документы о поступлении средств на счёт предоставлены! Решения ноль! Специально тянут время! Где то проворачивают средства клиентов!
Ответ представителя МТС 4 марта, 2022 год
Приносим свои извинения за длительное ожидание. По вашим обращениям сейчас идет проверка. Пожалуйста, ожидайте.
Олег 8 ноября, 2022 год
У меня похожая ситуация после пополнения на номере моего телефона заблокировали счет поход в МТС офис ничего не дал кредит просрочен мтс у меня с 2019г номер 79780850039
Дмитрий 31 мая, 2022 год
Что вы такое говорите ?? Ровно 12 дней произошло тоже самое !!! Крысиный оператор этот мтс !! Так же пополнил через терминал баланс телефона на 5000 и заблокировали фин. Операции ! Пришёл в офис отдал копии чеков и паспорта ! В итоге идёт уже 12й день с момента подачи обращения !! Все мои попытки позвонить спросить всех от документов достаточно на какой стадии обращение ? Ответ : по документам достаточно или нет сказать не можем , а так ожидайте 60 дней! А вы не перепутали ?? Я наличные в терминале положил на баланс и теперь не могу ими воспользоваться 60 дней?!! Это самая мошенническая Контора из возможных! Просто крысы одним словом только и могу у своих же клиентов воровать деньги !

А да забыл они ещё и два раза списасали платёж вместо одного и не вернули деньги.

Почта для связи [email protected]

Обращения :

1-733551533400

1-733652225821

1-733755412961

1-734280885385

НИ ОДНО ИЗ НИХ НЕ РАСМОТРЕННО!
Елена 13 июля, 2022 год
Точно в такой же ситуации ,кормят завтраками и никакого толку
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Я так понимаю ,для нас всех людей,будет лучше отказаться от односторонних услуг компании МТС .

1) Эта ситуация будет ни первой и не последней, поверьте.

2)Без согласия и без оповещения клиента даже банки не блокируют счета. Так как это двухсторонний договор оферты .

3) Отказыватся от обработки личных данных и передача третьим лицам.

4) У МТС нет никаких полномочий требовать подобную информацию о человеке и его действий, и тем более проводить какие то расследование о происхождении наших средств на счетах.

Для этого есть специальные органы.

5) И последнее, это подготовка к тому, что в дальнейшем будет только хуже, а именно, будет отъем средств у людей, и им за это ничего не будет.
Ответ представителя МТС 14 июня, 2022 год
Дмитрий, заявки 1-733551533400 и 1-734280885385 рассмотрены. Ограничений для перевода средств с вашего номера нет.
Василий 13 июля, 2022 год
Номера обращений

1-737484308205

1-737780627705

С 1 июля заблокировали деньги и ничего не делается.Мы два раза ездили за 100 км в салон мтс писать ,заявления. Обещали сначала в течение суток , потом в течении часа и т.д Связаться с оператором уже со всех наших семейных номеров невозможно. Самое обидное то ,что вся семья сидит на мтс, телевидение , интернет и даже кредитная карта мтс, куда я сейчас не могу оплатить с телефона мин.платеж.

Сама я также распространяла мтс симки, которые регистрируют самостоятельно через госуслуги,я работаю в придорожном сервисе,карты уже убрали с реализации,сейчас будем также решать с их представителем о снятии мтс реклам.Взаимно.
Ответ представителя МТС 14 июня, 2022 год
Дмитрий, приносим свои извинения за ожидание. По заявкам 1-733551533400 и 1-7342808853 проверка еще не завершена. По другим заявкам всё проверили. 1-733652225821 - списания корректны, за 2 покупки. Для рассмотрения заявки 1-733755412961 не хватает информации, не указан сайт, на котором вы совершали покупку.
Анастасия 14 июня, 2022 год
Пиз...ц куда обращаться незнаю это полный беспредел такая же ситуация ...деньги были предназначены для оплаты кредита больше средств нет подала заявку жду четвертый день ни каких результатов все чеки есть о поступлении средств на баланс ..заявка на рассмотрении ..идет просрочка по кредитной карте потому что средств для оплаты нет.уже накапали огромные проценты ..кто будет возмещать,просто в полном шоке .Если расматривать будут до 60 дней это просто ужас.Я живу на хлебе и воде ,а мтс где то мои деньги прокручивает мошенники.сумма так скажем 34000р.Нельзя воспользоваться собствеными деньгами .Зато активно рекламируют счет мобильного телефона для оплаты услуг.видимо именно для того чтоб морозить средства клиентов.По мимо этого через два дня подходит срок оплаты абанентской платы по этому же номеру на нем уже заблокировано 34000р даже не знаю что делать останусь еще и без связи интернета и тв потому что подключен тариф все в одном .Денег для оплаты баланса нет ,но зато на балансе лежит 34000р .И теперь даже если найду оплатить деньги за мобильную связь их просто страшно туда переводить!!!!!!
Валерий Александрович 3 августа, 2022 год
Анастасия ни в коем случае не пополняйте больше МТС номер!

