Блокировка личных средств на счету - Отзывы о МТС

Отзыв написан 27 июня, 2022 год 18 просмотров
Заблокировали счёт для вывода денег с сим карты, ездила в офис предоставила все необходимые документы, заявление на разблокировку написала, сказали в течении дня , но так разблокировали и не произошло, позвонила на горячую линию там сказали в течении 23ч все будет снято, ждала а результата нет... на счету не маленькая сумма для оплаты кредитов сейчас идёт просрочка так как больше не чем платить. Так по мимо этого ещё и повешали на меня три счета мтс с долгами и грозились подать в суд, хотя я впервые купила симку мтс и пользуюсь 2 месяца всего лишь.

Андрей 27 июня, 2022 год
Могу ошибаться, но вроде бы финансовые услуги оказывает ПАО «МТС-Банк». Если у вас был отказ по какой-либо операции, то:

— После получения уведомления о блокировке или приостановлении операции по счёту первым делом посещаете банк лично. Требуете выдать официальный документ с основаниями блокировки счета (обычно это уведомление о приостановлении операций по счёту или отказе в совершении операции вместе с запросом о предоставлении документов).

Если банк отказывает (а отказывают нередко), можно писать жалобу в ЦБ (можно позвонить). Но до этого момента пишем запрос и отдаем под роспись сотруднику банка (желательно иметь копию, в крайнем случае можно сфотографировать на телефон жалобу с отметкой о принятии).

Параллельно рекомендую обратиться на горячую линию банка и описать ситуацию. Все эти действия можно делать только в том случае, если банк отказывает вам без объяснения причин.

Согласно п. 10 ст. 7 закона "О противодействии легализации" позволяет финансовой организации по своей инициативе ограничивать расходные операции клиента на срок лишь до пяти рабочих дней.

«В случае принятия организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, решения об отказе от проведения операции, предусмотренного пунктом 11 настоящей статьи, такая организация обязана представить клиенту, которому отказано в проведении операции, информацию о дате и причинах принятия соответствующего решения в порядке, установленном договором с клиентом или действующими в организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, публичными правилами, и в срок не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения операции»
Гость 27 июня, 2022 год
Извините, но вы ошибаетесь, именно в этом вопросе отвечает не мтс банк, так как деньги лежат на лицевом счёте сим карты
... 27 июня, 2022 год
Операции проводит МТС Банк
Гость 27 июня, 2022 год
Нет , операцию проводят мтс деньги
... 27 июня, 2022 год
Немудрено, что таким амёбам счета блочат. Условия соглашения, как минимум, читать надо. mlol

Пункт 9.1 из Соглашение о пользовании сервисом «МТС Деньги» —

9.1. Платежные услуги в сервисе «МТС Деньги» оказываются ПАО «МТС Банк». Ген.лицензия ЦБ РФ № 2268 от 17.12.14.
Гость 28 июня, 2022 год
И мне не счёт а сим карту заблокировали, если не знаете как и что, не хер здесь умничать, иди дальше.. или за симку мтс банк отвечает?
Гость 28 июня, 2022 год
И это я знаю, но обращение и все решения в салон мтс а не в мтс банк, я об этом говорила, что мтс банк сказал этого не решает... при встрече я бы тебе показала омебу... нашёлся здесь умников, кусок....
Гость 28 июня, 2022 год
Вас не ктотне оскорблял, га себя посмотрите, умник тут нашёлся...
Ответ представителя МТС 27 июня, 2022 год
Юлия, заявка на снятие ограничений в работе. Для более быстрого решения вопроса необходимо предоставить источник происхождения средств на номере (банковские выписки с указанием принадлежности банковской карты, чеки/квитанции), информацию о принадлежности банковских карт, с которых были совершены платежи (выписки с указанием владельца, скан карты с указанием владельца), документы, подтверждающие экономический смысл проводимых финансовых операций по

лицевому счету. Документы можно прислать сюда: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , приложим их к заявке.

Что касается задолженности, вы можете оформить заявление о непричастности к договору. Бланк можно скачать на нашем сайте: https://static.ssl.mts.ru/uploadmsk/contents/1655/Blank_o_neprichastnosti_k_dogovory.pdf?_ga=2.77488338.618670775.1563729350-1050074444.1563729350. Его нужно заполнить, заверить своей подписью и отправить вместе с фото/сканом паспорта (обязательные страницы: с фотографией, кем и когда выдан паспорт + страница с пропиской) на https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
Гость 27 июня, 2022 год
И почему я вам должна доказывать от куда мои личные денежные средства взялись и тому подобное, там не миллионы. Вы кто такие?
Ответ представителя МТС 27 июня, 2022 год
В п.12.8 условий сервиса есть информация, что может проводиться проверка https://static.ssl.mts.ru/mts_rf/images/usloviya_predostavl_mts_dengi.pdf .
Гость 27 июня, 2022 год
Пункт 12.8. данного документа прямо противоречит требованиям 115-ФЗ, где ясно сказано про 5 дней для предоставления мотивированного ответа по блокировке. МТС полностью игнорирует это требование и тем самым грубо нарушает данный ФЗ.
Ответ представителя МТС 27 июня, 2022 год
Если не согласны с условиями сервиса, вы можете оформить письменное обращение в офисе, поступит официальный ответ.
LOL 27 июня, 2022 год
Уважаемый представитель МТС. Да, клиент вправе направить на юридический адрес претензию заказным письмом, но так же достаточно устного обращения или обращения путем использования электронных систем доставки сообщений. biggrin
Ответ представителя МТС 27 июня, 2022 год
Для проверки информации по вопросу действительно достаточно обращения на электронный адрес или обращения в социальных сетях. Если же необходим официальный ответ, рекомендуется обратиться с письменной претензией в ближайший салон-магазин.
Гость 27 июня, 2022 год
Писали уже а толку ноль... заявления даже не принимают в обработку
Ответ представителя МТС 27 июня, 2022 год
Все обращения, в том числе претензионные, принимаются, проверяются и обрабатываются. Вы можете отправить ваши вопросы через форму обратной связи на нашем сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Гость 27 июня, 2022 год
О, еще одно заявление. Это поможет вернуть деньги? Сегодня же организуем.
Гость 27 июня, 2022 год
Я все это делала при обращении в мтс салоне
Ответ представителя МТС 27 июня, 2022 год
Просим написать нам на форму обратной связи [email protected], указав номер телефона. Проверим статус заявки и проконсультируем.
Юлия 27 июня, 2022 год
прокуратура и суд с вами все решат за нарушение законодательства в отношение потребителя
Юлия 27 июня, 2022 год
номера обращений 1-736682900570,1-736678069740, 1-736682078260
Гость 27 июня, 2022 год
уже писала и не раз, толкут ноль

Отзывы об операторах мобильной связи

1.3
Не верьте рекламе ! Связь только там где , движ! В остальном , ее НЕТ! Удмурт из ТНТ лукавит, еще и Люся не Женюся там как то ! Привлекли!
МегаФон Ответ представителя МегаФон
2 часа 56 мин назад
Здравствуйте! Мы обеспокоены вашим отзывом и хотим разобраться в ситуации. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение, ведь...

1.3
МТС это просто Просто ужасный интернет который может даже про сам по себе просто так отключиться, а про игры и кино с роликами вообще молчу. Короче просто ужасный интернет
МТС Ответ представителя МТС
понедельник, 25 марта
Здравствуйте, уважаемый Павел. Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Напишите, пожалуйста, о ситуации через форму обратной связи...

В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее

Ростелеком