Эта ситуация будет происходить регулярно.

Мой Вам совет искать альтернативу данному оператору.
Екатерина 23 июля, 2022 год
Решили проблему? Такая же ситуация
Ответ представителя МТС 14 июня, 2022 год
Анастасия, напишите, пожалуйста, нам о ситуации на https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер и данные владельца. Постараемся ускорить проверку.
Денис Шевченко 26 июня, 2022 год
форма обратной связи не работает не вводите людей в заблуждение
Ответ представителя МТС 26 июня, 2022 год
Денис, работает - проверили только что. Какие сложности у вас возникли с заполнением формы?
Денис Шевченко 26 июня, 2022 год
и тишина вот и весь ответ
Так напишите ответ если работает вот номер моего обращения 1-735973209340
Ответ представителя МТС 26 июня, 2022 год
Денис, по вашему обращению еще идет проверка.
Денис Шевченко 26 июня, 2022 год
я это уже слышал спасибо за помощь очень многообещающе
Анастасия 14 июня, 2022 год
11.06.2022 заблокировали деньги на мобильном счету деньги предназночались для оплаты кредита и являются единственными средствами к существованию в ближайший месяц. Пополнение счета происходило с моей же кредитной карты все чеки на пополнение имеются. В этот же день 11.06.2022 была подана заявка1-735573331720 на разблокировку счета в салоне мтс с паспортом обещали что решится на следующий день.Ждала до 14.06.2022 счёт по прежнему заблокирован. Оплата по кредиту не произведена пошли проценты за просрочку. По мимо этого 16.06.2022должна быть внесена абонентская плата за услуги связи, домашний интернет и тв. Ситуация патовач счёт с которого должна списаться оплата за услуги связи заблокирован. Тем самым я ещё и остаюсь без связи,т.к денег на внесение абонентской платы нет они все на этом же мобильном счету. В мтс салоне предложили ещё пополнить этот же заблокированый счёт на сумму абонентской платы))) где гарантия что и эти деньги не будут блокированы там. В онлайн чате теперь отвечают что заявка рассматривается до 60дней. МТС просто оставляет меня в без исходном положение. Кто возместит проценты по просроченому платежу по кредиту?По какой причине заблокировали счёт сим карты? Везде идёт активная реклама оплаты услуг с мобильного счета мтс. Теперь уже подозреваю компанию мтс в мошенничестве с целью обогащения за счёт замороженных средств на счетах клиентов и специально затягивания сроков для решения вопроса! Прошу решить данную ситуацию в ближайшее время. Ответ отправить на электронную почту. 1.06.2022 заблокировали деньги на мобильном счету деньги предназночались для оплаты кредита и являются единственными средствами к существованию в ближайший месяц. Пополнение счета происходило с моей же кредитной карты все чеки на пополнение имеются. В этот же день 11.06.2022 была подана заявка1-735573331720 на разблокировку счета в салоне мтс с паспортом обещали что решится на следующий день.Ждала до 14.06.2022 счёт по прежнему заблокирован. Оплата по кредиту не произведена пошли проценты за просрочку. По мимо этого 16.06.2022должна быть внесена абонентская плата за услуги связи, домашний интернет и тв. Ситуация патовая счёт с которого должна списаться оплата за услуги связи заблокирован. Тем самым я ещё и остаюсь без связи,т.к денег на внесение абонентской платы нет они все на этом же мобильном счету. В мтс салоне предложили ещё пополнить этот же заблокированный счёт на сумму абонентской платы))) где гарантия что и эти деньги не будут блокированы там. В онлайн чате теперь отвечают что заявка рассматривается до 60дней. МТС просто оставляет меня в без исходном положение. Кто возместит проценты по просроченому платежу по кредиту?По какой причине заблокировали счёт сим карты? Везде идёт активная реклама оплаты услуг с мобильного счета мтс. Теперь уже подозреваю компанию мтс в мошенничестве с целью обогащения за счёт замороженных средств на счетах клиентов и специально затягивания сроков для решения вопроса! Прошу решить данную ситуацию в ближайшее время. Ответ отправить на электронную почту. [email protected]
номер заявки 1-735573331720 от 11.06.2022 ...форма обратной связи не работает
Ответ представителя МТС 25 июня, 2022 год
Анастасия, ограничений по переводу средств нет. Пожалуйста, проверьте.
Александр 13 июля, 2022 год
это чистое мошенничество со стороны мтс и удержание моих личных средств. Месяц назад все предоставил
Денис Шевченко 26 июня, 2022 год
оооо это я думаю еще быстро у вас вышло 2 недели жду ни ответа ни привета такая-же ситуация
Анастасия 25 июня, 2022 год
Спасибо! Проблема решена! Но теперь сто раз подумаю прежде чем осуществлять такие операции! А МТС желаю улучшить данную услугу, если она предоставляется компанией!
Ответ представителя МТС 17 июня, 2022 год
Анастасия, мы постараемся ускорить проверку по вашему обращению. Извините, пожалуйста, за ожидание.
Евгений 16 июня, 2022 год
Всё бесполезно,одни отписки,только что оставил комментарий,проблема такая же,ответ от МТС :предоставить ответ о происхождении средств ,которые перевёл на счёт мобильного.Дожили,я теперь должен какому то МТС ОТЧИТЫВАТЬСЯ!!!!Совсем офигели!!!!
Согласен!

Для этого существуют специальные органы!
Гость 16 июня, 2022 год
Евгений даже с отчётом не помогает все предоставлено просто крутят деньги клиентов! Специально разными уловками затягивая решение! Попал с этой компанией на большой долг по оплате процентов по мимо основного долга по кридиту! Так же необдуманно закинула деньги для оплаты услуг на счёт мобильного хотела оплатить кредит! Толкают всякую околесицу, то подозрительное ПО то подозрительная активность по счету! Все счета карты все оформлено на меня все документы предоставлены! Решения ни какого!
Ответ представителя МТС 16 июня, 2022 год
Пожалуйста, пришлите номер, о котором идёт речь, заполнив форму на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Проверим, что было сделано по вашим обращениям.
Гость 16 июня, 2022 год
Вы ещё тут из людей идиотов будете делать! Я сама вам ваш ответ скажу такой же как каждый ДЕНЬ в чате - заявка в работе ждите до 60 ДНЕЙ. Форма обращения не работает, не даёт даже войти, а без входа не отправляет информацию... Не отправляйте эту форму обращения людей не вводите в заблуждения! Или тут тоже бот!
Ответ представителя МТС 17 июня, 2022 год
Мы стараемся помочь. Если у вас не получается написать нам, оставив сообщение в форме обратной связи, можете указать номер обращения здесь или написать личное сообщение в нашей группе в соц сети (в ВК).
Ответ представителя МТС 16 июня, 2022 год
Евгений, если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете задать их нам, заполнив форму на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Клиент МТС 21 июня, 2022 год
А можете, пожалуйста, сказать, что по моему обращению 1-736402465460 ?

Ситуация аналогичная — блокировка и невозможность оплатить какие-либо услуги, переводы и т.д.

В салоне МТС сказали, что какой-то сбой в системе. frown
Гость 22 июня, 2022 год
Пишите телефон на почту [email protected] создана группа там много таких же обманутых клиентов!Люди настроены решительно! Ищем ещё людей кто оказался в подобной ситуации! Деньги не возвращают!
Анастасия 21 июня, 2022 год
БУДЕТ ПРИМЕРНО ТАК!!! Каждый день!))

Ответ представителя МТС 21 июня, 2022 год
По этой заявке проводится проверка. Для скорейшего решения вопроса рекомендуем также направить нам на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions чеки/выписки по платежам или обратиться с ними в салон МТС, чтобы дополнить заявку.
Гость 30 июня, 2022 год
Вы просто финансовая пирамидка, с будущим банкротом и арестованными барыгами.
Евгений 18 июня, 2022 год
К ВАМ у меня вопросов нет(на которые сам знаю ответ) жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР уже написана!!!! Не ждите следующего шага, снимите запрет на деньги,которые ВАМ не принадлежат!!!
Гость 22 июня, 2022 год
Евгений пишите номер телефона на почту [email protected] создана группа готовим колективный иск нас уже много, добавим вас! Надо бороться с этим мошенничеством! Хотим выпустить видео матерьял по поводу данной ситуации! Ищем так же обманутых людей! И предупредить остальных чтоб не поподались на данную уловку от МТС!
Максим 16 сентября, 2022 год
они сами мошенники!!! удерживают наши деньги и не возвращают ссылаясь на эту предписку
Светлана 28 июля, 2022 год
Скажите пожалуйста, уже поздно присоединиться к коллективной жалобе?
Александра 12 июля, 2022 год
Я тоже написала сегодня на эту почту. Заблокированы денежные средства у меня, мужа и моего отца на общую сумму более 65000 рублей.Заявления в салон МТС написаны ещё месяц назад, выписки из банков предоставлены, но до сих пор деньги заблокированы. Неоднократные обращения в службу поддержки и в головной офис ни к чему не привели. Сегодня звонок в головной офис закончился тем, что Гордеева(якобы ведущий специалист) просто бросила трубку. Номера обращений:

1-736067679490

1-737623411035

1-737621725875
Ответ представителя МТС 12 июля, 2022 год
Коллеги ответили вам на электронную почту.
Антон 4 августа, 2022 год
Номер моего обращения 1-736650839130 от 23.06.2022. Сколько ждать решения? Когда вернете деньги?
Ответ представителя МТС 4 августа, 2022 год
Антон, по вашей заявке еще идет проверка. Такие обращения рассматриваются до 60 дней.
Антон 7 августа, 2022 год
Представитель МТС. Подскажите, что с заявкой 1-740140484950. Можно ускорить возврат? Все документы (чек и выписка из банка) предоставлены. Для нас это необходимые средства для жизни.
Ответ представителя МТС 7 августа, 2022 год
Мы уже проверяем информацию по вашему обращению. Специалисты сделают всё необходимое для скорейшего решения вопроса.
Антон 23 августа, 2022 год
Представитель МТС. Сколько ещё вам нужно времени для проверки? Ещё раз подчеркиваю все документы (чек и выписка) вам предоставлены! Деньги по ошибочной сумме платежа до сих пор не возвращены. Прошу незамедлительно выполнить возврат до обращения в правоохранительные органы.
Гость 2 июля, 2022 год
жалобу уже отправили ? если нет , как присоединится.
Гость 19 июня, 2022 год
Скажите жалобу принял вашу роспотребнадзор? Тоже просто оставили без средств к существованию! Влезла в долги чтоб оплатить кредит! А личные средства МТС прокручивают в свою выгоду! Неужели только суд?
Гость 28 июля, 2022 год
такая же ситуация, 14.07.22 г заблокировали кредитные деньги, оставили без средств к существованию, я пенсионер-инвалид, хожу с трудом, уже сделала два обращения, а в ответ тишина. Две недели хлеба не на что купить, а кто-то получит доход с наших денег. Нашли лазейку в 115-фз и злоупотребляют правом. Я предлагаю вообще написать обращение в Администрацию Президента, налицо мошенничество со стороны компании МТС, если есть коллективные группы, я бы присоединилась

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6